Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1826879 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3975 : 02 Сентябрь 2015, 08:49:32 »

Какой щедрый мужчина :ay: а нашим деткам местный депутат подарил расписание уроков и  обычную ручку со своим ФИО. Вот смешно, честное слово! Лучше бы ничего не дарил )))
да приятный и неожиданный подарок :ad:

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3976 : 02 Сентябрь 2015, 08:52:22 »

Девочки мамочки и детки все такие красивые и нарядные  :ay: :ay: :ay: думаю у каждого останутся только самые позитивные  воспоминания об этом дне :ad:
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2015, 08:57:27 от Larybiya »

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3977 : 02 Сентябрь 2015, 09:11:18 »

Поздравляю всех с началом школьной жизни! Девочки, терпения, хороших учителей деткам и побольше друзей в классе.
Думала, наступит 1 сентября - конец суете. Ничего подобного, дел только прибавилось в несколько раз!
Анечка, привет. Классная первоклашка  :ay:! На фото, где ты с девчонками, кажется, что ещё чуть-чуть и будет не отличить - где мама, а где дочери.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3978 : 02 Сентябрь 2015, 09:41:29 »

про линейки пишут, что всё не так, как раньше... не знаю, мне в принципе, понравилось.
Единственное явно негативное (по моему мнению) отличие от "раньше" - это технический прогресс.

Ежесекундно фотографирующие / снимающие  ошалевшие родители это, конечно, жесть. Аплодисментов практически нет - руки ж у всех заняты.

Не понимаю и никогда не пойму радость наблюдать все торжественные моменты в жизни  ребенка через окошко видоискателя фото/видео.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3979 : 02 Сентябрь 2015, 09:55:44 »


Не понимаю и никогда не пойму радость наблюдать все торжественные моменты в жизни  ребенка через окошко видоискателя фото/видео.
Ну вы просто не поймете :girl_haha: Это я как фотограф говорю. :girl_haha: А у нас не было спин родителей снимающих,родители  стояли напротив детей,а двор школьный очень большой,до этого на сборах раздали листовки,где говорилось,что запрещается отходить со своих мест и мешать съемкой проведению линейки,у нас так всегда было.Я только и бегала к своему и обратно,по над стеночкой школы,но не съемки ради,(я и так его поснимала),а потому что он плакал..У нас в школе всегда так было.А что,действительно в других школах родители с фотиками прям детей загораживают?
Кристина поздравляю успешной учебы обоим !!! Захар так вырос красавец парень и Аринка как всегда как картинка :ay:
Спасибо большое!!!!И мы вас поздравляем! :ax: :ax: :ax:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3980 : 02 Сентябрь 2015, 10:10:08 »

А что,действительно в других школах родители с фотиками прям детей загораживают?
Кристин, так у нас и было!! Когда начали выводить первоклашек, родители как ошалевшие повыбегали в середину поля с фотоаппаратами/телефонами и наперебой друг перед другом прыгали чтоб сфотографировать :ai: Как стадо, ей богу :at:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3981 : 02 Сентябрь 2015, 10:20:14 »

Блин,  а че творилось у нас в классе,  когда детей забирали!  Стояли в очереди за учебниками,  мамаша чья-то и мужу,  и ребенку указания давала во весь голос.

А сегодня вообще мамашка убила!  Согнала девочку с первой парты,  посадила сыночка своего!  Он вчера тут сидел!  Девочка заплакала.  Пришла,  блин в школу!  Бесят такие родители-дебилы,  укакивающиеся за первые парты! Чтоб ее понос пробрал,  это ж надо додуматься -  выгнать девочку!

Щяс уж дорасскажу приколы про родоков.  Мамашка одна стоит хвастается,  как дешево обувь купила.  Дите выдает:да,  мама,  недорого у нас получилось,  я же подарочный сертификат спер!  Он украл,  мама с ним еще и порадовалась -  сэкономили!

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3982 : 02 Сентябрь 2015, 10:23:36 »

блин, началась школа :wallbash:
мама-балда, забыла, что ребенку сегодня две тетрадки в клетку надо с собой и воду забыла дать....
у нас еще на собрании предупредили - детей заведут в школу, а потом родителей пустят посмотреть-сфотать - отдельно подчеркнули -никого никуда не пересаживать, не дергать. ребенок куда сел в первый день - пусть там и будет. в течении первых двух недель будут неоднократно пересаживать, с учетом все особенностей. а в первый день - не дергать.
у нас на линейку (точнее, в толпе родителей) двое пап за малым не подрались, так и хотелось по лбу каждому врезать - чтоб замолчали уже вопеть, хоть и шепотом, но противно было.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3983 : 02 Сентябрь 2015, 10:24:49 »

Кристин, так у нас и было!! Когда начали выводить первоклашек, родители как ошалевшие повыбегали в середину поля с фотоаппаратами/телефонами и наперебой друг перед другом прыгали чтоб сфотографировать :ai: Как стадо, ей богу :at:
Жуть :be: У нас первоклашек выводят как бы навстречу родителям,и выбежать-это значит преградить им путь.Потом их ведут вокруг газона,они проходят мимо всех родителей,у всех есть возможность снять.Вот небольшой кусок нашего двора,пришлось бы далеко бежать,чтоб снять,через газон и перед лицом выступающих:girl_haha: Да и пресекается у нас такое и вообще стыдняк,все как на ладони,все четко и ты тут такая бежишь,как по полю.А я пробегала за спинами,аж за аппаратурой пролазила,мне разрешили.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3984 : 02 Сентябрь 2015, 10:29:17 »

Блин,  а че творилось у нас в классе,  когда детей забирали!  Стояли в очереди за учебниками,  мамаша чья-то и мужу,  и ребенку указания давала во весь голос.

А сегодня вообще мамашка убила!  Согнала девочку с первой парты,  посадила сыночка своего!  Он вчера тут сидел!  Девочка заплакала.  Пришла,  блин в школу!  Бесят такие родители-дебилы,  укакивающиеся за первые парты! Чтоб ее понос пробрал,  это ж надо додуматься -  выгнать девочку!

Мда уж,я теперь понимаю в чем плюс,что не пускают в школу родителей.Даже рада,что наши не заходят.Я к старшей зашла в класс к учителю,а к младшему даже не пошла,нечего детей дергать.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3985 : 02 Сентябрь 2015, 10:32:09 »

Жуть :be: У нас первоклашек выводят как бы навстречу родителям,и выбежать-это значит преградить им путь.Потом их ведут вокруг газона,они проходят мимо всех родителей,у всех есть возможность снять.Вот небольшой кусок нашего двора,пришлось бы далеко бежать,чтоб снять,через газон и перед лицом выступающих:girl_haha: Да и пресекается у нас такое и вообще стыдняк,все как на ладони,все четко и ты тут такая бежишь,как по полю.А я пробегала за спинами,аж за аппаратурой пролазила,мне разрешили.

Вот и у нас так - вывели и провели по кругу, ну стойте на своих местах, все равно мимо будут вести, нет, они выбежали прям на поле  :be: :be: :be: дикари :against:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3986 : 02 Сентябрь 2015, 10:33:18 »

У нас снимали специальны операторы 9роме нашего класса, наш родкомитет решил. что это лишнее :aq:), а родители со своей техникой шли на второй этаж из окон снимать. Вроде все нормально было.
Доставила только директриса и её голосистый рефрен "вот родители бараааны". Надеюсь хоть к детям у неё больше любви.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3987 : 02 Сентябрь 2015, 10:35:36 »

Я второй день в соц сетях любуюсь красотой :as: С многими девочками я познакомилась когда была беременной еще... Помню как вместе ходили на аквааэробику для беременных.... а сейчас дети уже первоклассники :as: Ужас, как быстро время пролетело  :ak:  И все такие взрослые уже, и такие красивые  :love: :love: :love:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3988 : 02 Сентябрь 2015, 10:56:28 »

про цветы- розочки я за 500 вчера купила на Набережной- стоит в прохладном месте..- ..букет миленький - 10 розочек в густой зелени и завернут в целофан с ленточкой- но какой-го глубокой экономии я не заметила..
Жень,там надо же в нескольких местах спрашивать..Я купила два букета,у нас на фотке,в одном 7 роз,в другом 5.Продавец хотела за один 300,в итоге 2 букета за 500 отдала.Т.е 250 р оформленный букет из роз,разница очевидна с обычной цветочной точкой.Правда,я ездила туда в пол четвертого утра,первого сентября.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3989 : 02 Сентябрь 2015, 11:04:51 »

вот мы тут тоже с фотографиями, букеты делали сами, банты тоже(ну об этом здесь кажется уже писали) почитывая советы бывалых(это тех из нас кто уже водил старших деток на линейки) пришла к выводу что распущенные волосы и хвосты будут мешать, сделала вариацию косичек
Кажется я вас вчера видела в Соколе на ЗЖМ) Запомнила как раз по хвостикам Вашей дочки, такие необычные) Прям даже интересно стало, как такую красоту делать (чисто технический интерес, у меня мальчик))))).

Когда начали выводить первоклашек, родители как ошалевшие повыбегали в середину поля с фотоаппаратами/телефонами и наперебой друг перед другом прыгали чтоб сфотографировать :ai:
У нас было то же самое, причём с учётом, что мы от класса заказывали видеооператора) Не знаю, что там будет на плёнке видно, потому что родители подходили всё ближе и ближе к детям спереди (наш класс с краю стоял), и ближе к концу мероприятия определенно мешали оператору что-то видеть) Не говоря уже об этих шариках *кто придумал их детям давать!* Они мало того, что закрывали второй ряд совершенно от всего что было перед ними, так еще и несколько детей начали рыдать, когда рано шарик отпустили, а некоторые начали ими драться прям на линейке)))

Мальчику 13
Девочке 6