Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 508203 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

какой хорошенький!
42 !

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

мне кажется,тут смысл не в том,чтоб обездвижеть ребенка,а чтоб он научился вытаскивать руки...когда ему понадобиться

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля

я старшего пыталась пеленать недели 2. а вот младшему очень нравилось спать в пеленке. он прям сразу успокаивался, аж вздыхал от удовольствия.

вообще прикольно :hi!: а у меня дети ну никак не любили запеленчатыми быть. То ручку, то ножку, а то и все ручки, ножки, если получилось, то высунуть надо было обязательно из пеленки

okula

  • Гость

Да знаю я отлично про этот замещающий онтогенез.
Имхо, методика придуманная от безнадеги. Когда уже не знают, что сказать и сделать, начинают искать проблемы в том, что не пеленали или не ползал....
Может я  и ошибаюсь, но лично я не видела никого, кому бы помогло. Есть у меня те , кто занимаются. И ползать учатся в пять лет и из пеленок выкручиваться и сосать....  При этом как-то никто не упоминает, что у младенца элементарно пропорции тела другие.

И мне всегда интересно, как должен уходить гипертонус из крепко спеленутых конечностей?  Даже не имея спец. знаний попробуйте к себе руку примотать и её расслабиться, а потом через пару часов её отмотать и совершить ей кооринированое движение. Тут у любого здорового все мышцы колом встанут после пеленания.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Да знаю я отлично про этот замещающий онтогенез.
Имхо, методика придуманная от безнадеги. Когда уже не знают, что сказать и сделать, начинают искать проблемы в том, что не пеленали или не ползал....
Может я  и ошибаюсь, но лично я не видела никого, кому бы помогло. Есть у меня те , кто занимаются. И ползать учатся в пять лет и из пеленок выкручиваться и сосать....  При этом как-то никто не упоминает, что у младенца элементарно пропорции тела другие.

И мне всегда интересно, как должен уходить гипертонус из крепко спеленутых конечностей?  Даже не имея спец. знаний попробуйте к себе руку примотать и её расслабиться, а потом через пару часов её отмотать и совершить ей кооринированое движение. Тут у любого здорового все мышцы колом встанут после пеленания.

Оль,я ничего не утверждаю,на практике не применяла...но по своим хорошо видела,как идет развитие,сначала вытаскивали руки,потом ноги,идет работа то...я все-таки склоняюсь,что определенный этап развития они проходят с этим пеленанием,координация появляется,что ли...пеленала первый месяц

okula

  • Гость

а надо по швам?не помню уже ничего,мне кажется,что они все скрюченные в первые сутки.
Идеальная поза для сна и расслабления всех мышц- лёжа на спине, ножки чуть в стороны, ручки подняты к ушам. Вот когда гипертонус уходит,а не в пеленках.
И во время гимнастических упражнений. "Выберись из пеленок" конечно можно как физкультуру рассмотреть, но как очень уж чуднО.

Я когда говорю, что задерживается физическое и нервное развитие я не имею в виду глобальную задержку, приводящую в заметным последствиям. Если бы все зависело от пеленок, груди и ползания это было бы просто счастье.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Если бы все зависело от пеленок, груди и ползания это было бы просто счастье.

тут я согласна,сомнительные параллели...

okula

  • Гость

Оль,я ничего не утверждаю,на практике не применяла...но по своим хорошо видела,как идет развитие,сначала вытаскивали руки,потом ноги,идет работа то...я все-таки склоняюсь,что определенный этап развития они проходят с этим пеленанием,координация появляется,что ли...пеленала первый месяц
Да понятное дело, что работа идёт. Детки же, если они здоровы не лежат огурчиками. Спеленутый вытягивает ручки ножки из пеленок. А одетый в бодик в это время уже умеет на бочок перевернуться и может толкатся ногами себя по кроватке перемещать. Я вот о чем говорю.

Но на самом деле вы все отстали от жизни. Пеленки- прошлый век. Сейчас рулят коконы.
Прикольная вещь. Но тоже хороша в меру.
Недавно еле убедила одну клиентку выложить таки трехмесячного ребёнка из кокона.
Восторга было. Дите через три дня и крутиться стало и по кровати перемещаться.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А одетый в бодик в это время уже умеет на бочок перевернуться и может толкатся ногами себя по кроватке перемещать. Я вот о чем говорю.

а хорошо ли это?
мой хоть и пеленатый)))) а в два месяца крутился на пеленальном столике,что...и писать не хочу...а за то,чтоб не бежать вперед паровоза)))))

okula

  • Гость

Я тут такую связь вижу: у детей физическое развитие напрямую связано с развитием нервной системы. Чем большая свобода движений доступна ребёнку, тем более разнообразные импульсы проходят по нервным волокнам. Формируются все новые нервные и нервномышечные связи. Идёт собственно формирование нервной системы, что особенно важно для детей со всякими ППЦНСами.
Именно поэтому я не поклонница пеленок. Особенно у деток с неврологическими проблемами.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 22:45:48 от okula »

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Я пеленала только на сон.Не представляю,чтобы не спящий ребенок лежал спеленутый,смысл?Развивались оба у меня по графику,держать- переворачиваться-ползать- ходить,это все в норме.При этом дочка болтала в полтора года,а у сына зрр в пять.Такая фигня.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

что особенно важно до, детей со всякими ППЦНСами.

тут не буду даже спорить...я вообще младенцами только своих видела)))) ко мне они попадают много позже :girl_haha:  я просто к тому,а если ребенок прям мешает себе этими ручками-ножками? будит себя,не может успокоиться,пока его не прикрутишь? такое часто бывает,мамки знакомые рассказывали...мои постепенно привыкали к своим конечностям,поэтому вроде такой проблемы не было

okula

  • Гость

Бывает, я знаю. И как раз у тех, кого сразу пеленали. Конечно , каждой маме виднее, что  лучше делать.
Думаю в плане глобального развития это не особо принципиальные моменты.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 22:55:02 от okula »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я пеленала только на сон.Не представляю,чтобы не спящий ребенок лежал спеленутый,смысл?Развивались оба у меня по графику,держать- переворачиваться-ползать- ходить,это все в норме.
Аналогично, поползла раньше сверстников, вертлявая была, села сама в 7 мес (т.е. из положения лежа на спине сама вставала и садилась). Гипертонус у нас не от пеленания ушел, а от массажей, а пеленанием я обеспечивала нам всем спокойный сон. Кстати, не смотря на мое совершенное пеленание по стойке смирно, дочь все равно умудрялась выпутать ручонки, как только просыпалась.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

вообще прикольно :hi!: а у меня дети ну никак не любили запеленчатыми быть. То ручку, то ножку, а то и все ручки, ножки, если получилось, то высунуть надо было обязательно из пеленки
Вот и мой старший. Врач первый раз пришла уже дома, такая деловая мол ты неправильно пеленаешь-вот как надо. Ага, у меня он хоть ручку ножку высовывал, а ее пока за дверь выпроводила, ребенок полностью голый лежал уже