Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268450 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5790 : 24 Октябрь 2016, 08:51:59 »

Это для тех кто считает, что все тут обкурились и начинались интернета
https://youtu.be/Rh9alDdnPPU
Можно с 8.47 минуты, чтобы все не смотреть.
А до 15 мин вы наверное не досмотрели?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5791 : 24 Октябрь 2016, 09:05:49 »

А до 15 мин вы наверное не досмотрели?
там дальше не интересно) ну или попкорн кончился.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5792 : 24 Октябрь 2016, 09:16:28 »

Там общий посыл у пиарящегося дядьки такой: в америках нет манту(но у них и туберкулеза нет), а у нас должны делать манту только тем, кто входит в определенную группу риска, а не всем. Как определить группу риска в стране, где на 10 т.населения официально больных (не зараженных а именно больных!) 90 человек, этот умный дядька не предлагает.
Короче, насрать ему на наших детей. Подумаешь, у нас на город миллионник и несколько официальных тюремных туберкулезных зон вокруг!!!!

объясняю про туберкулезные зоны. в систему ГУФСИНа существуют специальные зоны, куда направляют людей с тяжелыми формами (но при этом тяжесть заболевания не позволяет человека амнистировать по здоровью из-за тяжести статьи) тубика из более холодных местностей. Вот у нас и в Краснодарском крае таких зон несколько. И большая часть этих товарищей, что не умирают во время отсидки, после освобождения оседают в нашем регионе(((( 

+ в РФ есть несколько природных зон, где тубик в естетвенном состоянии находится.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5793 : 24 Октябрь 2016, 09:18:23 »

Все выше написанное - это не для пропаганды Манту. Ибо на нее бывают серьезные аллергии. Это я про то, что периодически диагностику нужно проходить. А метод каждый подбирает для себя. Увы, органическе фрукты тут не помогут. Это не цинга.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5794 : 24 Октябрь 2016, 09:28:40 »

какая прелесть! Теперь можно и не уметь читать: фильм покажут, все расскажут, в головувложат.
Да-да. Главврачам всех стран кроме Бразилии тоже эти видео показали, и ещё они начинались интернета и отменили у себя манту и бцж.
там дальше не интересно) ну или попкорн кончился.
Отчего же, все посмотрела, только слабый аргумент. Цель не оправдывает средства.
моему тоже делали несколько снимков. все ок.

нашим беременным мамам в обязательном порядке делали рентген. всем.
Да хоть 5 рентген в день! Вас не отговаривают. Эта тема как отказаться от манту, а не переубедить тех, кто думает иначе.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5795 : 24 Октябрь 2016, 09:33:06 »

Я не вижу от вас аргументов кроме того, что вам это лениво и неудобно. У мужчины в студии тоже нет аргументов. Он там лицом торговал.

А так как мои дети тоже были беспрививочники, то я как МАТЬ, а не просто производительница, рыскала и поднимала информацию об этом. я нашла. А от вас я только услышала то, что врачи специально отрывают вас от дел своими тестами|, уточнением диагноза, справками и так далее. Поэтому я написала, что это ваш выбор. Потому что все что сдаете для сада - вы это делаете для наших детей. Для своего ребенка вы осознанно выбрали яблоки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5796 : 24 Октябрь 2016, 09:54:20 »

Я не вижу от вас аргументов кроме того, что вам это лениво и неудобно. У мужчины в студии тоже нет аргументов. Он там лицом торговал.

А так как мои дети тоже были беспрививочники, то я как МАТЬ, а не просто производительница, рыскала и поднимала информацию об этом. я нашла. А от вас я только услышала то, что врачи специально отрывают вас от дел своими тестами|, уточнением диагноза, справками и так далее. Поэтому я написала, что это ваш выбор. Потому что все что сдаете для сада - вы это делаете для наших детей. Для своего ребенка вы осознанно выбрали яблоки.
Оксана, я считаю, что люди должны знать не только о болезнях от которых их прививают, но и о составах вакцин, и об осложнениях, которые они могут вызвать. Причём это должно РАЗЪЯСНЯТЬСЯ, чтобы каждый родитель взвесил все за  и против и делал обдуманный выбор. И пока будут замалчивать информацию и относиться к гражданам как к стаду, люди будут её додумывать, и идейных будет всё больше. Я ведь не против прививок как таковых. Я против поголовной вакцинации не обследованных детей. Вакцинация должна быть выборочная и после иммунограм. Как можно засандолить БЦЖ новорожденному? Кто и как изучил состояние здоровья этого ребёнка, его иммунитет, его аллергостатус? А отсюда и внезапные смерти и аутизм и ещё много чего. И, к сожалению, некоторые родители начинают включать голову после смерти их ребёнка или после тяжёлых осложнений. Но ведь никто им не скажет, что их ребёнок пострадал от осложнений на прививку.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5797 : 24 Октябрь 2016, 11:06:45 »

