Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Окулист / офтальмолог детский  (Прочитано 399441 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1035 : 21 Апрель 2017, 14:34:11 »

Дочь привела просто на профилактический осмотр- все ок со зрением, но она сама предложила еще проконсультироваться в Соколе и дала направление.  :ab:

 А зачем, если нет проблем?  Или она сама себе не верит?)
Записан

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1036 : 21 Апрель 2017, 15:04:08 »

В Ростове есть врачи. Если вы еще не нашли, вышлю в личку контакты. Я пробую и намерена продолжать пробовать весь период роста ребенка.
Вышлите и мне, пожалуйста. Долго пробуете? И какие результаты?
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1037 : 21 Апрель 2017, 15:49:35 »

А зачем, если нет проблем?  Или она сама себе не верит?)

Я бы тоже хотела взять направление в Сокол. Но мне как-то странно сказать врачу на приеме "дайте, пожалуйста, направление к другому врачу".. Должна все же быть какая-то причина.
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1038 : 21 Апрель 2017, 18:24:57 »

Я бы тоже хотела взять направление в Сокол. Но мне как-то странно сказать врачу на приеме "дайте, пожалуйста, направление к другому врачу".. Должна все же быть какая-то причина.
Вот мне тоже интересно.У старшего астигматизм и -.,там ясно.А с младшим перед школой надо,а до этого я последний раз была перед садом и то не у них,тогда было все ок.
Записан

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1039 : 21 Апрель 2017, 22:45:48 »

Мы всегда ходили к Щербаковой,а потом ушли на бесплатное лечение и как-то просмотрела,что она теперь там стала в каком-то звании и у нее теперь прием 1800 :be:Спасибо,понятно теперь.

.  Ого, ничего себе повысилось, мы были у неё осенью за 800 или за 1000 не помню уже, но не дороже точно
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1040 : 21 Апрель 2017, 22:49:47 »

Мы наблюдаемся у Акуз в Соколе  :ay: Очень хороший доктор. И кстати без проблем можно взять направление в нашей ПК у окулиста на бесплатную консультацию.  :ad:
.  Только у неё запись на бесплатные консультации расписана на три- четыре месяца вперёд)))) или это мы такие везучие. За то время которое ждём её консультаций , успеваем ещё на две платные сходить)))
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 22:56:52 от Натулюся »
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1041 : 21 Апрель 2017, 22:55:52 »

А зачем, если нет проблем?  Или она сама себе не верит?)
.    Если у одного ребёнка в семье врожденные проблемы со зрением , то окулист из районной поликлиники даёт направление и другому ребенку ( его брату , сестре) в частные клиники, чтобы перестраховаться и ничего не пропустить , так как нормальных современных аппаратов в простой поликлинике все равно нет и досконально не посмотришь
Записан
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1042 : 22 Апрель 2017, 17:23:19 »

раз разговор зашёл о плохой наследственности по зрению, спрошу: у нас с мужем у обоих миопия высокой степени, сын 4 года, посещаем профилактически офтальмолога в поликлинике раз в год, всё видит, таблицу для проверки зрения видит для своего возраста.

что я должна делать, чтобы что-то не пропустить? телефон не даю, планшета нет вообще, телек и комп, конечно, смотрит мультики...
когда может начаться падение зрения, а может быть, что будет хорошее зрение у него?
Записан

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1043 : 22 Апрель 2017, 20:41:11 »

раз разговор зашёл о плохой наследственности по зрению, спрошу: у нас с мужем у обоих миопия высокой степени, сын 4 года, посещаем профилактически офтальмолога в поликлинике раз в год, всё видит, таблицу для проверки зрения видит для своего возраста.

