Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Оформление инвалидности ребёнку - подводные камни, За и Против.  (Прочитано 193177 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля

Девочки, а можно попасть с тем же направлением к другому офтальмологу в этой же ОБД? Или одно направление, только на одно посещение?
Сейчас перечитала выписку... доктор там такого понаписала...
Оказывается, мы НЕ пользуемся очковой коррекцией и жалобы у нас на косоглазие. Написала содружественное косоглазие, а у нас правый глаз косит, а не оба.
И на приеме, вообще ни о чем меня не спрашивала, цвето тест- написала, "не поняла задание"...
Вот зачем мне такая выписка?!
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля

Мы по офтальмологии получали без госпитализации, т.к.она бессмыслена при конкретном диагнозе ребёнка, и.к.не лечится оперативно или консервативно.

Другое дело, что с остротой зрения с коррекцией 0,3 и 0,4 по офтальмологии не дадут инвалидность. Есть ещё нарушения здоровья? Что у ребёнка с социализацией, общением, способностью к само обслуживанию и с ограничениями в обычной жизнедеятельности ?
Ребенок учится в специализированной школе для слабовидящих деток по 7 виду.
У нас еще неврология.
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

честно, не знаю, как раньше засчитывался стаж по уходу за ребенком-инвалидом...

но вот сегодня вышла новость:

Согласно пенсионному законодательству, человеку, который ухаживает за указанными группами людей, период ухода засчитывается как страховой стаж в размере 1,8 пенсионных баллов за каждый год. Это позволяет ухаживающему лицу формировать свои пенсионные права для получения страховой пенсии.

https://news.mail.ru/economics/29716234/?frommail=1

Вышло новое Постановление Правительства, номер, к сожалению не указан

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Насчет оформления инвалидности...
Всем рекомендую, что если есть такая возможность, оформляйте и не стесняйтесь этого!
В наше нелегкое время, все помощью будет...
Какая может быть помощь - материальная, в каких сферах, наверное это все и без меня знают.
Если надо будет, могу поделиться личным опытом.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Насчет оформления инвалидности...
Всем рекомендую, что если есть такая возможность, оформляйте и не стесняйтесь этого!
В наше нелегкое время, все помощью будет...
Какая может быть помощь - материальная, в каких сферах, наверное это все и без меня знают.
Если надо будет, могу поделиться личным опытом.
а где можно посиотреть, какая именно помощь полагается в Ростовской области?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

а где можно посиотреть, какая именно помощь полагается в Ростовской области?

и мне интересно
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Во-первых, это лишние 14500 руб. Если Вы еще и не работаете, то это дополнительно 5000 руб.  по уходу.
Во вторых, идете в ЕИРЦ и оформляете скидку на оплату ЖКХ услуг. Это весомая сумма за год.
Оформляете подоходний вычет на ребенка на работе, а это с суммы 12000!
В третьих, оформляете себе бесплатный проезд в общественном транспорте.
Опять-таки, налог. У Вас его брать не должны на машину и квартиру, или там что-то символическое. Сейчас сам им занимаюсь как раз...
В четвертых, сейчас в РСТ опять поднялась тема по платной парковке. Так вот, у Вас она будет бесплатной на местах, обозначенных значком "инвалид". Мелочь, но нужна тоже...
Возможно всякие скидки на детские представления и поездки в поезде-самолете.
Вот так скромненько, чем я пользуюсь...

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Во-первых, это лишние 14500 руб. Если Вы еще и не работаете, то это дополнительно 5000 руб.  по уходу.
Во вторых, идете в ЕИРЦ и оформляете скидку на оплату ЖКХ услуг. Это весомая сумма за год.
Оформляете подоходний вычет на ребенка на работе, а это с суммы 12000!
В третьих, оформляете себе бесплатный проезд в общественном транспорте.
Опять-таки, налог. У Вас его брать не должны на машину и квартиру, или там что-то символическое. Сейчас сам им занимаюсь как раз...
В четвертых, сейчас в РСТ опять поднялась тема по платной парковке. Так вот, у Вас она будет бесплатной на местах, обозначенных значком "инвалид". Мелочь, но нужна тоже...
Возможно всякие скидки на детские представления и поездки в поезде-самолете.
Вот так скромненько, чем я пользуюсь...
.       Пожалуйста подскажите как оформить бесплатный проезд в транспорте ? Я так понимаю это родителям ребёнка ? Или ребёнку- инвалиду ?Или и тем и другим
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

И вообще сюда зашла спросить со скольки лет дают направления на санкур лечение? Где посмотреть? Или нет ограничений?
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

честно, не знаю, как раньше засчитывался стаж по уходу за ребенком-инвалидом...

