Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 697226 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Просто Маруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

Приветствую всех неравнодушных родителей! Вчера-сегодня до 2 ночи мониторила сми, о митинге ни гу-гу, кроме Росбалта - молчание ягнят. Ну то что молчание проплачено понятно, а нам, родителям зачем молчать, вообще-то по Конституции: источник власти - народ российский. Я всё понимаю, лето, дети, бизнес и.т.д, но простите мы так свою жизнь проморгать можем и жизнь народа в целом, мы же связаны все вместе и работой и детьми и прочей деятельностью. Простите, это всё эмоции, а вот мнение грамотных юристов и план действий, мое дело - донести.

Людмила Рябиченко призывает родительскую общественность протестовать против внедрения новых ювенальных законов.

Итак, драма приближается к развязке: два снаряда из девяти совсем скоро попадут в цель: 19 июня 2012 г. Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о социальном патронате – № 42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», а 22 июня 2012 г. состоится второе чтение проекта закона № 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

По мнению главного лоббиста закона о социальном патронате № 42197-6, председателя ОО «Право ребёнка», члена Общественной платы РФ Б.Л.Альтшуллера, вопрос его принятия уже решён. Законопроект, по сути, поделит все семьи на достойных (социальные службы) и недостойных («семья в трудной жизненной ситуации»). И первые смогут безбоязненно отбирать детей у вторых.

Для этого опека получит неограниченные права на профилактическое обследование любой семьи на предмет выявления «неблагополучия» (критерии не определены и толкуются произвольно) и последующее отобрание ребёнка. Отобрание может быть отсрочено, если родители подпишут договор о социальном патронате, то есть о разграничении прав на ребёнка между семьёй и социальной службой.

Родители получат обязанности (конкретный перечень также не определён и подлежит расширительному толкованию), а социальные службы – права (предписывать, как именно это нужно делать и проверять исполнение). По окончании срока договора опека принимает решение об отобрании ребёнка или оставлении его у родителей. «Добровольность» подписания договора необыкновенно лаконично и убедительно представила в своём интервью каналу ТВЦ председатель профильного комитета Госдумы Е.Мизулина: «А если они не согласятся на патронат, то у них просто отберут ребёнка».

Родительская общественность в 2011г. не допустила принятия этого закона, и тогда же Правительство РФ отказалось его принимать; по его справке, затраты на социальный патронат на 1 семью в течение года составят 257 420,2 рублей. А если эти деньги просто отдать незащищённым семьям?..

Закон был внесен на рассмотрение Госдумой 23 марта 2012 года. Общественная палата на заседании Межкомиссионной рабочей группы по подготовке экспертных заключений 21 мая 2012 г. предварительно поддержала законопроект, с поправкой на то, что социальный патронат в перспективе должны осуществлять не органы опеки и попечительства, а некоммерческие организации по заказу комиссии по делам несовершеннолетних.

Рассмотрение законопроекта депутатами планировалось на осеннюю сессию Госдумы, однако уже 8 июня 2012 г. в Департаменте стратегического управления (программ) и бюджетирования направления «Социально ориентированные некоммерческие организации» Минзэкономразвития РФ прошло совещание по социальному патронату, в работе которого приняли участие Благотворительный Фонд «Семья», Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас», Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, Благотворительный фонд профилактики социального сиротства, Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам», АНО Центр «Про-мама», Благотворительный Фонд «Дорога к дому», Агентство социальной информации, НИУ ВШЭ, которые должны подготовить ряд поправок к закону по своему профилю. Наверное, те самые социально ориентированные НКО, которые и станут основными благополучателями при вступлении в жизнь новых законов.

Рассмотрение законопроекта в плане Госдумы намечено на 19 июня 2012 г.

Второй закон, также лоббируемый Б.Альтшуллером, № 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», создаёт условия для бесконтрольного доступа к детям, отобранным у родителей: право социально ориентированных некоммерческих организаций беспрепятственно входить в детские дома, копировать персональные данные и медицинскую документацию детей, право на их семейное обустройство по собственному усмотрению, право выступать посредником между руководством детского дома и иными лицами и организациями.

