Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как поступить в первый класс?  (Прочитано 55338 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #45 : 02 Март 2011, 10:22:44 »

девочки, прочитала и озадачилась, нам в школу на следующий год, с осени вроде как на подкурсы уже надо идти, только теперь стоит ли, раз в хорошую школу они теперь не пропуск, а подготовка у нас в саду очень хорошая. И еще, а где можно узнать к какой школе ты относишься по прописке?  :bh:
В РАЙОНО!

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #46 : 02 Март 2011, 10:26:06 »

девочки, подскажите есть определенный перечень документов необходимых для принятия в школу,
у кого он есть поделитесь?
Мед карта, ( с садика возьмете, но там должны быть пройдены врачи, сданы анализы. Педиатр направляет). копия мед полиса, фото 3 на 4 Для личного дела. Копия св-ва о рождении ребенка.  Заявление пишите при поступление.Это стандарт. Могут потребовать справку с МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ. Если прописаны  далеко. Могут попросить копии паспорта род.

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #47 : 02 Март 2011, 14:15:47 »

В РАЙОНО!

спасибо, пойду выяснять и отступные готовить, вдруг не прорвемся куда собираемся

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #48 : 02 Март 2011, 15:43:00 »

+1
Иначе тогда не пойми что было бы. На подкурсы - да, могут брать всех желающих, но оговаривая, что дети не все попадут, так как количество мест ограничено.
Нам это на прошлой неделе сказали и не про подкурсы, а именно про приём в школу. Но с оговоркой, что возьмут не всех из-за ограниченного кол-ва мест.Кстати, мы в эту школу тоже не по району собрались.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #49 : 02 Март 2011, 17:41:44 »

Вот уж интересно, кто ж тогда попадет? Кого возьмут в это ограниченное количество? Явно первоочередность будут иметь по прописке дети (иначе можно громкий скандал закатить и не на уровне РАЙОНО, а на уровне Минобра). Ну а остальные - кто круче.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #50 : 03 Март 2011, 00:23:51 »

Вот уж интересно, кто ж тогда попадет? Кого возьмут в это ограниченное количество? Явно первоочередность будут иметь по прописке дети (иначе можно громкий скандал закатить и не на уровне РАЙОНО, а на уровне Минобра). Ну а остальные - кто круче.
По-хорошему, первая очередь-по району, затем те, что с подкурсов(раньше так было). А теперь в этом году у нас в школе на подкурсы ходят 4 или 3 класса, а всего собираются 4 класса максимум набирать, поэтому и предупредили сразу, что посещение подкурсов не даёт гарантии поступления в школу :aq: Вообще бред придумали, школа, что по нашему району-находится чёрти где от дома, а школа не нашего района-рядом.

GalusikA

  • Галюсик
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Мой сынуля Саша!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #51 : 04 Март 2011, 09:23:12 »

Девочки подскажите кто знает,уже запуталась что делать с медкартой :ai:,в поликлинике наша врач сказала иди покупай и проходите врачей,купила посмотрела там есть графы для сада и для школы,в саду спросила воспитатель говорит вам отдадут садовскую карту в ней и будете проходить врачей к школе, :be: :be: :be:вопрос зачем тогда надо было вторую покупать?И что делать если я хочу врачей сейчас пройти,я так понимаю мне её в садике сейчас никто на руки не даст,только после выпуска? :al: :al: :al:
Несуществующая линейка

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #52 : 04 Март 2011, 09:26:59 »

Девочки подскажите кто знает,уже запуталась что делать с медкартой :ai:,в поликлинике наша врач сказала иди покупай и проходите врачей,купила посмотрела там есть графы для сада и для школы,в саду спросила воспитатель говорит вам отдадут садовскую карту в ней и будете проходить врачей к школе, :be: :be: :be:вопрос зачем тогда надо было вторую покупать?И что делать если я хочу врачей сейчас пройти,я так понимаю мне её в садике сейчас никто на руки не даст,только после выпуска? :al: :al: :al:
нам сказали,что карту из сада со всеми анализами ,которые они туда будут заносить , отдадут на руки для школы.
вы подойдите к медсестре в саду и попросите ее написать вам бланки на анализы и на всех врачей и будите проходить сейчас .нам наша дает бумажечки и сказала,чтобы врачи на них поставили свои подписи печати,что годен ,и ей принести,она все заполнит в карте сама.

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #53 : 04 Март 2011, 09:27:48 »

Девочки подскажите кто знает,уже запуталась что делать с медкартой :ai:,в поликлинике наша врач сказала иди покупай и проходите врачей,купила посмотрела там есть графы для сада и для школы,в саду спросила воспитатель говорит вам отдадут садовскую карту в ней и будете проходить врачей к школе, :be: :be: :be:вопрос зачем тогда надо было вторую покупать?И что делать если я хочу врачей сейчас пройти,я так понимаю мне её в садике сейчас никто на руки не даст,только после выпуска? :al: :al: :al:

А вы в садике узнайте. У нас в саду и анализы взяли, и почти всех врачей проставили (остался только психиатр -  дали направление, сказали самим пройти и принести листок с записью - медсестра в карту вклеит). Во общем в саду медсестра полностью подготовит карту к школе и потом ее отдаст. А покупают те, кто в сад не ходит.
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #54 : 04 Март 2011, 09:38:13 »

.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 13:40:05 от Supermamochka »
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #55 : 04 Март 2011, 09:58:36 »

Жаль, что в один день во всех школах.  Если родители выбирают школу, нужно маму в одну, папу в другую посылать(

GalusikA

  • Галюсик
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Мой сынуля Саша!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #56 : 04 Март 2011, 10:02:37 »

Жаль, что в один день во всех школах.  Если родители выбирают школу, нужно маму в одну, папу в другую посылать(
Я тоже сижу и думаю об этом,мы рассматриваем две школы и идти придется только мне,не знаю что и делать. :ac: :al:
Несуществующая линейка

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #57 : 04 Март 2011, 14:08:05 »

Жаль, что в один день во всех школах.  Если родители выбирают школу, нужно маму в одну, папу в другую посылать(
Не во всех школах в один день.
У нас не 12. Раньше всегда каждый год 20 марта было, а в этом году по-моему 23-го.
Вы пробежите мимо заинтересовавших школ, там на дверях обычно такие объявления вывешивают.

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #58 : 05 Март 2011, 12:32:08 »

Мед карта, ( с садика возьмете, но там должны быть пройдены врачи, сданы анализы. Педиатр направляет). копия мед полиса, фото 3 на 4 Для личного дела. Копия св-ва о рождении ребенка.  Заявление пишите при поступление.Это стандарт. Могут потребовать справку с МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ. Если прописаны  далеко. Могут попросить копии паспорта род.
а что из этих документов, должно быть готово на начало апреля, когда мы понесем заявление в школу?

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #59 : 05 Март 2011, 13:12:12 »

а что из этих документов, должно быть готово на начало апреля, когда мы понесем заявление в школу?
У нас в школе, сначала составили списки будущих первоклассников.Кстати нас там не было, но мы попросились.. Отметили, что мы есть и хотим учиться. А документы приняли все сразу в августе.То Есть тогда как мы забрали медкарту с садика. медкарту нам отдали только когда прекратили ходить в сад.Без медкарты частями в школе не захотели брать документы. В других школах берут все кроме медкарты, тогда они уверены , что вы к нам придете.Здесь уже все зависит от администрации школы.