Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 974874 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

В Вконтакте под выставленными объявлениями об аренде  читала бои хозяев и соискателей.  Так хозяева  прямо и говорили,  что  обстановка  в квартире  такая  по мебели,  чтобы  не жалко было.  Всё  равно  что убивать. Что  каартиранты знатно всё  в хлам приводят.

Забавно,  почему так.
Я смотрю  по себе.  Годами пользуемся вещами, десятилетиями. Так некоторые вещи продаю, как новые.  Недавно  свою  микроволновку сдавали в ремонт.  Так мастера пели хвалебности, что  ей на вид года два.  А она  у нас  уже 15 лет.



Считаю,  что  "  свиней" можно  отпугнуть  рублем. Так и прописать в правилах, что   за грязь  в жилье  штрафы из депозита.
 Думаю,  что  боязнь  потерять  свои деньги,  люди нечистоплотные развернуться  и пойдут  искать  те квартиры,  которые им подстать.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

В любом сегменте (на который рассчитана квартира) может встретиться как нормальный народ, так и свиньи. Тут бесполезно делать супер-ремонт и покупать дорогую мебель в надежде на нормальных квартирантов. Никто не оценит. После первых же свиней весь пыл куда денется. Но это понимают только те кто сам сдает. Остальные по другую сторону баррикад.
Считаю,  что  "  свиней" можно  отпугнуть  рублем. Так и прописать в правилах, что   за грязь  в жилье  штрафы из депозита. Думаю,  что  боязнь  потерять  свои деньги,  люди нечистоплотные развернуться  и пойдут  искать  те квартиры,  которые им подстать.
Мысль ценная, но и это может не сработать. Наш тип с собачкой предпочел остаться без депозита.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Животные в съемной квартире это вообще, капец. Некоторые жильцы и за собой не очень-то убирают, а с животными квартира ушатывается. У нас съехали соседи, снимали однушку на нашем этаже, жили лет 6, кажется,  были первыми квартирантами, т.е. въехали в новый ремонт. У них был огромный кавказец , представляете такую лошадь в однушке? Они вели такой образ жизни, что приходили глубоко за полночь. Она постоянно сидела на балконе и периодически выла. Ее выгуливали днем около обеда и ночью, как придут,  часика в 3 ночи, бывало. Так вот, после них теперь хозяева делают ремонт на балконе, т.к. собачка его угробила.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

из своего опыта, еще ни одна "хозяюшка" при съезде не помыла печку и холодильник. въезжают слаще меда, живут в относительной чистоте, съезжают свиньи :knitting:
прямо чудеса метаморфоз  :ab:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Животные в съемной квартире это вообще, капец. Некоторые жильцы и за собой не очень-то убирают, а с животными квартира ушатывается. У нас съехали соседи, снимали однушку на нашем этаже, жили лет 6, кажется,  были первыми квартирантами, т.е. въехали в новый ремонт. У них был огромный кавказец , представляете такую лошадь в однушке? Они вели такой образ жизни, что приходили глубоко за полночь. Она постоянно сидела на балконе и периодически выла. Ее выгуливали днем около обеда и ночью, как придут,  часика в 3 ночи, бывало. Так вот, после них теперь хозяева делают ремонт на балконе, т.к. собачка его угробила.
хорошо, что только на балконе... :be:


из своего опыта, еще ни одна "хозяюшка" при съезде не помыла печку и холодильник. въезжают слаще меда, живут в относительной чистоте, съезжают свиньи :knitting:
прямо чудеса метаморфоз  :ab:
если это единственное, то она просто супер подарок! :listening:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

если это единственное, то она просто супер подарок! :listening:
нет конечно) просто если говорить о чистоте и "соответствующем" квартире  контингенте

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

я еще понимаю неприязнь и уровень контингента на левенцовке, но вот моя знакомая сдавала двушку в олимп-тауэрс. первая сдача! отличный ремонт, все новенькое! нашла женщину с взрослой дочкой. казалось бы, что за такие деньги и женский пол дадут некие гарантии)) но нет... усрали ей квартиру по полной!!! не только грязь, а просто даже испортили ремонт!! ободраны обои от собаки, о которой ни слова не было при заезде! повздувался ламинат... ванна чугунная вся в сколах.. стойка под ТВ стеклянная по углам просто оббита чем-то.. пульт просто в хлам, без кнопок... стиралку выставила на балкон, мотивируя, что она дешевенькая и плохо ей стирает. оказалось, что она ее сломала!
на балконе сделала собаке туалет из покрывала со спальни... ужас! это то, что я вспомнила... и на неделю раньше съехали, не заплатив за комуналку..

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Животные в съемной квартире это вообще, капец.
Меня в группе ВК грозились забанить за то, что сдаю только для людей без животных.  :girl_haha:
А я за последние несколько месяцев убедилась еще раз в своей правоте - интеллигентнейшая кошка, почуяв весну, изодрала мне обои в двух комнатах.  :aq:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Меня в группе ВК грозились забанить за то, что сдаю только для людей без животных.  :girl_haha:
А я за последние несколько месяцев убедилась еще раз в своей правоте - интеллигентнейшая кошка, почуяв весну, изодрала мне обои в двух комнатах.  :aq:
у нас кот. гадит только в лоток, когти чешет только об свою когтеточку. кастрированный.
но разве ж по морде понять, что котэ приличный :ag:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

А еще прикол, звонит и назначает встречу русский, а на просмотр приходит Исламбек с бородищей )))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Меня в группе ВК грозились забанить за то, что сдаю только для людей без животных.  :girl_haha:
А я за последние несколько месяцев убедилась еще раз в своей правоте - интеллигентнейшая кошка, почуяв весну, изодрала мне обои в двух комнатах.  :aq:

Ты знаешь, у нас самый большие проблемы были не с детьми или с животными, а с молодой квартиранткой с неплохим доходом. Она ПРОСТО НЕ УМЕЛА убирать. А с детьми как раз чистейшую квартиру оставили, прилизанную.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Вот правда,не угадать,я тут уже живописала,как моя мама радовалась,что на нашла интеллигентнейшую семью военных)))разрушили квартиру до основанья)

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Девушки, а нормальные квартирантов у вас были? Прям паноптикум какой-то  :ai:
Кстати, прям слезно соглашусь с Романом насчет нормальной печки, нормального холодильника и нормальной кровати.  :au:

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девушки, а нормальные квартирантов у вас были? Прям паноптикум какой-то  :ai:

были. в принципе за 10 лет совсем неадеквата не было.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Были конечно,жили две девушки-карачаевки,тишайшие,аккуратнейшие создания,жаль,доучились,уехали обратно.