Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1358276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5775 : 19 Май 2016, 11:25:51 »

Ален, а где в Сулине? Скажу свекрови. Я постоянно вожу ей молочку, сыры, творог из АК.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

marinochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5776 : 19 Май 2016, 21:40:05 »

В Сулине открылся магазин Агрокомплекса. Я покупала сыр и др продукцию на развес. Уточнить дату производства не удалось, тк они ее сразу срезали или выкинули. Отговорка, что мол это сделали в другую смену. Я настоятельно просила их отслеживать и не выкидывать упаковки, до продажи.
Вот думаю, может по закону совсем нельзя торговать продукцией без дат изготовления?

Работала в непродовольственных товарах товароведом,так там запрещено торговать если срок стерся/затерся/отклеился/исчез. Даже тестера запрещено выставлять без срока. Мне кажется в продуктах это правило тем более должно работать

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5777 : 19 Май 2016, 23:37:32 »

Ален, а где в Сулине? Скажу свекрови. Я постоянно вожу ей молочку, сыры, творог из АК.
рядом с бывшим универмагом.
Я из Ростова тоже таскала долго, даже хотела написать им )).
Я продавцов предупредила, что часто буду брать продукты, и что если не будет даты, буду жаловаться.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5778 : 20 Май 2016, 09:04:33 »

О, спасибо! Прямо рядышком. Но, думаю, что она уже всё знает))))
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5779 : 23 Май 2016, 13:04:21 »

В Ассорти рядом с домом методично не дают 50, 60 и более копеек на сдачу. Вчера напомнила кассиру, а она в ответ швырнула мелочью.
У нас на Еременко в Апексе такая же проблема. Всегда округляют до рубля в свою сторону. Я им каждый раз говорю "вы мне неправильно сдачу дали", такое лицо делают...  :ao: как будто я к ним побираться пришла. Стараюсь не ходить в этот магазин. И цены у них сильно завышенные, и не свежего много.

Сероглазая

  • Гость
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5780 : 23 Май 2016, 13:22:09 »

Я одно время в Магнитах постоянно цапалась. Вроде мелочь, а противно, особенно когда называют цену сразу округленную.
Благо сейчас они ввели политику округления в сторону покупателя.

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5781 : 29 Май 2016, 09:29:00 »

Подскажите! Вчера подруга в Спортмастере купила кроссовки за 4500 и рюкзак за 699, на карточке были бонусы чтобы всё купить с 30% скидкой, но скидку сделали только на кроссовки, сказав, что на товар меньше 1 тыс. рублей скидка не действует, что это итак не дорого  :ag: это правда? или ей всё равно должны были сделать скидку на рюкзак?

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5782 : 29 Май 2016, 13:32:51 »

Позвоните на горячую линию и уточните. Бонусы тратятся на любую покупку не зависимо от цены, уже имеющейся скидки, уценки и пр.
Она наверняка отказалась покупать за бонусы "бесплатно" носки, мячи и прочую хрень, которую впаривают на кассе.
Нужно смотреть по чеку. 1000 бонусов это 22% от 4500 рублей. Возможно все бонусы потрачены. Сколько их было изначально?
Можно проверить, если на карте бонусы остались, то их однозначно надо было на рюкзак потратить.
Я весной покупала шапку цена 990 руб. скидка 70% цена 297 руб. Использовать бонусы отказались, типа и так скидка 70% , попросила позвать администратора и бонусы были потрачены. Шапку купила за символическую цену.
Неприятно, но продавцов там заставляют это делать. Видимо, политика компании. Однажды мне деньги возвращали, при отказе купить на бонусы дополнительный товар, мне его продали за полную стоимость. Я тут же позвонила на горячую линию и мне сделали оплату бонусами.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5783 : 29 Май 2016, 14:22:24 »