Допустим, сделали ребенку манту, результат положительный, рентген отрицательный, что делать будете? Лечить от туберкулеза? Туберкулез может быть и других органов. Как будете исследовать, выяснять причину?  Кроме того, туберкулез легких не сразу можно увидеть на рентгене, а ребенок уже может быть заразен.
Или другой случай, манту отрицательное, но не факт, что ребенок не болен туберкулезом, т.к. большой процент ложнооотрицательных и ложноположительных результатов. Зато все справочки есть. И пока не проявятся клинические признаки болезни, мама будет спокойна.
Ну сделали вы рентген, манту и что значит в течение следующих года-два ребенок не может заболеть? Это ваша "защита"?
Я к тому, что сделали кучу исследований, принесли вред здоровью ребенка и при этом со 100% уверенностью не могут сказать болен ребенок или нет!!! Все это делается для галочки, прикрыть свою ж..., что в случае чего мы работу проводим, всех исследуем. Если б не деньги зарабатывали, а беспокоились о здоровье нации, то поднимали бы вопрос о разработке точных и безопысных методов исследования вне организма человека.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5798 : 24 Октябрь 2016, 11:21:33 »

Оксана, я считаю, что люди должны знать не только о болезнях от которых их прививают, но и о составах вакцин, и об осложнениях, которые они могут вызвать. Причём это должно РАЗЪЯСНЯТЬСЯ, чтобы каждый родитель взвесил все за  и против и делал обдуманный выбор. И пока будут замалчивать информацию и относиться к гражданам как к стаду, люди будут её додумывать, и идейных будет всё больше. Я ведь не против прививок как таковых. Я против поголовной вакцинации не обследованных детей. Вакцинация должна быть выборочная и после иммунограм. Как можно засандолить БЦЖ новорожденному? Кто и как изучил состояние здоровья этого ребёнка, его иммунитет, его аллергостатус? А отсюда и внезапные смерти и аутизм и ещё много чего. И, к сожалению, некоторые родители начинают включать голову после смерти их ребёнка или после тяжёлых осложнений. Но ведь никто им не скажет, что их ребёнок пострадал от осложнений на прививку.
Ну вот и я про то, чтобы эту энергию да в мирное русло. Разобраться зачем прививки, что в составе, какие испытания прошли, в каких условиях эти прививки должны проводиться и т.д. А не просто огульно - я ничем не прививаю и мои дети самые здоровые. Ага.

Насчет выборки по прививкам. Есть дети больные, которым нужно проводить вакцинацию очень осторожно, по инд.графику, и даже исключая какие-либо из обязательных вакцин. Кто ж тут спорит. У самой таких двое растут.

Насчет аутизма - это вы маху дали. Не выявлено отчего эта болезнь приключается(((( Насчет внезапных смертей тоже.

Большинство таких рассказов - это попытка мам справиться со своим горем. Ну как бы я не самая плохая мать на свете, раз у меня ребенок умер, а это виновата медицина, свекровь, соседка сглазила и т.д.


БЦЖ единственная прививка, которую ставили моим детям при рождении. И от полио я свою куклу беспрививочную прививала, когда началась эпидемия. Ибо есть вероятностные угрозы, а есть реальные.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5799 : 24 Октябрь 2016, 11:26:38 »

Допустим, сделали ребенку манту, результат положительный, рентген отрицательный, что делать будете? Лечить от туберкулеза? Туберкулез может быть и других органов. Как будете исследовать, выяснять причину?  Кроме того, туберкулез легких не сразу можно увидеть на рентгене, а ребенок уже может быть заразен.
Или другой случай, манту отрицательное, но не факт, что ребенок не болен туберкулезом, т.к. большой процент ложнооотрицательных и ложноположительных результатов. Зато все справочки есть. И пока не проявятся клинические признаки болезни, мама будет спокойна.
Ну сделали вы рентген, манту и что значит в течение следующих года-два ребенок не может заболеть? Это ваша "защита"?
Я к тому, что сделали кучу исследований, принесли вред здоровью ребенка и при этом со 100% уверенностью не могут сказать болен ребенок или нет!!! Все это делается для галочки, прикрыть свою ж..., что в случае чего мы работу проводим, всех исследуем. Если б не деньги зарабатывали, а беспокоились о здоровье нации, то поднимали бы вопрос о разработке точных и безопысных методов исследования вне организма человека.
Для этих случаев учат врачей. Они и в Ростове есть. Вот они проведут доп.тесты и решат, что вам надо делать. Рентген показывает только запущенный туберкулез легких. А их еще очень много различных видов: заразных, не очень и совсем незаразных.

Но если вы выбрали вариант страуса - это ваш выбор. И судьба ваших близких. Тут же никто не осуждает этот выбор. Тут дискуссия началась с возмущения, что необследованных детей не пускают в детские коллективы без альтернативных исследований либо Манту. Я считаю, что это справедливо. Ваш выбор не должен ставить под угрозу моих детей.
  И все эти исследования вы делаете для нас. Они показывают с большей вероятностью, что ребенок не страдает открытой формой туберкулеза. Если у него закрытая, то он никого не заразит, мрачные прогнозы * не для форума любящих  мам - увы, страшная правда.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 12:02:03 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5800 : 24 Октябрь 2016, 11:52:16 »

Для этих случаев учат врачей. Они и в Ростове есть. Вот они проведут доп.тесты и решат, что вам надо делать. Рентген показывает только запущенный туберкулез легких. А их еще очень много различных видов: заразных, не очень и совсем незаразных.

Но если вы выбрали вариант страуса - это ваш выбор. И судьба ваших близких. Тут же никто не осуждает этот выбор. Тут дискуссия началась с возмущения, что необследованных детей не пускают в детские коллективы без альтернативных исследований либо Манту. Я считаю, что это справедливо. Ваш выбор не должен ставить под угрозу моих детей.
  И все эти исследования вы делаете для нас. Они показывают с большей вероятностью, что ребенок не страдает открытой формой туберкулеза. Если у него закрытая, то он никого не заразит, а тихонько сгниет сам.
Не смешите, проведут тесты... какие? затаскают по туб. диспансерам и максимум на учет поставят. И чем же обследованный ребенок отличается от необследованнного? Если сделав все исследования, ни одно исследование не дает 100% гарантии о том, что болен ребенок или нет??? К гадалке можно сходить с тем же успехом и с меньшем вредом для здоровья ребенка.
Проблема в том, что не принимают альтернативные методы исследования врачи, да и нет их практически, а не в том, что я не хочу обследовать ребенка. Рентген для меня не альтернативный метод, т.к. он наносит вред здоровью ребенку.
Страусиная позиция как раз у тех родителей, которые считают, что делая так как говорит врач, они тем самым переложат ответственность на врача. Только ни кому чужие дети не нужны и за все последствия отвечать родителям, как и не безопасных исследований, так и болезней.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5801 : 24 Октябрь 2016, 11:59:14 »

Допустим, сделали ребенку манту, результат положительный, рентген отрицательный, что делать будете? Лечить от туберкулеза? Туберкулез может быть и других органов. Как будете исследовать, выяснять причину?  Кроме того, туберкулез легких не сразу можно увидеть на рентгене, а ребенок уже может быть заразен.
Или другой случай, манту отрицательное, но не факт, что ребенок не болен туберкулезом, т.к. большой процент ложнооотрицательных и ложноположительных результатов. Зато все справочки есть. И пока не проявятся клинические признаки болезни, мама будет спокойна.
Ну сделали вы рентген, манту и что значит в течение следующих года-два ребенок не может заболеть? Это ваша "защита"?
Я к тому, что сделали кучу исследований, принесли вред здоровью ребенка и при этом со 100% уверенностью не могут сказать болен ребенок или нет!!! Все это делается для галочки, прикрыть свою ж..., что в случае чего мы работу проводим, всех исследуем. Если б не деньги зарабатывали, а беспокоились о здоровье нации, то поднимали бы вопрос о разработке точных и безопысных методов исследования вне организма человека.

извините, а что вы делать будете? как будете  исследовать и выяснять причину?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5802 : 24 Октябрь 2016, 12:04:21 »

Не смешите, проведут тесты... какие? затаскают по туб. диспансерам и максимум на учет поставят. И чем же обследованный ребенок отличается от необследованнного? Если сделав все исследования, ни одно исследование не дает 100% гарантии о том, что болен ребенок или нет??? К гадалке можно сходить с тем же успехом и с меньшем вредом для здоровья ребенка.
Проблема в том, что не принимают альтернативные методы исследования врачи, да и нет их практически, а не в том, что я не хочу обследовать ребенка. Рентген для меня не альтернативный метод, т.к. он наносит вред здоровью ребенку.
Страусиная позиция как раз у тех родителей, которые считают, что делая так как говорит врач, они тем самым переложат ответственность на врача. Только ни кому чужие дети не нужны и за все последствия отвечать родителям, как и не безопасных исследований, так и болезней.

После таких постов мне всегда хочется написать одно: выходите из ОМС. Без вас очереди к врачам станут меньше. отредактировано по многочисленным жалобам
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 00:13:39 от Moderator »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5803 : 24 Октябрь 2016, 12:05:14 »

извините, а что вы делать будете? как будете  исследовать и выяснять причину?
Девушка уже написала, что ее выбор - это ничего не делать. Страусиная позиция. Дарвинизм.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5804 : 24 Октябрь 2016, 12:14:00 »

так и я ж про то.
 страусиная позиция-это как раз ничего вообще не делать..и хаять то, что делают другие.
а называть ею то, что мы слушаем врачей... да еще говорить, что слушаем врачей чтобы потом переложить на них ответственность.....


врачи используют все возможные и имеющиеся способы нам помочь. любой признак или подозрение нужно перепроверять. а не сделаешь так-это уже твоя ответственность