Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу сменить сферу деятельности. Реально ли это? С чего начать.  (Прочитано 11238 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

Но я для себя решила, что лучше попробовать и пожалеть, чем  не попробовать и пожалеть.
Очень правильно сказано. У меня есть одна идея. Но она требует некоторых мат. вложений. И я сомневаюсь - имею ли я право потратить деньги на то, в чем не уверен - пойдет - не пойдет, в трудный финансовый момент у семьи, когда бывает хлеба купить не на что. И еще такой момент - творчество требует вдохновения, по крайней мере у меня. У меня вот нет сейчас вдохновения, настроения... а делать из-под палки здесь не получится. Это платежки, накладные можно машинально печатать. Наверно, можно долго сомневаться, но не попробуешь - не узнаешь)

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля


А вообще завидую нашему консьержу, 15 т.р. нет ограничения по возрасту еще и за внуками смотрит

Ого, это же какой у вас дом? наши консьержки по 6,5тыс получают.

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

Если не секрет, это как и куда? у меня вот тоже диплом госслужащего... но еще заканчивая институт я понимала, что в администрации, казначействе и т.п. , меня вряд ли кто то ждет.
Это в налоговую, и, кстати, кроме всего этого мы ещё и место жительства сменили, пару тысяч километров от Ростова ????, так что учеба и работа - это уже не в Ростове

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ого, это же какой у вас дом? наши консьержки по 6,5тыс получают.
Небось их консьерж дедушка директора управляющей компании

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

  Всем привет! Я снова за советом.. Работу по профилю (в банке) до сих пор так и не нашла. И с каждым днём всё меньше верю что найду и всё больше понимаю что не хочу. Всё больше и отчётливей приходит осознание того что пришло время "повернуть в другую сторону". Кстати, пошла от центра занятости на курсы 1С, скоро уже заканчиваю, хочу теперь что бы это не прошло бесследно, устроиться хоть помощником бухгалтера куда нибудь , для того чтобы закрепить знания и так сказать за что то "зацепиться". Но пока тоже ни чего не нашла. Хожу на собеседования... Как же бесят дурацкие, не имеющие отношения к работе вопросы рекрутеров, на зарплату в 15 , 20 тыс.руб.!
  Но вопрос собственно сейчас не в этом. Не дают мне покоя мысли, двинуться всё же в сторону эстетических услуг в сфере красоты... Думу думаю день и ночь... Читаю форумы различные, о разных услугах и обучающих курсах. Оценив возможность своих вложений в это на данный момент, остановилась на нескольких вариантах: ШУГАРИНГ, НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ либо ЛАМИНИРОВАНИЕ ресниц. По первоначальным затратам эти все направления примерно одинаковы. Изначально хотела на шугаринг, уже давно. Даже как то записалась на курсы, но что то помешало пойти. Теперь вот склоняюсь к последнему варианту. Всё таки шугаринг и наращивание уже не новые услуги, и много мастеров занимаются этим, хотя на каждого мастера наверно находятся свои клиенты... В этом кстати основной страх. Что я научусь но не смогу найти клиентов. А ламинирование ресниц вроде как ещё не такая распространенная услуга, но правда не дешёвая, зато если верить описанию , более полезная чем наращивание. Со временем конечно, если всё будет получаться и нравиться , можно и наращиванию и тому же шугарингу обучиться, но сейчас нужно начать с чего то одного... Конечно я понимаю и отдаю себе отчёт в том ,что в начале ни о какой прибыли речи быть не может, что нужно будет учиться и осваивать технику. Ведь я хочу если заниматься чем то таким, то только профессионально!
  Девочки что вы об этом думаете? И кстати, на сколько всё же востребовано ламинирование ресниц у нас? Кто нибудь делает себе?

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля

Мне кажется ламинирование это больше сезонная процедура, и временная. Я бы ее рассматривала как приработок, но не как основную работу. Если начинать работать в сфере услуг, то надо браться за 100% вариант, то что всегда нужно. А это стрижка, маникюр, педикюр.  Выучиться и нарабатывать клиентскую базу. Можно пока попробовать устроится администратором в салон красоты,глянуть изнутри на эту сферу деятельности. Понять что нравится и чем бы хотелось заниматься.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Очень интересную тему Вы затронули ,Галя.Сама сейчас в такой ситуации.Но всегда в спину дышат обязательства касаемо  детей.(я про финансовые вопросы,пока ищет человек работу).Но если у вас пришло ощущение,что действительно пора изменить профес-ое направление,то так тому и быть. :bf:
Можно пока попробовать устроится администратором в салон красоты,глянуть изнутри на эту сферу деятельности. Понять что нравится и чем бы хотелось заниматься.
Скажите,а разве легко с улицы устроится администратором в салон?ну и к примеру будучи в возрасте35-40 лет.Просто интересно стало.Понятно,что если держишь себя в ухоженном состоянии,то это плюс тебе при устройстве на любую работу.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля

Очень интересную тему Вы затронули ,Галя.Сама сейчас в такой ситуации.Но всегда в спину дышат обязательства касаемо  детей.(я про финансовые вопросы,пока ищет человек работу).Но если у вас пришло ощущение,что действительно пора изменить профес-ое направление,то так тому и быть. :bf:Скажите,а разве легко с улицы устроится администратором в салон?ну и к примеру будучи в возрасте35-40 лет.Просто интересно стало.Понятно,что если держишь себя в ухоженном состоянии,то это плюс тебе при устройстве на любую работу.
У меня есть знакомая именно в таком возрасте и даже постарше она, работает администратором в салоне.