что я должна делать, чтобы что-то не пропустить? телефон не даю, планшета нет вообще, телек и комп, конечно, смотрит мультики...
когда может начаться падение зрения, а может быть, что будет хорошее зрение у него?
задавала я окулисту вопрос - просто наблюдать чаще надо. Соблюдать режим, как Вы и делаете. У нашей дочери только во втором классе упало


Кстати, вопрос - Соцкая сказала нам, что очки нужны для постоянного ношения чтобы зрение не упало еще больше.  Окулист в ПК - что очки должны быть на 0,25% меньше в диоптриях и что глаза должны работать, что очки для доски и где надо смотреть быстро то близко то далеко. А так - без очков.
Кто прав? у нас астигматизма нет. -1 и -1,75 :ac:
Записан


Меня зовут Женя

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1044 : 22 Апрель 2017, 23:05:31 »

раз разговор зашёл о плохой наследственности по зрению, спрошу: у нас с мужем у обоих миопия высокой степени, сын 4 года, посещаем профилактически офтальмолога в поликлинике раз в год, всё видит, таблицу для проверки зрения видит для своего возраста.

что я должна делать, чтобы что-то не пропустить? телефон не даю, планшета нет вообще, телек и комп, конечно, смотрит мультики...
когда может начаться падение зрения, а может быть, что будет хорошее зрение у него?

 Из личного наблюдения: после первого класса близорукость вылезает (зрительная нагрузка)
И да, у детей с наследственностью..

 Насчет второго вопроса - думаю, вполне возможно и обойдется.
Записан

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1045 : 22 Апрель 2017, 23:23:19 »

задавала я окулисту вопрос - просто наблюдать чаще надо. Соблюдать режим, как Вы и делаете. У нашей дочери только во втором классе упало


Кстати, вопрос - Соцкая сказала нам, что очки нужны для постоянного ношения чтобы зрение не упало еще больше.  Окулист в ПК - что очки должны быть на 0,25% меньше в диоптриях и что глаза должны работать, что очки для доски и где надо смотреть быстро то близко то далеко. А так - без очков.
Кто прав? у нас астигматизма нет. -1 и -1,75 :ac:
Сходить к третьему специалисту :al:
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1046 : 24 Апрель 2017, 16:53:13 »

А зачем, если нет проблем?  Или она сама себе не верит?)
Не знаю зачем, а почему бы и нет? Мы с сыном наблюдаемся в Соколе, я попросила направление для него, а она сама предложила еще и для дочери.
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1047 : 24 Апрель 2017, 16:56:39 »

Я бы тоже хотела взять направление в Сокол. Но мне как-то странно сказать врачу на приеме "дайте, пожалуйста, направление к другому врачу".. Должна все же быть какая-то причина.
Я лично странного в этом не вижу ничего. ) В обычной ПК обследование минут 20 от силы. В Соколе как мин 1 час на разных аппаратах, более углубленно и детально обследуют. У нас в ПК по крайней мере врач нормально к просьбам такого рода относится.
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1048 : 24 Апрель 2017, 16:57:38 »

.    Если у одного ребёнка в семье врожденные проблемы со зрением , то окулист из районной поликлиники даёт направление и другому ребенку ( его брату , сестре) в частные клиники, чтобы перестраховаться и ничего не пропустить , так как нормальных современных аппаратов в простой поликлинике все равно нет и досконально не посмотришь
+1000  :ay: это я и хотела сказать
Записан

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Окулист / офтальмолог детский
« Ответ #1049 : 25 Апрель 2017, 00:42:41 »

Сходить к третьему специалисту :al:
в Сокол к третьему не пойдешь. Та же Акуз не будет противоречить мнению Соцкой.  Вообще оба окулиста и в ПК и в  Соколе мне показались грамотными. Но одна советует очки с перфорацией, а другая нет категорически и вообще для детей они не подходят. ту ничего возразить не могу. Одна говорит очки постоянно носить, вторая - нет, глаза должны работать :be:
В общем  пока я на распутье. Соцкой верю, но так не хочется ребенка заставлять постоянно носить очки...
в общем мне самой надо изучить вопрос чтобы понять :scratch:
Записан


Меня зовут Женя