Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 928994 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамОля

  • 95один-539-о7-93
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #15 : 29 Апрель 2012, 08:38:36 »

Мы к 69 относимся, но она мне не нравиться.

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #16 : 29 Апрель 2012, 11:16:18 »

Я вот тоже ,задумываясь о школе, почитывала темку первоклашек этого года.И поняла,что в связи с принятием нового постановления совсем недостаточно ходить на подготовку в ту школу,в какую хочешь. Сейчас закрепили районы за школами(по новому или оставили ,как и раньше),но факт такой-с 1 апреля   до сентября в школы принимают заявления только  от проживающих в закреплённых районах,а с 1 июля -уже от всех желающих ,если остались места.Вот здесь и вопрос-если школа хорошая,то останутся ли места? Я так поняла,что сейчас очень строго,вплоть до прокурорских проверок. Так что только на подготовку уже рассчитывать мало.
 У меня,вообще, старшая ходит в школу.А теперь наша улица относится к соседней школе.И я так поспрашивала,говорят что льгот нам, возможно, не будет для поступления в школу к старшей(как раньше было).
 Нашей темке,кстати,надо ,наверное,уже создавать и переходить в темку Первоклашки-2013.Будем к школе вместе готовиться.
[/quote
 



« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 11:21:53 от 1_dima »

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #17 : 29 Апрель 2012, 11:26:47 »

Идею создания новой темки поддерживаю, т.к. чем ближе к новому учебному 2013-тем вопросов будет все больше и больше.


Навожу справки,общаюсь с родителями, есть неплохое мнение о школе №95. Если кто-то собирается в 2013 туда -давайте знакомиться.

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #18 : 29 Апрель 2012, 11:47:06 »

Идею создания новой темки поддерживаю, т.к. чем ближе к новому учебному 2013-тем вопросов будет все больше и больше.


Я тоже за создание новой темы!!!Тема будет на несколько десятков страниц!!! :ab:
Если здесь всё писать,то тема Дети 2006 вообще исчезнет!!!

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #19 : 29 Апрель 2012, 13:35:06 »

Вы ж не только о себе думайте, но и о ребенке, которому весь учебный год придется вставать на час раньше.
Настя, ранними подъёмами нас не напугаешь, мы в садик сейчас встаем в 6-6:30 утра. Хотя садик находит через дом от нас...спокойно под мультики просыпаемся, легкий завтрак и выходим в 7:20 из дома....мне к 8 на работу, поэтому приходится приводить их рано...тем более нам не сложно поменять место жительства поближе к школе

Сегодня по привычке девочки встали в 6 утра  :be: три часа прогуляли на улице...теперь младшая спит без задних ног....


Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #20 : 29 Апрель 2012, 13:37:14 »

Я тоже себе этой 40 школой весь мозг замучила. А вот папа наш придерживается мнения, что самая хорошая школа та, которая ближе всего к дому.
Лена, на сколько я знаю не все дети из нашей группы пойдут в 40. Разговаривала с мамой Юли, они в школу напротив РИИЖТа собираются идти...
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #21 : 29 Апрель 2012, 18:48:33 »

Хорошо, когда возить есть на чем и есть кому.... Так что, мы, видимо, пойдем в ближайшую =(

Мама Алешки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #22 : 29 Апрель 2012, 21:16:19 »

а мы живем на Содружества в районе "Привоза". вот где жесть, вообще никаких школ поблизости. как узнать, к какой мы относимся?

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #23 : 29 Апрель 2012, 22:35:51 »

а мы живем на Содружества в районе "Привоза". вот где жесть, вообще никаких школ поблизости. как узнать, к какой мы относимся?
Вот здесь посмотрите http://www.rostov-gorod.ru/?ID=5065&SECTION=3&DATE=&DATE_=&DETAIL=207047
Это новое постановление марта 2012 г .Как раз определите-к какой школе относитесь.

ул. Содружества, нечетная сторона с №39 по №47 (с дробями),  четная сторона с №88 по №100 (с дробями)-школа 58.
ул. Содружества, №№ 35 – 86/1 (с дробями)   -школа 73
ул.Содружества, нечётная сторона с № 3-25, 4/54 -школа 95

Мама Алешки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #24 : 30 Апрель 2012, 07:07:06 »

спасибо большое! :ab:

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #25 : 30 Апрель 2012, 08:36:30 »

спасибо большое! :ab:


Скорее всего вы территориально относитесь к 95-й. Вам повезло больше чем нам.

Мама Алешки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #26 : 30 Апрель 2012, 15:15:09 »

Нет, судя по ссылке, мы относимся к 73-ей. уже поначиталась ужасов про нее. ну и по-любому 2 дороги переходить. а если говорят, что только в эту школу можно, то какая-то безвыходная ситуация

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #27 : 30 Апрель 2012, 17:10:31 »

Нет, судя по ссылке, мы относимся к 73-ей. уже поначиталась ужасов про нее. ну и по-любому 2 дороги переходить. а если говорят, что только в эту школу можно, то какая-то безвыходная ситуация

Ситуация небезвыходная. Вам очень удобна 95-я.А мы живем вообще в начале Содружества- Еременко , но все-равно будем пробовать туда попасть. Говорят ,что одна из самых достойных в этом районе школ, да и в Ростове. Знаю,что даже из Центра туда детей возят.Я уже ходила и беседовала с директором. Думаю, что стоит даже походить на подготовку. Вам можно попробовать как в ВУЗ,т.е подать документы в обе школы. По идее в 73-ю вы должны попасть в любом случае,т.е гарантировано по району, а в 95-ю если будут места. Мы так наверное и сделаем.

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #28 : 03 Май 2012, 01:45:33 »

Мы к 69 относимся, но она мне не нравиться.
Мы тоже)) Нам в нее очень неудобно ходить мы живем, около Ларина, получается в обход целый круг делать, у меня сестра в ней когда училась, еще РИИИЖтовский парк был открыт было проще(( Я пока присмариваюсь к 56 хотя нас наврятли возьмут. сама училась в 40, но ее не рассматриваю вообще. А вообще для меня прежде всего хороший учитель, чтоб не пропало желание учится, пока оно есть, подготовкой занимаемся ему интересно)

multik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Детки 2006!!!
« Ответ #29 : 03 Май 2012, 10:06:57 »

Даш, мы тоже, скорее всего, в 33 лицей подадимся - на данный момент не вижу ему альтернативы по относительной близости к дому и качеству обучения  :al: С сентября начнём на курсы ходить.
Моему старшему ребенку Марку сейчас 6 лет.В сентябре будет 6,6.Решили что тоже пойдем в 33 лицей.Мы живет в Ленинском районе.И школа в 15 минутах ходьбы от дома.Но уже в первый класс.Т.К. он уже сейчас ходит на подготовку.А с сентября на курсы отдадим младшую Амалию.Ей 5 ровно будет,но все педогоги говорят,что держать ее дома нет смысла,т.к. уже читает,пишет,ни в чём не уступает старшему брату(наверно потому что девочка).Будет интересно познакомиться в сентябре.