Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 734660 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 21:57:57 от Лебеда »
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Я как-то давно на флайледи видела дневник мамочки, которая с 3 детками ДО занимается, причем она даже расписывала их занятия. Очень жаль, так сразу не дам ссылку, долго искать :(

Мне тоже тема все ближе и ближе ;) Особенно в плане того, что наше гуманное правительство собирается ввести схему"3 бесплатных урока в день, за остальное - платите" (на Кубани г-н губернатор уже дал добро).

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Дорогу осилит идущий!

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля

Да уж, только сегодня думала, что в садик можно ходить или не ходить, а как же школу обойти  :al:, самой вряд ли тяму хватит провернуть такое дело. Нам через полтора года, буду пока за темкой следить. :az:
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

Девочки я не сильно вникала в тему, поэтому решила спросить.Два вопроса у меня.
1. А каким образом в домашнем обучении детки учатся общаться с разными людьми, стоить отношения и т.д.?  Ведь я так понимаю что группы это небольшие совсем? Или неправильно думаю?
2. До какого класса планируется это обучение? Если до 10-11, то какой выдается документ об образовании?
Только если можно без ссылочек.  :ah: В двух словах ответьте кто нибудь пожалуйста.

Два солнышка)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Домашнее обучение - это когда ребёнок болен (наличие справки обязательно), числится в школе но не ходит в неё, а учителя приходит на дом (читай не приходят :ak:).
В данной теме в основном сторонники семейного обучения, это когда по желанию родителей, ребёнок числится в школе, но не посещает её, школа выплачивает (если удаётся выбить) выплачиваемую государством сумму денег предусмотренную на обучение каждого ребёнка родителем, а те по своему усмотрению нанимают учителей ребёнку или же учат его сами. (На практике чтобы школа не вставляла палки в колёса, эта денежная компенсация оседает в кармане директора  :ad:) В конце каждой четверти ребёнок проходит обязательную аттестацию в школе в которой он числится. И аттестат об окончании школы он получает обычный.
Общаться с детьми -  в художку, и во двор погулять  :ab:
Но вот назрел у нас новый вопрос... учитывая эффективность такого образования, моему ребёнку уже удалось пройти нулевой и первый класс... теперь учителя предлагают заниматься по второму классу. Такими темпами лет через семь-восемь в институт придётся поступать что-ли?  :ai: образовательный процесс очень ребёнка заинтересовал. Это плюс конечно..
« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 16:19:33 от Byzance »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Если интересно могу немного рассказать о нашем опыте на сегодняшний день:
Цитировать
Начну с того что школа у нас с православным уклоном. Есть такой предмет как Закон Божий. Во всём остальном обучение не отходит от школьной программы. Мы учимся три раза в неделю - пн-ср-пт, но с утра до вечера. Утром занятия, обед, отдых, и выполнение домашнего задания, как полупансион или иначе продлёнка  :ab:. Остальные 2 дня (вт-чт) на музыкальную и художественную школу.

Muse4ka

  • Я Маша, дочка Софья :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля

Домашнее обучение - это когда ребёнок болен (наличие справки обязательно), числится в школе но не ходит в неё, а учителя приходит на дом (читай не приходят :ak:).
 

Почему не приходят? У меня подруга в 11 классе сломала ногу, она четверть была на домашнем обучении, к ней учителя приходили домой.

Тема интересная. Нам правдо еще рано.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Почему не приходят? У меня подруга в 11 классе сломала ногу, она четверть была на домашнем обучении, к ней учителя приходили домой.

Ну это хорошо, что приходили, с теме про "ДО: за и против" писали что не всегда так..

« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 14:49:47 от Byzance »

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

Вот это да! Лена, так ты сама по такой программе деток учишь? Или куда то водишь?
Два солнышка)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Вот это да! Лена, так ты сама по такой программе деток учишь? Или куда то водишь?
Нет не сама. Мы объединили три семьи, мини школа  :ab: Конечно основную работу по поиску учителей, принадлежностей не я тянула а две другие мамочки, я пришла уже на всё готовое, но изначально планировалось что мы тоже будем учиться с ними. Просто моей дочке только 6,5 лет, а их детки постарше. Я вообще планировал только со следующего года, сразу в первый класс, но дочке уже скучно дома, вот решили в подготовишку. А теперь оказалось что из подготовишки сразу во второй  :ag:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 14:51:18 от Byzance »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Если честно я бы наверное если бы Бог  не послал единомышленниц, так бы и повела дочку в обычную школу, т.к. сама не такая энергичная, не потянула бы я сама это всё, да и ребёнок мой не домосед.. так бы и осталось это мечтами.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

    Лена, ты меня шокировала честно говоря,  :ai: в хорошем смысле  :ag: Я аж тему перечитала сначала самого :ah: благо что короткая.
Как классно что у вас такое есть... Про "у нас" не слышала ничего  подобного...Озадачилась... Правда ещё рановато нам, но всё таки...
Два солнышка)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Я вот вообще думаю, в тему ли я? У нас ведь не не просто семейное образование получится, а в дальнейшем типа частной семейной православной школы. (родни у нас мнооого :ad:)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 15:04:05 от Byzance »

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля

Теперь понятно с чего начинать надо, с поиска единомышленников по мировоззрению... :ah:
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.