Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изучение иностранного языка-где и как?  (Прочитано 105209 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #240 : 09 Октябрь 2015, 00:25:06 »

Девочки, может кто сталкивался, проконсультируйте, плиз: Я вожу ребенка в яз.центр  I can.. это на комарова в ЖК Каскад,  где выезд на королева.  Нам предлагают купит учебник и рабочую тетрадь:
Wonderland Junior A Pupil's Book + Audio CD 

Цена - 2500руб. Или я от жизни отстала, или чего-то не понимаю... Занятия вроде бы ребенку нравятся, и даже есть какие-то успехи , учитывая что первый класс в школе с двух разовым англ. в неделю, вообще нулевой...... Сейчас уже во втором классе и сразу решили заниматься дополнительно. Мне интересно везде так? Вначале платишь за занятия, а затем ещё учебник покупаешь. А в школе другая программа, и там тоже учебник 1500....
Я англ. не изучала, и мне вообще сложно чем-то помочь ребенку. Буквы произношу на французский лад.... Вот хотела бы узнать у вас, это хорошо, что разные программы?  или надо искать, чтоб занимались по одной?
Мы занимались с ребенком в студии анг и тоже покупали за 1500  учебник и 2500 платили в месяц за обучение

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #241 : 09 Октябрь 2015, 09:43:34 »

Девочки, может кто сталкивался, проконсультируйте, плиз: Я вожу ребенка в яз.центр  I can.. это на комарова в ЖК Каскад,  где выезд на королева.  Нам предлагают купит учебник и рабочую тетрадь:
Wonderland Junior A Pupil's Book + Audio CD 

Цена - 2500руб. Или я от жизни отстала, или чего-то не понимаю... Занятия вроде бы ребенку нравятся, и даже есть какие-то успехи , учитывая что первый класс в школе с двух разовым англ. в неделю, вообще нулевой...... Сейчас уже во втором классе и сразу решили заниматься дополнительно. Мне интересно везде так? Вначале платишь за занятия, а затем ещё учебник покупаешь. А в школе другая программа, и там тоже учебник 1500....
Я англ. не изучала, и мне вообще сложно чем-то помочь ребенку. Буквы произношу на французский лад.... Вот хотела бы узнать у вас, это хорошо, что разные программы?  или надо искать, чтоб занимались по одной?
программы на курсах и в школе отличаются.
 учебник (с диском)+рабочая тетрадь примерно так и выходит. мы приобрели  только учебник ~1500р.
 на наших курсах предложили рабочую тетрадь самим распечатывать(на флешку скопировали материал) по мере необходимости.

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #242 : 09 Октябрь 2015, 09:49:09 »

Вы правы,стоимость книг очень сильно взлетела и было несколько подорожаний с начала этого года. Стоимость можно легко проверить по интернету или позвонив в магазин пилот,лингва или Глобал.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #243 : 09 Октябрь 2015, 10:08:11 »

Вы правы,стоимость книг очень сильно взлетела и было несколько подорожаний с начала этого года. Стоимость можно легко проверить по интернету или позвонив в магазин пилот,лингва или Глобал.
оо спасибо за наводку магазинов.. а то я только о магазине Пилот знала и там уже несколько лет закупаюсь.там всегда есть нужные учебники.. и я еще покупала книги на англ. языке :)
не только учеба,но и чтиво ребенку нужно:)
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 10:13:35 от astena »

Тёмик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #244 : 09 Октябрь 2015, 10:20:03 »

Спасибо, девочки, за ответы, я поняла, что придется покупать..... А подскажите, где у нас магазин Пилот, Лингва, Глобал? Или это интернет-магазины?
погуглила, уже нашла!
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 10:29:05 от Тёмик »
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #245 : 09 Октябрь 2015, 13:05:23 »

оо спасибо за наводку магазинов.. а то я только о магазине Пилот знала и там уже несколько лет закупаюсь.там всегда есть нужные учебники.. и я еще покупала книги на англ. языке :)
не только учеба,но и чтиво ребенку нужно:)
Не за что. У вас ещё и учебник,который всегда был в2 раза дороже других такого же уровня. Может из за издательства :al: он ...только учебник... почти тысячу стоил  5 лет назад,я покупала для ученицы.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #246 : 09 Октябрь 2015, 13:13:00 »

У было так - для занятий в аудитории учебники закуплены. Там же комплект на несколько групп сразу может идти. А для домашних заданий - да, в электронном виде на флешке и распечатывать самостоятельно по мере необходимости. Знаю, что еще были центры с такой же политикой, где не надо было закупать учебники. Хотя я то все учебники еще давно покупала. Сейчас наверно на группу закупит ценник будет сильно кусаться.
Большую часть учебников можно скачать из интернета и распечатать самим на принтере и переплести. Выйдет гораздо дешевле, чем покупать по нынешним ценам. Только картинок цветных не будет. Но думаю, что вы это переживете.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #247 : 21 Декабрь 2015, 13:42:44 »

Девочки! у меня есть желание купить один курс BBC, разделив стоимость  на несколько человек
Это Маззи, у меня есть старый курс со всеми книжками, но вышел новый, поскольку BBC признало его " золотым курсом". Он теперь анимированный, у него помимо английского, французский, китайский, испанский и  итальянский, немецкий и португальский и  более 150 интерактивных игр и пр. и пр.
Стоимость 199$. Но это уже после НГ. Пишите, кто хочет.

http://www.muzzybbc.com

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 13:55:01 от I-riche »

gleb75_2007@mail.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #248 : 07 Апрель 2016, 22:30:08 »

Девочки, учебники английского языка сейчас очень дорогие. Я как преподаватель английского сама от этого в шоке. Но я и мои коллеги скачиваем многие учебники в Контакте. Там большая база и книг и ауди.. Удачи!
Удалено #администрация

Л.К.Г.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Я Карина!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #249 : 06 Май 2016, 09:44:13 »

Сейчас я в декрете и больше работаю с корпоративными клиентами:) Поэтому у меня маленький объем работы, несколько коллег, с которыми я работаю и новых клиентов мы временно не берем.
Как отбирают: сильно зависит от руководителя. У кого какая политика. Большинство в нынешних условиях тупо ищет самого дешевого преподавателя. Если вы попробуете зайти на авито и посмотреть вакансии языковых центров и прозвонить по ним, то увидите, что очень много вакансий, где зарплата 200 рублей в час или
15 000 в месяц. Сразу скажу, что даже в кризис хороший преподаватель всегда заработает больше, поэтому долго они там держаться не будут. Вот кстати и способ проверки центра - сразу скажу, что там будет текучка кадров и нанимать будут в основном студентов без опыта. И не всегда это дешевые центры. В дорогих иногда те же самые условия. Кто-то смотрит на наличие сертификатов и дипломов в первую очередь. Кто-то просит подготовить пробный урок, пройти тест. Например хорошие центры, которые специализируются на подготовке к ЕГЭ, просят преподавателей пройти этот тест и берут на работу только если результат не ниже определенного значения. Честно скажу, что когда собеседовала студентов последних курсов инязов или принимала их на практику - большинство обнять и плакать. Некоторые особо одаренные путали, когда ставить Present Simple (Indefinite) Present Continuous (Progressive), чего не делают многие учащиеся обычных курсов. Вот вам и диплом. Вообще лучше искать центры, где несколько преподавателей объединились и вместе арендуют помещение, содержат сайт и так далее или где сами хозяева же и преподают. И небольшие по объему. Там больше ответственности перед клиентами и больше личного контакта с ними. В больших центрах часто такая же политика, что и в больших компаниях - незаменимых нет, набираем самую дешевую рабсилу и используем по принципу соковыжималки, группы формируем исключительно по принципу прибыльности - то есть в одну группу можно и бабушку пенсионерку посадить и школьника, можно в группу, которая пару месяцев занимается добавить "нулевого" студента, если кто-то отсеялся и чтобы место не пустовало.

добрый день! почитала переписку и поняла, что с цель с которой я зашла - подобрать англ.школу на Северном летит в пух и прах))) т.к. сейчас ходим как раз в такой центр как пишет эксперт!!! :ar: хозяйка сама преподает и у нее очень хороший коллектив преподавателей (заменяли у нас иногда). Мне все очень нравится! :love: Только находятся в районе горизонта, а хочется поближе...Может кто-нибудь порекомендует что-то аналогичное на СЖМ?

annaE

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #250 : 17 Май 2016, 16:21:14 »

добрый день! почитала переписку и поняла, что с цель с которой я зашла - подобрать англ.школу на Северном летит в пух и прах))) т.к. сейчас ходим как раз в такой центр как пишет эксперт!!! :ar: хозяйка сама преподает и у нее очень хороший коллектив преподавателей (заменяли у нас иногда). Мне все очень нравится! :love: Только находятся в районе горизонта, а хочется поближе...Может кто-нибудь порекомендует что-то аналогичное на СЖМ?
Вот как раз я знаю такого преподавателя на СЖМ. Ранее они арендовали офис в районе Горизонта, а сейчас на СЖМ, очень удобно стало, в районе Северного рынка. Группы небольшие, в вечернее время ходим, чтоб удобно было. Главное, ребенку нравится, ходит с удовольствием, много говорят на английском и дома тоже практикуем :)) если надо, могу дать телефон центра в личку, пишите.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #251 : 17 Май 2016, 16:38:38 »

А кто-нибудь знает преподавателя для индивидуальных занятий по английскому в центре?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #252 : 20 Май 2016, 09:40:15 »

добрый день! почитала переписку и поняла, что с цель с которой я зашла - подобрать англ.школу на Северном летит в пух и прах))) т.к. сейчас ходим как раз в такой центр как пишет эксперт!!! :ar: хозяйка сама преподает и у нее очень хороший коллектив преподавателей (заменяли у нас иногда). Мне все очень нравится! :love: Только находятся в районе горизонта, а хочется поближе...Может кто-нибудь порекомендует что-то аналогичное на СЖМ?
А можете контакты в личку, нам удобно на Горизонт ездить.

123_a

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #253 : 20 Май 2016, 17:00:10 »

 :ab:

muzza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #254 : 26 Май 2016, 14:52:53 »

Вот как раз я знаю такого преподавателя на СЖМ. Ранее они арендовали офис в районе Горизонта, а сейчас на СЖМ, очень удобно стало, в районе Северного рынка. Группы небольшие, в вечернее время ходим, чтоб удобно было. Главное, ребенку нравится, ходит с удовольствием, много говорят на английском и дома тоже практикуем :)) если надо, могу дать телефон центра в личку, пишите.
А можно нам телефон, хотим на сжм