Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прав у детей много. Есть ли обязанности?  (Прочитано 49156 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #60 : 07 Декабрь 2016, 11:31:12 »

да вы чего? Из-за этого орать надо? да я вообще не считаю необходимым по таким пустякам бежать в школу. Наша учитель мне как-то позвонила и сказала, что у нас серьёзные проблемы. Во время разговора выяснилось, что  серьёзная проблема- это то, что он бегает на перемене. В классе к нему вопросов нет ни по поведению, ни по успеваемости.
Ну это не факт, что она реально орала.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #61 : 07 Декабрь 2016, 11:31:22 »

по вашему бегающий ребенок на перемене это не проблема? А если он на кого-то налетит? Упадет сам, сломает руку, ногу и тд? Каждый год в школе много случаев из-за того что дети получали травмы когда бегали на перемене
ага, а если кирпич на голову упадёт? Им, гиперактивным семилеткам куда энергию девать? 45 минут сидеть неподвижно, а потом стоять около окошка? Конечно, вместо того, чтоб деткам дать какую-то разминку активную, проще запретить бегать на перемене и сказать, что это серьёзная проблема
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #62 : 07 Декабрь 2016, 11:32:00 »

Ага в первом классе дурой отзовут за глаза. А в 5 пошлют и учителя и родителей на х.. . Потому что родители могут при детях обсуждать учителей
И защищать, верить им на слово. Это ж моёдитё, оно никогда не врёт, не сочиняет и не преукрашивает.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #63 : 07 Декабрь 2016, 11:33:42 »

Ну это не факт, что она реально орала.
вот уж поверьте, мой ребенок понимает разницу между кричала и строго сказала или повысила голос. Я несколько раз переспросила и попросила воспроизвести.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #64 : 07 Декабрь 2016, 11:34:20 »

ага, а если кирпич на голову упадёт? Им, гиперактивным семилеткам куда энергию девать? 45 минут сидеть неподвижно, а потом стоять около окошка? Конечно, вместо того, чтоб деткам дать какую-то разминку активную, проще запретить бегать на перемене и сказать, что это серьёзная проблема
Когда, бегая на перемене, Ваш ребёнок упадет, расшибёт себе что-нибудь, или другой, такой же бегающий, налетит на Вашего и Ваш поранится, Вы же первая помчите с обвинениями к учителю. И опять учитель будет плохой.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #65 : 07 Декабрь 2016, 11:35:51 »

вот уж поверьте, мой ребенок понимает разницу между кричала и строго сказала или повысила голос. Я несколько раз переспросила и попросила воспроизвести.
И никогда не преукрашивает? В семь лет-то. Ну, прям взрослого человека описываете.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #66 : 07 Декабрь 2016, 11:37:00 »

ага, а если кирпич на голову упадёт? Им, гиперактивным семилеткам куда энергию девать? 45 минут сидеть неподвижно, а потом стоять около окошка? Конечно, вместо того, чтоб деткам дать какую-то разминку активную, проще запретить бегать на перемене и сказать, что это серьёзная проблема
Если ваш ребенок не умеет себя вести, это ваша проблема. Бегают на улице и на стадионе, в спортзале. А ваг ребенок опасность для окружающих. Если он себе сломает руку виноват будет учитель. А вот если кому-то и вас могут привлечь к ответственности. у нас мальчик три месяца был в гипсе. Бежал на перемене, столкнулся с таким же бегуном

SonNata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #67 : 07 Декабрь 2016, 11:37:33 »

А где грань между кричит и громко и эмоционально говорит? Особенно это заметно у людей с разным темпераментом. Для одних, привыкших разговаривать чуть-ли не шёпотом, другой человек кричит, а по его меркам, он просто эмоционально и громко объясняет. Может учитель просто пыталась перекричать общий шум класса? Попробуйте что-то объяснить 25 детям, щелкающими ручками, роняющими карандаши, листающими учебники, тихо общающимися и пр. Ведь тишины как таковой в классе никогда не бывает.
Про то, что обозвала дураками, ничего говорить не буду, дети могут и придумать, приврать....

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #68 : 07 Декабрь 2016, 11:37:42 »

К тому, что у моего ребенка нет перед глазами таких вот "личностей", с которых она могла бы взять дурной пример.
это чем это мой ребёнок может стать дурным примером для вашей дочки?

