Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обследование детей в школе АПК "Армис"  (Прочитано 51573 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #30 : 12 Март 2014, 19:37:33 »

Интересно, а почему нас вообще не обследуют никак и нигде? Дали направление на калл, вот и все за последние три года....
Может,еще обследуют??Нас месяц назад,помимо Армиса обследовали еще специалисты ОКДБ,врачей 8-10 точно,плюс анализ крови и УЗИ некоторых органов.С согласия родителей,конечно.Результаты уже отдали.
Наверное,эти обследования проходят по определенному плану,в каждом месяце своя школа.
Доченька 16.12.2003

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #31 : 12 Март 2014, 21:30:31 »

Может,еще обследуют??Нас месяц назад,помимо Армиса обследовали еще специалисты ОКДБ,врачей 8-10 точно,плюс анализ крови и УЗИ некоторых органов.С согласия родителей,конечно.Результаты уже отдали.
Наверное,эти обследования проходят по определенному плану,в каждом месяце своя школа.
я считаю это здорово, а то бегаем по докторам. Но, к сожалению за 8 лет жизни мы ни азу не попали на такую акцию. Вот в прошлом году я нашла в медкарте множество записей врачей, которые не видели моего ребенка ни разу. И он здоров!
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #32 : 13 Март 2014, 09:39:28 »

я считаю это здорово, а то бегаем по докторам. Но, к сожалению за 8 лет жизни мы ни азу не попали на такую акцию. Вот в прошлом году я нашла в медкарте множество записей врачей, которые не видели моего ребенка ни разу. И он здоров!
у нас тоже пока никаких обследований не было,хотя в начале года подписывали согласия на обследования :al:

GEOGEO

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • /Срубить дерево/Разрушить дом/Родить дочь 3 раза
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #33 : 13 Март 2014, 15:18:02 »

.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 12:40:31 от kamilala »
Evelina&Elika&Emylia

GEOGEO

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • /Срубить дерево/Разрушить дом/Родить дочь 3 раза
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #34 : 23 Апрель 2014, 12:39:08 »

.
Evelina&Elika&Emylia

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2014, 00:34:02 »

В прошлом году детей проверяли без подписания родителями согласия (9-й класс). В этом дали договор подписать.

Выше речь велась о мальчиках, как о возможных призывниках, так вот наши мальчики в прошлом году проходили первичную медкомиссию (или как она правильно называется) для военкомата, тамошний кардиолог сказал УЗИ сделать. Это первый раз, когда кому-либо из врачей что-то показалось подозрительным. Ясное дело, сразу же помчались проверяться, обнаружилось небольшое отклонение от нормы. К счастью, не влияющее на качество жизни.

А приборчик-то показал идеал по всем параметрам :listening:
А нам всё равно ))

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2014, 19:21:15 »

Девочки, а у кого идеал не показывал,по врачам ходили? Подтвердилось? У нас страшилки написали((

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2014, 20:10:31 »

Девочки, а у кого идеал не показывал,по врачам ходили? Подтвердилось? У нас страшилки написали((
У нас был не идеал по зрению и сердцу.Я,конечно,рванула перепроверять.Подтвердилось и то и другое,но оказалось все не так страшно.Пропили таблы(кардиолог),сделали УЗИ сердца,сейчас все в норме.
У нашего друга подтвердился диагноз паховой грыжи(прооперировались).В классе было таких несколько,но подтверждать стали не все.Может,кому  и неправильно диагноз ставили.
Доченька 16.12.2003

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #38 : 23 Апрель 2016, 14:16:37 »

никого  из родителей не предупреждали,договор не подписывали.
выдали результаты, нам ко всем врачам оказывается надо  :be: ,от ПКшных врачей толку ноль, а всех обойти платно, в "копеечку" выйдет
и пройти надо для успокоения.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #39 : 27 Апрель 2016, 15:45:05 »

Что касается разрешений на обследование. Вы не поверите,но я  две недели назад в  Питере вызывала себе  скорую..так  вот : чтобы сделать ЭКГ и уколоть в попу  простое обезболивающее, у  меня  взяли письменное разрешение. Это закон
Пока только в инсте
@astoria.008

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #40 : 27 Апрель 2016, 17:06:06 »

никого  из родителей не предупреждали,договор не подписывали.
выдали результаты, нам ко всем врачам оказывается надо  :be: ,от ПКшных врачей толку ноль, а всех обойти платно, в "копеечку" выйдет
и пройти надо для успокоения.

