Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сенсоневральная тугоухость  (Прочитано 60678 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Jensen

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #75 : 16 Апрель 2015, 23:57:40 »

Столкнулись недавно именно с такой проблемой. Врач назначил курс лечения, результат нас не обрадовал. Решили обратиться к народным средствам. Посоветовали такие методы лечения http://nmed.org/tugoukhost-lechenie-narodnymi-sredstvami.html . Подскажите, кто пробовал данные методы, в особенности лечение с помощью лука и семян укропа? Какие результаты, и что можете ещё посоветовать?

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #76 : 17 Апрель 2015, 10:11:48 »

Речи до двух лет не было, только ,,мама,,папа,,.
Потом пропили назначения невролога, вроде стартанула, даже по два-три слова в предложении. Но спустя год все на прежнем уровне. Безумно много дефектов произношения, шипящих вообще нет, т.е. они через нос. Короче говоря диалога с вопросами у нас нет.Теперь уже я вижу что многое она читает с губ.
Понимаю что нужно усиленно после настройки и  адаптации к СА нам заниматься с логопедом и сурдопедагогом, и скорее всего забыть о дет.саде и выходе на работу.

ну почему забыть  :ax: мы ходим в детский сад (ч нормально слышащими детками, но логопедический), примерно с того же времени, как узнали о нашем диагнозе, с сурдопедагогами и логопедами занимались и занимаемся по вечерам и выходным.
К тому же у нас в Ростове есть садики для деток со сниженным слухом, я изначально, отрицая и не принимая нашу ситуацию, отказалась от такого сада, а вот год назад на ПМПК встретила мальчика из такого сада и обратила внимание, что в СА он чудесно разговаривал и т.д. - благодаря занятиям именно в дет саду, потом оказалось, что педагог, которая ходит к нам на дом и работает в том саду как раз с этим мальчиком там и занимается, можно было бы кучу денег сэкономить  :ag: плюс там малочисленные группы и пр преимущества

milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #77 : 17 Апрель 2015, 11:17:13 »

Kruglovochka, подскажите, пожалуйста, про какой именно спец.дет.сад вы говорите? Я нашла только #48 на суворова интернат и садик на Всесоюзной.
И если не секрет- вы в какой логопедический сад ходите?

milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #78 : 17 Апрель 2015, 11:20:25 »

Я так понимаю, что в спец.сады направления в районо не дают, небходимо мед.комиссию проходит, т.е. по показаниям направления дают?

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #79 : 17 Апрель 2015, 12:12:17 »

Я так понимаю, что в спец.сады направления в районо не дают, небходимо мед.комиссию проходит, т.е. по показаниям направления дают?

в спец сад через ПМПК http://cdkrostov.ru/pmpk/

мы ходим в сад для детей с патологией развития речи на ул Б Садовой 9, "Аленушка", № 181

Вот наша сурдопедагог, если я не ошибаюсь, как раз и работает в саду на Всесоюзной и, кажется, был такой садик и на Северном, но его там как-то переделали, вроде для не слышащих только группа осталась.
На ПМПК вам подскажут  :ax:

ванькинамамка

  • я Женя, ко мне на ты. Уехала во Владивосток, как жена декабриста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Иван 2011. Андрей 2015. Софья 2019.
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #80 : 17 Апрель 2015, 12:28:19 »

Всем доброго дня! Девочки, где можно проверить слух ребёнку 3,5 года? Как и кто может определить,невнимательность и рассеянность у него или это  слабый слух? Сын очень подвижен и активен,очень часто приходится повторять что-либо по 3-4 раза, он часто что-кает. Но иногда слышит и тихую речь с первого раза. Может тугоухость временами проявляться в связи с какими-то физиологическими причинами? Отиты бывали несколько раз.
Кто-то может посоветовать грамотного специалиста для диагностики?

milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #81 : 17 Апрель 2015, 17:42:22 »

в спец сад через ПМПК http://cdkrostov.ru/pmpk/

мы ходим в сад для детей с патологией развития речи на ул Б Садовой 9, "Аленушка", № 181

Вот наша сурдопедагог, если я не ошибаюсь, как раз и работает в саду на Всесоюзной и, кажется, был такой садик и на Северном, но его там как-то переделали, вроде для не слышащих только группа осталась.
На ПМПК вам подскажут  :ax:

Спасибо большое! Буду изучать, как лучше сделать для ребенка.

milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #82 : 22 Апрель 2015, 23:33:38 »

