Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3783460 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1245 : 04 Июль 2015, 21:47:46 »

Не то написала :sorry:
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 22:02:25 от Сиропчик »

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1246 : 04 Июль 2015, 21:50:57 »

Что преподаете,если не секрет?
В декрете сейчас))
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 05:17:57 от Aileen »
Мальчику 13
Девочке 6

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1247 : 04 Июль 2015, 22:02:47 »

Интересно, как на  1 этапе планируется на 80% укомплектовать места, если зачисленные абитуриенты захотят забрать документы в другой вуз? Как можно это просчитать?
Я тоже этого не понимаю,но,думаю,что нам и не надо в это вникать. Для этого есть люди,которые все знают и в этом понимают :ag:

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1248 : 04 Июль 2015, 22:03:55 »

Я тоже этого не понимаю,но,думаю,что нам и не надо в это вникать. Для этого есть люди,которые все знают и в этом понимают :ag:
Я уже исправила пост, до меня, кажется, дошло :ah:

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1249 : 04 Июль 2015, 22:06:36 »

В том году вроде уже в это время списки с баллами были, видимо в этом году всё поменялось.
Подробностей к сожалению не знаю, я не в приемной комиссии, просто работаю на факультете)
это по федеральному порядку приёма списки появляются 27 июля в этом году, в прошлом году - 28 июля.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1250 : 04 Июль 2015, 22:10:11 »

это по федеральному порядку приёма списки появляются 27 июля в этом году, в прошлом году - 28 июля.
Значит про тот год это я уже что-то с датами перепутала, или на факультет списки видела :ah:
Мальчику 13
Девочке 6

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1251 : 04 Июль 2015, 22:28:12 »

Я тоже этого не понимаю,но,думаю,что нам и не надо в это вникать. Для этого есть люди,которые все знают и в этом понимают :ag:

Вот вы девочки молодцы! Все понимаете про 80%. Я вот пока сама не понимаю. Это новость 2015 г. В прошлом году этого не было. Система 1 этапа зачисления была такая: берется список абитуриентов. Сверху (с самыми высокими баллами) вниз отбираем столько людей, сколько есть мест. Из них зачисляем всех, у кого оригиналы дипломов и приоритет нашей специальности. Если 6 человек набралось, уже радуемся. Потом секретарь комиссии смотрит - ну ладно, еще на столько же человек вниз разрешаю опуститься. Ура - еще 3 человека зачислили. Остальные 2 волна. Как в этом году - пока не поняла... А вы кажется что-то свое подумали :)

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1252 : 04 Июль 2015, 22:32:12 »

В этом году все будет круче)))
 и есть шансы поступить в 1 волне у детей не с самыми высокими баллами  которые предоставят оригинал, так как будут рассматриваться весь список заявлений по направлению, хоть 1000 человек до заполнения 80% бюджетных мест.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 22:34:47 от Ly4ik »
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1253 : 04 Июль 2015, 22:36:19 »

Надеюсь что так и будет! Если разрешат зачислить 80% мест вплоть до минимального проходного балла повезет тем, кто осмысленно выбрал направление и отнес на него оригинал.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1254 : 04 Июль 2015, 22:41:17 »

Вот вы девочки молодцы! Все понимаете про 80%. Я вот пока сама не понимаю. Это новость 2015 г. В прошлом году этого не было. Система 1 этапа зачисления была такая: берется список абитуриентов. Сверху (с самыми высокими баллами) вниз отбираем столько людей, сколько есть мест. Из них зачисляем всех, у кого оригиналы дипломов и приоритет нашей специальности. Если 6 человек набралось, уже радуемся. Потом секретарь комиссии смотрит - ну ладно, еще на столько же человек вниз разрешаю опуститься. Ура - еще 3 человека зачислили. Остальные 2 волна. Как в этом году - пока не поняла... А вы кажется что-то свое подумали :)
Я поняла так: берется список, сверху вниз отбираются с самыми высокими баллами и до 3 августа им предлагается принести оригинал. 3 августа из этого нового списка (с оригиналами) формируется на 80% набор, остальные 20% набираются во вторую волну до 6 августа.

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1255 : 04 Июль 2015, 22:41:51 »

Нет. Мы на физфак. Но туда тоже в этом году дети с высоким баллом идут и медалистов много.
Для физфака у вас хороший балл. И кстати бюджетных мест гораздо больше, а значит и больше шанса попасть на бюджет. У нас юриспруденция, куда не ткнемся бюджетных мест крайне мало, а в некоторых вузах и вовсе их нет, только коммерция.  :ac:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1256 : 04 Июль 2015, 22:45:07 »

Вот вы девочки молодцы! Все понимаете про 80%. Я вот пока сама не понимаю. Это новость 2015 г. В прошлом году этого не было. Система 1 этапа зачисления была такая: берется список абитуриентов. Сверху (с самыми высокими баллами) вниз отбираем столько людей, сколько есть мест. Из них зачисляем всех, у кого оригиналы дипломов и приоритет нашей специальности. Если 6 человек набралось, уже радуемся. Потом секретарь комиссии смотрит - ну ладно, еще на столько же человек вниз разрешаю опуститься. Ура - еще 3 человека зачислили. Остальные 2 волна. Как в этом году - пока не поняла... А вы кажется что-то свое подумали :)
Я вообще ничего не подумала. Что мне думать,если я в этом не понимаю? Я пыталась думать на случай,как же будет,действительно,идти зачисление,если народ увидит,что реально проходит и будет нести оригиналы,вплоть до 3-го числа,до приказа о зачислении. Т.е.,логически,прийдется людей ниже по списку даже с оригиналами,поданными раньше не зачислить. Короче......поняла,что в этом ничего не понимаю и даже голову ломать не собираюсь по этому поводу.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1257 : 04 Июль 2015, 22:53:29 »

Я поняла так: берется список, сверху вниз отбираются с самыми высокими баллами и до 3 августа им предлагается принести оригинал. 3 августа из этого нового списка (с оригиналами) формируется на 80% набор, остальные 20% набираются во вторую волну до 6 августа.
ну я напостила :ag: исправляюсь см Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 июля 2014 г. № 839 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год" (редакция от 02.03.2015г)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 22:57:42 от Сиропчик »

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1258 : 04 Июль 2015, 22:54:51 »

Надеюсь что так и будет! Если разрешат зачислить 80% мест вплоть до минимального проходного балла повезет тем, кто осмысленно выбрал направление и отнес на него оригинал.
Ну вот скажите, к примеру отнесли мы оригинал в ЮФУ, и бац не прошли на бюджет, куда потом бежать?! Возьмут ли потом на коммерцию в другой вуз (что-то мне не улыбается платить в ЮФУ 160 тыщ в год)?!. У меня уже голова кругом, держим оригиналы пока при себе. У сына друг, тоже на юриспруденцию поступает, у него баллы выше чем у нас, 218 баллов, ему в ЮФУ сказали шанс попасть на бюджет у вас минимальный, а в РИНХе обозначили, даете оригинал,считайте вы зачислены, парень оставил оригинал в РИНХе. Сыну в РИНХе сказали также, принесете оригинал, и у вас высокий шанс попасть к нам на бюджет, но что-то я РИНХ не оченно хочу. Вот и маемся, там не возьмут, а вдруг тут потом пролетим. :wallbash:

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1259 : 04 Июль 2015, 22:56:20 »

Будем надеяться на справедливость при зачислении
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 23:00:43 от Сиропчик »