Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прав у детей много. Есть ли обязанности?  (Прочитано 49164 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #75 : 07 Декабрь 2016, 11:50:10 »

Да у самой так же.
Я даже сама своего ребенка называю по фамилии, когда он не слышит имени или когда много людей вокруг. Не думала это зазорно. Не против если и его называть будут учителя-тренеры.
У нас папа сдавал вчера тренеру 200 руб. на нг подарки детям, сказал фамилию, а она наоборот  - скажите имя.  :ag:

Наверное это у нее из детства такое (у дамы со сранымам). По фамилии - значит не уважение. Может в детстве ее сверстники все по фамилии называли и не уважали, вот и отложилось.

Может девичья фамилия Жопина, вот и передергивает по привычке, хотя уже Цветочкиной стала, ага.
Мы наоборот фамилией своей гордимся, у нас ее все носят, включая кукол и котов )))

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #76 : 07 Декабрь 2016, 11:52:24 »

И никогда не преукрашивает? В семь лет-то. Ну, прям взрослого человека описываете.
да он тот ещё фантазёр. Я его слова многократно фильтрую, причём не один день. Для сопоставления показаний, так сказать. А потом ещё и у мамы его одноклассницы прошу у дочки всё выяснить. Всё сходится.
Если ваш ребенок не умеет себя вести, это ваша проблема. Бегают на улице и на стадионе, в спортзале. А ваг ребенок опасность для окружающих. Если он себе сломает руку виноват будет учитель. А вот если кому-то и вас могут привлечь к ответственности. у нас мальчик три месяца был в гипсе. Бежал на перемене, столкнулся с таким же бегуном
у вас, по всей видимости, очень спокойный ребёнок. Мой может побыть спокойным во время урока, но энергию куда деть? Понимаю, что травмоопасно, и прошу его не бегать на перемене. А он мне: "мамочка, но у меня столько энергии, куда же мне её деть? И учитель перестала с нами разминки делать."
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #77 : 07 Декабрь 2016, 11:57:25 »

У одноклассника моей дочки родители забирали телефон за плохие оценки или плохое поведение. Получил "3" ходи неделю-две с кнопочным. Исправил оценки получи обратно. Мальчик-отличник.
А мы вообще изверги. Пока уроки не сделаешь,никакого телефона. Двойка-никакого телефона. Постоянно забирали телефон,сын в тихоря вытаскивал изъятое и играл. В итоге 2 сенсорных телефона нашим папой разбиты. Сейчас ходит с кнопочным и сенсорный покупать не собираемся.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #78 : 07 Декабрь 2016, 11:59:10 »

Если дети не понимают того что говорит учитель? Задание написать одно слово. А не столько сколько они хотят

100%
Причем возможно следующее слово было на другое правило, которое еще не объяснялось.
Дети ДОЛЖНЫ уметь слушать учителя и выполнять требования. Больше не значит лучше.
НО и орать на детей и обзывать дураками - НЕЛЬЗЯ!

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #79 : 07 Декабрь 2016, 12:03:05 »

А мы вообще изверги. Пока уроки не сделаешь,никакого телефона. Двойка-никакого телефона. Постоянно забирали телефон,сын в тихоря вытаскивал изъятое и играл. В итоге 2 сенсорных телефона нашим папой разбиты. Сейчас ходит с кнопочным и сенсорный покупать не собираемся.

от наказания мало что меняется.
У нас есть пес, любит сбегать-гулять на полдня. Прибегает и сразу бежит к цепи, так как знает, что это наказание за провинность. Он четко знает, что погуляет-посидит-отпустят.
С детьми так же  :ag: ну не выучу урок - получу два - родители заберут телефон - потом отдадут. Все.

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #80 : 07 Декабрь 2016, 12:06:41 »

А чем плоха денежная мотивация у ребенка? Не у начальной школы конечно, а у старших классов, к примеру?
Вот старшая, еще учась в 6 классе, за каждую 5 по серьезным предметам получала 50 руб. Она эти деньги складировала, и потом с младшей сестрой шли тратили? Чем плохо то? 


Учеба - это прямая обязанность ребенка. Это не вам надо, это ей надо. Естественно все дают карманные деньги.

Если ребенок учится на 5 - то он и без денег может так учиться, а если только деньги мотивируют на хорошую учебу - то трендюлей выписать, чтоб не выпендривался.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #81 : 07 Декабрь 2016, 12:07:06 »

А на счет уважения старших, я вот тоже не понимаю, почему старость НАДО уважать? За что? За то что они состарились? Ну и что, это естественный процесс, мы же не требуем уважения за то, что, пардон, в туалет ходим...
Очень часто старики ведут себя совершенно неадекватно, ругаются, толкаются, кричат...
++++
меня, глубокобеременную ни она женщина в возрасте в автобусе ни разу не усадила, хотя я никогда и не просила. А один мужик меня ещё и пристыдил, что я должна встать и уступить место, на что я сказала, что я беременная и толкаться пузом в переполненном автобусе не собираюсь.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #82 : 07 Декабрь 2016, 12:13:53 »

отредактированы
Бан на1 день за то, что обзываетесь
Это запрещено
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 13:56:04 от Moderator »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #83 : 07 Декабрь 2016, 12:16:26 »

http://www.stranamam.ru/post/3912596/
Миллион раз говорила, что это сайт моральных уродов. Причем так костяк такой, включая модераторов, поэтому там такие темы-обычное дело.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #84 : 07 Декабрь 2016, 12:19:54 »

тема развивается так, что уже четко видно тех, кто делает шажочки в сторону взвращивания ребеночка из первого поста :ad:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #85 : 07 Декабрь 2016, 12:27:36 »

Уметь заинтересовать своим предметом - это талант,дар. Не все педагоги так могут. А у многих подростков,когда ветер в голове,хоть с розовой пантерой веди урок,хоть жанглируя,у них другим голова забита. У меня свекровь преподаватель рус.яза и литературы в колледже. Она и тематические фильмы своим студентам показывает,и на примерах обьясняет,а у многих нет интереса и все.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #86 : 07 Декабрь 2016, 12:30:04 »

100%
Причем возможно следующее слово было на другое правило, которое еще не объяснялось.
Дети ДОЛЖНЫ уметь слушать учителя и выполнять требования. Больше не значит лучше.
НО и орать на детей и обзывать дураками - НЕЛЬЗЯ!
А никто и не говорит, что она права. Мы про обязанности детей говорим. Ребенок обозвал учителя дурой в ответ в первом классе. Это проявления не уважения. На работе сотрудник может обозвать шефа дураком?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #87 : 07 Декабрь 2016, 12:32:02 »

Я когда университет закончила весь 2010год проработала учителем в школе,мне достались 5,6,7классы,я вела историю и обществознание,на тот момент зарплата у меня была 4500,так государство оценивает молодого учителя,но мне было интересно,я работала и наблюдала за юным социумом и столкнулась как раз с тем,что порой ребенок не понимает что он в школе и в основном это 5-6класс там сложнее всего было держать дисциплину.Я собственно и уволилась,что нервов у меня не хватило в одном классе мальчик был очень избалован мамой,он обзывал девочек,мальчиков называл "петухами" и на все мои попытки говорил "и че вы сделаете??завуча позовете,ну,ну!""маму да зовите и чеен?" Вот его безграмотное чее,забыть не смогу.Дети стали жаловатся родителям,что история сорвана и на других уроках проблемы с его поведением.Директор собрала собрание по судьбе ученика,а пронесла чушь,что виноваты родители других детей и что нужно в классе провести треннинг,когда родители пытались поднять вопрос о мальчике,грамотно затыкала рот.На самом деле как мальчик он был хороший,но его бросил папа совсем,а мама поощряла все его выходки,именно она была с прибабахом и конечно она платила директору,что не скрывала от сына,а он от всего класса.Я же в свои 23 морально не готова была столкнутся с реалиями школы за 3копейки,тем более был опыт и зарплаты вне школы...Но детская любовь,это не сравнится ни с чем,когда ребенок любит учителя он открывает свою душу,свой характер и даже свои тайны,даже больше чем родителям и они слушают,спрашивают и видно как искренне им интересно...Семиклашки задавали уже более взрослые вопросы...А обязанности,из одних детей нужно выколачивать чтобы они что-то сделали,а другие наоборот,это все же больше от семьи идет,как и их поведение и даже отношение к учителю и к одноклассникам!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #88 : 07 Декабрь 2016, 12:36:50 »

Я вообще не пойму цель данной темы-для чего она? Очередной срач? Детей надо воспитывать - да. Как-каждый видит свое в этом процессе. К единому мнению не придем. Разве что кто-то сейчас выступит с речью (даже предполагаю кто) "какой идеальный у меня ребенок, вот у меня-ого-го, а у мани-кати-другой соседки - фу и дебилы".
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Прав у детей много. Есть ли обязанности?
« Ответ #89 : 07 Декабрь 2016, 12:38:59 »

А никто и не говорит, что она права. Мы про обязанности детей говорим. Ребенок обозвал учителя дурой в ответ в первом классе. Это проявления не уважения. На работе сотрудник может обозвать шефа дураком?
ребёнок не учителю это сказал, а другому ребёнку, а тот его сдал учителю.
))) сотрудники ещё и не так могут обозвать шефа-самодура за глаза
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская