Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Меридиа, Редуксин, Линдакса  (Прочитано 404329 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3690 : 22 Март 2015, 13:45:34 »

На прошлой неделе покупала блистер 10мг за 300 с чем- то рублей

ага,спасибо,мне так и надо

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3691 : 20 Апрель 2015, 09:17:28 »

девочки,я запуталась в дозах...самая маленькая упаковка редуксина-это сколько и по сколько г? и примерная цена?
мне надо совсем чуть-чуть,двинуть плато
Вообще рекомендуют начинать с дозировки 10 мг. Но если почитать инструкцию, то можно пить и дозировку 5 мг. Т.е. надо пробовать. Если у вас небольшой вес, то можно попробовать по полкапсулы пить. Если аппетит от этой дозировки уменьшится, значит он действует.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3692 : 20 Апрель 2015, 10:56:07 »

Вообще рекомендуют начинать с дозировки 10 мг. Но если почитать инструкцию, то можно пить и дозировку 5 мг. Т.е. надо пробовать. Если у вас небольшой вес, то можно попробовать по полкапсулы пить. Если аппетит от этой дозировки уменьшится, значит он действует.
Я так пила, покупала редуксин 15 мг и делила капсулу на два раза, от 10 мг. иногда не хорошо становилось, а 7,5 в самый раз.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3693 : 20 Апрель 2015, 13:55:26 »

Девочки, вы когда делите капсулы, вы как их пьете? Одну обратно собираете, а вторую чистым порошком пьете?
Вы знаете для чего препарат выпускается в капсулированной форме? Чтобы не своими словами, нашла в инете:
Капсулы для лекарственных веществ изготавливаются из самых различных субстанций. Это более продвинутая лекарственная форма, чем таблетки. Капсулами пользуются тогда, когда необходимо, чтобы лекарственное вещество не контактировало со слюной, не растекалось по пищеводу, не соединялось с соляной кислотой желудка или не взаимодействовало с ферментами поджелудочной железы, то есть капсула, в зависимости от того, из каких химических веществ она изготовлена, может начинать растворяться в самых разных отделах ЖКТ, именно в тех, в которых её действие необходимо, не повреждая слизистую других отделов, не оседая на ней. То есть капсулы действуют гораздо более прицельно, чем таблетки, большая часть которых действует не там и не в том количестве и обладает бОльшими побочными эффектами соответственно.

катеночкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3694 : 20 Апрель 2015, 21:37:42 »

.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 22:14:51 от катеночкин »

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3695 : 21 Апрель 2015, 09:36:21 »

Девочки, вы когда делите капсулы, вы как их пьете? Одну обратно собираете, а вторую чистым порошком пьете?
Нет, я делала так: раскрывала капсулу редуксина, делила содержимое поровну. Один порошок в одну половинку капсулы, другой в другую. Обе половинки капсулы "запечатывала" мокрыми пальцами. Потом глотала. Никакого контакта со слюной и прочее. :ab:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3696 : 21 Апрель 2015, 09:45:51 »

Нет, я делала так: раскрывала капсулу редуксина, делила содержимое поровну. Один порошок в одну половинку капсулы, другой в другую. Обе половинки капсулы "запечатывала" мокрыми пальцами. Потом глотала. Никакого контакта со слюной и прочее. :ab:
Хорошая идея, надо взять на вооружение.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Марина100

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3697 : 07 Май 2015, 01:08:10 »

Всем привет. Если у кого то есть редуксин с удовольствием куплю. Пишите в личку

Любимая ветром

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3698 : 25 Май 2015, 22:31:19 »

Девочки! Мне врач выписала на днях редуксин, сегодня  его купила, настроилась пить, но почитала о побочных и пока не стала. Расскажите, были они у вас? Я так понимаю его лучше его утром пить?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3699 : 26 Май 2015, 08:21:42 »

раз врач выписала - не бойтесь.
просто прислушивайтесь к себе.
побочка будет в виде жажды..но оно, в принципе, и полезно - много пить.
а так..учащенное сердцебиение, возможно бессонница, головная боль. но это не у всех.
все люди разные конечно, у всех свои тараканы.. мне бы, например, точно проще было бы потерпеть побочки, нежели нежелательный лишний вес.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3700 : 26 Май 2015, 08:28:27 »

Пить полезно, но не Редуксин имхо. А вы сдали все анализы, кардиограмму?

