Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 58187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #165 : 29 Октябрь 2010, 12:19:41 »

А врачи-то тут при чем? Мы же не от них беременеть собираемся. :ag: :ag: :ag:

С целью элементарно провериться, или восстановить цикл. Конечно есть домашние роды и дискуссию можно продолжать до бесконечности.
 А война на то и война чтоб организм включил силы. были случаи что не рожавшие кормили грудью детей и т.п.
 Я ж не против рожайте в 50 .Мое мнение 40(+ -2-3 года) лет крайний срок для деток.И его надо использовать, а не думать рожают в 50, 60 и все впереди. Нет впереди для детей НЕТ.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #166 : 29 Октябрь 2010, 12:23:36 »

Моя мама родила в 46 лет меня, при том что моему отцу было 40 и у него было 2 взрослых детей (дочь и сын), у дочери уже был сын. Так что с племяниками я примерно одного возраста, потому что после меня дочь отца родила еще дочь.
Дело тут в желании.
Некоторые считают муж старше должен быть. Мой муж моложе меня на 2 года, мой отец моложе моей матери был на 6 лет. Мой муж ниже меня ростом. Все это стереотипы. И не рожать после 40 - тоже стереотип.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #167 : 29 Октябрь 2010, 12:25:46 »

Бегать по врачам в 50 с целью забеременеть это как то :an:
ну вы вообще. Ну и что - это не ваше дело у виска крутите.
Я знаю женщину которой 58 мужу 62 и родили, но она в свои 58 на 40 не выглядит и любой 30 летней фору даст!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #168 : 29 Октябрь 2010, 12:27:23 »


С целью элементарно провериться, или восстановить цикл. Конечно есть домашние роды и дискуссию можно продолжать до бесконечности.
 А война на то и война чтоб организм включил силы. были случаи что не рожавшие кормили грудью детей и т.п.
 Я ж не против рожайте в 50 .Мое мнение 40(+ -2-3 года) лет крайний срок для деток.И его надо использовать, а не думать рожают в 50, 60 и все впереди. Нет впереди для детей НЕТ.
Август. да не обижайтесь. Просто не всем цикл восстанавливать надо. А среди врачей самих есть шутка, что "здоровых нет - есть недообследованные". Так что ходить к ним с целью, чтоб они чего-нибудь поискали, осбенно в нынешние времена, когда все упирается в их заработок. не всегда безопасно. В Ростове есть случаи, когда находят того, чего нет и лечить пытаются. За отдельные суммы. У меня так подружка
попалась. Ей вообще трихониаз гинекоглог ЖК поставилда. Чуть до развода с мужем не дошло. Пока в других местах анализы не сдали...

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #169 : 29 Октябрь 2010, 13:29:39 »

Бегать по врачам в 50 с целью забеременеть это как то :an:

Зря на это так негативно отреагировали. Думаю, имелось в виду всего лишь то, что после наступления климакса забеременеть, выносить и родить без гормональной поддержки невозможно. Следовательно, без беготни по врачам в этом случае не обойдется. А это и время, и немалые деньги.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #170 : 29 Октябрь 2010, 14:01:20 »

Зря на это так негативно отреагировали. Думаю, имелось в виду всего лишь то, что после наступления климакса забеременеть, выносить и родить без гормональной поддержки невозможно. Следовательно, без беготни по врачам в этом случае не обойдется. А это и время, и немалые деньги.
ВОТ ИМЕННО ЭТО Я ИИМЕЛА ВВИДУ. :run:

Чертополох

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #171 : 29 Октябрь 2010, 14:12:57 »

У меня знакомая 56 года рождения. Полгода назад родила очерденого ребенка,а прошлый ее ребенок родился 2 года назад. НО. Сказать, что она обеспеченная- значит ничего не сказать, у нее муж член совета директоров был Газпрома, на вручение Нобелевской премии несколько лет назад летали.  И при зачатии использовали сперму ее мужа, и яйцеклетку ее родной дочери.  Так что вот так, сама бы без вмешательства медицины и помощи денег ее мужа она бы не родила

A*

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #172 : 29 Октябрь 2010, 14:36:58 »

Первый родился,когда мене было неполных 19,второй 39,между детьми разница 20 лет и20 дней.Обе беременности прошли ровно и гладко,без  токсикозов,сохранений,дополнительных  анализов и т.п.По большому счету,не очень важно сколько лет,есть зануды и в 20-ть,а есть молодые и в 45.Главное,что-бы здоровья хватило еще лет на 20-ть 25-ть,если нет хронических заболеваний,рожайте...Выносить и родить,это только начало,самое сложное вырастить.Но все-же в 50,это перебор,эти женщины они что вечно жить собрались,старость со всеми вытекающими еще никто не отменял....крайний срок 40 плюс минус 2,3 года потом НЕТ.Дополню ребенок нормальный,физическое и психическое развитие-выше среднего\история болезни\,на учете у невролога и т.п. не состоит.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #173 : 29 Октябрь 2010, 14:47:53 »

У меня знакомая 56 года рождения. Полгода назад родила очерденого ребенка,а прошлый ее ребенок родился 2 года назад. НО. Сказать, что она обеспеченная- значит ничего не сказать, у нее муж член совета директоров был Газпрома, на вручение Нобелевской премии несколько лет назад летали.  И при зачатии использовали сперму ее мужа, и яйцеклетку ее родной дочери.  Так что вот так, сама бы без вмешательства медицины и помощи денег ее мужа она бы не родила
Ну надо же, т.е. рожденный ею ребенок генетически является ее внуком/внучкой :be: Интересно, почему не смогли стимулировать созревание собственной яйцеклетки, вроде не старая женщина

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #174 : 29 Октябрь 2010, 14:55:58 »

Интересно, вот про поставить на ноги и крайний срок заговорили... А что скажете про мужчин? Для них есть крайние сроки деторождения в этом смысле?

Чертополох

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #175 : 29 Октябрь 2010, 15:00:19 »

Ну надо же, т.е. рожденный ею ребенок генетически является ее внуком/внучкой :be: Интересно, почему не смогли стимулировать созревание собственной яйцеклетки, вроде не старая женщина
не задавалась таким вопросом, наверное было невозможно или опасно в силу каких-то причин

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #176 : 29 Октябрь 2010, 15:03:39 »

Интересно, вот про поставить на ноги и крайний срок заговорили... А что скажете про мужчин? Для них есть крайние сроки деторождения в этом смысле?
А у них его нет  :ag: если только :ad:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #177 : 29 Октябрь 2010, 15:05:31 »

я как поздний ребенок в семье могу сказать что ничего хорошего в этом нет, по крайне мере для ребенка. Мама родила меня в 40 папе было 50, и что в 45 у нее шитовидка-серце-постоянно лежала в больнице, дети после школы гулять мне помогать маме надо, очень рано стала взрослой в 11 лет уже заполняла квитанции и ходила в ЖЭУ-они от меня были в шоке. Теперь когда у меня 2 маленьких детей и иногда просто необходима помощь, мне приходится еще и как то пристраивать детей чтоб помочь маме.
Я не хочу рожать в 40 чтоб не дай бог у нех была такая жизнь как у меня, я хочу быть молодой и помогать своим детям.

а меня мама родила в 24. А брата моего - в 21. И сколько я себя помню - она все время болела. Помню все ее гинекологии, обследования, больничные палаты, домашние приступы и кровотечения. А отец - кадровый офицер. 5 дневка в детском саду, в школу со школы - все сама. В 9 лет я заправски кашеварила на кухне, в 11 весь семейный бюджет проходил через мои руки. Что где и по чем купить знала в доме я. Все эти бесконечные очереди за колбасой/маслом/сахаром/чаем/водкой/овощами - да за всем!!!!  - это было на мне и брате, потому что мама стала инвалидом общего заболевания. а папа был на службе с утра до ночи чтоб обеспечить семью. Очень хорошо запомнила - мне на 1 курсе надо было бежать на свидание. а со мной на парах - 3 л молока в стеклянных бутылках. Купить их после свидания я бы не смогла - продукты в магазинах были только пару часов с утра - а идти на свидание с тяжеленной звякающей авоськой было до слез обидно и неловко (((

Не рожайте, девочки, в 24 - чтоб не дай Бог у вас сложилась жизнь как у меня и вы рано повзрослели!!!


:-) (смешно читать. правда? вот и мне смешно было читать ваш пост)

пы.сы. я, кста, сделала выводы из своего опыта и родила дочку в 30 )))
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 15:10:45 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #178 : 29 Октябрь 2010, 15:06:01 »

А у них его нет  :ag: если только :ad:

Ну почему же? Им же тоже как бы своих детей надо не просто сделать, но и поднимать потом)))))

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #179 : 29 Октябрь 2010, 15:08:46 »

Интересно, вот про поставить на ноги и крайний срок заговорили... А что скажете про мужчин? Для них есть крайние сроки деторождения в этом смысле?

насколько я помню - у мужчин репродуктивная функция сохраняется намногим дольше. Просто кол-во яйцеклеток которые может выработать яичники у женщин очень невелико и в принципе закладывается генетически еще до рождения. А у мужиков спермиков в тысячи раз больше
Все возвращается на круги своя