РеснотА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Моя сестра от помощника руководителя ушла в свой бизнес и открыта салон ! Все в наших руках!Главное-начать, верить в себя и маленькими победами идти к большой  :group:
Непросто сказать, в чем заключается истина, но ложь очень часто легко распознать

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

И еще такой момент - творчество требует вдохновения, по крайней мере у меня. У меня вот нет сейчас вдохновения, настроения... а делать из-под палки здесь не получится. Это платежки, накладные можно машинально печатать. Наверно, можно долго сомневаться, но не попробуешь - не узнаешь)

Вы знаете, моя учительница в художественной школе говорила: "Если бы все художники работали по вдохновению, то они бы умерли с голоду". Это хобби может быть по вдохновению, но когда речь идет о работе, пусть даже и творческой, то здесь уже на первое место выходят обязательства, перед вашими заказчиками. И если вы действительно любите, то чем занимаетесь, то вдохновение придет, стоит только начать заниматься. А если все же не пришло, то можно сегодня, например, заняться какой-нибудь технической стороной, монотонной (в любом творчестве этого хватает). Марина Цветаева каждое утро строго садилась за работу. И если у нее совсем не было вдохновения, то занималась переводами, редактированием, письмами и т.д. 

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

У меня есть одна идея. Но она требует некоторых мат. вложений. И я сомневаюсь - имею ли я право потратить деньги на то, в чем не уверен - пойдет - не пойдет, в трудный финансовый момент у семьи, когда бывает хлеба купить не на ччто. Наверно, можно долго сомневаться, но не попробуешь - не узнаешь)
Вы и мы сейчас живём с этими мыслями. Месяц назад муж остался без работы. Работу поискал,  но по его опыту зарплаты маленькие сейчас. Но есть хобби  для души - любит с деревом возиться. И у него это хорошо получается. Дочери шикарную кровать сделал и т.д. Вот и решил он зарабатывать этим. Все, что было накоплено потратил на станки. Я, конечно, переживаю. У меня зп маленькая и запаса никакого нет. Я знаю, что руки у него из нужного места, но страшно вот так вот на вольные хлеба идти.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля

Вы и мы сейчас живём с этими мыслями. Месяц назад муж остался без работы. Работу поискал,  но по его опыту зарплаты маленькие сейчас. Но есть хобби  для души - любит с деревом возиться. И у него это хорошо получается. Дочери шикарную кровать сделал и т.д. Вот и решил он зарабатывать этим. Все, что было накоплено потратил на станки. Я, конечно, переживаю. У меня зп маленькая и запаса никакого нет. Я знаю, что руки у него из нужного места, но страшно вот так вот на вольные хлеба идти.

Не бойтесь, если руки и голова на месте, то все будет хорошо. Я сама в такой ситуации есколько лет назад была, когда муж без работы остался. Все накопления потратили на станки и инстумент, сайт.  Первые полгода было трудно и страшно, пока клиентов нарабатывал, зато теперь все отлично. Вы главное его поддерживайте .

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

Не бойтесь, если руки и голова на месте, то все будет хорошо. Я сама в такой ситуации есколько лет назад была, когда муж без работы остался. Все накопления потратили на станки и инстумент, сайт.  Первые полгода было трудно и страшно, пока клиентов нарабатывал, зато теперь все отлично. Вы главное его поддерживайте .
Спасибо. А ваш муж чем занимается?
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Вы и мы сейчас живём с этими мыслями. Месяц назад муж остался без работы. Работу поискал,  но по его опыту зарплаты маленькие сейчас. Но есть хобби  для души - любит с деревом возиться. И у него это хорошо получается. Дочери шикарную кровать сделал и т.д. Вот и решил он зарабатывать этим. Все, что было накоплено потратил на станки. Я, конечно, переживаю. У меня зп маленькая и запаса никакого нет. Я знаю, что руки у него из нужного места, но страшно вот так вот на вольные хлеба идти.
А по-моему на вольных хлеба как раз сейчас больше заработаешь. Тем более с интернетом больше возможностей стало. Да и налоги ипэшников не душат. А если еще и самому работать, без работников, так и с документацией и с отчетами но проблем.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные