Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4154656 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11610 : 25 Июль 2016, 14:02:00 »

Алина, ваш отдых просто незабываем :be: сочувствую  :ax: а муж тоже с вами болеет? Может, лучше вернуться пораньше, как-нибудь пережить дорогу и лечиться уже дома? И с машиной что-то было, это у вас или у кого-то еще?
Ага, муж вчера вместе со мной болел. Сегодня нам лучше, слава Богу.
И с машиной у нас.
Все на нашу голову.
Завтра мы отчаливаем, слава Богу. Доехать бы еще.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11611 : 25 Июль 2016, 14:05:27 »

вход везде свободный? И в гамму? И в орбиту? Пляжи их не закрыты? А территория?

Конечно все открыто. Ходи кто хочешь! И это за такие деньги...
Дочке 14
Сыну уже 7

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11612 : 25 Июль 2016, 14:12:44 »

мы так же! и такие-же мысли, еще пугает что сами, без мужа, и без авто...
Аня, главное спокойствие. Мы ездим 8 лет на море ни разу никто ни болел кишечкой. В этом году сьездили на море с Мишей и  все нормально.  Мясо покупали там же в магните и воду. И готовили с их сырой воды и овощи -фрукты ей же мыли. Готовили сами. 9 дней там пробыли прекрасно. Из огромной аптечки пригодилась только зеленка. Так это учитывая что Миша в Ростове часто болеет и орви и кишечка здесь  нас была. Знакомые ездили в Лоо, приехали с кишечкой. Поэтому лучше ездить в места где меньшее скопление народа. Хотя их малой вообще не болеет практически. С криницы приехали соседи тоже нормально отдохнули, если не считать того что ребенка комары погрызли и они в пробку по пути туда попали 4-часовую.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11613 : 25 Июль 2016, 14:29:17 »

Алин, а почему из этого ада не сбежали в первые же дни? Я просто дивноморск рассматривала всегда только для отдыха 3-4 дня в несезон или на июньские праздники... Теперь вот и ольгинка у меня в черном списке))
Оля, наш гд стоит 6800 в сутки. И терять неустойку в такую сумму в общем-то не хотелось. Кое-где находилось приткнуться, да и ладно. Вечерами водили детей в местный луна-парк, да просто погулять, они и рады. Но они-то (дети) вообще на многое смотрят по другому и не видят проблем которые видят взрослые. Если бы не повальный мор который у нас сейчас случился, они бы и не заметили, что что-то не так. И чем об'яснить внеплановый от'езд -хз. Они и сейчас уезжать не хотят.

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11614 : 25 Июль 2016, 14:48:36 »

Отпишусь про Дивноморск, впечатления смешанные. Ездили в4ом семьей, снимали квартиру на Горной, 2ком, неевроремонт. Людей просто дуром, но если на пляж ходить к 7, и к 9:30-10 уходить, то можно застать хорошее море и пустой пляж, если погода не подкачает. Вот с "вечерним" морем похуже, место на пляже найти сложнее, бывало выезжали на соседние пляжи в Джанхот или Прасковеевку. По плохой погоде и штормящем море ездили в Геленджик (там тиш и гладь).
По питанию - завтрак дома, обед раз через раз, то дома, то в "Курортном плюс", полдник дома, ужин то шашлык жарили, то опять в "Курортном плюс". Под отъезд сама умудрилась то ли травануться, то ли что-то подхватить (пару дней :at:), грешу на чурчхелу. Малые такого ничего не ели, Бак Сет давала, ттт, все благополучно.
Фрукты мыли водой из-под крана, на пляже, естесно, ни кукурузы, ни шаурмы и пр. не покупали. Кстати, в Дивноморске, вода по часам - утро с 6 до 10, вечер с 18 до 21 (22).
Магнит "выносят" быстро, за питьевой водой, ходили по утрам, к выгрузке фуры, вечером 5л точно не было, 1,5 не всегда.
Цены на фр/ов дороже чем в Ростове, но это ожидаемо)
В целом, отдохнули и ладно. Главное, дети здоровы. И да, аптечку (максимальной комплектации) брать с собой, т.к. там в аптеке на кирова можно простоять в очереди 1,5-2часа :be:
Шурик&Машурик 01.08.2011

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11615 : 25 Июль 2016, 14:48:58 »

Как это делать в гостевых домах с кухней, если честно, я не знаю  :al:
Элементарно. Брать апартаменты с собственной кухней.
У меня с собой мультиварка, скороварка и полномтью оборудованная кухня (ну только духовки нет). Во дворе мангал. Причем, не просто квадрат на ножках,та полноценная каменная печь, в которой даже есть встроенный вок.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11616 : 25 Июль 2016, 14:50:58 »

