Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762421 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

  А при чем тут Америка ? Мы сейчас  нашу политику обсуждаем. И как сделать жизнь наших людей  еще лучше.

Действительно. Так, как там, нам и даром не надо. :aha:
"Есть консенсус".
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

То есть в инете правительство не пополощешь безнаказанно? И пива в маршрутке не выпить? И не кинуть пустую бутылку из машины на улицу?
Кстати, по поводу брошенных бутылок и пр.
Буквально вчера идем с подругой по улице, выложенной плиткой. Плитка местами неровная и поколотая. Рядом идет мужчина и возмущается "Вот в Европе такого не позволили бы, там за плиткой и за дорогами следят". И ТУТ ЖЕ бросает прямо на землю окурок. На что моя подруга ему мгновенно отвечает "А вот за такое в Европе с вас сразу бы штраф взыскали, если бы вообще не арестовали". Он хмыкнул и пошел дальше...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Не вызываю скорую , я же сказала...
Так,  я должна налогами со своей з/пл содержать бесплатную , а со своих доходов ещё и платную медицину? Только не говорите , что у меня есть выбор , и не отправляйте бога ради в поликлинику...  Т.е. я фактически плачу дважды , а некоторые врачи  со своих доходов в конвертах даже один раз не хотите заплатить ) Мне теперь очень хорошо понятно откуда ноги растут поддержке существующего статус-кво в стране, больше вопросов не имею )

Счастливый человек, не нуждавшийся до настоящего времени в неотложной помощи. Это прекрасно.

Но это действительно Ваш выбор - и слава Богу, что он есть, где лечиться и кому доверить своё здоровье.
А на налоги существует вся система здравоохранения. Тут многое перечислялось, средства распределяет государство, так что не печальтесь.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
Да, нашему бидлу там не выжить.
за наркотики смертная казнь, и за половину преступлений еще и наказание удары палкой.
Цитировать
Приведите примеры жесткого прессинга оппозиции, пожалуйста.
нужно поискать конкретные факты так сразу не вспомню , помню просто что у них интернет жестко фильтруется, и оппозиция еще и по национальному признаку. т.к. как вся власть у китайцев а корренное как бы населения малайцы они лишены многих прав.
upd просто за неуважение к суду :ab: http://lenta.ru/news/2008/06/02/juan

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

за окурок на улице штраф 25 тыс, с едой в метро зашел еще 25 тыс, жвачка в стране вообще запрещена
не пропустил скорую штраф 10 тыс и т.п.
Я бы за окурок давала пол года исправительных работ с метлой в руках. За распитие - каторгу.за распитие в компании несовершеннолетних - расстрел. А за непропуск  скорой штраф в виде  конфискации автомобиля.
Так  что бойся,если меня выберут,тебе пипец
Пока только в инсте
@astoria.008

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Кстати, по поводу брошенных бутылок и пр.
Буквально вчера идем с подругой по улице, выложенной плиткой. Плитка местами неровная и поколотая. Рядом идет мужчина и возмущается "Вот в Европе такого не позволили бы, там за плиткой и за дорогами следят". И ТУТ ЖЕ бросает прямо на землю окурок. На что моя подруга ему мгновенно отвечает "А вот за такое в Европе с вас сразу бы штраф взыскали, если бы вообще не арестовали". Он хмыкнул и пошел дальше...
Для пущей яркости картинки могу добавить, что некоторые  любят стрынькать рулон туалетной бумаги в сортире больницы или стать обувью на бульварную лавочку. А летящие безнаказанно бутылки и окурки это вообще рутина.
И ведь не оштрафовали еще никого видать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Кстати, по поводу брошенных бутылок и пр.
Буквально вчера идем с подругой по улице, выложенной плиткой. Плитка местами неровная и поколотая. Рядом идет мужчина и возмущается "Вот в Европе такого не позволили бы, там за плиткой и за дорогами следят". И ТУТ ЖЕ бросает прямо на землю окурок. На что моя подруга ему мгновенно отвечает "А вот за такое в Европе с вас сразу бы штраф взыскали, если бы вообще не арестовали". Он хмыкнул и пошел дальше...
А что милицию не вызвали ? Или у нас не предусмотрено наказание за такие действия?
 

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

за наркотики смертная казнь, и за половину преступлений еще и наказание удары палкой.нужно поискать конкретные факты так сразу не вспомню , помню просто что у них интернет жестко фильтруется, и оппозиция еще и по национальному признаку. т.к. как вся власть у китайцев а корренное как бы населения малайцы они лишены многих прав.
upd просто за неуважение к суду :ab: http://lenta.ru/news/2008/06/02/juan

Если вспомните, буду признательна. В основном читала общие фразы, интересно, как они это осуществляют практически - тюремные сроки за несогласие с "линией партии", например, "черная метка" при приеме на работу и проч.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

за окурок на улице штраф 25 тыс, с едой в метро зашел еще 25 тыс, жвачка в стране вообще запрещена
не пропустил скорую штраф 10 тыс и т.п.
Да, да я читала правила повеления в Сингапуре , там еще собак бездомных кормить нельзя ( правда это большая редкость , собака бездомная ), оставлять чаевые официантам и таксистам, дорогу переходить в неположенном месте . В общем все там правильно .
Кстати, по поводу брошенных бутылок и пр.
Буквально вчера идем с подругой по улице, выложенной плиткой. Плитка местами неровная и поколотая. Рядом идет мужчина и возмущается "Вот в Европе такого не позволили бы, там за плиткой и за дорогами следят". И ТУТ ЖЕ бросает прямо на землю окурок. На что моя подруга ему мгновенно отвечает "А вот за такое в Европе с вас сразу бы штраф взыскали, если бы вообще не арестовали". Он хмыкнул и пошел дальше...

хорошо дым в лицо не выпустил , ведь так многие делают , идут , стоят рядом у светофора  , у входа в магазины , ты проходишь , в тебе дым в лицо . Это посто пппппц .
И не важно что рядом дети .

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Кстати, буквально сейчас говорят в передаче, что ни один китайский рабочий не получает пенсии у себя в стране, и ни один китайский студент не учится за счет государства. Экономика у них и поднялась в том числе и за счет того, что у них нет социальных выплат тем же рабочим.
Это - к вопросу о сравнении жизни в других странах, а также в сравнении экономики Китая и России, о чем говорили совсем недавно в соседней теме.

Сероглазая

  • Гость

А что милицию не вызвали ? Или у нас не предусмотрено наказание за такие действия?
А Вы сами представляете этот вызов??
- Алло, полиция! тут мужчина окурок на землю бросил!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А Вы сами представляете этот вызов??
- Алло, полиция! тут мужчина окурок на землю бросил!
ага и отработанным приемом уложить лицом в асфольт
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Для пущей яркости картинки могу добавить, что некоторые  любят стрынькать рулон туалетной бумаги в сортире больницы или стать обувью на бульварную лавочку. А летящие безнаказанно бутылки и окурки это вообще рутина.
И ведь не оштрафовали еще никого видать.
может и оштрафовали , только в карман свой .

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ага и отработанным приемом уложить лицом в асфольт
И удерживать его до приезда полиции, попутно побеспокоясь о наличии видеозаписи, на которой данный гражданин окурок выбрасывает))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
Если вспомните, буду признательна. В основном читала общие фразы, интересно, как они это осуществляют практически - тюремные сроки за несогласие с "линией партии", например, "черная метка" при приеме на работу и проч.
найду скину сюда.
Цитировать
Да, да я читала правила повеления в Сингапуре , там еще собак бездомных кормить нельзя ( правда это большая редкость , собака бездомная ), оставлять чаевые официантам и таксистам, дорогу переходить в неположенном месте . В общем все там правильно .
ну справедливости ради , на практике там не все настолько безумно жестко, и мусор местами есть. и последний раз меня убили там крысы в центре города :ab: и на главной улице здание красных фонарей( правда проституция легализована)
Цитировать
Кстати, буквально сейчас говорят в передаче, что ни один китайский рабочий не получает пенсии у себя в стране, и ни один китайский студент не учится за счет государства. Экономика у них и поднялась в том числе и за счет того, что у них нет социальных выплат тем же рабочим.
Это - к вопросу о сравнении жизни в других странах, а также в сравнении экономики Китая и России, о чем говорили совсем недавно в соседней теме.
в китае пенсии только сейчас появляться стали до этого дети обязаны были родителей содержать.
но на китай лучше вообще не смотреть там безумная восточная клановая система которая складывалась тысячелетиями