Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386533 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Ох, вот жешь, людям боятся спровоцировать...у меня после пяти! осмотров держится как оборона Сталинграда.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Ох, вот жешь, людям боятся спровоцировать...у меня после пяти! осмотров держится как оборона Сталинграда.

Значит, не пора еще!

У меня лично два способа, в меру естественных :))))

1. Лестницы, без фанатизма.
2. Я заранее в РД легла. Когда почувствовала, что пора, переселилась на кровать, с которой девочка рожать ушла накануне. Да-да, приметы - дикие люди жеж.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Значит, не пора еще!

У меня лично два способа, в меру естественных :))))

1. Лестницы, без фанатизма.
2. Я заранее в РД легла. Когда почувствовала, что пора, переселилась на кровать, с которой девочка рожать ушла накануне. Да-да, приметы - дикие люди жеж.
а что еще остается :girl_haha:
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

БеспокойнаяМамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Буду в следующий раз искать врача, который не проводит осмотры эти. Меня больше кровь смущала, боялась что с шейкой что-то не то будет.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Впечатления женщин от родов. Вот что осталось у них после проведения родов в родильном зале:

    оскорбление достоинства – 82,3%,
    акушерские столы (об этом говорили сегодня) – 71,1%,
    невозможность использовать гигиеническую прокладку – 70,2%,
    неуважительное отношение – 63,9%,
    роженица не была самым важным человеком в родзале – 51,9%,
    боль во время вагинального исследования – 50%,
    открытая дверь – 41,6%,
    медперсонал не обращал внимания – 27,3%,
    вина женщины, если что-то случится – 27,3%.

По данным ВОЗ более 85% беременных женщин не нуждаются во вмешательствах со стороны медицинских работников. Поэтому нормальным должно считаться просто наблюдение, а также психологическая и эмоциональная поддержка. Принцип – «наблюдать и ждать».
https://naturalbirth.ru/public/kostin.php

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Крови и боли во время осмотров точно не должно быть. Это точно не есть хорошо.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

как-то субъективно все
что подразумевается под оскорблением достоинства? сюда можно отнести что угодно, даже то, что рожала у мужчины, а хотела у женщины, но не предоставили по скорой такой возможности
акушерские столы ? хотела в воду, а показали дулю?
по поводу прокладок не пойму, кто-то еще не разрешает ими пользоваться? я 11 лет назад в роддоме была с прокладками, никто слова не сказал
по поводу самой важной персоны в зале и медперсонал не обращал внимание.. ну тут уже были недовольства тем, что врач не сидел с самого начала рядом и не держал за руку, а присутствовал постоянно только, когда это действительно понадобилось.. берите маму, мужа, подругу и будут вас в макушку целовать и спинку массировать, врач нужен не для этого
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 22:28:44 от NATALY »

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

По поводу "оскорбления достоинства" и "неуважительного отношения"....
Вспомнились свои первые роды. Потуги. Ребенок идет. Да, больно. Я заорала  :ah:. И тут же сама почувствовала, что с криком сила вся ушла.
На что мне врач строго сказала  "не ори! Рот закрой  и тужься".
Видимо, мне это нужно было счесть за оскорбление  и неуважительное отношение  :queen: :girl_haha:.

Вообще, странная статистика  :al:. Из разряда " рд- это зло".
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Стала искать, кто же проводил сей чудо опрос, но не нашла. Зато наткнулась на статью по поводу иллюзий о ДР. Хорошо подводит итог всего того, о чем тут говорилось.
http://www.7ya.ru/article/Domashnie-rody-v-Rossii-illyuzii-i-realnost/

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ipanemagirl, всё таки немного недальновидная была позиция по поводу отказа от анализов ИМХО
Рада за прекрасный исход, всегда рада прекрасному исходу хоть где, хоть в чём. Но Вы можете себе представить весь тот поток негатива который на Вас обрушился бы, если бы пришлось податься в роддом? Ладно не боитесь ВИЧа и туберкулёза, от которых поверьте никто не застрахован ( ан, нет, вру, застрахован тот кто спит один, спит дома и в скафандре, но хотя бы ради избавления негатива со стороны мед персонала, чтобы не себе настроение не портить не мнение о домородящих в тех же медицинских сферах. Не хотите слушать назидательные речи старых маразмотичек из ЖК, так сейчас полно на каждом углу платных лабораторий, в чём проблема? 1500 тыщи и дело в шляпе. Вы меня, конечно, простите, мне очень жаль что Вам мягко сказать - твёрдо выражаясь насолили в первых родах, но в Ваших постах больше всё таки мне увиделось гордыни с лихвой в перемешку с инфантильностью - меня обидели, так сказать, написали кроту в норку, поэтому не хочу и не буду и, вообще, мне этого не надо, я гордая без этого обойдусь и вот посмотрите обошлась. Безусловно каждый имеет право выбирать себе дорогу, главное, что бы видно было куда ведёт дорога.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля



По данным ВОЗ более 85% беременных женщин не нуждаются во вмешательствах со стороны медицинских работников. Поэтому нормальным должно считаться просто наблюдение, а также психологическая и эмоциональная поддержка. Принцип – «наблюдать и ждать».
https://naturalbirth.ru/public/kostin.php

Прикольный доклад. Но видимо я на другой планете наблюдалась. таз мне вообще в ЖК никто не мерил и даже в ПЦ - никому он на фиг не был нужен. Бимануальный осмотр мне вообще в ЖК не проводили, даже когда я один раз попросила сама мне сказали, что это низзя, только в консультациях при роддомах ....
И я не совсем согласна со многими вещами в статье. Я конечно не медик, но насчет контроля веса - я контролировала сама, даже весы купили. В итоге набрала за всю беременность 8 кг. и мне было легко в конце беременности, спина сказала спасибо, шнурки могла себе до последнего сама завязывать и скинула лишние пару килограмм на ГВ быстро. Все таки так удобнее и легче ходить, особенно в жару. Да контроль флоры - ну не нравится мазок, можно полоски в аптеке купить. С молочнице не есть хорошо всю беременность ходить.
Хорошо, что говорят о проблемах вслух. Меняется наша система родовспоможения в лучшую сторону, медленно, но меняется. Вспоминаю рассказы мамы и ее ровесниц и сравниваю со своим опытом. Разница очень большая. Хотя конечно есть куда еще меняться. Двухместные палаты, СП, душ и туалет на блок, комфортный родзал, партнерские роды, больше приватности и свободы в самом процессе - все это должно стать нормой, а не в избранных РД. В идеале палаты ЕР при РД, в теме про домашние роды писали, что вроде в 5-ке такая уже есть. Но ценник 30 тыс в сутки за полежать в палате  :ai:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Ой, госпожой Юдиной была конкретно озвучена сумма. 12 тыщ тугриков. Я радостно покивала головой, дада, каэшн. В итоге, утром отслойка пузыря в ее дежурство, есесенно без предупреждения и моего согласия. Вечером пузырь на 2 см, молчи, потому что так надо. А дальше капец с разврнутой операционной на всякий случай и всякими приятностями и бонусами в виде окса, эпидуралки, разворота ребенка, выдавливания, разреза и тд. При этом еще дважды я рожала без малейшего вмешательства и спокойно
Ага тоже самое . Жесть конечно !!!
Деткам ох как досталось Пит , неврология .
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 23:04:34 от Oxygen1980 »

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

По поводу "оскорбления достоинства" и "неуважительного отношения"....
Вспомнились свои первые роды. Потуги. Ребенок идет. Да, больно. Я заорала  :ah:. И тут же сама почувствовала, что с криком сила вся ушла.
На что мне врач строго сказала  "не ори! Рот закрой  и тужься".
Видимо, мне это нужно было счесть за оскорбление  и неуважительное отношение  :queen: :girl_haha:.

Вообще, странная статистика  :al:. Из разряда " рд- это зло".
А если бы врач сказала: "Постарайтесь не кричать, пожалуйста, это мешает эффективности потуг" - от неё бы сильно убыло?  :scratch:
Конечно, странная статистика. Это ж доклад И.Н.Костина, доцента кафедры акушерства-гинекологии Российского университета дружбы народов. Они там сектанты все  :ag: Как и в ВОЗ  :girl_haha:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Стала искать, кто же проводил сей чудо опрос, но не нашла. Зато наткнулась на статью по поводу иллюзий о ДР. Хорошо подводит итог всего того, о чем тут говорилось.
http://www.7ya.ru/article/Domashnie-rody-v-Rossii-illyuzii-i-realnost/


Тоже читала эту статью, когда собирала материалы. И да согласна с автором:

Западные исследователи говорят, что роды дома безопасны; но не просто так, а при следующих условиях:

    обследованные беременные женщины низкого акушерского риска (оценивается лицами с медицинским образованием и специализацией по акушерству);
    роды в срок,
    не предполагаются проблемы у ребенка;
    присутствует подготовленный медицинский персонал;
    все происходит в развитых странах, где отлично работает служба экстренной медицинской помощи, есть свободные бригады и свободная дорога — время доставки роженицы в акушерский стационар не превысит 15 минут.


От себя добавлю, что читаешь биографии спикеров на разных конференциях - зарубежных домашних акушерок и там внушительный послужной список - и годы практики и большое количество принятых родов и образование далеко не он-лайн школа Основы акушерства. У нас это пока молодая область, без контроля за качеством образования и за деятельностью акушерок. Еще бы с тетей, проработавшей хотя бы лет 5 в РД я бы согласилась дома рожать - все таки практика большая, многое повидала, сможет распознать опасность. А с тем количеством ДР, которое есть в Ростове, и РД, насколько я знаю, никто из ростовских акушерок долго не работал, это все авантюра ... Как в статье сказано легкие роды хоть сантехник примет, а в случае проблем .... я сомневаюсь в том, что смогла бы получить адекватную помощь.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

От себя добавлю, что читаешь биографии спикеров на разных конференциях - зарубежных домашних акушерок и там внушительный послужной список - и годы практики и большое количество принятых родов и образование далеко не он-лайн школа Основы акушерства. У нас это пока молодая область, без контроля за качеством образования и за деятельностью акушерок. ...
А Вы сразу специалистом родились? не было учёбы, набора опыта?
Врачи в роддомах тоже не сразу регалиями обрастают, даже продолжатели акушерских династий. И с чего-то послужной список должен быть начаться у домашних акушерок, которых Вы читаете.

Просто я не пойму. Вы всё думаете про контроль деятельности акушерок. Но основная масса рожает в роддоме! Домашнюю флору заменить только нечем, а если будет разрешено свободное посещение родственниками и прочие удобства + ореол безопасности, когда учреждения станут комфортными, а персонал доброжелательным, многие и не пойдут в ДР.