Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7776247 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

для сравнения таблица прогрессивного налогообложния, спорить можно долго, конечно, но ни у одной из этих стран при нулевом доходе люди не платят ничего , можно, если есть желание сравниться с этим "соседними" и не очень странами. Там , заметьте, то же капитализм.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Прогрессивное_налогообложение
то есть, взять все и поделить (с).  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

а работающие вбелую тоже поднимут  :sorry: кризис же, все дорожает  :ac:
Я тебя сейчас удивлю ))) Я частных мастеров даавно сменила на салоны, благо их сейчас везде понатыкано, т. к. частники постоянно поднимали цены, то у них кризис, то дети, то свадьба, то еще что (а оно мне надо?) И сейчас чудненько пользуюсь официальными салонами где меня полностью устраивает цена-качество, более того еще и скидка как постоянному клиенту и акции постоянно, и цены держат, ибо понимают, что платежеспособность населения вещь не безразмерная.
P. S.
Про такси да, есть такое дело, поэтому если у меня денег при форс-мажоре с погодой нет - звоню куда спешу, что опоздаю и еду уже не нервничая, общественным транспортом )))
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 16:56:23 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Я тебя сейчас удивлю ))) Я частных мастеров даавно сменила на салоны, благо их сейчас везде понатыкано, т. к. частники постоянно поднимали цены, то у них кризис, то дети, то свадьба, то еще что (а оно мне надо?) И сейчас чудненько пользуюсь официальными салонами где меня полностью устраивает цена-качество, более того еще и скидка как постоянному клиенту и акции постоянно, и цены держат, ибо понимают, что платежеспособность населения вещь не безразмерная.
ну, посмотрим ) дай то Бог как говорится.

ко мне тут, кстати, тоже по-человечески один владелец бизнеса давича отнесся. чему я не просто удивлена, я буквально ошарашена!
вот бы все друг-другу не волками в первую очередь были! гляди, и жить бы было легче.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

ко мне тут, кстати, тоже по-человечески один владелец бизнеса давича отнесся. чему я не просто удивлена, я буквально ошарашена!
вот бы все друг-другу не волками в первую очередь были! гляди, и жить бы было легче.
Ой, и не говори, я как тот мечтатель все надеюсь, что наступят когда-нибудь такие времена )))
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Скала

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а работающие вбелую тоже поднимут  :sorry: кризис же, все дорожает  :ac:
у нас же как только плохая погода, так такси в три раза дороже, как только авиакатастрофа, так и бабки с цветами и игрушками тут как тут, как только ты скопытился на родном побережье, так и лекарство в аптеке стоит столько, сколько три упаковки дома, а как только эпидемия, так в аптеке и йода с зеленкой не найдешь.
вот сейчас АБ из свободной продажи исчезнут, так можно будет сдохнуть прежде, чем ты попадешь на прием к своему участковому врачу, которому до тебя и твоих болезней нет никакого дела.
три дня назад, ночью, моей свекрови стало очень плохо. вызвали скорую, отвезли ее в бсмп. в суматохе сборов и сквозь острую боль она забыла кошелек дома, а мой муж, который ее сопровождал в больницу, ехал из однодневной командировки из Миллерово, не заезжая домой, времени на это не было. и тоже как назло оказался без денег.
так вот, они сидели в очереди под кабинетом узи третьими! а перед ними почему-то все шли и шли и шли за руку с другими врачами другие пациенты  :al:
а всего-то нужно было заплатить 800 р кое-кому и тебя бы провели без очереди  :sorry:
ощущаете масштаб левака?
и эта музыка будет вечной! как только в одном месте будут давить, в другом будет раздуваться еще больше.
   Эта та самая "бесплатная медицина" которую нам гарантируют.
   Надеюсь с Вашей свекровью все хорошо.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

И если опять же сравнивать с той же Европой, то - да, прогрессивный налог нужен.
НО с нашим российским менталитетом))) навряд ли это приведет к улучшению.
Во многих странах Европы большинство граждан - законопослушные)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ой, можно подумать, если маникюрши с парикмахерами начнут платить налоги, то наша страна вырвется в пятерку сильнейших экономик мира.


ну тогда напишите о европейских социальных гарантиях, уровне пенсий, обо всем уж тогда.
Не хотелось сравнивать себя с Европой, тема не та. Вопрос был о том, что у людей денег все меньше остается на жизнь. Я имею ввиду уровень зарплат, ставки по кредитам и , повторюсь, увеличивающиеся финансовые обязательства( ЖКХ, налоги), уровень инфляции, повышение потребительских цен на продукты питания и товары повседневного спроса. Вы же не будете спорить, что когда платить надо больше, чем раньше, то ничего хорошего в этом нет?

по кредитам - да, а вот по депозитам там ставки отрицательные :listening:

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

   Эта та самая "бесплатная медицина" которую нам гарантируют.
   Надеюсь с Вашей свекровью все хорошо.
Да это она. Бесплатная медицина по полису омс. Хотя, спасибо, что вообще приехали и даже укололи какой-то укол. Ой, даже два укола!
А жили бы мы за границей и были бы бедными, оставалось бы только сдохнуть от боли и отсутствия страховки.

А моя мама (ветеран труда кстати),  имеет большие проблемы с сосудами ног. Все лето и прошедшую часть осени я заставляла ее отправиться в какойнить хороший мед.центр и заняться этой проблемой. Так нет же! Грит я что просто так имею полис омс?  Имею право пойти в свою пк, сдать все анализы и получить консультацию и лечение!
Я ей: мама, ничем хорошим это все равно не закончится, ты только теряешь драгоценное время!
Нет же, возраст и упертость  :wallbash:
Пошла в нашу пк, сдала все анализы бесплатно, по полису, молодец. А дальше? А дальше - врач по ее прлфилю принимает два раза в неделю по 2 часа! И вся запись расписана на черти сколько вперед. И все анализы, что она сделала - пропали за сроком давности  :sorry: и повторно, бесплатно по ее полису осм эти исследования не светят. И ей все равно придется начать с того, на чем я настаивала с самого начала.
А так, да. Бесплатная медицина у нас есть. Ну по крайней мере нельзя же это отрицать  :al:

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

по полису ОМС она может взять направление в поликлинику медунивера или оплатить прием на месте 570 р.. там 1 из лучших в ростове отд. сосудистой хирургии. дальше, что скажет врач. я так возила старенького свекра в октябре. узи сосудов ног 1600 р.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

по полису ОМС она может взять направление в поликлинику медунивера или оплатить прием на месте 570 р.. там 1 из лучших в ростове отд. сосудистой хирургии. дальше, что скажет врач. я так возила старенького свекра в октябре. узи сосудов ног 1600 р.
Ну направление в стороннее учреждение не дадут, тк фактически, пусть и номинально на какую-то часть ставки этот врач в пк все же имеется. Хотя, именно на сегодняшний день не знаю, может и вообще его уже нет  :scratch:
А за наводку спасибо, мне еще девочки в личку координаты врачей давали когда я в теме "жалуемся на здоровье" жаловалась.
Начнем все сначала. (

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

А Вы считаете, что если дети с диагнозами, то родителям не на что эту пенсию тратить? Ох уж эти доброхоты
Пенсию тратить куда? На вещи маме, которого оставила ребенка в интернате и там кормят, одеваю, обувают? Ах ну да надо маме отжигаться по кафешкам, ресторанам. Либо вообще дома сидеть отдыхать, а то устала видимо пока ребенка не было дома 5 дней. Не знаете, не говорите.
Пенсия для ребенка, это ключевое слово и тратится она должна по назначению. У ребенка много чего нет, как у других нормальных детей, чем ему заниматься? Читать сам не может, не понимает смысла прочитанного, так что ему сидеть в потолок смотреть? А то видите ли маму потревожим лишние 1.5-2 тыс вытянем один раз за ракетку из ежемесячной пенсии.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

ну тогда напишите о европейских социальных гарантиях, уровне пенсий, обо всем уж тогда.
Не хотелось сравнивать себя с Европой, тема не та. Вопрос был о том, что у людей денег все меньше остается на жизнь. Я имею ввиду уровень зарплат, ставки по кредитам и , повторюсь, увеличивающиеся финансовые обязательства( ЖКХ, налоги), уровень инфляции, повышение потребительских цен на продукты питания и товары повседневного спроса. Вы же не будете спорить, что когда платить надо больше, чем раньше, то ничего хорошего в этом нет?
откуда за три дня тут  тако приток  истерящих новичков ??? Пртичем лостаточно профессионально- срущихся ??? Сюда дали команду ФАС? Дадим команду  фас Роскомнадзору,проверить ,все ли тут в порядке.... а аккаунты уйдут на проверку ФСБ :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Скала

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

откуда за три дня тут  тако приток  истерящих новичков ??? Пртичем лостаточно профессионально- срущихся ??? Сюда дали команду ФАС? Дадим команду  фас Роскомнадзору,проверить ,все ли тут в порядке.... а аккаунты уйдут на проверку ФСБ :)
    :ab: спасибо. Вы мне то же симпатичны. Что будете мне вменять?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

    :ab: спасибо. Вы мне то же симпатичны. Что будете мне вменять?
Я- ничего...Для этого есть специально обученные люди. Отправила. Пусть вменяют они...они  умеют и  вменять и пенять.
Пока только в инсте
@astoria.008

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

И если опять же сравнивать с той же Европой, то - да, прогрессивный налог нужен.
НО с нашим российским менталитетом))) навряд ли это приведет к улучшению.
Во многих странах Европы большинство граждан - законопослушные)
Та я тебя умоляю. Люди везде одинаковые и процент воришек крупных и мелких везде примерно одинаков. Когда в Ростове открывался первый Ашан, французы, приехавшие его поднимать сильно удивляться тому, насколько у нас по сравнению с Европой меньше воруют с прилавков. Только в странах Европы и Америки укрывательство налогов - преступление тяжелее убийства. Попробуй у нас ввести подобное и тут же сбегутся либералы - певцы свободы и затянут старую песню о 37 годе.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного