Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))  (Прочитано 51366 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #105 : 11 Июль 2011, 07:49:38 »

а сколько они плавают там? 120 рублей-40 минут?

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #106 : 11 Июль 2011, 09:54:20 »

Мамы 3-леток! Не забудьте про "Эрудит" в ДК Роствертол! Мы с 3-х лет ходим, нарадоваться не могу! Сейчас летние каникулы, ребенок все время спрашивает, когда уже снова на занятия пора идти!!!  :love:
Там 4 урока: музыка, творчество, развитие речи и английский. Проводят утренники необыкновенные! Педагоги супер! Детки общаются на переменках!     
Сын, 2007; дочка 2014

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #107 : 11 Июль 2011, 09:58:58 »

АНТА, а это все в одно занятие входит или разные? и по каким дням? а то мы в садик ходим, нам бы выходные или вечерние занятия...может кто знает на военведе есть что?

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #108 : 11 Июль 2011, 23:49:53 »

Дочке 3 г 7 мес, ходим:
в Детский центр "Радуга" на развивающие занятия "Почемучки" 2 раза в неделю,
на вокал (туда же) 2 раза в неделю,
в Детскую Художественную Галерею на Чехова. Занимаемся индивидуально 2 раза в неделю. занятие стоит 300р.,
и в бассейн "Бриз" 3 раза в неделю. Занятия групповые, стоимость 120р, нужна справка для ребенка от педиатра. :ab:
А где эта "Радуга"?? :scratch:
*****

Анина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #109 : 14 Июль 2011, 12:39:03 »

Привет! Подскажите  про дом творчества на СЖМ! Интересует вокал и "Разумейка"! 

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #110 : 14 Июль 2011, 12:54:02 »

Мамы 3-леток! Не забудьте про "Эрудит" в ДК Роствертол! Мы с 3-х лет ходим, нарадоваться не могу! Сейчас летние каникулы, ребенок все время спрашивает, когда уже снова на занятия пора идти!!!  :love:
Там 4 урока: музыка, творчество, развитие речи и английский. Проводят утренники необыкновенные! Педагоги супер! Детки общаются на переменках!     

мы тоже ходили - и болели просто нереально. С сентября начали ходить - и в сентябре же первый раз заболели. Детей водят кашляющих-чихающих-больных. Никто ни слова на это не говорит. Приводила свою матрешку как-то - рядом милая бабуля сморкает внучку с жутким насморком. На недоумение окружающих - возмущение "так она здесь же и заболела, что ж теперь, дома сидеть?!" Один только раз на моей памяти ужасно кашляющего мальчика с дедулей отправили - и не педагоги, заметьте, а родители других детей.

а так всё нравилось - и уроки, и педагоги. Но, конечно, на мой взгляд, в подобных детских заведениях должны быть какие-то сан.требования. А здесь  :al:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #111 : 20 Июль 2011, 09:07:33 »

 :az:

мальчика домой как раз с нашей подачи домой отправили!  :aq: А а вот с соплями другого мальчика вывела педагог однажды, маму отчитала! Мы тоже болели с зимы стабильно раз в месяц (правда, легко, тьфу-тьфу), и я тоже грешу на занятия. Детский коллектив - никуда не денешься (ИМХО).
Однако, это вопросы к родителям, которые отправляют больных детей. Мы обошли много детских центров - это везде есть...  :aq: Тут хоть компенсируют занятия, пропущенные по болезни, а если в других ДЦ не компенсируют, так больных водят уж точно!

Я Эрудит рассматриваю как альтернативу садику - и занятия, и с детками учится общаться, и вести себя)) А уж утренники какие!!!!

Так что болячки рассматриваю как вынужденную тренировку иммунитета ( :bg:), а если серьезно, дала себе зарок, что если увижу ребенка с соплями-кашлями, буду устраивать скандал! (что и организовала в случае с тем мальчиком  :ah:)

« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 09:20:31 от Anta »
Сын, 2007; дочка 2014

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #112 : 20 Июль 2011, 09:22:23 »

АНТА, а это все в одно занятие входит или разные? и по каким дням? а то мы в садик ходим, нам бы выходные или вечерние занятия...может кто знает на военведе есть что?

это разные "уроки" в один день. В будние дни есть занятия, но у нас утром были-  мы не садиковские.... а про другие группы не знаю (может, у более старших и в вечернее время)
Сын, 2007; дочка 2014

SVET_LANKA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я Света
    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #113 : 10 Август 2011, 16:55:45 »

АНТА, а это все в одно занятие входит или разные? и по каким дням? а то мы в садик ходим, нам бы выходные или вечерние занятия...может кто знает на военведе есть что?

Мы тоже с Военведа :az:
на Болгарке в ДомеОфицеров узнавала танцы с 4-х, школа развития с 3,5 лет.Что-почем не знаю, спрашивала у вахтерши, а она не в курсе. Смысла подниматься не было (по возрасту не подходили, да и с коляской как то не удобно)) Вся надежда на скоро открывающийся детский развивающий центр Совенок (вроде так называется) на против базы, в доме, где сбербанк был.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #114 : 12 Август 2011, 15:28:04 »

а сколько они плавают там? 120 рублей-40 минут?

Лена, мы сходили в Бриз. очень понравилось.
Ничего нормального для этого возраста ближе к севернму не нашла. Но засекла, если ехать к 19 часам, выезжать можно в 18.20. Ехать минут 15-20 (в ту строну нет пробок) и обратно мы вышли около 20, дома были еще полдевятого не было :ay:

120 руб -плавают 45 минут. 30 градусов вода, 29 -воздух
Тренер понравилась. Строгая, но внимательная ко всем. Деток было человек 15. Всех сначала выстроили у бортика, учили ногами работать. Потом с дошечками бегали по воде, потом с палочками, мячами и т.д.
Мам выгнали (и это правильно :ab:). мы подсматривали боку :ad:. Запустили за 5 минут до конца.

Мой ребенок в восторге. Сказал "Мама, мне так понравилось, просто УЖАС!"
Теперь хочу себе взять абонемент, будем вместе ходить. Там есть детский бассейн, а через стекло-взрослый.


а расскажите поподробнее, пожалуйста
Мамита, подтягивайтесь со Славяном тоже! :ab: :hi!:

« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 15:39:24 от БуБуруба »

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #115 : 13 Август 2011, 00:32:56 »

Мы тоже в Бриз собираемся) Только справку надо добыть, педиатр у нас больно строгая  :aq:

Много людей там? В раздевалках столпотворение?
Сын, 2007; дочка 2014

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #116 : 26 Август 2011, 14:44:06 »

сыну 3,5   хотим пойти на танцы. вот что нашла в центре. кто что знает о этих танц-х группах, какие отзывы.   


ДК Верто-го з-д, пл.Ленина 243-1871 ТАНЦЫ И КАРАТЕ (С 3,5 ЛЕТ) идет запись с 8 до 20

"ОСКАР" Крепостной 131(угол Красноарм-й)  219-98-15  1200р/в месяц или 200р/занятие  2р/нед

"САРАФАН"  Горького 151(между ворош-м и газетным, бывшая табачная фабрика)  280-66-76  1200р/200р  занятия с 18-19 (идет НАБОР В ГРУППУ 3-4 ГОДА)

ТАН.ГР "ОТРАЖЕНИЕ"  ДК Ростсельмаш  8-909-405-74-79   (дети с 3,5 до 16 лет)   950р/150р  2р/нед     занятия с 16-17


мы склоняемся к САРАФАНу  (по расположению  :ag:)    кто с нами? присоединяйтесь мальчики и девочки :ap: :ap: :ap:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #117 : 26 Август 2011, 15:44:38 »

Спасибо за информацию! Мы тоже в Сарафан - на близко и время подходит!!!!!!!!!!! :hi!:
Сын, 2007; дочка 2014

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #118 : 26 Август 2011, 16:04:24 »

Anta, вы только собираетесь или уже ходили? сыночка поведёте?

traumfrau

  • Алла
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

    • Просмотр профиля
Re: Куда отдать малыша с 3-х лет:-))
« Ответ #119 : 26 Август 2011, 16:14:48 »

Детская школа детского развития Фантазия набирает в группы детей. Работает 13 лет, сейчас идет набор в группы детей 3х леточек. Школа хорошая, мне очень нравится, все занятия в игровой форме, советую, занятия действительно интересные и эффективные. Акция на Биглионе, жалко тем кто ходит купоны покупать нельзя, а то бы и мы купили. http://www.biglion.ru/rostovnadonu/deals/fantazy-70/
"Есле вы искренне считаете меня слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя."

Есть такое выражение - "души прекрасные порывы". Так, вот "души" - это глагол!