Законопроект принят в первом чтении 12 марта 2012 г., рассмотрен 15 июня 2012 г. на экспертном совете комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей под руководством Е.Мизулиной, итоговое обсуждение поправок состоится 19 июня 2012 г., а на 22 июня 2012г. намечено его второе (возможно, и третье) чтение.

Оба законопроекта составляют ювенальную схему по изъятию детей у родителей и последующую их передачу через структуру детских домов в «третьи руки». Схема носит ярко выраженный коррупционный и ювенальный характер и требует принятия экстренных мер. Чтобы понять перспективы от введения указанных законопроектов, важно помнить, что территория, лишившаяся населения, становится ничьей, поэтому узаконенный вывоз детей за пределы страны создаст угрозу демографической и государственной безопасности страны, поставит её перед угрозой завтрашнего уничтожения, что уже сегодня должно привлечь внимание определённых служб.

По Конституции законодательную деятельность осуществляет Государственная дума – выборный орган власти, который представляет интересы всех граждан страны. Представлять интересы можно, лишь только узнав их у тех, кого представляешь. Семейно-родительская и патриотическая общественность, в частности, общественные движения «Семья, любовь, Отечество» и «Народный собор», неоднократно пытались предъявить своё мнение депутатам, но – увы! Подобно упрямой хозяйке, упорно ведущей домочадцев к разрухе и бедности, не желающей слышать разумных советов, и лишь повторяющей: «Я лучше знаю, что вам нужно», они твёрдо уверены, что народ неразумен и пользы своей не понимает. А посему обращать внимание на его требования – нелепо!

Вот и кроит наше будущее по своей мерке член Общественной палаты, вот и заседают в полном отрыве от родительской общественности Минэкономразвития и Комитет по делам семьи, женщин и детей. Не обращая никакого внимания на возмущение и протесты общества, не намереваясь приглашать его заинтересованных представителей на свои заседания – да хотя бы они все извозмущались и испротестовались: «Нам лучше знать, что вам нужно»…

А мы что – безгласны? Или безруки?
1.Отправить срочную телеграмму: «Требую отклонить законы № 42197-6 и № 3138-6!» (103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1) нам по силам?
2. Ну, хоть письмо срочно отнести в приёмную Госдумы (Моховая, 7)?
3. Через интернет-приёмную http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

Сколько миллионов родителей проживает только в одной Москве? А в стране? Неужели всем нам – всё равно, что завтра мы уже не сможем быть родителями, а станем только репродуктивной функцией? Производителями. А наши дети станут нашим страхом.

Но если нам всё-таки всё равно, то тогда пусть и приходят в нашу жизнь те, кто «лучше нас знает, что нам нужно», и режут по живому. Но вот только жить этому живому остался уже только один день …

Людмила Рябиченко, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор»
"Делай что должно, и пусть будет, что будет" - французская поговорка

мио

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Не все,далеко не все понимают,чем это грозит.Достаточное количество мамочек заявляют,что их это не коснется(.У них то все хорошо.Хотя если учесть,что критерии,почему можно отобрать ребенка очень расплывчаты,попасть по "раздачу" может любая семья.

Mr. Poperek

  • Благополучатель
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
    • Суть времени

18 июня 2012 года представители Движения «Суть времени» передали в Государственную Думу РФ десятки тысяч подписей граждан под обращением, направленным против прохождения законов о ювенальной юстиции. На 19 июня 2012 года в Государственной Думе РФ было намечено обсуждение двух законов из ювенального «пакета». Организованный массовый гражданский протест явился причиной переноса рассмотрения этих законов Государственной Думой РФ на осень 2012 года.

Видео процесса передачи

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

18 июня 2012 года представители Движения «Суть времени» передали в Государственную Думу РФ десятки тысяч подписей граждан под обращением, направленным против прохождения законов о ювенальной юстиции. На 19 июня 2012 года в Государственной Думе РФ было намечено обсуждение двух законов из ювенального «пакета». Организованный массовый гражданский протест явился причиной переноса рассмотрения этих законов Государственной Думой РФ на осень 2012 года.

Видео процесса передачи

Спасибо вам огромное и низкий поклон от всех матерей.


 Скажите, как и чем можно помочь вашей организации, как в неё вступить , и чем можно быть полезными ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Mr. Poperek

  • Благополучатель
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
    • Суть времени

Скажите, как и чем можно помочь вашей организации, как в неё вступить , и чем можно быть полезными ?
Как минимум необходимо продолжить сбор подписей против ювенальной юстиции. Мы не победили, а всего лишь отсрочили рассмотрение законов на осень 2012 года.

Задача каждого распечатать текст обращения в 2 экз., на одном из них ставить галочку напротив Путина, на втором – напротив Нарышкина. Мы будем относить подписи в 2 разных места, поэтому нужно, чтобы люди подписались 2 раза – одному и второму. А написаны они оба сразу затем, чтобы нельзя было замолчать бумагу – сразу видно, что она ушла еще кому-то. Собирайте подписи у всех кого сможете, у всех кто не равнодушен к проблеме, объясняйте всем угрозу принятия этих законов и какое будущее может нас всех ждать. Наша задача остановить бесчеловечные эксперименты над институтом семьи.

Вступить можно начав работать вместе с нами. Собрания проходят каждый четверг в 19-00 и в воскресенье в 14-00 в совете ветеранов Ленинского района по адресу: Максима Горького ул. 70.

Официальный сайт движения: www.eot.su (есть разделы каждого региона России и стран бывшего СССР)
Группа ростовской ячейки в ВКонтакте: http://vk.com/eot_61

В рамках движения «Суть времени» существуют 12 направлений деятельности, в которых сотрудничают люди сразу из многих регионов России и бывшего СССР («Территориальная целостность», «Историческое достоинство», «Контррегрессивная деятельность» и другие). В рамках этих направлений можно выдвинуть собственный проект (в разделе Регистрация инициатив), или же принять участие в уже существующих проектах. Для этого, прежде всего, необходимо зарегистрироваться на сайте eot.su не только в качестве его участника (что дает возможность читать материалы и писать на форуме), но и в качестве участника одного из направлений.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 20:05:25 от Mr. Poperek »

НиколайП

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля

Уважаемые Мамы и Папы! В субботу, 23 июня движение "Суть Времени", Профсоюз Граждан России и Партия Дела проводят пикет против либеральных реформ властей(ЮЮ, ВТО, повышения цен ЖКХ и т.д.). Пикет пройдет на Б.Садовой перед входом в Парк Горького с 10 до 12. Будем рады видеть вас и ваших друзей, близких, знакомых рядом с нами.  :hi!:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Уважаемые Мамы и Папы! В субботу, 23 июня движение "Суть Времени", Профсоюз Граждан России и Партия Дела проводят пикет против либеральных реформ властей(ЮЮ, ВТО, повышения цен ЖКХ и т.д.). Пикет пройдет на Б.Садовой перед входом в Парк Горького с 10 до 12. Будем рады видеть вас и ваших друзей, близких, знакомых рядом с нами.  :hi!:
Пикет разрешенный или каску одевать ?:))) Что ж вы в такую рань в субботу то назначаете ?
 Один шанс выспаться и тот  -  отменяетсся.

(Только бы не пропспать)
Пока только в инсте
@astoria.008

НиколайП

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля

Пикет разрешенный или каску одевать ?:))) Что ж вы в такую рань в субботу то назначаете ?
 Один шанс выспаться и тот  -  отменяетсся.

(Только бы не пропспать)

Пикет согласован с администрацией, каски и хорошее настроение выдаются на месте :)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Пикет согласован с администрацией, каски и хорошее настроение выдаются на месте :)
Главное не проспать :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Спасибо вам огромное и низкий поклон от всех матерей.


 Скажите, как и чем можно помочь вашей организации, как в неё вступить , и чем можно быть полезными ?
Марина, добрый день! Если будете опять подписи собирать, маякните, пожалуйста, здесь.
We are all scientists.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Группа ростовской ячейки в ВКонтакте: http://vk.com/eot_61
В одноклассниках нету группы?
давайте создадим! кто ЗА?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Я вступлю, давайте. Народ подтяну.

НиколайП

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля

В одноклассниках нету группы?
давайте создадим! кто ЗА?

Группы в Одноклассниках не было, но раз нужно - создали: http://www.odnoklassniki.ru/group/56222975524920
В течении недели наполним информацией.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Я присоединилась. Приглашать  друзей начну, когда что-то в группе будет. Маякните.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля

Присоединилась тоже.