Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710333 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

АЛИНА!У сына приятель в Убере(такси) работает: от 70000 до 100000р. в месяц.Так что ясно,что многие на 50000 и не пойдут.А поныть-дело святое.

А не брешет ли? Что то уж очень мифические заработки. Знакомый в Лидере работает, ему такие суммы и не снились.
Моей доченьке 18 лет

Пелагея163

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А не брешет ли? Что то уж очень мифические заработки. Знакомый в Лидере работает, ему такие суммы и не снились.
Оксана!Ведомость ,конечно,не видела,но семью,видно,обеспечивает достойно.Работает один,жена с маленьким-дома.Машина уже выкуплена.Я слышала,у убера налоговые схемы какие-то черные.Поэтому дают хорошо зарабатывать.

Пелагея163

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да,в Лидере он работал несколько лет назад.Ушел как раз в убер.У кого машину выкупал-не знаю.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

АЛИНА!У сына приятель в Убере(такси) работает: от 70000 до 100000р. в месяц.Так что ясно,что многие на 50000 и не пойдут.А поныть-дело святое.

нолик один лишний
или работал 23часа в сутки, без предрейсового/послерейсового медосмотра, со стеклянными глазами, без выходных. месяц поработал в таком режиме и на полгода свободен

Пелагея163

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

То есть вы считаете на такси за месяц 7-10 тысяч зарабатывают?  :ag:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

То есть вы считаете на такси за месяц 7-10 тысяч зарабатывают?  :ag:
один мужикбомбит 10 дней с 30.12 + неделя. Потом до весны не работает совсем. Но он, конечно, непритязательный тип. Два и семьи нет у него.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Пелагея163

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Меня вообще в нашей стране удивляет,что есть сомневающиеся в возможности неплохо зарабатывать.Было бы желание!
В моем окружении:друзья моего сына(все с вышкой,все до 30 лет):

Убрала часть поста,кто успел,тот прочитал.А то пара девочек,тусующихся на РМ -героинь поста,обвинила меня в разглашении "коммерческой тайны".И так как написала без их разрешения,то повинуюсь...


И таких примеров реальных,а не где-то слышала-у меня много перед глазами.Есть и дети очень обеспеченных родителей,которые не по клубам мотаются,а вкалывают.У одного автошкола,у другого-перевозки.Да,родители помогли,но пацаны вкалывают нереально и им это нравится.
Одна из самых многострадальных профессий-учитель-моя родственница в Шахтах.Учитель начальных классов(причем шикарный!!!)-с допами и надбавками=25000.Плюс репетиторствует понемногу,так как хватает свободного времени.А в 4 уже дома.
Я к чему:возможностей в стране сейчас море(от проблем я не отмахиваюсь,и их хватает),но кто-то ищет эти возможности,а кто-то ищет причины,почему у него так плохо.
Про наше старшее поколение (в моем же окружении)молчу-привыкли вкалывать,у всех небольшой(а у кого и  большой)бизнес-тоже люди обеспеченные,такие современные "кулаки".Дети у всех хорошие,работящие.
Поэтому я хочу сказать,не все так плохо.Много лени и желания,чтоб сторонний дядька тебя накормил,а мы сидим ,перебираем старые пылесосы и ноем.
У меня весной вот родственник искал рабочего на гильотинные ножницы картон резать(работа неквалифицированная,простая),оплата чистыми 1000-1200 р. в день.Так нет-мало.3,5 месяца искал.А вы говорите...плохо у нас...Это у кого-то в головах плохо...
Самим надо работать и развиваться...А если бы правительство пусть не помогало,а хотя бы не мешало-совсем бы Сингапур получился... :ag:

Пы Сы:что-то занесло меня сегодня.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 22:47:25 от Пелагея163 »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А не брешет ли? Что то уж очень мифические заработки. Знакомый в Лидере работает, ему такие суммы и не снились.
у   меня Брат в Убере...сказки.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

:

Пы Сы:что-то занесло меня сегодня.
  Добавлю...Только что мне мужик  делал дорожки в  саду... неделю неполную...работа- только работа- 70 000... работал с 10 до 17..... Мастер который  мне делет ремонты  привел  в порядок  мастерскую...два дня... 12000... если не сидеть в офисе и руки иметь из нужного места- денег будет дуром..Это я  ещё  про кровельщиков молчу..Трое за неделю попросили  за работу 210 000....
Пока только в инсте
@astoria.008

Пелагея163

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у   меня Брат в Убере...сказки.
Хорошо,Марина,озвучь свою цифру.
Да,у этого уже постоянные клиенты,и не один,и не два.

Пелагея163

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  Добавлю...Только что мне мужик  делал дорожки в  саду... неделю неполную...работа- только работа- 70 000... работал с 10 до 17..... Мастер который  мне делет ремонты  привел  в порядок  мастерскую...два дня... 12000... если не сидеть в офисе и руки иметь из нужного места- денег будет дуром..Это я  ещё  про кровельщиков молчу..Трое за неделю попросили  за работу 210 000....
Про эти специальности вообще молчу.Сами только весной дорожки и площадку застелили...Брешь в бюджете...

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

АЛИНА!У сына приятель в Убере(такси) работает: от 70000 до 100000р. в месяц.Так что ясно,что многие на 50000 и не пойдут.А поныть-дело святое.

Марин, простая арифметика:

100тыс.р / 30 дней = 3333р в день

При хорошем раскладе - 20 минут добирается до клиента и ждет его выхода + 40 без пробок по Ростову =  300руб за час зарабатывает. Больше можно хотеть и даже иногда получать, но, при сложившейся в городе цене, далеко не постоянно. Я наоборот по максимуму считаю, свои 15км до работы обычно проезжаю дешевле и за большее время.

3333 / 300 = 11-12 часов в день работать надо, при условии что бензин, страховку, ТО и амортизацию авто добрый волшебник оплачивает  :ad:
Причем без выходных, при полной загрузке "одного высадил и быстро к следующему, который поблизости" и без реальных пробок, в которых, раз уж оплата за км, они только теряют.

В общем у сына приятель, как в том медицинском анекдоте:
"И Вы говорите! Кто Вам мешает?" (с)  :girl_haha:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Пелагея163

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ладно,про Убер спорить не буду,хотя по семье вижу,что хватает ребятам  денег.А остальные примеры-реальней некуда.Я тесно с ними общаюсь,знаю ,где и как одеваются,вижу их машины,знаю как часто и где отдыхают.Никто не жалуется.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Хорошо,Марина,озвучь свою цифру.
Да,у этого уже постоянные клиенты,и не один,и не два.
В Убере нельзя иметь постоянных клиентов. 40 000- это с 6  утра и до 22-23 ночи...
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ладно,про Убер спорить не буду,хотя по семье вижу,что хватает ребятам  денег.А остальные примеры-реальней некуда.Я тесно с ними общаюсь,знаю ,где и как одеваются,вижу их машины,знаю как часто и где отдыхают.Никто не жалуется.
да может пацан ещё  сутенерит и  чем нибудь незаконным приторговывает ???Об этом можно узнать очень нескоро и уже  в неприятном кабинете..не задумывались ?
Пока только в инсте
@astoria.008