Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Научите носить слинг  (Прочитано 150262 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

carrrot

  • Слингоконсультант
  • Супер-Профи
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #885 : 19 Январь 2015, 17:24:02 »

У меня гусленок, подружка отдала, а это ваша тема, Настя? Я тогда приношу извинения, что влезла  :scratch:  :ax:
Дочка не дает читать вообще, увидела только 'Научите носить')))
Нет, что вы)) Это тема для помощи в освоении слинга как раз!
Я просто спросила, какой у вас марки слинг, чтобы знать, о чем идет речь. У каждого производителя свои параметры!
А вы не хотите придти с ним на слинговстречу как-нибудь? Я бы воочию посмотрела. Что-то точно придумаю!
Член Правления Лиги Слингоконсультантов, сертифицированный консультант немецкой школы слингоношения Die Trageschule
Шоу-рум НОВАЯ МАМА: Слинги, Одежда для мам В НАЛИЧИИ на пр. Соколова, 73

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #886 : 19 Январь 2015, 20:32:47 »

Сразу кое-что хочется поправить!
Полотна перекрестия спереди мы либо не расправляем оба, либо расправляем оба полностью (от коленки до коленки)
А вы могли бы только поправить его подтянув еще раз верхний край - а для этого нужно много внимания!
А что за шарфик это?
Они были расправлены :girl_haha: Это все посъехало, после того, как малой там дергался. Я пытаюсь сейчас расправлять тщательнее оба полотна оп попке, и подтягивать верхние борта уже в распрямленном виде, в узел их вытягиваю. Но когда малой изначально сидит криво, то сложно :be:
Шарф Ехидновский.
В общем, я для себя сделала вывод, что просто надо его сонного мотать, по возможности. Он тогда на меня прикладывается, и все хорошо получается)

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #887 : 19 Январь 2015, 23:53:15 »

Нет, что вы)) Это тема для помощи в освоении слинга как раз!
Я просто спросила, какой у вас марки слинг, чтобы знать, о чем идет речь. У каждого производителя свои параметры!
А вы не хотите придти с ним на слинговстречу как-нибудь? Я бы воочию посмотрела. Что-то точно придумаю!
Придем обязательно как-нибудь, спасибо за приглашение  )))
Моя доча взрослая уже, когда родилась, я не смогла сск освоить, так и не сложилось :(
А недавно девочка в гости приходила, мы их май примерили (настя, ваш))), в восторге были и я, и дочка  :ba:
Ну я решила фаст приобрести, знаю, что с чем-то посложнее не справлюсь просто. Вот подруга и предложила свой. Уже думаю в ателье просто отнести ушить. Еще сказали, можно в гусленок позвонить, так что позвоню сначала, наверное
Дочка и сыночек

carrrot

  • Слингоконсультант
  • Супер-Профи
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #888 : 20 Январь 2015, 01:28:50 »

Они были расправлены :girl_haha: Это все посъехало, после того, как малой там дергался. Я пытаюсь сейчас расправлять тщательнее оба полотна оп попке, и подтягивать верхние борта уже в распрямленном виде, в узел их вытягиваю. Но когда малой изначально сидит криво, то сложно :be:
Шарф Ехидновский.
В общем, я для себя сделала вывод, что просто надо его сонного мотать, по возможности. Он тогда на меня прикладывается, и все хорошо получается)
Это елочка, верно?
Эх, она конечно рада собраться в узкую полоску, знаю я ее. А если сделать все совсем по правилам середина полотна перекрестия на середину ребенка? Плюс отвороты (чтобы убрать ткань от лица малыша)?



Член Правления Лиги Слингоконсультантов, сертифицированный консультант немецкой школы слингоношения Die Trageschule
Шоу-рум НОВАЯ МАМА: Слинги, Одежда для мам В НАЛИЧИИ на пр. Соколова, 73

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #889 : 23 Январь 2015, 11:30:21 »

Это елочка, верно?
Эх, она конечно рада собраться в узкую полоску, знаю я ее. А если сделать все совсем по правилам середина полотна перекрестия на середину ребенка? Плюс отвороты (чтобы убрать ткань от лица малыша)?
...
Да, елочка) Да, ткань сминается в жгутики. Мне кажется, для зимы этот шарфик тоненький, неудобно на толстый флисовый комбезик мотать. Или может просто неудобно на одежку толстую мотать?...
Иногда делаю отвороты, но они с плеч сваливаются обратно на шею, когда руки поднимаю)) Для них надо заранее немного больше ткани оставлять, верно? А то я иногда тааак натягиваю, что в шею врезается верхний край :ah:
Недавно нашла еще свою ошибку. Ребзик-то большой у меня, длинный. А я - мелкая. Наматывала высоко для его роста, он мне головкой поллица перекрывал. Пробую ниже - удобнее получается. Но не всегда удается.

carrrot

  • Слингоконсультант
  • Супер-Профи
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #890 : 23 Январь 2015, 17:08:20 »

Да, елочка) Да, ткань сминается в жгутики. Мне кажется, для зимы этот шарфик тоненький, неудобно на толстый флисовый комбезик мотать. Или может просто неудобно на одежку толстую мотать?...
Иногда делаю отвороты, но они с плеч сваливаются обратно на шею, когда руки поднимаю)) Для них надо заранее немного больше ткани оставлять, верно? А то я иногда тааак натягиваю, что в шею врезается верхний край :ah:
Недавно нашла еще свою ошибку. Ребзик-то большой у меня, длинный. А я - мелкая. Наматывала высоко для его роста, он мне головкой поллица перекрывал. Пробую ниже - удобнее получается. Но не всегда удается.
Свет, если быть откровенной, то сам шарф не очень. Это ведь не шарфовая ткань, а ткань-похожая-на-шарфовую, вот они и нюансы. Весной он будет резать плечи, т.к. ткань просто склонна к острым складкам (складки бывают пухлые и толстые, а бывают тонкие и острые - и это не всегда зависит от толщины самого шарфа).
А какие отвороты делаете? Можно его сразу формировать - тогда слишком перетянуть какой-то край уже и не получится: ведь можно самому регулировать плотность каждой зоны слинга.
Даааа, удобная высота познается опытным путем!
Член Правления Лиги Слингоконсультантов, сертифицированный консультант немецкой школы слингоношения Die Trageschule
Шоу-рум НОВАЯ МАМА: Слинги, Одежда для мам В НАЛИЧИИ на пр. Соколова, 73

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #891 : 10 Февраль 2015, 10:12:03 »

Да, Насть, я уже поняла, что шарф бюджетный, для малыша ещё нормально было, а сейчас, при ношении 9-три килограммового бутуза, я вою (((( Сейчас в раздумьях, как носить дальше :scratch:

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #892 : 11 Февраль 2015, 20:24:26 »

Девушки, посоветуйте видео доступное для чайников, как слинг с кольцами одевать. Покупала у Насти 3 года назад, но с тех пор все уже позабыла :))))
сыночек и лапочка-дочка

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #893 : 11 Февраль 2015, 23:35:03 »

Я по этим училась) http://slingopark.com/instruktsiyi-k-slingam/

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #894 : 12 Февраль 2015, 01:00:46 »

спасибки, посмотрю!  :hello:
сыночек и лапочка-дочка

carrrot

  • Слингоконсультант
  • Супер-Профи
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #895 : 21 Февраль 2015, 19:14:17 »

Девушки, посоветуйте видео доступное для чайников, как слинг с кольцами одевать. Покупала у Насти 3 года назад, но с тех пор все уже позабыла :))))
Саша, заезжайте, если что))) Буду рада видеть старых покупателей вновь!  :run:
Член Правления Лиги Слингоконсультантов, сертифицированный консультант немецкой школы слингоношения Die Trageschule
Шоу-рум НОВАЯ МАМА: Слинги, Одежда для мам В НАЛИЧИИ на пр. Соколова, 73

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #896 : 07 Март 2015, 08:11:51 »

Да, Насть, я уже поняла, что шарф бюджетный, для малыша ещё нормально было, а сейчас, при ношении 9-три килограммового бутуза, я вою (((( Сейчас в раздумьях, как носить дальше :scratch:
или новый шарф (можно и бу недорого но хороший поискать  :ax:) ну или может эрго?
для меня это спасение до сих пор  :ax:

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #897 : 26 Март 2015, 21:32:06 »

Девочки, очень нужен фаст или эрго для беженцев- девушки Кати и ее дочки, которая родилась недоношенной и нуждается в реабилитации, следственно частых поездках в больницы. С фининсами проблема, поэтому просят во временное пользование Вот их темка http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152867.0

Fraulein

  • До беременности я все время спала на животе. Во время беременности я спала на боку. Родила, теперь могу спать хоть стоя! =))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Меня зовут Аня, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #898 : 30 Март 2015, 03:59:19 »

Всем привет! Девочки, дали мне тут поносить сск, но у него лямка на спине, такая, с паролоном. Знаю, что ее там быть не должно:) мне до этого дарили обычный сск, но там оказался брак, такие дела( Вобщем, вопрос у меня такой - может кто нибудь наглядно показать, как сажать ребенка в слинг вертикально? Я пробывала по видео, но все время боюсь, что нагрузка идет на попу, еще и кольца спускаются на уровень лица малыша, он в них упирается( в общем, научите пожалуйста! Еще и лямка эта на шею прям налазит. Я явно делаю что-то не так.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Научите носить слинг
« Ответ #899 : 31 Март 2015, 10:14:37 »

Всем привет! Девочки, дали мне тут поносить сск, но у него лямка на спине, такая, с паролоном. Знаю, что ее там быть не должно:) мне до этого дарили обычный сск, но там оказался брак, такие дела( Вобщем, вопрос у меня такой - может кто нибудь наглядно показать, как сажать ребенка в слинг вертикально? Я пробывала по видео, но все время боюсь, что нагрузка идет на попу, еще и кольца спускаются на уровень лица малыша, он в них упирается( в общем, научите пожалуйста! Еще и лямка эта на шею прям налазит. Я явно делаю что-то не так.
Сфотографируйте это чудо, может там уже ничего не сделаешь, а может и сделаешь, надо посмотреть.