Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2252294 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5100 : 02 Март 2015, 13:36:49 »

Из личного опыта советую Вам решать все имущественные вопросы( алименты , раздел имущества) пока Ваш муж еще "тепленький". Пока его еще мучает чувство вины.. Пока он Вам обещает золотые горы, что ребенка не бросит и платить будет, кормить и одевать и много чего еще!Надо всю помощь оформить документально, а иначе это просто пустые слова.Хоть и Вам сейчас не до этого. Конечно не все мужчины одинаковые, но очень  многие спустя какое-то время забывают о своих обещаниях.
Именно это и обещает...  :ak: Подскажите, как нужно оформлять эти обещания, пока все по обоюдному соглашению или как-то так называется, и раздел имущества, и алименты.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5101 : 02 Март 2015, 13:49:30 »

Именно это и обещает...  :ak: Подскажите, как нужно оформлять эти обещания, пока все по обоюдному соглашению или как-то так называется, и раздел имущества, и алименты.
Я слышала, что есть какое-то соглашение оно оформляется у нотариуса. Мне к сожалению не довелось этим воспользоваться. Верила в слова((( Мне кажется Вам стоит проконсультироваться у опытного адвоката, а при возникновении спорных вопросов и не у одного. У меня есть на примете одна адвокат. Могу скинуть ее номер в личку.

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5102 : 02 Март 2015, 13:54:35 »

Алена, спасибо, я тоже сейчас об этом читаю, завтра проконсультируюсь у знакомой, если что, обращусь к вам за номером.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5103 : 02 Март 2015, 13:54:49 »

Именно это и обещает...  :ak: Подскажите, как нужно оформлять эти обещания, пока все по обоюдному соглашению или как-то так называется, и раздел имущества, и алименты.
вам срочно-обморочно нужно к нотариусу,там есть и соглашение о разделе имущества и о выплате алиментов. В дальнейшем соглашнение об алиментах приравнивается к исполнительному листу

з.ы. сама такая наивная дура оказалась,вернуться бы в год назад, повела бы себя по другому
Jedem das Seine.....

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5104 : 02 Март 2015, 14:00:20 »

вам срочно-обморочно нужно к нотариусу,там есть и соглашение о разделе имущества и о выплате алиментов. В дальнейшем соглашнение об алиментах приравнивается к исполнительному листу

з.ы. сама такая наивная дура оказалась,вернуться бы в год назад, повела бы себя по другому
Наверное нас таких много! Я своему бывшему подарила алименты за 1,5 года, машину и много чего еще((( Все хотела сохранить отношения( дочки с папой) и верила словам... :aq:

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5105 : 02 Март 2015, 14:01:04 »

вам срочно-обморочно нужно к нотариусу,там есть и соглашение о разделе имущества и о выплате алиментов. В дальнейшем соглашнение об алиментах приравнивается к исполнительному листу

з.ы. сама такая наивная дура оказалась,вернуться бы в год назад, повела бы себя по другому
Я поняла, буду торопить... Спасибо за отклики, это для меня сейчас очень важно!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5106 : 02 Март 2015, 14:01:45 »

Наверное нас таких много! Я своему бывшему подарила алименты за 1,5 года, машину и много чего еще((( Все хотела сохранить отношения( дочки с папой) и верила словам... :aq:
зато на всю жизнь наученная,Лесь)
и опыт передаёшь новичкам.
я прям со всем согласная с тобою
42 !

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5107 : 02 Март 2015, 14:03:29 »

Именно это и обещает...  :ak: Подскажите, как нужно оформлять эти обещания, пока все по обоюдному соглашению или как-то так называется, и раздел имущества, и алименты.
Имущественные вопросы - брачным договором (Вы же пока не разведены, а брачный контракт можно заключать в любой момент брака, хоть перед самым его расторжением). Алименты - если сумма фиксирована и оговорена между вами с супругом - то соглашение о добровольной уплате алиментов у нотариуса, если Вы хотите % от его дохода и его офиц.доход адкватный - то заявление на алименты одновременно с заявлением на развод. Если инициатор развода муж и подавать на развод будет он - идете со своей стороны подаете на алименты (чем раньше - тем лучше для Вас, т.к. алименты начисляются с момента вступления в силу судебного приказа)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5108 : 02 Март 2015, 14:05:34 »

зато на всю жизнь наученная,Лесь)
и опыт передаёшь новичкам.
я прям со всем согласная с тобою
Да и не говори... Я даже подумываю курсы " Как пережить развод? " открыть ( шутка). Опыта у меня теперь ого-го на пять разводов хватит ттт не дай бог!Пока к сожалению приходиться консультировать подруг ну и иногда участниц форума.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5109 : 02 Март 2015, 14:05:36 »

вам срочно-обморочно нужно к нотариусу,там есть и соглашение о разделе имущества
О, спасибо, я не знала про такое, брач.договор советовала выше, думала, именно им регламентируется добровольный несудебный раздел.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5110 : 02 Март 2015, 14:08:12 »

Алименты - если сумма фиксирована и оговорена между вами с супругом - то соглашение о добровольной уплате алиментов у нотариуса, если Вы хотите % от его дохода и его офиц.доход адкватный - то заявление на алименты одновременно с заявлением на развод. Если инициатор развода муж и подавать на развод будет он - идете со своей стороны подаете на алименты (чем раньше - тем лучше для Вас, т.к. алименты начисляются с момента вступления в силу судебного приказа)
Инициатор муж, хотелось бы фиксированную сумму, он пока так предложил. Вопрос в том, может ли фиксированная сумма быть больше оклада, т.е. без учета приработков, а они всегда разные. оклад, естественно, небольшой...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5111 : 02 Март 2015, 14:13:25 »

Инициатор муж, хотелось бы фиксированную сумму, он пока так предложил. Вопрос в том, может ли фиксированная сумма быть больше оклада, т.е. без учета приработков, а они всегда разные. оклад, естественно, небольшой...
Может, нотариус не будет просить у него справку 2-НДФЛ, он же добровольно соглашается такую сумму платить.
В любом случае, по алиментам чем скорей Вы предпримете шаги, тем раньше начнете их получать, за истекший период они не начисляются и не выплачиваются.
Ну и славно, что муж - пусть сам тащится в суд, платит госпошлину и т.д. и т.п.
Напишете завление, что просите рассмотреть дело без Вашего присутствия (если материальные моменты до этого утрясете полюбовно у нотариуса), потом заберете уже готовое решение суда - и ариведерчи. Избавите себя от нудной и болезненной процедуры :support:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5112 : 02 Март 2015, 14:19:16 »

О, спасибо, я не знала про такое, брач.договор советовала выше, думала, именно им регламентируется добровольный несудебный раздел.
да-да(((( я вот  соглашение о разделе имущества заключила,а по алиментам-нет,и теперь подарила за 1.5 года не только алименты на ребенка,но и на себя,т.к. до 3 лет ребенку алименты еще и супруге платятся....
не говоря уже о "разделе" суперсправедливом((((((((((((
Jedem das Seine.....

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5113 : 02 Март 2015, 14:20:00 »

вот козлы!
42 !

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5114 : 02 Март 2015, 14:21:13 »

Инициатор муж, хотелось бы фиксированную сумму, он пока так предложил. Вопрос в том, может ли фиксированная сумма быть больше оклада, т.е. без учета приработков, а они всегда разные. оклад, естественно, небольшой...

может, сумма может быть любой, причем в дальнейшем вы всегда сможете подать на алименты через суд - вдруг у него резко повысится доход,а он будет продолжать туже сумму платить.
Jedem das Seine.....