Первая примерка и настройка СА у нас не получилась. Доча вообще не дала даже надеть на себя их. Вообще она долго адаптируется к незнакомым людям, а тут еще они что-то делают с её ушами- так вообще ужас!
Будем  просто к ним некоторое время ходить- привыкать к слухопротезисту. Нам домой дали муляж СА. Потихонечку дает его на себя надеть. Надеюсь следующий прием слухопротезиста пройдет более плодотворно

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #83 : 23 Апрель 2015, 11:43:25 »

Первая примерка и настройка СА у нас не получилась. Доча вообще не дала даже надеть на себя их. Вообще она долго адаптируется к незнакомым людям, а тут еще они что-то делают с её ушами- так вообще ужас!
Будем  просто к ним некоторое время ходить- привыкать к слухопротезисту. Нам домой дали муляж СА. Потихонечку дает его на себя надеть. Надеюсь следующий прием слухопротезиста пройдет более плодотворно

Ой, удачи вам!! У нас, когда одели аппаратик правильно настроенный у дочки аж глаза открылись и она его носить начала почти сразу не снимая. А вот новые аппараты все никак не можем подобрать. Той же фирмы что наш текущий аппаратик новые модели по цене нормальной машины за пару  :ac: а другие никак не подберем, дочка все капризничает, да и сами в сомнениях

milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #84 : 23 Апрель 2015, 18:53:07 »

Спасибо за поддержку Вам!
Сегодня тоже вроде бы ходит с муляжем. В субботу  попробуем еще раз уже насоящие и на оба уха.

milenamyz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #85 : 29 Апрель 2015, 21:31:24 »

 Доча дома за неделю привыкла к муляжу СА и вкладышам. И сегодня мы наконец-то в центре надели и настроили СА на оба ушка!
Неописуемое ощущение я испытала когда она обурнулась на свое имя с расстояния 5 метров!
Счастью моему не было предела! Конечно безумно дорогая цена аппаратов в нашем случае чуть омрачает... Но всё будет хорошо!

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #86 : 04 Июль 2015, 14:01:12 »

Доча дома за неделю привыкла к муляжу СА и вкладышам. И сегодня мы наконец-то в центре надели и настроили СА на оба ушка!
Неописуемое ощущение я испытала когда она обурнулась на свое имя с расстояния 5 метров!
Счастью моему не было предела! Конечно безумно дорогая цена аппаратов в нашем случае чуть омрачает... Но всё будет хорошо!
Насчет покупки аппаратов, если есть инвалидность, можно получить компенсацию за них, но конечно при соблюдении кучу условий фонда социального страхования (ФСС)

Evgedoc

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #87 : 06 Октябрь 2015, 12:47:04 »

Дорогие мамы-папы! Если ваш ребёнок находится на лечении в областной детской больнице (дневной стационар, круглосуточный стационар), не упускайте возможность бесплатно пройти курс ГБО (барокамеру). Во многих случаях при нейросенсорной тугоухости есть положительная динамика. Риск осложнений практически нулевой (при отсутствии противопоказаний к процедуре). Если вам отказывают в направлении на барокамеру, обращайтесь напрямую в отделение ГБО. Телефон отделения 219-04-25.
Скидка на любую покупку на Алиэкспрессе!

МамаСавы

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #88 : 06 Декабрь 2015, 20:36:22 »

Насчет наследственности, у брата двоюродного глухота наступила после гентомицина. Он до 3-х лет слушал и говорил.
У нас из-за биллирубина.
Девочки, здравствуйте! Тема старая, но все же. Расскажите как ваши детки? Как успехи? Ходят ли в школу, или в сад? Разговаривают?

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Сенсоневральная тугоухость
« Ответ #89 : 17 Март 2016, 13:40:30 »

Сегодня утром дочка смотрела канал Карусель и спрашивает, что это за буквы внизу, смотрю надпись: для этой программы нет текстовой надписи (или как то так  :ah:), потом мульт начался про кота Леопольда, смотрю слова показывают и пишут, что происходит (жалобно пищит птичка, например).

Так вот, как я поняла, это начали реализовывать то ли закон, то ли какое-то другое предписание, которое пролоббировала депутат ГД Мария Кожвеникова (Аллочка из Универа  :ab:), о том, чтобы слабослышащим и слабовидящим деткам стали доступны мультфильмы ипр передачи , в т.ч. и по телевизору.

Вот для слабослышащих добавили текстовку, а для слабовидящих не знаю, что придумать могут... Но она и про них тоже говорила...

А вообще текстовка очень удобна, т.к. моя часто спрашивает, кто, что сказал, а тут может глазами зацепить + песенки детские по типу караоке получаются, для тех, кто умеет читать  :as: