Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1304373 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4260 : 02 Сентябрь 2015, 11:22:27 »

Эх, видимо только на нас наркоз так повлиял((( Ребенок ночью спит очень беспокойно. Он у меня, в принципе, до 2,5 лет так спал. Потом наладилось - всю ночь стал спать. А сейчас опять вертится, крутится, просыпается в 4-5 утра и не хочет больше спать. При этом днем активен и весел, на боли не жалуется. Заеду завтра к нашему анастезиологу, уточню.

Кать, да, мы удаляли только аденоиды, поэтому капаем только капли. Один раз, когда на горло жаловался, дала ему Тантум верде. Ну и когда болят ушки, даю на ночь нурофен.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4261 : 02 Сентябрь 2015, 12:03:03 »

Эх, видимо только на нас наркоз так повлиял((( Ребенок ночью спит очень беспокойно. Он у меня, в принципе, до 2,5 лет так спал. Потом наладилось - всю ночь стал спать. А сейчас опять вертится, крутится, просыпается в 4-5 утра и не хочет больше спать. При этом днем активен и весел, на боли не жалуется. Заеду завтра к нашему анастезиологу, уточню.

Кать, да, мы удаляли только аденоиды, поэтому капаем только капли. Один раз, когда на горло жаловался, дала ему Тантум верде. Ну и когда болят ушки, даю на ночь нурофен.
Ну тогда это все из лекарств.
Может он операцию помнит? по этому так спит :al: мой рассказывал что с ним делали.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4262 : 02 Сентябрь 2015, 13:01:33 »

Ну тогда это все из лекарств.
Может он операцию помнит? по этому так спит :al: мой рассказывал что с ним делали.
не знаю, он пока не настолько хорошо разговаривает, чтобы объяснить мне, что с ним происходит. сходим, наверное, к неврологу.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4263 : 02 Сентябрь 2015, 13:51:25 »

не знаю, он пока не настолько хорошо разговаривает, чтобы объяснить мне, что с ним происходит. сходим, наверное, к неврологу.

мой мне через неделю после операции рассказал, правда я у него не спрашивала все то время, просто вам взял и рассказал :al: Главное что когда я спросила больно было или нет он сказал не больно.

Perpetuum mobile

  • зовут Оля!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348

  • ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4264 : 08 Сентябрь 2015, 11:49:53 »

Добрый день! Девочки подскажите кто нибудь пользовался вестибулярными пластинами? Какие покупали и где, и помогло ли?
Мы медекаментозно исправили немного ситуацию, нос дышит, но если я рот руками держу, в общем осталась привычка дышать ртом, все время ходит с отвисшей челюстью, я 45 раз в день закрываю рот, что делать незнаю! Ночью дышит носом!
Старшая бусинка 25.11.2012
Малышка бусинка 22.04.2015

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4265 : 17 Сентябрь 2015, 12:58:58 »

 читаю, что авамис может замедлять рост детей. как-то грустно, что такое прописывают.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 13:02:40 от ZhinZhin »

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4266 : 17 Сентябрь 2015, 13:03:26 »

Добрый день! Девочки подскажите кто нибудь пользовался вестибулярными пластинами? Какие покупали и где, и помогло ли?
Мы медекаментозно исправили немного ситуацию, нос дышит, но если я рот руками держу, в общем осталась привычка дышать ртом, все время ходит с отвисшей челюстью, я 45 раз в день закрываю рот, что делать незнаю! Ночью дышит носом!
Оля, кто вам их рекомендовал? Их же надо индивидуально как-то подбирать... Я сама с дочкой мучаюсь этим вопросом, лор говорит, что привычка сама уйдет, но я вижу, что никуда она не девается.

Mega0912

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4267 : 17 Сентябрь 2015, 15:54:43 »

Девочки привет. Мы собираемся в среду ложиться на аденотомию к Балкарову, кто может подсказать о стоимости благодарности врачу?

Mega0912

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4268 : 17 Сентябрь 2015, 16:07:42 »

Оля, кто вам их рекомендовал? Их же надо индивидуально как-то подбирать... Я сама с дочкой мучаюсь этим вопросом, лор говорит, что привычка сама уйдет, но я вижу, что никуда она не девается.
Оля, кто вам их рекомендовал? Их же надо индивидуально как-то подбирать... Я сама с дочкой мучаюсь этим вопросом, лор говорит, что привычка сама уйдет, но я вижу, что никуда она не девается.

Девочки хотела вам сказать, что мне логопед предложила походить на упражнения по дыханию. Сказала как удалишь аденоиды сразу приходи чтобы  научить ребенка опять правильно дышать

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4269 : 17 Сентябрь 2015, 16:25:57 »

Девочки привет. Мы собираемся в среду ложиться на аденотомию к Балкарову, кто может подсказать о стоимости благодарности врачу?
Здравствуйте! мы хотим прийти на консультацию в обл.бол..
У Игоря Олеговича приемные дни пн, ср, пт.? а время?
Анализы для аденотомии годны до 10 дней или какие-то больше? 

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4270 : 17 Сентябрь 2015, 20:40:54 »

Я в личку напишу.
А можно и мне в личку, пожалуйста! :ax: :ax: :ax:
 Что там у них в ЦГБ чтоб все предусмотрететь и попасть .

Mega0912

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4271 : 17 Сентябрь 2015, 22:06:18 »

Здравствуйте! мы хотим прийти на консультацию в обл.бол..
У Игоря Олеговича приемные дни пн, ср, пт.? а время?
Анализы для аденотомии годны до 10 дней или какие-то больше?
приемные дни понедельник, среда, пятница. До которого времени точно не скажу, все с утра едут, и там по живой очереди. 10 дневные анализы это: кал на я/гл. ,экг, билирубин, ОАК, ОАМ . +Эпид. справка -годна 3 дня. Остальные анализы дольше.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 22:08:59 от Mega0912 »

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4272 : 03 Октябрь 2015, 00:46:20 »

всем привет! девочки поделитесь отзывами пожалуйста,  мы полтора года назад удалили аденойды у Балкарова,  тяжело выходили с наркоза плакал,  брыкался.  сейчас опять нас посылают к нему но уже удалять гланды, я сомневаюсь очень переживаю,  и не понимаю почему нельзя было сразу их удалить вместе с аденойдами зачем мучить ребёнка 2 раза! !!! читаю по отзывам всё хвалят Балкарова но я теперь в нем сомневаюсь  ((( кто делал уже своим деткам  миндалины  поделитесь впечатлениями  ! спасибо!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4273 : 03 Октябрь 2015, 08:44:42 »

всем привет! девочки поделитесь отзывами пожалуйста,  мы полтора года назад удалили аденойды у Балкарова,  тяжело выходили с наркоза плакал,  брыкался.  сейчас опять нас посылают к нему но уже удалять гланды, я сомневаюсь очень переживаю,  и не понимаю почему нельзя было сразу их удалить вместе с аденойдами зачем мучить ребёнка 2 раза! !!! читаю по отзывам всё хвалят Балкарова но я теперь в нем сомневаюсь  ((( кто делал уже своим деткам  миндалины  поделитесь впечатлениями  ! спасибо!
Странно,надо было вам к нескольким лорам сходить,нам сразу все удалили :scratch: Хотя мне самой удаляли гланды,а аденойды не потребовалось. Мой совет,идите теперь в цгб.

Птичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4274 : 03 Октябрь 2015, 09:13:32 »


всем привет! девочки поделитесь отзывами пожалуйста,  мы полтора года назад удалили аденойды у Балкарова,  тяжело выходили с наркоза плакал,  брыкался.  сейчас опять нас посылают к нему но уже удалять гланды, я сомневаюсь очень переживаю,  и не понимаю почему нельзя было сразу их удалить вместе с аденойдами зачем мучить ребёнка 2 раза! !!! читаю по отзывам всё хвалят Балкарова но я теперь в нем сомневаюсь  ((( кто делал уже своим деткам  миндалины  поделитесь впечатлениями  ! спасибо!
у Балкарова с сыном сначала в 2 года аденоиды удалила, а потом в 2.6 миндалины (тоже не поняла почему сразу нельзя было, надеялся Балкаров что они меньше станут после лечения, хотя они были ужасссные-огромные (даже не могли наркоз нормально сделать 20 минут, катетер вставляли, между миндалинками пройти не могли и вообще после операции он сказал что они хрящевидные и разрослись в гортань аж, т.е. надеятся на какое-то медикаментозное лечение было крайне маловероятно), в целом послеоперационный период более болезненный, учился потом по-новой есть, пить, говорить и так около месяца, температура сутки была, в итоге теперь прошло больше года, болеет также раз в 2-3 месяца (ходит в садик с 2х лет), в целом я осталась очень довольна, нам Игоря Олеговича очень рекомендовали, ожидания оправданы, можт и правда была надежда что с миндалинами ситуация облегчится, незнаю... возможно аденоиды ещё вырастут, но такого кошмара как огромные миндалины, которые лежат на языке и в гортани, не дают жить ребенку точно не будет, а после удаления миндалин сын за 2-3 месяца сильно вырос-окреп и ооочеееннььь изменился , я была у разных лоров, цгб-скжд и ещё в медцентрах, становилась на балкарове, в одном все едины были удалять как можно быстрее
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2015, 09:16:55 от Птичка »