Когда, бегая на перемене, Ваш ребёнок упадет, расшибёт себе что-нибудь, или другой, такой же бегающий, налетит на Вашего и Ваш поранится, Вы же первая помчите с обвинениями к учителю. И опять учитель будет плохой.
вот тут вы не правы. Не побегу, потому что считаю, что это не вина учителя или школы, а только его вина. А вот если он поранится о торчащий гвоздь, то, да, поинтересуюсь у директора как такое могло случиться?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #69 : 07 Декабрь 2016, 11:38:58 »

Это ж моёдитё, оно никогда не врёт, не сочиняет и не преукрашивает.
у моего сына друг в классе рассказал сыну, что мама продала свой авто и купила БМВ Х5. Пришел мой сын домой и говорит. Мам, а Х5 хороший авто, безопасный? Мама Никиты купила вместо Митцубиси внедорожника. Говорю хороший конечно, безопасный, молодцы. Приходит к нам вчера мама одноклассника. Я на полном серьезе поздравляю ее с покупкой нового авто (митцубиси был тоже новый и хороший), а она в шоке, говорит авто тоже,. пйдем даже покажу (смеется). И тут же добавляет:моя мама говорила, вот так не винных людей в тюрьму и сажают.  :ag: Вот такой полет фантазии у ребенка. :ag:
Сразу вспомнилось когда на свадьбу (еще первую) мне подарили кухонный комбайн, а во дворе все говорили, что подарили мне трактор, поле пахать.  :ag:

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #70 : 07 Декабрь 2016, 11:42:13 »

А где грань между кричит и громко и эмоционально говорит? Особенно это заметно у людей с разным темпераментом. Для одних, привыкших разговаривать чуть-ли не шёпотом, другой человек кричит, а по его меркам, он просто эмоционально и громко объясняет. Может учитель просто пыталась перекричать общий шум класса? Попробуйте что-то объяснить 25 детям, щелкающими ручками, роняющими карандаши, листающими учебники, тихо общающимися и пр. Ведь тишины как таковой в классе никогда не бывает.
Про то, что обозвала дураками, ничего говорить не буду, дети могут и придумать, приврать....
она дураками не моего, в том числе обозвала, а чужих детей, поэтому придумывать ему тут смысла нет. Зато становится понятно, почему тот мальчик сказал "сама дура".
Мы дома шёпотом не общаемся, поэтому то, что он сказал, что она кричала, я ему верю. Но тем, не менее, не считаю, что надо из-за этого идти в школу разбираться.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #71 : 07 Декабрь 2016, 11:43:28 »

Ну я тоже верю, но интерпретация ребенка зачастую отличается от логичной. В твоем посте ключевое выделено.
Оля естественно я с дочкой дома разговаривала, обсуждали проблему, еще были комментарии от репетитора, это к стати она обнаружила ошибки в грамматике там где стоял плюс от учителя, есно мы с ней это обсуждали без дочери, один на один.

ну согласись когда есть контакт между детьми и родителями, дети не будут врать о проблемах, лишь бы  загномить учителя, а вот когда контакта нет, в ход идут манипуляции с обеих сторон. Мне сын и сейчас все рассказывает, мне прям даже иногда не удобно бывает, но слушаю, высказываю свое мнение.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #72 : 07 Декабрь 2016, 11:46:29 »

Только даже если вы не пойдете, учителю все равно отвечать за то что ваш ребенок что -то себе сломает. И не дай Бог кому другому. У нас мама одного из пострадавших через суд доказывала, что второй бегающий должен выплатить компенсацию за их лечение

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #73 : 07 Декабрь 2016, 11:49:35 »

Недавно по телевизору в передаче у какой-то чиновницы от образования спросили - что делать, многие дети в школе ведут себя, как считают нужным, на уговоры и замечания не реагируют, мешают учиться другим. Она ответила - только беседы и разъяснения. Ну а что она еще скажет? Сразу припишут жестокое обращение с детьми и уволят.
У знакомой в классе, где сын учится, есть девочка, творит что хочет, недавно швырнула мальчику в голову стакан (на рисовании) и ничего ей нельзя сделать, только беседы.
Пусть мальчик завтра выльет ей на башку воду из того же стаканчика. Ну, послушает объяснения-беседы минуть 10, с него не убудет. А у девочки мозги на место встанут. Может быть.
А нам всё равно ))

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #74 : 07 Декабрь 2016, 11:50:01 »

А чем плоха денежная мотивация у ребенка? Не у начальной школы конечно, а у старших классов, к примеру?
Вот старшая, еще учась в 6 классе, за каждую 5 по серьезным предметам получала 50 руб. Она эти деньги складировала, и потом с младшей сестрой шли тратили? Чем плохо то?  Где школьникам- подросткамибрать деньги на мелочи, все равно у родителей трясут. Так уж пусть лучше 5 получает.
На счет криков учеников и учетилей. Старшая училась у меня в разных школах, уж так получается, что меняем время от время школы, и ей наглядно, а через нее и мне, видно на сколько разные коллективы попадаются. И как это все зависит от учителя. Есть очень избаллованые дети, которые реально мешаю заниматься другим. И некоторые учителя не справляются с такими детьми, но! когда учитель может своим предметом заинтересовать детей, то даже эти "бегуны" сидят тихо и слушают. И совсем не криком учитель их успокаивает.
Все таки дело, чаще всего в преподавателе, если ему самому не интересен тот предмет, который он преподает, то и детям он будет не интересен.

А на счет уважения старших, я вот тоже не понимаю, почему старость НАДО уважать? За что? За то что они состарились? Ну и что, это естественный процесс, мы же не требуем уважения за то, что, пардон, в туалет ходим...
Очень часто старики ведут себя совершенно неадекватно, ругаются, толкаются, кричат...

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010