Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей № 1 на Балакирева  (Прочитано 156409 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #255 : 24 Июль 2016, 20:55:49 »

А как, интересно,  выглядят классические черные туфли на НеЧерной подошве? :be:
Я уже все купила к школе, в том числе и обувь - классические туфли и мокасины на сменку. Подошва везде чёрная ...
В любой школе просят, чтобы обувь не оставляла черные полосы. Вот и всё.  Цвет подошвы вообще тут ни при чем. 

okula

  • Гость
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #256 : 24 Июль 2016, 21:28:43 »

Вообще впервые слышу про особенную обувь. Даже не задумывалась ни разу, какая у нас подошва. Ходим благополучно уже 3 года.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #257 : 24 Июль 2016, 21:31:21 »

В любой школе просят, чтобы обувь не оставляла черные полосы. Вот и всё.  Цвет подошвы вообще тут ни при чем.


За 4 года ни разу в школе не оговаривалась обувь :al:
Какая есть, такая и пойдёт. Для паркета главное, чтобы обувь чистая была.

Kripka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #258 : 24 Июль 2016, 21:46:35 »

Вообще впервые слышу про особенную обувь. Даже не задумывалась ни разу, какая у нас подошва. Ходим благополучно уже 3 года.
Года два назад на собрании  просили приобретать обувь, которая не оставляет чирки на паркете.   

Авелина

  • Завтра сегодня станет вчера.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #259 : 25 Июль 2016, 11:47:11 »

Цитировать
А как, интересно,  выглядят классические черные туфли на НеЧерной подошве?

Авелина

  • Завтра сегодня станет вчера.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #260 : 25 Июль 2016, 11:51:30 »

Цитировать
Я уже все купила к школе, в том числе и обувь - классические туфли и мокасины на сменку.
Зачем нужны классические туфли, в которых доехать, дойти до школы, потом их снять и одеть мокасины? В туфлях надо в школе ходить, а до школы можно хоть в кроссовках, хоть в валенках добраться. И какая тогда Вам разница какая подошва на туфлях, если ребенок Ваш туфли будет снимать при входе в школу?

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #261 : 25 Июль 2016, 14:22:55 »

Зачем нужны классические туфли, в которых доехать, дойти до школы, потом их снять и одеть мокасины? В туфлях надо в школе ходить, а до школы можно хоть в кроссовках, хоть в валенках добраться. И какая тогда Вам разница какая подошва на туфлях, если ребенок Ваш туфли будет снимать при входе в школу?
Вы правы. Но иногда классические черные туфли нужны на линейки, которые проводятся во дворе. И опять же под классический костюм валенки не очень смотрятся.  :girl_haha: Мой ходит в классических черных туфлях в лицее. Черные мокасины тоже подходящая обувь.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #262 : 25 Июль 2016, 14:30:05 »

Мне очень интересна эта тема.
Как-то представляется, что это хорошее учебное заведение, с позитивной атмосферой и достаточной дисциплиной.
Преподаватели РГУПСа говорили, что в Ростове всего несколько учебных заведений, откуда приходят дети с хорошим уровнем знаний, например, математики и первым называли этот лицей классический.
Очень интересны отзывы и впечатления от новоиспеченных пятиклассников. Поздравляю поступивших и жду описание школьной жизни :ab:

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #263 : 25 Июль 2016, 14:31:40 »

мы перешли в 3 класс. очень довольны

Авелина

  • Завтра сегодня станет вчера.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #264 : 25 Июль 2016, 14:47:36 »

И опять же под классический костюм валенки не очень смотрятся.
Вы и вправду подумали, что про валенки это я всерьез?!  :ab:

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #265 : 25 Июль 2016, 15:10:56 »

Зачем нужны классические туфли, в которых доехать, дойти до школы, потом их снять и одеть мокасины? В туфлях надо в школе ходить, а до школы можно хоть в кроссовках, хоть в валенках добраться. И какая тогда Вам разница какая подошва на туфлях, если ребенок Ваш туфли будет снимать при входе в школу?

Мой ребенок не наденет кроссовки под классический костюм :ac:. Сама с пеленок прививала ему стиль в одежде, а теперь когда порой говорю ему надеть носки с сандалиями (если прохладно), делает на меня большие глаза и наотрез отказывается....
Будет ходить в туфлях и переобуваться в мокасины. Поищу со светлой подошвой...

Авелина

  • Завтра сегодня станет вчера.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #266 : 25 Июль 2016, 16:31:42 »

Мой ребенок не наденет кроссовки под классический костюм. Сама с пеленок прививала ему стиль в одежде
у них, у 10-11 - летних прямо что ни день, то выход в стильной одежде ... впрочем, тут каждый родитель сам решает, что нужно его ребенку, а что нет ... хотя в Европе давно все это проехали, премьер-министры Швеции и Норвегии (1-2 место по уровню жизни в мире) на велосипеде на работу гоняют в чем попало, в костюме, туфлях, кроссовках ... и никого это не парит, никто в след им не тычит пальцем по поводу отсутствия стиля ... когда-нибудь мы тоже придем к этой внутренней свободе ... тогда будем поменьше обращать внимания на все эти условности, именуемые стилем ...

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #267 : 25 Июль 2016, 16:38:41 »

Вы и вправду подумали, что про валенки это я всерьез?!  :ab:
Нет, конечно! :girl_haha:

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #268 : 25 Июль 2016, 16:44:05 »

у них, у 10-11 - летних прямо что ни день, то выход в стильной одежде ... впрочем, тут каждый родитель сам решает, что нужно его ребенку, а что нет ... хотя в Европе давно все это проехали, премьер-министры Швеции и Норвегии (1-2 место по уровню жизни в мире) на велосипеде на работу гоняют в чем попало, в костюме, туфлях, кроссовках ... и никого это не парит, никто в след им не тычит пальцем по поводу отсутствия стиля ... когда-нибудь мы тоже придем к этой внутренней свободе ... тогда будем поменьше обращать внимания на все эти условности, именуемые стилем ...
Разве мы это уже не проходили? Я про "свободный стиль". Проблема в том, что каждый понимает это по-своему... По мне уж лучше форма! А кстати, я тоже видела министра на велосипеде в Швеции. Но он был в классическом костюме и туфлях. Меня поразило отсутствие охраны. А вот в Париже поразили кеды под классический костюм :ai:. А я ожидала прям наряды увидеть! :al:

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 1 на Балакирева
« Ответ #269 : 25 Июль 2016, 19:01:46 »

у них, у 10-11 - летних прямо что ни день, то выход в стильной одежде ... впрочем, тут каждый родитель сам решает, что нужно его ребенку, а что нет ... хотя в Европе давно все это проехали, премьер-министры Швеции и Норвегии (1-2 место по уровню жизни в мире) на велосипеде на работу гоняют в чем попало, в костюме, туфлях, кроссовках ... и никого это не парит, никто в след им не тычит пальцем по поводу отсутствия стиля ... когда-нибудь мы тоже придем к этой внутренней свободе ... тогда будем поменьше обращать внимания на все эти условности, именуемые стилем ...

Ну по мне, так стиль - постоянное понятие. Это не значит каждый день выход в "свет", повседневно тоже можно быть стильным. Не надевать белые носки под черные брюки, например. Не заправлять майку в шорты, не надевать сандалии с носками. Можно и в кедах, но с классическим костюмом лучше всего смотрятся классические же туфли. ИМХО конечно, может у кого другие понятия.