Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1349745 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7230 : 29 Сентябрь 2016, 16:36:41 »

На моего такие разговоры не действуют, он считает, что все это тааак далеко, что и говорить об этом не стоит :wallbash:
на него обычно какие-то более близкие и приземленные моменты действуют, типа того, что тупых и двоечников девочки не любят, или вот как сегодня, в школу идти не хотелось, хотелось спать и тд, я говорю: а в новых кроссовках DC? туут же вынырнул из-под одеяла :girl_haha:
Да-да, на моего тоже не действуют такие разговоры. Мне он вообще отвечает- " ну и что, значит буду дворником"  :girl_haha:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7231 : 29 Сентябрь 2016, 17:08:57 »

Самосознание в первом классе -это редкое явление.))) Они еще маааленькие ))
Все будет,  девочки, не волнуйтесь.
А про дворников,  да , если часто это повторять -не действует(((.   Как говорит моя дочь "подкуп и шантаж "-вот главные методы воспитания у взрослых  :girl_haha:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7232 : 29 Сентябрь 2016, 21:51:27 »

Девочки, нас озадачили на встрече с будущей учительницей, что в 1-м классе дети будут работать с компьютером (писать доклады, презентации). У нас компьютер для ребенка- "табу" во избежание "подсаживания" на него.
Так что, снимать запрет или прорвемся?

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7233 : 29 Сентябрь 2016, 22:17:35 »

Опять сегодня ковырялась с этой математикой часа 3, то так то этак отвлечется и опять давай в 19-30 засыпать над прописями с буквой Ё. Я уже бдила рядом и сказала что доделать надо и сейчас, а не оставлять еще раз на утро ибо привыкнешь, а однажды могут задать столько. что за утро (полчаса до еды и одевания на выход) не разгребешься и двойку получишь. Доделала. Для себя вынесла мораль - бдить (ну просто хоть рядом сидеть) и если погуляла, то ультиматум поела и за уроки сразу. И сделать все.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7234 : 29 Сентябрь 2016, 22:33:46 »

У нас с уроками вообще тяжко в том плане, что на них есть ровно полчаса перед сном, с 8:30 до 9.
В 13:20 заканчиваются уроки, пока вышли из школы-домой приехали, уже 2, бегом поел-переоделся, а в 3 или художка или шахматы и до 5ти, в 6 у него теннис до 8ми. Уговор у нас такой, что если уроки делает долго и с нытьем, то шахматы и художка заканчиваются и будет делать уроки вместо них днем. И то, и другое он очень любит, поэтому делает быстро и молча :sorry:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7235 : 29 Сентябрь 2016, 23:48:34 »

Ох девочки, эта наша больная тема- нехватка времени на уроки, и большие расстояния. Живем на ростовском море, в школу едем на северный, там уроки до 11.30- 12.30. Потом забирает его бабушка, с ним только читает, кушают, немного отдых и бегом в александровку в музыкалку. Там до позднего вечера. В 19- 20.00 только домой приезжаем. Кушаем и за уроки. А еще и музыкой каждый день надо заниматься, тоже много задают, плюс там и английский и Сольфеджио.  :be: Это просто трындец какой-то. Музыкалку бросать категорически не будем, там все серьезно у нас, и уже 3 года. Реально задумываемся о переезде в александровку.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7236 : 30 Сентябрь 2016, 00:23:10 »

Девочки, нас озадачили на встрече с будущей учительницей, что в 1-м классе дети будут работать с компьютером (писать доклады, презентации). У нас компьютер для ребенка- "табу" во избежание "подсаживания" на него.
Так что, снимать запрет или прорвемся?
Нам окулист во втором классе дала таблицу сколько может сидеть ребенок за компьютером в каком возрасте. вот по столько дочка и сидела и не больше. У нее зрение плохое, боится что ухудшится. Презентации, доклады на компьютере за нее долгое время делала я. Никто не заметил. А в школе они работают за компьютером в начальной школе 5-15 минут и то совсем не каждый день.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7237 : 30 Сентябрь 2016, 08:28:52 »

Ох девочки, эта наша больная тема- нехватка времени на уроки, и большие расстояния. Живем на ростовском море, в школу едем на северный, там уроки до 11.30- 12.30. Потом забирает его бабушка, с ним только читает, кушают, немного отдых и бегом в александровку в музыкалку. Там до позднего вечера. В 19- 20.00 только домой приезжаем. Кушаем и за уроки. А еще и музыкой каждый день надо заниматься, тоже много задают, плюс там и английский и Сольфеджио.  :be: Это просто трындец какой-то. Музыкалку бросать категорически не будем, там все серьезно у нас, и уже 3 года. Реально задумываемся о переезде в александровку.
это сколько у вас получается занятия в музыкалке длятся? 4-5 часов что ли? :ai:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7238 : 30 Сентябрь 2016, 08:31:15 »

Скорее всего много времени выполнение домашних заданий забирает. Я когда-то контролировала выполнение домашки из музыкалки. Сестра не менее полутора-двух часов его выполняла. Тяжко было ребенку.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7239 : 30 Сентябрь 2016, 08:45:49 »

Выдержке ребенка можно только позавидовать в таком случае :ai: мой бы забастовал..
У нас слава Богу, из всех наших допов только шахматы требуют выполнения д/з, но это занимает 10-15 мин обычно.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7240 : 30 Сентябрь 2016, 09:24:39 »

это сколько у вас получается занятия в музыкалке длятся? 4-5 часов что ли? :ai:
Джазовая школа, наверное, Назаретова.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7241 : 30 Сентябрь 2016, 09:44:15 »

Ну так и у нас пн, ср, пт бассейн, и пн, ср после бассейна ИЗО, вт - только английский после школы, чт ничего кроме школы. Поэтому в таком расслабоне как вчера-позавчера с растягиванием страницы на 2-3 часа тоже надо или собрать себя и ребенка в кучу или отказываться от допов. Это на этой неделе у нас ни ИЗО нет (т.к учитель после операции) ни бассейна, т.к. сказали после ОРЗ 2 недели пока туда не ходить. А когда все это будет... мрак. Как я в свое время училась - не представляю, т.к. у меня 2 раза в неделю была музыкалка и другие 2 дня (ср вечер и сб утро) комплексом - англ.яз., танцы и в сб еще и ИЗО в ДТДМ.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7242 : 30 Сентябрь 2016, 10:36:23 »

У нас уроки примерно час.Плюс скрипка-ещё примерно минут 40-час.Но она только начала заниматься.Если б не ныла и не считала ворон-делала бы быстрее.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7243 : 30 Сентябрь 2016, 11:50:23 »

Джазовая школа, наверное, Назаретова.
я поняла что эта школа, просто удивляюсь, что каждый день так много там занятий.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7244 : 30 Сентябрь 2016, 11:59:41 »

Я восхищаюсь усидчивости и целеустремленности ваших деток!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB