Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Я - ленивая мама  (Прочитано 20589 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tttzzzlll

  • мама Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349

  • :)))
    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #60 : 10 Февраль 2011, 01:47:19 »

Нуууу понимаете, как вам сказать, не то, чтобы я сноб, но у нас штаники разных цветов и я не стираю их вместе, тем более даже 9 штанов маловато для стирки. А руками я и пытаюсь, но в том то и дело, что не всегда получается! Малыш требует внимания вот и откладываю а вечеромуже гора!

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #61 : 10 Февраль 2011, 01:58:52 »

Ну, видимо я совсем ленивая мама ))) я не разделяю детские вещи по цветам, и у меня ни разу ничего не полиняло... Наверное именно потому, что они детские )  да, времени постирать ползуны сразу бывает, что и нет. Но ребенок же ложится спать днем... Ну это ладно, рассуждать долго можно. Все равно вы делаете все правильно, как вам удобно. У всех же по-разному  :az:

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #62 : 10 Февраль 2011, 02:01:39 »

Девочки, думаю-это не лень, а рациональное использование времени. Я стираю только на машинке, раньше правда тоже пыталась застирывать на руках, а потом бросила это гиблое дело...только автомат javascript:void(0);

natasha07

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #63 : 10 Февраль 2011, 02:03:07 »

какой замечательный рассказ,спасибо. я получается тоже ленивая)))

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #64 : 10 Февраль 2011, 02:04:12 »

ой, какая тема здоравская!!! это про меня )))


Нуууу понимаете, как вам сказать, не то, чтобы я сноб, но у нас штаники разных цветов и я не стираю их вместе, тем более даже 9 штанов маловато для стирки. А руками я и пытаюсь, но в том то и дело, что не всегда получается! Малыш требует внимания вот и откладываю а вечеромуже гора!

неееее, вы совсем не ленивая. я вот тоже нифига не разделяю домашние штанишки и кофточки. это ж домашнее, мне паралельно поленяет оно или нет. хотя еще ни разу ничего не полиняло. стираю при 60 градусах.
а в ручную я стираю только вещи с паетками, камушками и необычными аппликациями, остальное только в машинке

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #65 : 10 Февраль 2011, 02:22:33 »

Секс возможен не только ночью и не только в постели!!!!! Кстати часто засыпаем в зале перед телевизором и прижелании заниматься сексом принципиально в постели можно оставить малыша в зале, а самим пойти в спальню, а потом малыша забрать! Так же крпко спящего малыша можно отложить на время в кроватку!
серьёзно?! :ag:
ну малышу то 4 года, это уже сознательный человек, и будет не прикольно если он всё увидит, разбуженный охами вздохами и трясущимся диваном. К тому же нам некуда уходить, мы живём с мамой. Пока малыш спит, всё везде возможно, и даже если он проснётся, то не беда, а вот малыш 4-5 летний не должен увидить интим ночью.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #66 : 10 Февраль 2011, 02:29:47 »

Ну несколько штанов мало для стирки а они каждый день все записиваются - вот у меня такая сложность выходит. Денек попроветриваем попку, если руками все не перестирать то на след день штанов то и нету! ( я противница сушкиопписаных штанов и повтороного их ношения)
у вас нет машинки стиральной? тогда я вас понимаю-конечно руками стирать это геморой. А так за день куча всяких тряпочек, трусов колготок, меньше маек, пару пелёнок, ещё мои вещи домашние, которые он описал, полотенчики всякие. Т.е у меня за два дня или за день  накапливается огромный таз замоченных вонючих вещей, муж всё выжал, положил в машинку, я нажала кнопку, он развесил-я ленюсь. Всё. мне кажется у вас штанов 5 штук просто, у меня их 25-я считала на днях:)

tttzzzlll

  • мама Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349

  • :)))
    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #67 : 10 Февраль 2011, 14:09:18 »

25! Ни фига себе! Машинка у меня есть но я люблю по цветам стирать вещи - не люблю когда малыш в серозном- застиранном. На счет хождения без памперса у меня еще така проблема - малыша стараюсь на голый пол не пускать поэтому если она писает то достается и кровати и ковру и дивану. Как вы решаете эту проблему? А на счет мужаотправить белье развешивать это вы смешно - не царское это дело. Пришел с работы - добычу принес - мне даже в голову не придет его отправить белье вешать!