но вот сегодня вышла новость:

Согласно пенсионному законодательству, человеку, который ухаживает за указанными группами людей, период ухода засчитывается как страховой стаж в размере 1,8 пенсионных баллов за каждый год. Это позволяет ухаживающему лицу формировать свои пенсионные права для получения страховой пенсии.

https://news.mail.ru/economics/29716234/?frommail=1

Вышло новое Постановление Правительства, номер, к сожалению не указан
. Я знаю что мама ребёнка инвалида ( ну или папа если мамы нет) на пять лет раньше уходит на пенсию. Во всяком случае мне так раньше говорили в пф
Пишу нынче с сотового, прошу простить

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Я нигде не видела налоговых льгот, кроме вычета  из 12 т.р.. Если они точно есть, то можно ссылку на источник.  Спасибо
По сан.кур лечению нам сказали очередь три года. Хотя нам актуально именно сейчас. В первый год после травмы. Скидок на самолет не видела нигде и на поезд тоже. В транспорте тоже нет льгот. Но мы в области живем.
Компенсация за коммуналку сейчас вообще мизерная, последние месяцы не е
приходит вообще

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Во-первых, это лишние 14500 руб. Если Вы еще и не работаете, то это дополнительно 5000 руб.  по уходу.
Во вторых, идете в ЕИРЦ и оформляете скидку на оплату ЖКХ услуг. Это весомая сумма за год.
Оформляете подоходний вычет на ребенка на работе, а это с суммы 12000!
В третьих, оформляете себе бесплатный проезд в общественном транспорте.
Опять-таки, налог. У Вас его брать не должны на машину и квартиру, или там что-то символическое. Сейчас сам им занимаюсь как раз...
В четвертых, сейчас в РСТ опять поднялась тема по платной парковке. Так вот, у Вас она будет бесплатной на местах, обозначенных значком "инвалид". Мелочь, но нужна тоже...
Возможно всякие скидки на детские представления и поездки в поезде-самолете.
Вот так скромненько, чем я пользуюсь...
Это всё в разных местах оформляется или можно разом в мфц, например? И оформляется ли при этом какое-то удостоверение об инвалидности для предъявления?
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2017, 02:12:11 от MarikoSun »
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Во-первых, это лишние 14500 руб. Если Вы еще и не работаете, то это дополнительно 5000 руб.  по уходу.
Во вторых, идете в ЕИРЦ и оформляете скидку на оплату ЖКХ услуг. Это весомая сумма за год.
Оформляете подоходний вычет на ребенка на работе, а это с суммы 12000!
В третьих, оформляете себе бесплатный проезд в общественном транспорте.
Опять-таки, налог. У Вас его брать не должны на машину и квартиру, или там что-то символическое. Сейчас сам им занимаюсь как раз...
В четвертых, сейчас в РСТ опять поднялась тема по платной парковке. Так вот, у Вас она будет бесплатной на местах, обозначенных значком "инвалид". Мелочь, но нужна тоже...
Возможно всякие скидки на детские представления и поездки в поезде-самолете.
Вот так скромненько, чем я пользуюсь...

К сожалению в Ростове налоги на имущество родителями детей-инвалидов оплачиваются по полной программе. Если ребенок - не собственник, конечно. Вот такая тупость  :aq:
Богатство рождается на людских слезах и горе.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

К сожалению в Ростове налоги на имущество родителями детей-инвалидов оплачиваются по полной программе. Если ребенок - не собственник, конечно. Вот такая тупость  :aq:
Вот и я это читала. Думала может чего не знаю. По транспортному тоже льгот нет?
А еще  вычеты полагаются пока доход не достигает 350 т.р.  как только превысил вычетов нет.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Я нигде не видела налоговых льгот, кроме вычета  из 12 т.р.. Если они точно есть, то можно ссылку на источник.  Спасибо
По сан.кур лечению нам сказали очередь три года. Хотя нам актуально именно сейчас. В первый год после травмы. Скидок на самолет не видела нигде и на поезд тоже. В транспорте тоже нет льгот. Но мы в области живем.
Компенсация за коммуналку сейчас вообще мизерная, последние месяцы не е
приходит вообще
.  Кстати, почему не приходит компенсация???? Мне тоже не приходит месяца два или три уже. Нет времени пойти в мфц узнать((
Пишу нынче с сотового, прошу простить