Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1763867 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7095 : 26 Сентябрь 2016, 18:55:24 »

в этой ситуации в договор купли-продажи надо добавить пункт, что продавец подтверждает, что имущество не находится в залоге. Если прод обманул- это мошенничество и уголовная статья.


даже если в договоре нет оговорки, то согласно ст. 460 ГК все равно продавец обязан передать товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц
Соответственно, если специально в договоре нет оговорки, что авто в залоге, значит покупатель не знал..и соответственно продавец обманул.

но увы.....несмотря на ст 460, 461 и прочие про добросовесность покупателя, на практике все очень и очень печально

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7096 : 26 Сентябрь 2016, 18:57:04 »

звонила в банк. отдают ПТС сразу же после погашения долга. Переформление залога не делают. Максимум сказали что сделаю платежку от моего имени. Такая практика у них распространена. Хоть бери с собой страховку в виде крупногабаритных парней :ag:
я бы открыла счет в этом банке и в ДКП прописала, что передача денег осуществляется с р/сч .... на р/сч... (кредитный счет) и продавец обязуется передать вам ПТС в день поступления денег на его счет. Как-то так. Только в банке надо узнать нет ли комиссии за перевод.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7097 : 26 Сентябрь 2016, 19:05:16 »

а если оформить передачу денег целевым беспроцентным займом?

дать сумму Продавцу и указать:  для погашения кредита и % в таком-то банке и т.д.
И в качетсве отступного при погашении долга указать этот автомобиль?

и предусмотреть, что если деньги не будут использованы по целевому назначению, т.е. не будет погашен кредит (что подтверждается справкой банка и прочими док-тами), в течение неск. дней, то продавец (заемщик) обязан вернуть деньги. Не возвращает вовремя - % за пользование деньгами .

или слишком заморочено? :ad: :ad: :ad: :ad:
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 19:09:01 от Лободуся »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7098 : 26 Сентябрь 2016, 19:33:32 »

даже если в договоре нет оговорки, то согласно ст. 460 ГК все равно продавец обязан передать товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц
Соответственно, если специально в договоре нет оговорки, что авто в залоге, значит покупатель не знал..и соответственно продавец обманул.

но увы.....несмотря на ст 460, 461 и прочие про добросовесность покупателя, на практике все очень и очень печально
Оказывается мы не считалась добросовестным покупателем и суд был на стороне коллектора (банка) при чем нам сразу сказали, что 100 % проигрыш

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7099 : 26 Сентябрь 2016, 19:39:02 »

Оказывается мы не считалась добросовестным покупателем и суд был на стороне коллектора (банка) при чем нам сразу сказали, что 100 % проигрыш
пипец, конечно, такая длинная цепочка купи-продай...и вы не добросовестный....
А судья не подсказал, каковы должны были быть ваши действия, дабы вас признали таковым?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7100 : 26 Сентябрь 2016, 19:45:17 »

пипец, конечно, такая длинная цепочка купи-продай...и вы не добросовестный....
А судья не подсказал, каковы должны были быть ваши действия, дабы вас признали таковым?
Мы не ходили на суд, был адвокат.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7101 : 26 Сентябрь 2016, 23:03:30 »

Кто нибудь оплачивал парковку смс? Приходит какое нибудь подтверждение, что оплата произведена?

61*1001*х400не61*2
И в этой команде, если у меня регион 161, писать именно 161 или как у меня в примере после букв просто 61

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7102 : 27 Сентябрь 2016, 07:51:22 »

Пробовала.  Постоянно возвращает ошибку и не снимает деньги.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7103 : 27 Сентябрь 2016, 08:23:31 »

Ну что, на кольце цгб полный ужас! А с 1 октября что делать? Видимо, пехом ходить будем, ибо не реально будет даже с'ехать на текучева? Как же задрали эти отцы и матери города со своими долбанными ремонтами и рац. предложениями :bg:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7104 : 27 Сентябрь 2016, 08:38:56 »

Ну что, на кольце цгб полный ужас! А с 1 октября что делать? Видимо, пехом ходить будем, ибо не реально будет даже с'ехать на текучева? Как же задрали эти отцы и матери города со своими долбанными ремонтами и рац. предложениями :bg:

Так и Садовую расковыряли. И Ворошиловский. Враги не пройдут  :ag:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7105 : 27 Сентябрь 2016, 08:40:53 »

Может кому пригодится http://161.ru/text/newsline/2016/09/26/?p=1&r=215340508475392

В Ростове открыли новую эру в сфере автоуслуг!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7106 : 27 Сентябрь 2016, 09:29:10 »

Может кому пригодится http://161.ru/text/newsline/2016/09/26/?p=1&r=215340508475392

В Ростове открыли новую эру в сфере автоуслуг!
интересно, если будет работать.

Администрация решила уменьшить кол-во машин на дорогах. Там парковки платные, там ямы., пробки. Вчера ехала с Военведа до ОКДЦ 1ч30мин. :ai:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7107 : 27 Сентябрь 2016, 10:02:50 »

Девушки, прям все так плохо?
Я сейчас в центре совсем не бываю. Но вот 5го надо будет доехать до Детского Диагностического на Ворошиловском.
Сама не поеду. Такси или автобус, что выбрать?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7108 : 27 Сентябрь 2016, 12:02:24 »

Девушки, прям все так плохо?
Я сейчас в центре совсем не бываю. Но вот 5го надо будет доехать до Детского Диагностического на Ворошиловском.
Сама не поеду. Такси или автобус, что выбрать?

я сегодня решила туда не переться в сторону дгту, попёрла через буденновский от кунникова...  и обратно так же..  хотя в воскресенье там на дгту было нормуль...

проехав на риижте по ларина вообще удивилась...
в воскресенье там было ещё всё ларина счищено. вечер воскресенья и вчера почти весь день - ливень..... а сегодня часть ларина закатано уже..... снова новые млять технологии укладки асфальта????????? :aq: :wallbash:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7109 : 27 Сентябрь 2016, 12:11:01 »

Девочки, расскажу историю про себя... кому-то пригодится может. Недавно продала машину, звонит через несколько дней покупатель и говорит, что машина у меня под арестом. Я на сайте ФССП, госуслуги, налоговой- проверяю долги- нет ничего.. причем я это делаю регулярно. Потом вспомнилась история, закрывала весной одну из банк.карт и мне выдали бумагу, что по исполнительному производству от 2014 г с меня сняли 3,5 тыс, полезла искать по номеру ИП, выяснила, что какие-то страховые взносы (хотя ИП я закрыла 4 года назад с нулевыми долгами)... ладно думаю, фиг с ними,  в область не поеду разбираться и с ПФ и с приставами. Так вот несколько мес назад оказывается пристав какую-то кнопочку то ли нажал, то ли не нажал... и все мое имущество залетело под арест ...
Я конечно урегулировала все быстро через знакомых, приставы в том числе сами суетелись, чтобы я их не разнесла за "их ошибки с кнопочками"... и они же мне посоветовали как минимум машины перед куплей/продажей на сайте ГИБДД проверять на предмет арестов и прочих неприятностей.
Параллельно сотрудник авто купил, и его начали на сайте проверять, оказался сюрприз- без арестов, но "перевертыш"