Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Компьютерные мошенники! Осторожно!  (Прочитано 2948 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля

Расскажу историю, как я лопухнулась. У меня возникли проблемы с работой одного расширения на ноуте и я не нашла ничего лучшего, как позвонить в службу компьютерной помощи по флаеру-визитке, который валялся в почтовом ящике.

Пришел молодой человек, навешал лапши на уши, разделил жесткий диск на 2 тома, установил операционную систему на новый том, какие-то драйвера, и содрал за работу 4125 рублей.
Дело было вечером, с утра на работу, поэтому после его ухода я выключила комп и легла спать. В общем к компу подошла только следующим вечером после 19 часов. И тут выяснилось, что комп постоянно перезагружается, выдает ошибку KERNEL DATA INPAGE ERROR или по-русски "синяя смерть компа". Программы OFFICE тоже работают через пень колоду, постоянно вылетают и выдают ошибку. На мой звонок и требование исправить все как было, обещали прислать мастера. Пришел другой мальчик, рассказал мне, что у моего ноута покоцанный жесткий диск  и выдал версию, что я часто роняла его на пол :ai:
На мои слова, что проблемы начались ПОСЛЕ работы их мастера, мне справедливо заметили, что доказать я это не смогу. На просьбу дать координаты конторы, был выдан левый адрес: ул. Нагибина 14а, ООО "АТМ". Естественно что такая контора по адресу обнаружена не была.
После ухода этого горе-мастера трубку на колл-центре брать перестали. Видимо занесли в "черный список". Дозвонилась с другой симки, обещали что-то сделать, и после этого опять трубку не поднимают.

Я подала жалобу в полицию на мошеннические действия, незаконное ведение коммерческой деятельности и уклонение от налогов.

Вот так девушки, я за свои 4125 рублей лишилась нормально работающего компьютера. :ac:

Обратите внимание на эту визитку и НИКОГДА не обращайтесь за помощью к этим мошенникам. :ac:

Sinterio

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные мошенники! Осторожно!
« Ответ #1 : 08 Март 2017, 14:10:03 »

Наслышана, в каждом городе такие мошенники промышляют.

Terracotka

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные мошенники! Осторожно!
« Ответ #2 : 14 Май 2017, 15:13:00 »

Мда уж... мошенники никогда не переведутся, всегда найдут лазейки как обмануть чесной народ...(((

marina1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные мошенники! Осторожно!
« Ответ #3 : 11 Июль 2017, 09:53:37 »

В заявлении ещё можно написать что вам установили пиратскую операционную систему в добавок. Не думаю что такие люди установят что-то лицензионное и коробочку с кодом вам дадут.