Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619785 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

EL'F

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Вот читаю тему и не могу не сказать! Это же мы сами завели такой порядок, сами врачей и толкаем к коррупции . Ведь это мы к ним идем и просимся! Не ОНИ на к себе зазывают! Это не Врачи набирают! А мы сами к ним приходим, договариваемся за роды. Вот и наша в этом есть вина. Тогда зачем поднимать вопрос  о потоке. Рожайте у дежурных, в районных роддомах, дежурных роддомах. А если сложная беременность, то и направление врачи дадут сами в роддом подходящий. Но мы сами этого не хотим. Я думаю, что 80% рожающих в ПЦ сами находили себе докторов. И не врачи их к себе звали. И только мизерная часть приехала туда по направлению из области. Но тут сработал эффект стада! Надо тоже договориться! А как же. Соседка договорилась. И я! Вот и получили ! Полохо, что в Ростовских роддомах нет таких условий по содержанию. Наверное и не будет. Государство на это денег не дает. А если даст , то половину до получателя уже не дойдет. Вот мы сами и сделали из родов бизнес. А врачи тоже люди. Они тоже хотят получать зарплату не на уровне рабочих, например слесарь на автомастерской по 20-40. Тысяч. Они отвечают за жизни. Их труд должен оплачиваться наравне с депутатами. Тогда бы они и не шли на договорные роды, не жили бы на работе по 24 часа. Почему то в Европе врач работает в день 4-6 часов. И получает больше политиков. И работает честно. А как нашим врачам работать честно , быть гуманными, добрыми и не уставшими? Если они пашут на 2-3 работах, берут по 2 ставки, так как им тоже хочется жить красиво. Еще Гиппократ писал, что врач должен всегда быть чисто и дорого одет и не нуждаться в пище и деньгах. Вот тогда он будет думать о больном....извините....,
Дама, отчем вы вообще пишите? Что значит "сами"? Что значит "рожайте у дежурных"? Тут хоть какая-то надежда что с тобой как с человеком обращаться будут, а с "дежурными" ни одного шанса, хорошо если трезвыми выйдут

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 13:09:42 от Ничего1 »

EL'F

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

У меня мама родила сестру в 5 нового корпуса, а два года назад и сестра родила в этом же здании. За 25 лет все пришло в непотребное состояние! Особенно окна, двери, лифты! А мебель? А таже осталась! Ох эти тумбочки! А палаты в патологии! Давайте составим новое письмо за ремонт в родильных домах!
+100500 когда составлять будем? Я только ЗА!!!

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 13:10:16 от Ничего1 »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Да, конечно - это дело каждого. Это их жизнь, это их семья, и это их право. Могу только добавить, что эта их  семейная трагедия не озлобила их, а сделала семью крепче, объединила и дала им силы чтобы сделать счастливым малыша, который был  никому не нужен.
Я - человек ,вырастивший приемного ребенка. Она уже замужем, есть свой сын. Что я могу сказать по прошествии 10 лет : Если есть шанс - самый призрачный,на своего - используйте его по полной! Я бы  сказала больше но меня сочтут бесчеловочной
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что после того как здесь врачей обвиняли в коррупции, и на фоне сегодняшних событий, даже в ПЦ роды станут только с дежурной бригадой! Врачи не будут ездить.. Им не дадут. Это мое мнение. Их задавят органы..
Что такое  по вашему,дежурная бригада ???Их что,из морга приглашают или с кладбища ???
Это те же  врачи центра,чья очередь дежурить в приемном на экстренные поступления.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня мама родила сестру в 5 нового корпуса, а два года назад и сестра родила в этом же здании. За 25 лет все пришло в непотребное состояние! Особенно окна, двери, лифты! А мебель? А таже осталась! Ох эти тумбочки! А палаты в патологии! Давайте составим новое письмо за ремонт в родильных домах!
поддерживаю всей душой!! Ну невозможно же, ну скотские условия в некоторых роддомах!! А там беременные, малыши и такая грязь, за годы впитавшаяся.

мамая07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А смысл встречи? Или он всостоянии материально компенсировать горе утраты? Если бы он хотел это сделать , то нашел бы сумму. Кроме того( мое мнение) и те добросовестные сотрудники, которые заблуждались, тоже бы поучаствовали. Но нет, жаба задушила. Можно и машину было продать. Но эту ситуацию не выносить из избы.  Просто он видимо винит не себя.... А ТЕ , другие его.
В смысле встречи,на которой  состоялся разговор между Мариной и врачем.

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

Что такое  по вашему,дежурная бригада ???Их что,из морга приглашают или с кладбища ???
Это те же  врачи центра,чья очередь дежурить в приемном на экстренные поступления.
  :ay: :aha: + 100..Что за страшилки про дежурных... :al:

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А почему бы не собрать подписи для этого дела, с просьбой к Администрации обратить на состоян е городских роддомов. Может деньги выделят? 2 роддом же смогли отремонтировать. Теперь надо ЦГБ и 5.
Ооооо. Было бы не плохо и на эту тему подписи собрать президенту.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 14:41:06 от Марина Ж »

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дама, отчем вы вообще пишите? Что значит "сами"? Что значит "рожайте у дежурных"? Тут хоть какая-то надежда что с тобой как с человеком обращаться будут, а с "дежурными" ни одного шанса, хорошо если трезвыми выйдут
Это где Вы пьяных дежурантов видели? Дежуранты они же в нерабочее время (и в рабочее тоже) "врачи по вызову", им некогда быть пьяными.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня мама родила сестру в 5 нового корпуса, а два года назад и сестра родила в этом же здании. За 25 лет все пришло в непотребное состояние! Особенно окна, двери, лифты! А мебель? А таже осталась! Ох эти тумбочки! А палаты в патологии! Давайте составим новое письмо за ремонт в родильных домах!
  Да их валить надо и строить новые, так и дешевле будет и соответствие санпину.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля

Я - человек ,вырастивший приемного ребенка. Она уже замужем, есть свой сын. Что я могу сказать по прошествии 10 лет : Если есть шанс - самый призрачный,на своего - используйте его по полной! Я бы  сказала больше но меня сочтут бесчеловочной

Марина, Выдействительно правы. Был момент, когда я думала, что никогда у меня не получиться родить ребенка и в этот момент я даже думать не могла о приемном ребенке. А вот, когда родилась дочь, то я поняла, что и приемного  малыша смогу полюбить как рожденного мной.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 23:22:09 от Sofi »
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

Tihsandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Марина, а какой врач произвёл операцию в ПЦ?он давал какие-то объяснения?