Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3052632 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19350 : 03 Август 2015, 20:23:14 »

для информации
палаты отделения гинекология-5этаж, отделения потологии бирем-5этаж. и акушерского отделения (после родовая)-4 этаж все одинаковые боксы по две палаты по два человека с душем и отдельным туалетом для четверых. Сервис в этих отделениях на одного человека.
в палатах кровать, тумбочка, столик, два стула и две вешалки для халата и прочего, в палате есть зеркало и раковина. В туалете так же есть раковина, в душе-есть полотенцесушитель можно полотенце посушить.
В столовой по два холодильника, в гинеоклогии есть чайник электр. (был в этом году не знаю...) кулер, в потологии бир. термопот и куллер.
В холодильниках ДО утра можно хранить все, потом убираем до 7-00 съедаем..т.к. хранить можно только воду, сок и фрукты(груши, яблоки, бананы) и усе...Вечером после 18 опять несем ...Ругаться  и возмущаться бессмысленно, медперсонал все понимает, НО это роддом и есть приказ т.к. тоже должны понимать, что один принес домашние катлеты, а другой роллы положил и за ваше отравление несет ответственность медперсонал.
О питании
Кому то супер, кому то есть не возможно поэтому реальный список блюд за несколько дней все три недели описывать не буду
июль 2015
обед суп из гречки, рис отварной с фаршем мясным, тертая вареная свекла и компот из сухофр. с печенькой типа топленое молоко (все съедобное, что для меня не вонючее..)компот еле сладки, ну для людей с минимум средним образованием дб понятно в больнице вся еда мало соленая и не очень сладкая..диетическая.
ужин пбре картоф. курица отварная и кефир

завтрак банан (каждый день по 1 шт дают), каша овсяная молочная, чай и хлеб с маслом, чтобы есть кашу заедала бутером и бананом т.к. каша мало сладкая и молоко с водой...но с бананом самое то
обед макароны НЕ слипшиеся и гуляшь говядина не ванючий, борщ (был иногда с хрусткой капустой иногда переваренной от смены...) и компот из сухофр.
ужин рыба морская в томате с морковью запеченая, пюре картоф. и ряженка

завтрак хлеб с маслом, гречка, омлет и чай -тяжело есть суховато... салатик бы
обед картоф. пюре с катлетой (катлета-это единственное из всего меню за три недели, что есть правда ну блин не хочется ....) тертая марковь  и суп вермешелевый
ужин манная каша, запеканка творожная и ряженка

в рыбный день-четверг утром были бутеры с красной рыбой, потом суп из красной рыбы и вечером рыба отварная морская.
Мне за три недели все было съедобное, кроме реально катлет.. они были 2 раза..
Когда муж привозил домашнюю еду конечно удовольствия есть больничную не было...Но все съедобное.
Завтрак  9-00 Обед 13-00 Ужин 17-00 не позже. После 19 хотелось есть и спасали запасы из печенек, чая и прочих снеков.
Воду из куллера разбирают в минуту, ну не мудрено если ходят с двух литровыми бутылками.Я понимаю, что не ко всем приезжают каждый день, но в потологии бывает до 50 человек и всем хочется пить. И если один каждый по два лира наберет то успеют не многие таблетку даже запить...
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19351 : 03 Август 2015, 20:27:25 »

для информации
палаты отделения гинекология-5этаж, отделения потологии бирем-5этаж. и акушерского отделения (после родовая)-4 этаж все одинаковые боксы по две палаты по два человека с душем и отдельным туалетом для четверых. Сервис в этих отделениях на одного человека.
в палатах кровать, тумбочка, столик, два стула и две вешалки для халата и прочего, в палате есть зеркало и раковина. В туалете так же есть раковина, в душе-есть полотенцесушитель можно полотенце посушить.
В столовой по два холодильника, в гинеоклогии есть чайник электр. (был в этом году не знаю...) кулер, в потологии бир. термопот и куллер.
В холодильниках ДО утра можно хранить все, потом убираем до 7-00 съедаем..т.к. хранить можно только воду, сок и фрукты(груши, яблоки, бананы) и усе...Вечером после 18 опять несем ...Ругаться  и возмущаться бессмысленно, медперсонал все понимает, НО это роддом и есть приказ т.к. тоже должны понимать, что один принес домашние катлеты, а другой роллы положил и за ваше отравление несет ответственность медперсонал.
О питании
Кому то супер, кому то есть не возможно поэтому реальный список блюд за несколько дней все три недели описывать не буду
июль 2015
обед суп из гречки, рис отварной с фаршем мясным, тертая вареная свекла и компот из сухофр. с печенькой типа топленое молоко (все съедобное, что для меня не вонючее..)компот еле сладки, ну для людей с минимум средним образованием дб понятно в больнице вся еда мало соленая и не очень сладкая..диетическая.
ужин пбре картоф. курица отварная и кефир

завтрак банан (каждый день по 1 шт дают), каша овсяная молочная, чай и хлеб с маслом, чтобы есть кашу заедала бутером и бананом т.к. каша мало сладкая и молоко с водой...но с бананом самое то
обед макароны НЕ слипшиеся и гуляшь говядина не ванючий, борщ (был иногда с хрусткой капустой иногда переваренной от смены...) и компот из сухофр.
ужин рыба морская в томате с морковью запеченая, пюре картоф. и ряженка

завтрак хлеб с маслом, гречка, омлет и чай -тяжело есть суховато... салатик бы
обед картоф. пюре с катлетой (катлета-это единственное из всего меню за три недели, что есть правда ну блин не хочется ....) тертая марковь  и суп вермешелевый
ужин манная каша, запеканка творожная и ряженка

в рыбный день-четверг утром были бутеры с красной рыбой, потом суп из красной рыбы и вечером рыба отварная морская.
Мне за три недели все было съедобное, кроме реально катлет.. они были 2 раза..
Когда муж привозил домашнюю еду конечно удовольствия есть больничную не было...Но все съедобное.
Завтрак  9-00 Обед 13-00 Ужин 17-00 не позже. После 19 хотелось есть и спасали запасы из печенек, чая и прочих снеков.
Воду из куллера разбирают в минуту, ну не мудрено если ходят с двух литровыми бутылками.Я понимаю, что не ко всем приезжают каждый день, но в потологии бывает до 50 человек и всем хочется пить. И если один каждый по два лира наберет то успеют не многие таблетку даже запить...
Это меню патологии? В послеродовом не так кормят.

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19352 : 03 Август 2015, 20:28:32 »

да это меню патологии
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19353 : 03 Август 2015, 20:33:22 »

да это меню патологии
В послеродовом все еще более диетическое. Никаких бананов и икры не будет.

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19354 : 03 Август 2015, 20:34:06 »

что с собой брать 5 этаж
все что нужно для ухода за собой, как дома, сна и отдыха...(фен, ноут...запрещены, но если был пользовались вечером и по выходным)
На тумбочке желательно ничего не ставить кроме воды и кружки, с глаз долой и будет вам счастье.
 в род.зал-2шт. пеленки однораз., бутылка воды без газа 2 литра, проклад. 2шт., телефон и зарядка на КС чулки, у кого не было одевали больничные или бинты перевязывали эластичные.
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19355 : 03 Август 2015, 20:35:50 »

В послеродовом все еще более диетическое. Никаких бананов и икры не будет.
я не встречала чтобы кто-то писал об икре, но в декабре 2013 в после род. на завтра давали тоже бутеры с красной рыбой остального не помню что вообще было т.к. выхаживала ребенка и была все время возле него в потологии недоношеных и есть ходила не всегда
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19356 : 03 Август 2015, 20:36:14 »

А почему после родов банан нельзя? он вроде не аллерген...

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19357 : 03 Август 2015, 20:40:53 »

В послеродовом все еще более диетическое. Никаких бананов и икры не будет.
в послеродовом все тоже самое было и рыба красная и бананы каждый день!! Два дня как оттуда вернулась)

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19358 : 03 Август 2015, 20:47:03 »

в послеродовом все тоже самое было и рыба красная и бананы каждый день!! Два дня как оттуда вернулась)
Оу ну значит мне оба раза не повезло.

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19359 : 03 Август 2015, 21:01:52 »

а почему борщ дают в 5 роддоме старый корпус в 2011  и ПЦ в 12.2013? вроде как капусту нельзя?
думаю без бананов и с барщем 3-4 дня можно как то прожить до выписки...
О гадостях которые пишут о городских бир. в ПЦ и "бедных " с области за бортом
После долгих скитаний по больницам и роддомам города с тяжелой второй бир. где мне в лицо говорили Мы вам не поможем с вашими проблемами только в ПЦ и стойким желанием сохранить второго близнеца в трудом брала направление на госпитализацию в ПЦ в ЖК Ленинского района...с руганью и выслушиванием что мы туда все прем нам так как медом намазано. Мне не намазано и я туда не перла, но когда с 8 недель у вас не останавливается кровотечение, потом погибает один из мальчиков и в 20-ке и 6-ке разводят руками как то само приходит понимание что нужно идти дальше...В общем это я к тому, что я не занимала чужое место, а сохраняла ребенка  и для этого был взят огромный кредит для нашей семьи на лекарства такие как пентаглобин, фракс на всю биременность, на походы к гемостазиологу в окдц и прочие и прочие. Ждать квот времени у нас не было мы своего ребенка спасали и сохраняли. Да вот как капать пентаглобин в 20-ке и 6-ке даже не знали в 2013 году....ПЦ стал для нас последним шансом и мы очень благодарны врачам за сына, которого мы выносили и потом из-за тяжелой бир. выходили там. У меня слабый организм, тромбофилия и коротнкая шейка очень, мне тяжело дается каждая моя бир

Про область...сколько видела перевидела за вторую бир и сейчас в поталогии...И как обидно когда говорят что город лезет в ПЦ..из-за сервиса...мне хоть под забором, но как жаль, что там не могут и не знают многих препаратов и методик....
Мне пришлось видеть и седеть временами, как после интимной близости имея кровотечение мчат уже на скорых с обилными в ПЦ с области...как при постельном режиме ходят, постоянно ругаются со своими пьющими сожителями и нервничают., думая не о ребенке, а о сожители.....И почему эти девочки имеют больше права морального и законод там сохраняться больше чем я...
В июле в поталогии был коллос. наплыв брали даже кушетки из процедурки, бегал весь медперсонал чтобы ко всем успеть, как только освободж. место даже ночью переводили в палаты девочек. Как можно говорит, что кого-то бросают и отказывают...каждая ситуация индивидуальна...Очень поразили рассуждения о том, что вот у нас в аксай ии еще там где... врачей мы конечно благодарили, а тут никому ничего не будем платит.Я спрашивала в лицо, а у вас что просили?????? платить?????????? \оказывается нет никто не просил, но вот кто-то говорил, что просят, так какого хрена... вас не просили, а вы дальше плодите эти грязные слухи.
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19360 : 03 Август 2015, 21:10:02 »

за долгое время в 2013  и все время что я была в июле 2015 я не встречала ни одного случая, чтобы кто-то у кого-то просил или даже намекал о вознагр. не одна девочка об этом не сказала. Но многие приезжали с мнением, что в ПЦ все только за деньги, наслушавшись грязных сплетен.Очень жаль когда очерняют врачей которые этого не заслуживают.
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19361 : 04 Август 2015, 05:38:22 »

А почему после родов банан нельзя? он вроде не аллерген...
От него у ребенка живот может пучить, он сладкий

mama13

  • Сынок Савелий, дочь Мария
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

  • Я - Альбина, со мной на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19362 : 04 Август 2015, 09:08:40 »

Девочки, подскажите, легко ли попасть в пц с Ростовской пропиской? Нужно ли направление? Или достаточно только с врачом договориться?

Naska1985

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19363 : 04 Август 2015, 09:30:45 »

Девочки, подскажите, легко ли попасть в пц с Ростовской пропиской? Нужно ли направление? Или достаточно только с врачом договориться?
С Ростовской пропиской попасть можно. Но направление из ЖК нужно обязательно. Почитайте тему, много раз это обсуждалось

Salyga

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #19364 : 04 Август 2015, 11:12:10 »

Вещи в роддом также в полиэт.пакете?Спортсумки нельзя?Ничего не изменилось?