Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761567 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4050 : 28 Май 2016, 14:00:08 »


Сейчас  в магистратуру мало  бюджета или вообще нет. Конкурс  великий
мне каж наоборот с каждым годом увеличивают набор в магистратуру
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4051 : 28 Май 2016, 14:11:20 »

Специалист
Бакалавр +магистратура


Это два пути к высшему образованию.



Сейчас  в магистратуру мало  бюджета или вообще нет. Конкурс  великий
о понятно теперь
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4052 : 28 Май 2016, 14:11:36 »

Меня огорчает,  что  бакалавры везде в большинстве.  А это незаконченное высшее,  всё же, как гласят  педагоги вузов.
Педагоги вузов могут засунуть свое мнение в одно место.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/100836
Россия уже давно присоединилась к Болонской системе образования, поэтому нех придумывать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4053 : 28 Май 2016, 14:18:19 »

Нам сказали воду взять и шоколадку можно. Тут в теме была цитата.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4054 : 28 Май 2016, 14:18:32 »

А магистратура априори вся платной быть не может, ибо она изначально нах никому не нужна.  Нужна только вузам , дабы держать и не разгонять профессорско-преподавательский состав и ради престижу. На магистратуру идут только пацаны, дабы оттянуть армию, тот кто не устроился на работу, либо кому в науку. А добровольно терять два года, которые можно уже посвятить работе  :ac:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4055 : 28 Май 2016, 14:20:52 »

Нам сказали воду взять и шоколадку можно. Тут в теме была цитата.
Я сейчас на оф. сайт егэ зашла. Написано, что можно взять с собой в этом году, цитирую  дословно: "лекарства и еду (при необходимости)". Про воду там ни слова. А у нас что прямо не разрешено, то запрещено :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4056 : 28 Май 2016, 14:23:21 »

Ну и хрен с этой водой! Не оставят помирать от жажды, кулер наверняка стоит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4057 : 28 Май 2016, 14:24:30 »

Магисторская степень ещё требуется для занятие некоторых руководящих должностей. Но её можно получить в любом возрасте. Назревает необходимость- иди , учись. Многие хотят сразу её получить, чтобы была прозапас. Вдруг карьера попрет, а тут ты уже и магистр.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4058 : 28 Май 2016, 14:27:33 »

Ну и хрен с этой водой! Не оставят помирать от жажды, кулер наверняка стоит.
Ну, без еды вчера до 8 вечера оставили :be:, у нас все может быть, то вода закончилась, то стаканчики не подвезли :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4059 : 28 Май 2016, 14:29:22 »

Мой без воды не может. А кулеры не везде есть.
Накрайняк у орга можно что угодно оставить и с есть сразу как выйдет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4060 : 28 Май 2016, 14:29:56 »

Магисторская степень ещё требуется для занятие некоторых руководящих должностей. Но её можно получить в любом возрасте. Назревает необходимость- иди , учись. Многие хотят сразу её получить, чтобы была прозапас. Вдруг карьера попрет, а тут ты уже и магистр.
Оль, брехня все это. Боятся вузы потери ставок и престижа .
Уж где где, а  в РФ все знают прекрасно, что одно написано на бумажке , что другое- содержимое головы не меняет.
Дочь мужа заканчивала пресловутое регионоведение на платной основе бакалавриат, так ее тянули тянули, уговаривали на бесплатную магистратуру. Ну она и пошла. Че это изменило ?  :sorry: Так и работает в фирме инет- провайдере. Слала свои доки в Вузы США, экзамены сдала на английском , диссер свой на англ перевела, получила отлуп со всех запрошенных универов. А подавала доки на докторантуру. Так что эта наша магистратура , только лишние два года протирки штанов.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4061 : 28 Май 2016, 14:33:23 »

Можно встряну про магистратуру? Вот недавно видела требования к одной инженерной  должности на конкурсной основе "квалификация - специалист или магистр". С квалификацией "бакалавр" даже документы не примут для участия в конкурсе. Еще раз повторю - должность не руководящая, инженер какого-то подразделения (отрасль - энергетика).  Про заочную магистратуру - не по всем направлениям есть заочное обучение. У сотрудника сын хотел поступить на заочное отделение, но по этому направлению  заочного не было, поступил на дневное.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4062 : 28 Май 2016, 14:35:56 »

Фиг его знает. Я вот до конца понять не могу. Может и правда охинея. В медицине-то вообще все по другому, а пока малая доучится может возникнет побольше конкретики.

Веста, вы что первое сдаете и когда?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4063 : 28 Май 2016, 14:37:22 »

Какая прэлесть! Сын устраивался на работу в t-systems  в Венгрии, спокойно со своим дипломам бакалавра специалиста ай ти. Его одноклассник спокойно работает в Ростове инженером , обслуживая аппараты искусственная почка. Как- то вот не просили магистерскую степень.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4064 : 28 Май 2016, 14:38:20 »

Можно встряну про магистратуру? Вот недавно видела требования к одной инженерной  должности на конкурсной основе "квалификация - специалист или магистр". С квалификацией "бакалавр" даже документы не примут для участия в конкурсе. Еще раз повторю - должность не руководящая, инженер какого-то подразделения (отрасль - энергетика).  Про заочную магистратуру - не по всем направлениям есть заочное обучение. У сотрудника сын хотел поступить на заочное отделение, но по этому направлению  заочного не было, поступил на дневное.
Там кадровику желательно на курсы почаще ездить, просвещаться, гуглить на худой конец.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."