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3701 : 26 Май 2015, 08:33:10 »

Подводя итоги о плюсах и вреде Редуксина, вернемся еще разочек к нашим врачам. Тем более, что не так давно диетологи на тему Редуксина провели наглядный эксперимент, который расставляет последние точки над и. Экспериментировали со своими же пациентами. Желающих худеть без диет и физнагрузок было восьмеро. Эксперимент был рассчитан на полный курс, то есть на 30 дней. Первый раз Редуксин дал о себе знать на 5-й день приема. У троих участников эксперимента пульс был, как после марафонского забега, повысилось артериальное давление, а некоторые жаловались на тошноту и сухость во рту. Из-за побочных эффектов Редуксина этой тройке пришлось сойти с дистанции. У тех, кто продолжил худеть с Редуксином на седьмой день аппетит таки снизился – ушли чай-кофе с печеньками, перекусы между едой. Но 13-й день эксперимента еще один из участников вынужден был сойти с дистанции — так скакнуло давление, что худеющий оказался на больничной койке. До финишной прямой дошли лишь четверо из восьми. За месяц в среднем каждый из «финалистов» похудел на 2,5 кг, а с талии и бедер сошло по 4 см. Вердикт диетологов: Редуксин больше бьет по здоровью, чем лишнему весу и без диет и тренировок эффект от препарата не соизмерим с последствиями. Под больничным одеялом ваших 90-60-90 никто не увидит. http://pillsreview.ru/reduksin-otzyvy-2/

Любимая ветром

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3702 : 26 Май 2015, 23:09:31 »

Пить полезно, но не Редуксин имхо. А вы сдали все анализы, кардиограмму?
Все анализы прошла, и кардиограмму делала, все в норме. Мне Редуксин выписали, так как не могу аппетит свой контролировать, постоянно кушать хочется, вот и наела себе кг лишние.

Мафа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3703 : 03 Июнь 2015, 10:20:17 »

Подводя итоги о плюсах и вреде Редуксина, вернемся еще разочек к нашим врачам. Тем более, что не так давно диетологи на тему Редуксина провели наглядный эксперимент, который расставляет последние точки над и. Экспериментировали со своими же пациентами. Желающих худеть без диет и физнагрузок было восьмеро. Эксперимент был рассчитан на полный курс, то есть на 30 дней. Первый раз Редуксин дал о себе знать на 5-й день приема. У троих участников эксперимента пульс был, как после марафонского забега, повысилось артериальное давление, а некоторые жаловались на тошноту и сухость во рту. Из-за побочных эффектов Редуксина этой тройке пришлось сойти с дистанции. У тех, кто продолжил худеть с Редуксином на седьмой день аппетит таки снизился – ушли чай-кофе с печеньками, перекусы между едой. Но 13-й день эксперимента еще один из участников вынужден был сойти с дистанции — так скакнуло давление, что худеющий оказался на больничной койке. До финишной прямой дошли лишь четверо из восьми. За месяц в среднем каждый из «финалистов» похудел на 2,5 кг, а с талии и бедер сошло по 4 см. Вердикт диетологов: Редуксин больше бьет по здоровью, чем лишнему весу и без диет и тренировок эффект от препарата не соизмерим с последствиями. Под больничным одеялом ваших 90-60-90 никто не увидит. http://pillsreview.ru/reduksin-otzyvy-2/

Могу поспорить... во-первых: здесь не сказано проходили ли пациенты обследование и сдавали ли они анализы? При проблемах с сердцем и давлением редуксин не назначают. А тут как-то подозрительно. Во-вторых: "пациентам стало плохо на пятый день приема." А врачи вообще сами читали инструкцию к редуксину? там же я сно написано: "Дозу устанавливают индивидуально, в зависимости от переносимости и клинической эффективности. Рекомендуется начальная доза 10 мг, при плохой переносимости возможен прием 5 мг. ". У вас же не написано, что им предлагали снижать дозировку. Может для лучдей это была просто большая дозировка и ее надо было снизить просто-напросто. В-третьих:"Желающих худеть без диет и физнагрузок было восьмеро.". Опять-таки, врачи наверно не читали инструкцию. Производитель редуксин не обещает хорошего результата, если при приеме редуксина не быдет соблюдаться диета и не будет спорта: " Важным компонентом терапии является создание предпосылок к стойкому изменению привычек питания и образа жизни, которые необходимы для сохранения достигнутого снижения массы тела и после отмены медикаментозной терапии. Пациентам необходимо в рамках терапии препаратом Редуксин изменить свой жизненный уклад и привычки таким образом, чтобы после завершения лечения обеспечить сохранение достигнутого уменьшения массы тела. Пациенты должны четко представлять себе, что несоблюдение этих требований приведет к повторному увеличению массы тела и повторным обращениям к лечащему врачу."

Так что знаете, вот эти эксперименты, которые делают врачи-недоучки без соблюдения банально инструкции- для меня лично это не авторитетное мнение.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 09:58:55 от Мафа »

Катя Малиновская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Меридиа, Редуксин, Линдакса
« Ответ #3704 : 09 Июнь 2015, 17:58:22 »

Все анализы прошла, и кардиограмму делала, все в норме. Мне Редуксин выписали, так как не могу аппетит свой контролировать, постоянно кушать хочется, вот и наела себе кг лишние.
Ну и в итоге вы сейчас принимаете Редуксин?