Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1219888 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2895 : 26 Январь 2015, 21:16:14 »

Ludmilochka A., тоже присоединяюсь к вопросу, что не так с Аканой?) Вот конкретно вы можете обосновано ответить что не так, не слушая ни чьих мнений  :av:? Я отлично знаю мнение Астории на этот счет, но слушать ненавистнические выпады в сторону Аканы уже сил нет, правда.
Почему Акана и Ориджен сидят на первых позициях во всех мировых рейтингах сухих кормов, раз настолько отвратный корм? Все мировые эксперты разом ослепли/ошиблись/подкупились и только в Ростове знают истину?
Есть же безграничные просторы интернета, тьма форумов, научные статьи по кошачьей диетологии и необходимым показателям в кормах для кошек. Зачем вы ограничиваетесь сугубо личным мнением одного человека?
Я не против аканы, кот против.  :bd: корм в тарелке, а он бегает за мной и орет от голода. Интернет я весь перешерстила, отзывы на все корма есть и положительные, есть и отрицательные. Сегодня нашла программу, туда видишь название двух кормов и программа выдает 2 таблички, в которых корма сравниваются по всем показателям. В общем, я своим не профессиональным взглядом остановилась на гоу, тем более кот его ест хорошо. Купила большой мешок гоу, думаю на несколько месяцев теперь хватит, а там может и с поставками все наладится.
Девочки, и спасибо всем за мнения по корму.
Сыночек 2006
Дочка 2014

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2896 : 27 Январь 2015, 00:11:43 »

АннаБиоз, вот мне тоже интересно, что не так стало с Аканой и Оридженом (с последним - после ребрендинга и повышения % белка), почему мои стали отказываться.Случилось это около 3,5 лет назад. После чего и стала искать другой корм класса холистик.
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2897 : 27 Январь 2015, 13:11:58 »

почему мои стали отказываться
От Вискаса 99% кошек не отказываются, это же не показатель качества корма, согласитесь))

остановилась на гоу
В любом случае желаю, чтоб вашему котейке он полностью подошел) Корм хороший, ничего против него не имею)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2898 : 27 Январь 2015, 13:20:28 »

Ludmilochka A., тоже присоединяюсь к вопросу, что не так с Аканой?) Вот конкретно вы можете обосновано ответить что не так, не слушая ни чьих мнений  :av:? Я отлично знаю мнение Астории на этот счет, но слушать ненавистнические выпады в сторону Аканы уже сил нет, правда.

Приди послушай мнения врачей, которые после неё лечат.  Мне она пофиг.Чем больше съедят,тем дольше лечить...Шикарный корм :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2899 : 27 Январь 2015, 13:27:42 »

От Вискаса 99% кошек не отказываются, это же не показатель качества корма, согласитесь))
не соглашусь. вискас не заявляет себя, как корм класса холистик.
и отказ происходит со "спец эффектами" - рвотой, поджелудка болеть начинает и песок в моче появляется - это я о личном опыте.
и просто перестают есть. я свой последний мешок недоеденым так и отдала в дом, где кошки покрепче :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2900 : 27 Январь 2015, 16:04:19 »

Будет много букв, уж извините, но мне всегда интересно общаться на эти темы  :bravo: ))))

Приди послушай мнения врачей, которые после неё лечат.

Не буду слушать, потому что эти врачи не дадут мне никакой информации о том, чем кормили животное до проблем, в каком количестве давали корм, давали ли что-то еще, как долго кормили и т.д. Даже если взять во внимание факт того, что на момент болезни в рационе животного была Акана. Владельцы очень умело маскируют свои косяки и сказать "мы все делали правильно" может кто угодно, зато "корм ваш плохой" это непреложная истина. Кормят какой-нибудь хренью кота 6 лет, переходят на холистики (любые, не конкретно Акана) и начинает лезть наружу все что накопилось. Таких историй я знаю уйму, сама занимаюсь этим всем далеко не первый год. И лист А4 можно исписать наводящими вопросами, которые надо задать владельцу, чтобы понять в конце концов в чем причина. И в большинстве случаев корм не при делах вообще, либо причастен косвено.

То что от аканы к вам приходят и лечатся - это исключительно ваши слова, не более того. Кормили ли люди действительно Аканой и действительно ли на нее вылезла реакция? И опять же, какая конкретно реакция и от чего конкретно? В диагнозе не может быть написано "МКБ из-за Аканы". И уж вы, Марина, точно должны знать, что все то, что якобы вылезает у ваших клиентов на Акане, может вылезти абсолютно на любом другом корме. Все это сугубо индивидуально.

Более того, у меня в закладках уйма форумов и ветеринарных сайтов, обновления которых приходят мне на почту ежедневно. И честно, Марин, ваша клиника единственная мне знакомая, которая ставит Акану и Ориджен на уровень Рояла. Других не встречала. Хотя может не там ищу. Если есть подобные ссылки, киньте мне в личку, с интересом ознакомлюсь.


и отказ происходит со "спец эффектами" - рвотой, поджелудка болеть начинает и песок в моче появляется
Был до нового года случай. Клиентка позвонила по поводу приобретенного раннее корма для котят. Корм был не Акана, как ни странно))) У всего помета рвота, все в клинике, ваш корм плохой, верните деньги. Естественно в наличии все сертификаты качества и случай единичный, так что проблему разрешили мирно.
Есть такая вещь как индивидуальные особенности организма. Вы же заводчик, вы все это сами отлично понимаете. Что какой бы распрекрасный не был корм, вылезти на нем может все что угодно. Я абсолютно уверена, что на Иннове Эво, которая на первом месте абсолютно во всех рейтингах и считается лучшим кормом в мире, у многих так же есть реакция. Ничего с этим не сделаешь. Если бы мой кот начал ходить с кровью от Инновы я бы сказала, что нам не подошел это корм, но никак не то, что корм плохой.
У меня кот Аиды и, я так понимаю, не очень далекий родственник от ваших. Но у моего кота все отлично на Акане уже больше 2х лет и со 100% уверенностью вас заверю, что лучше, чем на Нау. Я прекрасно помню, как он преобразился за 2 месяца после смены корма, потому что получил из нового то, чего не хватало ему в старом.

Пример теперь уже по Гоу-Нау. Сфинксу подруги он не подошел. Но не подошел конкретно этому коту, потому что именно для него в данном корме завышены показатели крахмала. Так же, как и не подошел ему грандорф, который вообще не усваивался и кот в туалет ходит 3 раза в день. Оба корма отличные в своей категории!

По хорошему надо взять анализы кота до того, как переводить на новый корм и сравнивать их каждый месяц после перевода хотя бы полгода. Только так можно увидеть что именно не пошло. И даже в этом случае, корм будет не подходить по каким то определенным показателям и конкретному животному.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2901 : 27 Январь 2015, 17:15:18 »

Будет много букв, уж извините, но мне всегда интересно общаться на эти темы  :bravo: ))))

Не буду слушать, потому что эти врачи не дадут мне никакой информации
вы  в какой клинике  практикуете ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2902 : 28 Январь 2015, 18:38:06 »

АСТОРИЯ, ни в какой) Вы же именно это хотели услышать   :af:

sensible

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2903 : 28 Январь 2015, 19:14:24 »

Случайно зашла. Все, я пропала...влюбилась в Славика. :ah:
В детстве казалось, что после тридцати - это старость...
Слава Богу показалось!

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2904 : 28 Январь 2015, 20:16:36 »

-
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 20:38:05 от Ludmilochka A. »
Сыночек 2006
Дочка 2014

sensible

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2905 : 28 Январь 2015, 21:49:32 »

Вы меня "добили"!!!! Славик еще и ЛЕТЧИК.  :love:
В детстве казалось, что после тридцати - это старость...
Слава Богу показалось!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2906 : 29 Январь 2015, 15:49:17 »

АСТОРИЯ, ни в какой) Вы же именно это хотели услышать   :af:
нО ВЫ ЖЕ ВЕТВРАЧ С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ НАБЛЮДЕНИЙ И ЛЕЧЕНИЯ, Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ??
Пока только в инсте
@astoria.008

noir

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2907 : 29 Январь 2015, 19:47:21 »

Зашла в темку, а тут Славик  :as:, ориенталы самая лучшая порода кошек в мире :yupe:.

Мой принц Лунтик-Лунтобус нежится в постельке
Кстати, перепробовала кучу кормов, акана подошла идеально беззерновая с ягненком, ну и конечно мяско сырое, творожки, йогурт....
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 19:50:39 от noir »

Ludmilochka A.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Мой старый ник Барсена, старый профиль не работает
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2908 : 29 Январь 2015, 20:36:07 »


Мой принц Лунтик-Лунтобус нежится в постельке

Какая морда сладкая! :love:
Сыночек 2006
Дочка 2014

noir

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2909 : 29 Январь 2015, 21:14:49 »

Какая морда сладкая! :love:
:ax: зацелован он у нас, наглец еще тот)))))) но столько радости приносит этот метровый длинный "шланг"- так назвала его моя подружка, глядя на это фото
Желаю со Славиком столько же радости и любви :ba: