Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272730 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6105 : 25 Октябрь 2016, 16:53:07 »

Вот этого и боюсь. Он ещё у нас парень с аллергическими реакциями на продукты. Не представляю, как он на манту отреагирует.  :ah: Нам её впервые кололи.
Ну виража полюбому не будет-первый раз же :idea:
А по поводу антигистаминных и Лена ктюф и Веста наша говорили, что бесполезно, я им верю.
Нас в саду перед манту предупреждают обычно, что это у вас так?
42 !

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6106 : 25 Октябрь 2016, 16:56:09 »

Ну виража полюбому не будет-первый раз же :idea:
А по поводу антигистаминных и Лена ктюф и Веста наша говорили, что бесполезно, я им верю.
Нас в саду перед манту предупреждают обычно, что это у вас так?
Бесполезняк бороться, я экспериментировала и системные антигистаминные и местно.
Зато когда истинно отрицательная мантушка, то хоть час в ванне сиди, папулы не будет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6107 : 25 Октябрь 2016, 17:14:00 »

Очень простенько про аутоиммунные заболевания, на уровне начальной школы ликбез разжеван.
http://www.russianscientist.org/files/archive/Medicina/2013_SHMUTER-29.pdf
Ну не начальная школа. Лия Шмутер обиделась бы. Я так понимаю, что это Клуб РУССКОЯЗЫЧНЫХ УЧЁНЫХ ШТАТА МАССАЧУСЕТС. Почти всё это я знала, но была для меня и новая информация, особенно если почитать другие ее работы. И это совсем не противоречит всему, что я написала выше. Поэтому от меня большое спасибо за ссылочку. :aj:

Ребята, целый день пыталась тут высказать одну единственную мысль. Нельзя заставлять прививаться законодательно, нельзя клеймить тех мам, которые принимают решение не прививать ребенка.  И отказываются от Манту, наверное, не для того, чтобы навредить своему чаду. Не всегда педиатр может со 100% уверенностью гарантировать безопасность введения как вакцины, так и алергопроб.
Цитировать
Ибо ответственность за здоровье ребёнка всегда на родителях. А делать прививки, это такая же ответствнность как и не делать их.

 

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6108 : 25 Октябрь 2016, 17:34:47 »

Диплом врача, для меня ничего не говорит, я не встретила еще такого врача, которому бы безоговорочно доверила здоровье своего ребенка! Читаю, анализирую, интересуюсь мнением др. врачей и только потом принимаю решения.
Благо живем в век интернета, все ресурсы в открытом доступе, никто не запрещает изучать, образовываться, читать противоположные точки зрения. Легче, конечно, как все, не идти против системы, не думать и размышлять, а плыть по течению и прикрываться мнением врачей! А если они, как здесь, на форуме забыли об самой обычной медицинской этики, воспитанности и уважительном отношении к оппонентам, да избави Бог от такого врача, бежать от таких надо :run:
вчера писали про девочку из Таганрога
маман ее тоже не доверяла врачам и спорила..и что?девочки не стало,зато мама наверно самообразовывалась :ac:
не стоит пытаться быть врачом,не став им
чтоб им стать долгие годы жизни люди отдают и учатся не в интернете. А на трупах!в прямом смысле,к счастью для живущих и здравствующих

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6109 : 25 Октябрь 2016, 17:51:46 »

Ну не начальная школа. Лия Шмутер обиделась бы. Я так понимаю, что это Клуб РУССКОЯЗЫЧНЫХ УЧЁНЫХ ШТАТА МАССАЧУСЕТС. Почти всё это я знала, но была для меня и новая информация, особенно если почитать другие ее работы. И это совсем не противоречит всему, что я написала выше. Поэтому от меня большое спасибо за ссылочку. :aj:

Ребята, целый день пыталась тут высказать одну единственную мысль. Нельзя заставлять прививаться законодательно, нельзя клеймить тех мам, которые принимают решение не прививать ребенка.  И отказываются от Манту, наверное, не для того, чтобы навредить своему чаду. Не всегда педиатр может со 100% уверенностью гарантировать безопасность введения как вакцины, так и алергопроб.
я б сказала,долг прививаться, с оговорками по отводу ТОЛЬКО по ОБЪЕКТИВНЫМ показаниям, должно быть на уровне гос-ва и регулироваться ЗАКОНОМ

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6110 : 25 Октябрь 2016, 17:56:54 »

вчера писали про девочку из Таганрога
маман ее тоже не доверяла врачам и спорила..и что?девочки не стало,зато мама наверно самообразовывалась :ac:
не стоит пытаться быть врачом,не став им
чтоб им стать долгие годы жизни люди отдают и учатся не в интернете. А на трупах!в прямом смысле,к счастью для живущих и здравствующих
А можно про этот случай подробно?
В Таганроге нормальная вроде ситуация по туб. Был выявлен мальчик недавно с малой закрытой формой, и то на уши весь город подняли (можете погуглить),  а тут смертельный случай непривитых ребенка. :ai:
Или от нас опять скрывают? Заговор?

Зато такое нашла.
http://smolensk-i.ru/society/diaskintest-ot-kotorogo-umerla-6-letnyaya-devochka-v-smolenske-izyimayut-iz-meduchrezhdeniy_136941
Если препарат изымают, почему его котят?

И ещё, есть проба суслова методика, предложенная учеными Института фтизиатрии и пульмонологии, довольно проста и принципиально отличается от реакции Манту тем, что никакие вещества в организм не вводятся. Для диагностики берут лишь каплю крови из пальца, делают мазки на стеклышки, где и осуществляется реакция. Поэтому ни о каких аллергических проявлениях при этом не может быть и речи, метод вполне безопасен, и вдобавок точность диагностики приближается к 100%.
То есть похожа на квантифероновый тест, никто о ней не слышал?

А вот позиция Воз по поводу манту http://www.who.int/immunization/BCG_8May2008_RU.pdf&ved=0ahUKEwjgjcuXm_bPAhXLWCwKHf5GBX4QFggfMAE&usg=AFQjCNHCszP7q6XuM2Bkki-WzBie0maXCQ&sig2=qcV_iqgEHuKA3WaVCHsVdg
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 18:20:42 от levanta »

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6111 : 25 Октябрь 2016, 18:02:55 »

я б сказала,долг прививаться, с оговорками по отводу ТОЛЬКО по ОБЪЕКТИВНЫМ показаниям, должно быть на уровне гос-ва и регулироваться ЗАКОНОМ
На колу мочало, начинай сначала.
Регулируйте, делайте гетто из тех, кто не согласен с вашей позицией.
Организует школу антимантушников, я переведу туда своего ребёнка.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6112 : 25 Октябрь 2016, 18:04:53 »

Касаемо антигистаминных перед Манту, нам тоже педиатр говорила, что нельзя, т.к. иначе могут исказиться результаты. А вот здесь по ссылке иначе пишут. И еще подобное мнение где-то попадалось. Может кто-то сможет прокомментировать, правда, нет?  http://diagnostica.su/forum/topic.php?forum=18&topic=412

По пробе Суслова читала давно, но уже не вспомню почему, но писали, что она не катит. А вот аналог квантиферонового теста, который сейчас приостановили много где, есть Т-СПОТ вроде бы.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6113 : 25 Октябрь 2016, 18:09:07 »

Статистика.
Количество жителей Таганрога 250 000
Количество больных 350
Количество опасных (заразных) 350/4(25%)
Ребёнок 1 с закрытой формой.
А еще заметте по статье
Мальчик был выявлен после подозрения пневмонии, а не манту и закрытой формой туб.
Все его окружение обследовано, не выявлено инфицированных.
Анализируйте!
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 18:17:33 от levanta »

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6114 : 25 Октябрь 2016, 18:10:31 »

Скорее всего не катит, дёшево и просто.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6115 : 25 Октябрь 2016, 18:12:31 »

Даже не собираюсь с вами спорить. Может подскажете куда сходить проверить гены которые виноваты. Может мужа поменять и нарожать здоровеньких детей побольше, для прививок.

отредактировано
переход на личности
предупреждение
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 19:27:54 от RostovMama »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6116 : 25 Октябрь 2016, 18:13:10 »

Причем медик,который пытается всех,кто мыслит иначе,унизить.
или попытаться пробудить в некоторых головах первую в  их жизни  нормальную  мысль
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6117 : 25 Октябрь 2016, 18:17:05 »

Теперь посмотрите, что творится в душе человека))) Все маски сброшены, это в обществе нужно создавать пристойное лицо, а форум, это так не общество... а помойка, куда можно всю свою злобу и внутреннию неудовлетворенность сбросить, и получить за это деньги. А другие пусть сидят переваривают. Только все в жизни возвращается, это закон и его не отменишь, как бы не изощрялся в красноречии
это ты  сейчас о себе написала ?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6118 : 25 Октябрь 2016, 18:20:54 »

Бесполезняк бороться, я экспериментировала и системные антигистаминные и местно.
Зато когда истинно отрицательная мантушка, то хоть час в ванне сиди, папулы не будет.
Старший в школе учился, сделали им Манту, а он не просто намочил её, когда купался, но и мочалкой качественно так надраил. Вечером чуть не в полметра шишак на руке, а назавтра проверять как раз должны были. Ну всё, думаю, пипец. При такой реакции не то что ребёнка на учёт поставят, а сразу всё семейство в диспансер упекут на ударное лечение. Утром проснулся - и следа нет, просто точечка.
А нам всё равно ))

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6119 : 25 Октябрь 2016, 18:25:29 »

Бл..блин, ну как надоело заходить в тему и искать нужную инфо среди вороха срача. Модераторы, если нет темы Манту:за и против или типа того, сделайте, плиз, и вынесите срач в отдельную ветку. Темка данная, если я не разучилась читать, называется Мантуи как от нее отказаться, а не для споров!!!