Позвоните на горячую линию и уточните. Бонусы тратятся на любую покупку не зависимо от цены, уже имеющейся скидки, уценки и пр.
Она наверняка отказалась покупать за бонусы "бесплатно" носки, мячи и прочую хрень, которую впаривают на кассе.
Нужно смотреть по чеку. 1000 бонусов это 22% от 4500 рублей. Возможно все бонусы потрачены. Сколько их было изначально?
Можно проверить, если на карте бонусы остались, то их однозначно надо было на рюкзак потратить.
Я весной покупала шапку цена 990 руб. скидка 70% цена 297 руб. Использовать бонусы отказались, типа и так скидка 70% , попросила позвать администратора и бонусы были потрачены. Шапку купила за символическую цену.
Неприятно, но продавцов там заставляют это делать. Видимо, политика компании. Однажды мне деньги возвращали, при отказе купить на бонусы дополнительный товар, мне его продали за полную стоимость. Я тут же позвонила на горячую линию и мне сделали оплату бонусами.

Да, она на отрез отказалась от носков, мечей, энергетических батончиков, чехла для очков и тд. И ей рюкзак пробили за полную стоимость. Далее она спросила почему так? баллов у неё хватало, ещё бы и остались. В общем, давай она возвращать рюкзак тут же, а продавец ей и говорит, мол если вы сделаете возврат рюкзака, то на обувь скидки не будет по карте, купите за полную стоимость! :ag: наглость чистой воды...

mellaniy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5784 : 29 Май 2016, 14:39:24 »

У меня тоже были неприятности с Спортмастером. Покупала рюкзак за 2000р.  это его полная стоимость. Отказались списать 30 проц.бонусами.Пробили по полной стоимости. На сайте спортмастера я оставила жалобу с указанием ситуации, данных чека с просьбой разобраться. Позвонили через 2 дня с извинениями, тип а кассир не так понял что я хотела.


БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5785 : 29 Май 2016, 15:10:09 »

ой, девочки, случайно зашла в темку и как раз попала куда нужно)
в спортмастере отовариваюсь редко, про бонусы особо ничего не знаю...
было на карте 1000 активных бонусов - пошла в магазин отовариваться, на кассе мне девушка пробивает товар по полной стоимости со словами " бонусы можно потратить только на покупку доп.товаров носки и пр.ерунда, что на кассе у них лежит"

подумала я , ну ладно, может правила какие поменялись и пошла... а вот оно что...
Люблю...Творю...

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5786 : 29 Май 2016, 15:13:21 »

Подскажите, а вот в Детском Мире разве не должны бонусы списываться, если товар по акции, уже со скидкой?

Купила несколько кукол Барби (акция на них была), так бонусы не списали. Сказали, и так со скидкой? Это что правила поменялись у них?

Просто где-то с полгода назад брыла обувь по акции+ бонусы еще списали :al:

ТатьянаВасильева

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5787 : 29 Май 2016, 22:51:20 »

иногда посмотреть да послушать людей так вообще страшно туда заходить.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5788 : 30 Май 2016, 07:20:01 »

Вот как раз в такой ситуации, когда я отказалась покупать на бонусы дополнительный товар и мне его пробили по полной стоимости, я позвонила на горячую линию (хотя можно и не звонить, а сразу приглашать администратора) Мне нагло заявили, что я не так поняла. Кассир не настаивала, что бонусы можно потратить ТОЛЬКО на дополнительный товар. Она мне предложила потратить бонусы на дополнительный товар.
На мой вопрос почему бонусы не сняли на мою покупку, ответили, что я видимо об этом не просила. Ага. Чек мне перебили и разницу вернули. Бонусы сняли.
Но большинство покупателей берут дополнительно носки, футболки. Все равно нужны. И магазину хорошо. Дали бонусы и втюхали свой же товар. Отказавшихся будет 1 из 10. Все просчитано.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5789 : 30 Май 2016, 07:32:07 »

В Спортмастере эта разводка лет двести существует, просто надо на кассе сразу же заявлять, что хочешь бонусы тратить только на скидку, и никаких подарков!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин