Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2406466 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подруге. Сдавали кровь 3месячному малышу перед прививкой. в норме ли показатели и можно ли прививаться?  Заранее спасибо


 
.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Настя, там же система сдачи  в течении скольких то минут  ?   насколько информатифно это сдавание
может по крови вернее?

руки намываем,   а лизаться  она сама горазда   :ae: :ae: :secret:
почему нескольких минут? нужно три дня подряд сдать кал. Если три раза покажет отрицательно, то нет паразитов.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Специалисты ,очень жду Ваше мнение !Девушки у ребёнка повторная реакция на белок коровья молока ,после успешного лечения!!

В крови эозонофилы 8,5

На коже сухость и гусиная кожа островками ,даю эриус!
Что ещё делать ? :al:
Какой возраст ребенка? При доказанной аллергии к БКМ нужно исключить из питания  молоко (если ребенок ест смесь, то нужен гидролизат). Если кожа сухая - регулярно применять эмоленты.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 00:58:15 от Мэри+ »

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Добрый день,девочки вопрос. у ребенка 4,5 сопли,больше ничего. желтые, по кругу уже 3 неделю. то проходят то опять появляются,ходит в сад.
5 дней пришлось на ночь закапывать сосудосуживающими только на ночь по капле. спал прекрасно. А вот сегодня 6 день будет,уже ведь нельзя сосудосуживающими? чем еще ему помогать?
Увлажнять все время не могу так как он в саду.получается только вечером.
Максу 8, Вите 2

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

А вы давайте ему спрей с физ. раствором с собой, пусть как взрослый сам там пшикает, обычно им это нравится.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Добрый день.
У моей дочки (4 месяца) анализ крови показал гемоглобин 114 г/л. Педиатр объяснила, что это нижняя граница нормы, назначила повторный анализ через 3 месяца. Мы полностью на ГВ у меня в беременность было низкое содержание гемоглобина, вероятно, оно сохранилось и сейчас. Скажите, пожалуйста, каким питанием и витаминами я могу привести в норму наш с дочкой гемоглобин?
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля

Добрый день.
У моей дочки (4 месяца) анализ крови показал гемоглобин 114 г/л. Педиатр объяснила, что это нижняя граница нормы, назначила повторный анализ через 3 месяца. Мы полностью на ГВ у меня в беременность было низкое содержание гемоглобина, вероятно, оно сохранилось и сейчас. Скажите, пожалуйста, каким питанием и витаминами я могу привести в норму наш с дочкой гемоглобин?
вот здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=99532.msg8706594#msg8706594
я писала как мы подняли гемоглобин за полтора месяца со 105 до 131.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Добрый день.
У моей дочки (4 месяца) анализ крови показал гемоглобин 114 г/л. Педиатр объяснила, что это нижняя граница нормы, назначила повторный анализ через 3 месяца. Мы полностью на ГВ у меня в беременность было низкое содержание гемоглобина, вероятно, оно сохранилось и сейчас. Скажите, пожалуйста, каким питанием и витаминами я могу привести в норму наш с дочкой гемоглобин?

Ира, съездий в мою клинику к семейному доктору  (она классная:-)) вместе с дочкой. Сдадите обе анализы и вам двоим назначат лечение. Эта анемия такая мерзкая. Но все отлично корректируется.

Fanja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • меня зовут Лена
    • Просмотр профиля

Добрый день! Очень нужен совет!
Мой сын (8 лет) болеет редко, примерно раз в год. Неделю назад поднялась температура 39, к утру спала (не сбивала), еще два дня поднималась до 38 к вечеру, болело горло, появились прозрачные сопли. Ребенок был активен и бодр, к врачу не ходили. К пятнице все прошло, я вздохнула спокойно.  Но неожиданно ночью поднялась температура, 39,5, сбили нурофеном, утром, в субботу, пошли к врачу. Горло красное, дыхание жесткое, в легких чисто, диагноз - ОРВИ. Назначили антибиотик (Флемоклав Солютаб 500 1т./2р.д). Днем температура подскочила до 40,4. Сбила нурофеном до 38 (через час). Ребенок активен и весел при температуре ниже 39. Вечером опять поднялась до 40,4. Вызвали скорую. Горло красное с налетом по задней стенке, в легких чисто. Вкололи литичекую, через час стала спадать, утром была 36.0. Сейчас постепенно поднимается (37.0). Антибиотик пока не давала, горло полощем. Сдали анализ крови. Пожалуйста прокомментируйте, нужно ли подключать антибиотики?

Результаты исследований
Исследование   Результат   Референсные значения   Комментарий
СОЭ (по Вестергрену)    9 мм/ч   < 10   
Исследование   Результат   Референсные значения   Комментарий
Клинический анализ крови
Гематокрит    37.1 %   33.0 - 41.0 %   
Гемоглобин    13.0 г/дл   11.5 - 14.5 г/дл   
Эритроциты    4.70 млн/мкл   3.80 - 4.90 млн/мкл   
MCV (ср. объем эритр.)    78.9 фл   75.0 - 87.0 фл   
RDW (шир. распред. эритр)    13.2 %   11.6 - 14.8 %   
MCH (ср. содер. Hb в эр.)    27.7 пг   25.0 - 31.0 пг   
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)    35.0 г/дл   32.0 - 37.0 г/дл   
Тромбоциты    374 тыс/мкл   150 - 400 тыс/мкл   
Лейкоциты     16.34 тыс/мкл   4.50 - 13.50 тыс/мкл   
Палочкоядерные нейтрофилы     7 %   1 - 6 %   
Сегментоядерные нейтрофилы     69 %   41 - 60 %   
Нейтрофилы (общ.число), %     76 %   42.0 - 66.0 %   
Лимфоциты, %     8 %   30.0 - 50.0 %   
Моноциты, %     15 %   3.0 - 9.0 %   
Эозинофилы, %    1 %   1.0 - 5.0 %   
Базофилы, %    0 %   < 1.0   
Промиелоциты    0 %   Отсутствуют   
Миелоциты    0 %   Отсутствуют   
Метамиелоциты    0 %   Отсутствуют   
Плазматические клетки    0 %   Отсутствуют   
Активированные лимфоциты    0 %   Отсутствуют   
Атипичные мононуклеары    0 %   Отсутствуют   
Пролимфоциты    0 %   Отсутствуют   
Бласты    0 %   Отсутствуют   
Нейтрофилы, абс.     12.42 тыс/мкл   1.80 - 8.00 тыс/мкл   
Лимфоциты, абс.     1.31 тыс/мкл   1.50 - 6.50 тыс/мкл   
Моноциты, абс.     2.45 тыс/мкл   0.00 - 0.80 тыс/мкл   
Эозинофилы, абс.    0.16 тыс/мкл   0.00 - 0.60 тыс/мкл   
Базофилы, абс.    0.00 тыс/мкл   0.00 - 0.20 тыс/мкл   
Нормобласты    0 кл/100 лейк.   Отсутствуют   

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

вот здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=99532.msg8706594#msg8706594
я писала как мы подняли гемоглобин за полтора месяца со 105 до 131.
Ира, съездий в мою клинику к семейному доктору  (она классная:-)) вместе с дочкой. Сдадите обе анализы и вам двоим назначат лечение. Эта анемия такая мерзкая. Но все отлично корректируется.
спасибо :ax:
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

20октября

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Доброй всем ночки! Уважаемые доктора, ну подскажите, пожалуйста: в пятницу 28.10 дочь (4,8г) пришла с садика и вырвала, ели там гороховое пюре с рыбой после сна, потом дома еще был понос и после чая с сушкой еще вырвала, температуры не было, в субботу утром попила немного чая и пол печенья, все было нормально, в обед поела немного вареной вермишели и чай, есть не хотела, начала жаловаться на тошноту, рвоты, поноса не было, потом все прошло, вечером выпила грамм 100 кефира и все, сегодня утром опять чай с сушкой, в обед омлет (яйца с молоком), аппетита нет, но бодрая была ни тошноты, ни рвоты, поноса, вечером откусила яблоко, и опять все вырвала сильно, перед сном попила чай (меньше 100гр) и вырвала его сразу же, что делать? раньше рвоты не было вообще никогда, спасибо

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Девочки, у малышика (4 мес.) кашель.  Дома все болели, заразили... Насморка не вижу, сосет нормально, т-ры нет. Участковый сегодня пришел (он у нас своеобразный). Говорит бронхита пока нет. горло спрашиваю сильно красное? "немного" говорит. Обычно у него критерии ангина или пока не ангина.Я в сомнениях,надо ли такому малышу ингаляции с физраствором делать, может соплей не видно, но они стекают где-то и кашель вызывают. Или не стоит такому малышу? И вообще что делать?   :bh:

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля

Могу сказать, что физ раствор безвреден  . наблюдать. Показать другому врачу, раз этому не доверяете.

+доченька

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

ингаляции с физ раствором показаны если кашель жесткий и непродуктивный. Если кашель влажный и отхаркивающий, то часто грудь и воду, если даете и почитайте про перкуссионный массаж. Малышам очень полезен при кашле.

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля

Добрый день! Где-то видела в этих темах, но не могу найти. Анализ крови с лейкоцитарной формулой должен быть с ручным подсчётом или с аппаратным?
Дочка и сыночек