Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1239265 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кому как, конечно. Но для меня мамин о время/мамин день - это не маникюр. Это встречи с подругами, прогулки, хамам -сауна-баня, массаж. Эти процедуры дают мне ощущение легкости, расслаблености и ощущение ухода.

Будучи домохозяйкой, уложив грудного в обед спать, делала обертывания, маски, маникюр . Мне немного удивительно, когда пишут что дома невозможно следить за собой и ухаживать.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Кому как, конечно. Но для меня мамин о время/мамин день - это не маникюр. Это встречи с подругами, прогулки, хамам -сауна-баня, массаж. Эти процедуры дают мне ощущение легкости, расслаблености и ощущение ухода.

Будучи домохозяйкой, уложив грудного в обед спать, делала обертывания, маски, маникюр . Мне немного удивительно, когда пишут что дома невозможно следить за собой и ухаживать.

я вам честно,белой завистью завидую...я малого укладывала спать в обед и тут же отрубалась)))  у меня был постоянный хронический недосып

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

я вам честно,белой завистью завидую...я малого укладывала спать в обед и тут же отрубалась)))  у меня был постоянный хронический недосып
:az: А если не отрубилась,  то надо по хозяйству что-то успеть сделать. Какие же мы все разные

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да было по-разному))). И не укачаешь и засыпала рядом и дела домашние никто не отменял. Но относительно легкие дни на неделе были. Помощи от друзей / родни не было совсем. Трудные периоды бывают, когда не разогнешься от дел, но они сменяются периодами полегче.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

я вам честно,белой завистью завидую...я малого укладывала спать в обед и тут же отрубалась)))  у меня был постоянный хронический недосып
Аналогично. А старший вообще спал нормально только на улице в коляске либо в процессе качания кровати. Но опять таки тут подмена понятий пошла.
Мама в декрете и домохозяйка это огромная разница.
Все таки спихнуть грудняка на няню и бежать на работу на полный день это редкий случай. Большинство 1.5-3 года с ребенком сидят сами

VikulyaBest

  • Миру-мир! Мне-кефир!)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кому как, конечно. Но для меня мамин о время/мамин день - это не маникюр. Это встречи с подругами, прогулки, хамам -сауна-баня, массаж. Эти процедуры дают мне ощущение легкости, расслаблености и ощущение ухода.

Будучи домохозяйкой, уложив грудного в обед спать, делала обертывания, маски, маникюр . Мне немного удивительно, когда пишут что дома невозможно следить за собой и ухаживать.

Согласна абсолютно! У меня финансовое положение не позволяет гулять по салонам красоты и нанимать няню, справлялась сама, поэтому точно так же всё делала дома и отлично выглядела! Сейчас,дочка подросла,нам 4 года уже,мы иногда даже вместе маникюрчик делаем))

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля

У меня есть подруга сыну 3 года вроде вышла на работу т к ребенок болеет уволилась и сидит дома ,не давно встретились говорит смотрю мальчика маленького типо няня 2-3 раза в неделю и плюс делаю знакомым полуфабрикаты (пельмени/котлеты и т п ) говорит 1 тыс в день выходит
Говорю какая ты молодец! заказываю в неё полуфабрикаты раз в неделю !
за 1 тыс нужно работать с утра до вечера, а ты вроде дома сидишь и при этом деньга есть!
даже не знаю как её назвать! домохозяйкой язык не поворачивается!
 

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Тут где-то про меховые купальники было.
Сегодня наткнулась - 1973. Модель в бикини из соболя представляет автомобиль LADA на автосалоне в Нью-Йорке

Но это ж 1973 еще был, поэтому тогда в обморок никто не упал.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Ее бикини должно стоить дороже лады.  :ag:

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля

Вопрос в том что в выхи работающей по пятидневке женщине на педикюры придется с потомством тащиться...
Как бы можно конечно, но сильно там не засидишься, поэтому думаю многие просто забивают
с 2 лет ребенкиных хожу с ним (мальчик) вместе и на педикюр, и на маникюр. После работы. Или в выходной.
С собой -планшет, соки, бублики, машинки. Приходится ему терпеть, а что делать )))))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


за 1 тыс нужно работать с утра до вечера, а ты вроде дома сидишь и при этом деньга есть!
даже не знаю как её назвать! домохозяйкой язык не поворачивается!

Ага, сидит..... в носу ковыряется. А дети сами себя смотрят. И полуфабрикаты  тоже сами готовятся  :ag:.
Она не сидит дома. Она просто работает дома. Разницу ощущаете? Потому и зарабатывает.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

с 2 лет ребенкиных хожу с ним (мальчик) вместе и на педикюр, и на маникюр.
Хожу с 2 месяцев, хоть и не работаю  :sorry:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ

У меня есть подруга сыну 3 года вроде вышла на работу т к ребенок болеет уволилась и сидит дома ,не давно встретились говорит смотрю мальчика маленького типо няня 2-3 раза в неделю и плюс делаю знакомым полуфабрикаты (пельмени/котлеты и т п ) говорит 1 тыс в день выходит
Говорю какая ты молодец! заказываю в неё полуфабрикаты раз в неделю !
за 1 тыс нужно работать с утра до вечера, а ты вроде дома сидишь и при этом деньга есть!
даже не знаю как её назвать! домохозяйкой язык не поворачивается!
Это не домохозяйка, а самозанятый человек. С рабочим местом на дому.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

с 2 лет ребенкиных хожу с ним (мальчик) вместе и на педикюр, и на маникюр. После работы. Или в выходной.
С собой -планшет, соки, бублики, машинки. Приходится ему терпеть, а что делать )))))
А мастер тоже терпит?  :scratch:
Просто подруга маникюрист, она на порог не пустит с ребенком, после которого бардак и крошки от бубликов. И я ее очень понимаю.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А мастер тоже терпит?  :scratch:
Просто подруга маникюрист, она на порог не пустит с ребенком, после которого бардак и крошки от бубликов. И я ее очень понимаю.
У нас магазин есть "ТИхий океан" на улице Осипенко. Там одно время повесили надпись-вход с колясками запрешен. Так да и так, ребенка в комбинезоне таскать на руках пока покупки делаешь и коляску бросать на улице - была охота! Проще до другого магазина дойти, раз им клиенты не нужны. Потом даже уже дочка без коляски была - их принципа в этот магазин не пойду

Насчет маникюра при наличии ребенка тоже слабо себе представляю, без маникюров обходилась.
А стричься-да, ходила