учимся в одной школе - нам договор подписывать давали еще в сентябре. Но мне абсолютно не понравилось то, что получили на руки - во-первых возраст указан не моего ребенка, во-вторых, результаты странные.... Подошла к неврологу детскому - она говорит, не переживай, скорее всего ребенок волновался в процессе, вот и результаты. Кроме того, по данным АРМИСА у меня ребенок на левый глаз практически слепой! проверила в домашних условиях - видит хорошо :be: зачем оно надо такое обследование? на будущий год согласия не дам

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #41 : 27 Апрель 2016, 18:14:29 »

Кроме того, по данным АРМИСА у меня ребенок на левый глаз практически слепой! проверила в домашних условиях - видит хорошо :be: зачем оно надо такое обследование? на будущий год согласия не дам
Вот  вы реально поиграли в окулиста и  все???При подобных данных  личноя, проверила бы  мелкного как минимум у трех профильных специалистов. Это  - зрение,  а не прыщ на жопе.  Я в шоке...Может конечно  у вас ещё детей  5 в запасе приготовлено...
Пока только в инсте
@astoria.008

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #42 : 27 Апрель 2016, 18:24:47 »

Вот  вы реально поиграли в окулиста и  все???При подобных данных  личноя, проверила бы  мелкного как минимум у трех профильных специалистов. Это  - зрение,  а не прыщ на жопе.  Я в шоке...Может конечно  у вас ещё детей  5 в запасе приготовлено...

т.е. вы реально считаете, что при обследовании у ребенка левый глаз не видел, а дома ребенок читал с закрытым правым :girl_haha:
вы параноик в таком случае.  :be:

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #43 : 27 Апрель 2016, 18:28:51 »

учимся в одной школе - нам договор подписывать давали еще в сентябре.

 :scratch: всё может быть.

Но мне абсолютно не понравилось то, что получили на руки - во-первых возраст указан не моего ребенка, во-вторых, результаты странные.... Подошла к неврологу детскому - она говорит, не переживай, скорее всего ребенок волновался в процессе, вот и результаты. Кроме того, по данным АРМИСА у меня ребенок на левый глаз практически слепой! проверила в домашних условиях - видит хорошо :be:
____
 к окулисту я обоих детей уже давно к Соцкой записала, в конце мая идём,  по "Армису" у нас и глаза плохо видят,один так вообще написали-предмиопия, а сам говорит, что всё видит хорошо и сидит он на последней парте,всё что написано на доске-видит. и со слухом проблемы,поэтому записала уже на аудиометрию-посмотрим и сравним

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Обследование детей в школе АПК "Армис"
« Ответ #44 : 27 Апрель 2016, 18:38:17 »

т.е. вы реально считаете, что при обследовании у ребенка левый глаз не видел, а дома ребенок читал с закрытым правым :girl_haha:
вы параноик в таком случае.  :be:
Во всем, что касается здоровья ребенка - я параноик. Сужение глазного поля не определить закрыванием глаза. равно как и  атрофию сетчатки, как и помутнение хрусталика и  ещё  кучу  всякой  неприятной, но поддающейся коррекции на ранней стадии,дряни.  Плевать - да ради бога...
А я у нашего постараюсь ничего не пропустить,  чтобы до старости  мог прожить без страшных проблем,  просранных  в детстве
Пока только в инсте
@astoria.008