доброй ночи,у меня такой странный вопрос  :ah: скажите а есть хозяева у которых не курят?не курят на кухнях и под окнами? :ac:
хочу с дочерью поехать на месяц на море,в оздоровительных целях,приоритеты такие: много зелени,мало бухачечных,рынок со свежими фруктами и мясом,не курящие люди в гостевом доме,стиралка,рядом больница,быстро добирается скорая :bc:
не нужен телевизор,кондиционер,можно жить на горке и можно далеко от пляжа,нам бы две кровати,постирать,испускаться,кухня.
Кто что подскажет??? я звоню хозяевам по интернету ищу,мне так хамят,мол чей то не курить,у нас и выпить любят :wallbash:
в обще не знаю что делать,нравится лазаревская,но там ничего пока не нашла.
Буду благодарна за любые наводки  :ax:

Вам в Лазаревское, в гостиницу, где мы останавливались )) Курильщиков разогнали с помощью хозяйки (пытались курить под окнами, сидя за нашим столиком, сами не уходили), больница рядом (скорую вызывали ребенку, был отек аллергический, приехала через 40 мин. - по-моему, нормально, с учетом того, что в трубку не голосила, побыстрей приехать не просила, для нас это привычно, не первый раз вызываем, чтобы преднизолон уколоть). Правда, у нас в номере был телек (не включали), кондер, жили не на горке, до моря 10 минут, но в тихом уголке, спали с открытым окном и нам ничто не мешало. )) Кухня есть. Гипермагнит рядом, все достопримечательности в пешей доступности.

Гостиница Солнечная. Аэродромный, 4.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11617 : 25 Июль 2016, 14:52:53 »

Оля, наш гд стоит 6800 в сутки. И терять неустойку в такую сумму в общем-то не хотелось. Кое-где находилось приткнуться, да и ладно. Вечерами водили детей в местный луна-парк, да просто погулять, они и рады. Но они-то (дети) вообще на многое смотрят по другому и не видят проблем которые видят взрослые. Если бы не повальный мор который у нас сейчас случился, они бы и не заметили, что что-то не так. И чем об'яснить внеплановый от'езд -хз. Они и сейчас уезжать не хотят.
ого а почему так дорого? или это с питанием? уже увидела ,что нет
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 14:57:49 от Аня- Зебра »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11618 : 25 Июль 2016, 14:55:48 »

И после всего этого ужаса, народ у нас так и будет продолжать рассказывать,  как классно отдыхать в КК, и какие идиоты за границу на моря ездят.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11619 : 25 Июль 2016, 14:59:29 »

ого а почему так дорого? или это с питанием?
Без питания.
Просто отличный двухкомнатный номер с полностью укомплектованной кухней и большой террасой. Бесплатная стоянка во дворе, вайфай в номере, во дворе же дет.площадка, бассейн. В кухне качественная посуда и утварь, в ванно полный набор полотенец, халаты, тапки, мыльно-рыльные принадлежности. До моря минута буквально.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11620 : 25 Июль 2016, 15:20:52 »

И после всего этого ужаса, народ у нас так и будет продолжать рассказывать,  как классно отдыхать в КК, и какие идиоты за границу на моря ездят.
   Мы классно отдохнули, скучаем, и собираемся еще поехать. Но нам не с чем сравнивать КК, за границей не были, и вряд ли поедем в ближайшем будущем, у нас нет пока финансовой возможности(.
   Благодаря таким отзывам, только больше бдительности появляется, от рук и еды на море вряд ли мы заболеем, ну а если все-таки заразимся, то будем лечиться, как это делаем и в Ростове  :al:  Сидеть все лето дома и бояться, как-то не хочется.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 15:23:16 от Инно44ка »

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11621 : 25 Июль 2016, 15:32:35 »

Это прошлогоднее из маяка в шепси (как раз тоже в конце июля отдыхали)
понравилось вам в Маяке в том году да Оль? а зачем поехали в Ольгинку так и планировали сначала там, потом Маяк? или это вы уже "переиграли "по месту?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11622 : 25 Июль 2016, 15:36:29 »

Ну я на самом деле думаю что есть такие места, где есть шанс не заболеть и хорошо наплаваться и позагорать не наблюдая при этом заскорузлых пяток соседа по покрывалу.
Но и жить при этом придется полудикарем, тк скорее всего желаемое возможно исключительно в какой-нить глуши без развитой инфраструктуры. Хотя.., бывают ли в таких местах пляжи с пологим входом без огромных валунов - тоже вопрос.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11623 : 25 Июль 2016, 15:40:29 »

мы третий год подряд здесь. И да, я удивлена всему, что вижу в этом году.
Алин а чему ты удивляешься? :sorry:
как раз в этом году это и вполне ожидаемо было
не каждый теперь может себе позволить ехать за границу,вот все и прутся на ККК :run:

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11624 : 25 Июль 2016, 15:51:17 »

понравилось вам в Маяке в том году да Оль? а зачем поехали в Ольгинку так и планировали сначала там, потом Маяк? или это вы уже "переиграли "по месту?
Были конечно недостатки, но в целом понравилось. Когда бронировала, там мест не было. А когда приехали сюда и я поняла что мне категорически не нравится, то позвонила в маяк, там с 26 числа нам нашелся номер))
Дочке 14
Сыну уже 7