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #68 : 11 Февраль 2011, 03:40:04 »

25! Ни фига себе! Машинка у меня есть но я люблю по цветам стирать вещи - не люблю когда малыш в серозном- застиранном. На счет хождения без памперса у меня еще така проблема - малыша стараюсь на голый пол не пускать поэтому если она писает то достается и кровати и ковру и дивану. Как вы решаете эту проблему? А на счет мужаотправить белье развешивать это вы смешно - не царское это дело. Пришел с работы - добычу принес - мне даже в голову не придет его отправить белье вешать!
у нас нет понятий кто чего принёс. Я устаю с ребёнком больше, чем раньше уставала на работе, в силу этого считаю, что я тоже дома работаю как и муж на работе, поэтому имею полное право его эксплуатировать. Тем более, он не против! по цветам-это вы заморочились что-то, вы явно не ленивая тогда, у меня всё скопом, разноцветное, и ничего не линяет никогда,всё чисто-блисто. Чем вам страшен голый пол? Оденьте колготы (по 35 рублей в Ашане), штанцы, жилетку, чтоб в спину не надуло и вперёд на пол! Открою вам тайну-у нас обоссан весь дом: полы, кресла, диваны, кровать, а ковёр то как обоссан просто ужас. Как научится на горшок просится, я сдам всё это в хим чистку (ковры, чехлы от кресел и дивана,матрас вычищу окнчательно ванишом и всё ок. Вообще меня детские писюки не напрягают, во-первых это писюки моего пупсика - хоть пила бы их:), во-вторых они не воняли до года точно, сейчас подванивают, но сейчас на кровать и кресла уже не ссыт, всё больше на ковёр и линолиум. Вот вас бы задушить в памперс на день - ваши ощущения? Я своего когда раздену голого, так он ощущает что то необычно лёгкое, начинает бегать как заведённый, т.е. я вижу, что этот памперс, да и вообще одежда его тяготит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #69 : 11 Февраль 2011, 12:05:41 »

Аделина! А вы без памперсов с какого возраста. Мы с месяцев пяти стали днем без них. Только в это время мне стало полегче и писать мы реже стали. А до этого у меня самой не было времени  пописать, а о стирке и глажке я молчу. Не гладить я не могу, меня раздражает мятое. Это мой бзик.

Нечитаемый шрифт запрещен
« Последнее редактирование: 04 Май 2014, 19:43:01 от Ульяна »
.

tttzzzlll

  • мама Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349

  • :)))
    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #70 : 11 Февраль 2011, 16:18:14 »

Аделина! Я - ленивая мама поэтому блага цивилизации типа памперсов принимаю с радостью. Но памперсы - тема для отдельной дискуссии как и отношения с мужем и засанный дом!))))))))

Лелесик

  • Моей крохе 11 месяцев :-)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Мама, прекрасной дочурки
    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #71 : 17 Март 2011, 12:12:34 »

Какой замечательный рассказ-монолог! Очень о многом заставляет задуматься. Ксати - подложка под попу просто супер! Тоже в свое время такую сделаем! А про грудь - просто великолепно! Я тоже сплю с малюткой, не приучаю к соске и радуюсь жизни!

Малинка8

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #72 : 20 Март 2011, 10:01:38 »

Я стираю детские вещи в машинке, по цветам не разделяю, и тоже ничего не линяло, Когда леняют вещи это зависит от порошка и от горячей воды, если кипяток, я стираю максимум 40 градусов. и никаких пятен не остается.
Я летаю....

tanya2011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля
Re: Я - ленивая мама
« Ответ #73 : 02 Апрель 2011, 22:16:44 »

Статья кайф, повеселила... Сделала вывод, что я тоже очень ленивая мама  :girl_haha: