Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Люди встречаются, люди влюбляются, женятся (выходят замуж)  (Прочитано 2418102 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

в мечети назначат.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Я однажды столкнулась с мусульманином имеющим 2 жены. Второй была ( и есть) моя подруга. Конечно , это церковные браки.  Я когда вникла- поразилась как это мудро. Надо просто немного сместить угол зрения на понятие верность и измена и сразу открывается масса плюсов. Хочу сказать, что такого уровня ответственности за семью не часто приходится видеть.

У меня когда первый шок прошёл я прям уважением к этому мужчине прониклась. Самое главное, что вокруг него все счастливы и жены, и дети, и тещи. Вот это высший  пилотаж!!!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

В теории я тоже принимаю людей, практикующих многоженство и колллективномужство. Но только в теории.
А вот на для себя неееееет.
Но рассматривая со стороны: все как у всех - есть счастливые и гармоничные, есть неблагополучные семьи.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

и геи живут в гармонии, наверное.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

и геи живут в гармонии, наверное.
нууу, геев тут обсуждать не будем)))) пусть они свою темку создают и там делятся своими семейными радостями и поисками половинок.


мы тут о браках с нестандартным количеством партнеров. У меня в семье есть ветка мусульман. Из них только двое многоженцы и одна вторая жена. На их примере и тех примерах, о которых они рассказывают(о своих друзьях) и делаю выводы, что все как у всех.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

нууу, геев тут обсуждать не будем)))) пусть они свою темку создают и там делятся своими семейными радостями и поисками половинок.


мы тут о браках с нестандартным количеством партнеров. У меня в семье есть ветка мусульман. Из них только двое многоженцы и одна вторая жена. На их примере и тех примерах, о которых они рассказывают(о своих друзьях) и делаю выводы, что все как у всех.
это почему трио можно назвать браком, а сожительство однополых нельзя? Если в теме поиска второй половинки обсуждать возможность не половинки, а трети, эдак до многого можно договориться. Есть разные нестандартные решения, конечно. Но стоит ли о них тут рассуждать как о прекрасной перспективе в будущем?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Семьей пару сожительствующих геев назвать нельзя, так как отсутствует демографический компонент: они не воспроизводят и не социализируют детей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А многоженство....
Ну вот у мусульман это разрешено и регулируется обществом. И это честнее позиции тайной второй семьи и детей на стороне.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Семьей пару сожительствующих геев назвать нельзя, так как отсутствует демографический компонент: они не воспроизводят и не социализируют детей.
и аминь.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Семьей пару сожительствующих геев назвать нельзя, так как отсутствует демографический компонент: они не воспроизводят и не социализируют детей.
подозреваю, что есть несколько определений для слова "семья". И изначально в этой теме мы обсуждали общепринятые и законные в нашей стране отношения. Или ошибаюсь?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

А многоженство....
Ну вот у мусульман это разрешено и регулируется обществом. И это честнее позиции тайной второй семьи и детей на стороне.
отлично, можно повспоминать где еще комку что разрешено...

только что обсуждали как тел мужа нужно проверять. Тут вдруг выясняется, что если мужу смс пишет вторая жена, то все ок. Главное, что не любовница.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

подозреваю, что есть несколько определений для слова "семья". И изначально в этой теме мы обсуждали общепринятые и законные в нашей стране отношения. Или ошибаюсь?
у нас большая страна, многоконфессиональная.
тем более, что  духовные браки не попадают под юрисдикцию светских законов.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

отлично, можно повспоминать где еще комку что разрешено...

только что обсуждали как тел мужа нужно проверять. Тут вдруг выясняется, что если мужу смс пишет вторая жена, то все ок. Главное, что не любовница.
и что?

вторая и третья жены появляются с разрешения первых;) их мнение официально запрашивает мулла.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 18:18:10 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

А многоженство....
Ну вот у мусульман это разрешено и регулируется обществом. И это честнее позиции тайной второй семьи и детей на стороне.


А я и таких знаю.  И кстати, люди тоже вполне достойно из этих ситуаций вышли.  Хотя христианским женщинам это очень тяжело даётся. Я вообще, последнее время ни от чего не зарекаюсь. И обобщения все реже делаю. Так все индиаидуально в жизни. Если лично мне что-то не понятно с первого взгляда, это не значит, что это неправильно.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

в Чечне спросите, как у них две жены становятся законными
У них не становятся две жены законными, в органах ЗАГСА может регистрироваться лишь один брак.