Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 385565 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля


роды с инструкцией из интернета http://www.vesti.ru/doc.html?id=610368

Роженица не знала причин гипоксии, кроме обвития, опытная акушерка не поняла, что произошло
http://roddoma.info/viewtopic.php?t=6807

Роды с неустановленным предлежанием плода
http://chelyabinsk.ru/text/news/565876.html

Достаточно примеров неумного подхода? Там еше есть.
сейчас скажут, что это провокация со стороны роддомов..)) это же официальные источники пишут..))
форумы пусть почитают, где мамки рыдают, ссылок в поисковике тьма

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Можно также накидать ссылок про трагические случаи в роддоме с летальным исходом

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Можно также накидать ссылок про трагические случаи в роддоме с летальным исходом
никто тут не утверждает, что в роддоме всегда хорошо и здорово. Просто транслируется мнение, что, дескать, женщина, рожающая дома, априори, умна и подготоалена и дурочек в этой области нет. На самом деле, дур везде одинаково, вот что я хочу сказать.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Можно также накидать ссылок про трагические случаи в роддоме с летальным исходом
можно
но в роддоме есть возможность вовремя заметить проблему и вовремя ее решить, а в домашних условиях таких возможностей нет
а халатность врачей никто не отрицает.)

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Мало действительно здравомыслящих и думающих доморожающих. Единицы,так сказать. И этих единц я,действительно, уважаю. А все остальное-блеф какой-то.
На самом деле здравомыслящих много, но просто они чаще всего в полемики не вступают :)
да введите в гуле запрос
куча отзывов о дамашних родах, которые закончились неудачно и даже трагично, девочки свои истории на других форумах пишут
стоит только выйти с РМ и окажется, что не все радужно и с воздушными шарами
на РМ действительно не было трагических случаев, кто готовился к родам в темке ДР, потом отписывались о итогах родов.
Были сложные роды,были те, которые заканчивались в роддоме, но трагических исходов не было. И детки все здоровые рождались. Может потому, что на РМ в закрытом разделе по 200 раз повторят,что если есть сомнения, то в роддом и однозначно в роддом. На РМ очень много обсуждают, когда что-то пошлоне так и что может пойти не так. А на многих других ресурсах много розовых очков.

Кстати,кто-то выше писал про мед образование и опыт акушерок домашних. Знаю, что одна из ростовских домашних акушерок была акушеркой в роддоме, потом просто стала принимать еще и ДР. Я только за, чтоб ввели лицензирование и люди с реальным опытом и образованием могли законно принимать роды надому, при этом был договор с роддомом,который ждал бы, если б что пошло не так. Аналогиная схема действует во многих странах,у нас пока, увы, нет.
Я кстати, когда подумывала о ДР, то тоже читала много именно мед литературы и акушерских пособий и учебников. Прочитав все поняла, что не готова на ДР и поехала в роддом.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

думаю, что репутация у домашних родов именно такая потому, что когда мы тут трындим на форуме - так все подкованы как врачи и подготовлены как космонавты. А когда становится известно о трагедии, то выясняется, что мать знать не знала о состоянии своего здоровья, ближайщая больница за три версты, а с акушеркой познакомилась неделю назад, случайно и, кроме имени, ничего о ней не знает.
Ира, ну везде бывают разные люди - и в РД уезжающие, и дома остающиеся. и у нас тут были такие ДР, что я в тихом афиге молилась - лишь бы уже скорее родила и все нормально. потому что у человека с головой сложно. очень. и есть прилично девочек, которые хотели бы дома, но потом  решили, что риски в данном конкретном случае их смущают, или страшно стало ,что тоже нормально - и уехали в роддом. где родили. просто родили, без героизма врачей по спасению. и не отписываться об этом их право, не объяснять почему и как.
 и точно так есть те, кто едет в РД и задалбывает врача, чтоб ей уже сделали кесарево или вкатили наркоза просто потому, что "не могу и не хочу" - не знать, не понимать про процесс и себя.
в сети много лет гуляют одни и те же страшилки о ДР. и что творилось в тех же 90 в этой сфере - иногда уму непостижимо. ну моему по крайней мере. дома тоже есть возможность вовремя заметить проблему, кстати. если смотреть и думать, конечно, а не пляски плясать. как и в РД запросто могут пропустить что угодно. и примеров тоже куча, как вы понимаете.

я не призываю отказываться от кесарева и обезболивания, если есть показания. да и даже просто так, потому что лично вам так хочется. ия , как взрослый человек, общающийся в открытом пространстве со взрослыми же людьми, не стану говорить - да ты просто дура тупая, ничего не соображаешь. сами думаете, сами выбираете.  и рассказывать об этом сколько угодно имеете полное право и возможность. но за собой я тоже оставляю право рассказывать о своем выборе без комментариев о вашем мнении относительно миоих знаний проблемы, умения выбирать информацию и принимать  те или иные решения

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Не было трагических сулчаев в ДР на Ростовмаме? Тема Статистика домашних родов http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=13425.0;viewresults
3 родов закончились гибелью ребенка дома
1 роды закончились гибелью ребенка в РД
2 родов закончились рождением ребенка с патологией
Или кто-то просто развлекался так?

Просто не пишут рассказов, потому что на любой рассказа о гибели ребенка в ДР тут же естественники так грязью родителей начинают обливать ...

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Оксана, это анонимное голосование. вы же понимаете, что любой из здесь отписавшихся, даже не рожая дома, может поставить там галочку. сколько ни просили отозваться тех, кто эти данные проставил - никто не написал. отчего же? предостерегли бы...
просто мы все друг друга так или иначе знаем.
вы прямо так хорошо знаете, как "естественники"( а вы, простите, искусственная?) начнут поступать. перенос? сублимация?
в этом году был случай гибели ребенка, родителей нет на РМ, и пока неизвестно - случилось это в процессе родов или до их начала. родителей просто поддержали. потому что независимо от причины, гибель ребенка-  это ужасно.свои выводы они сделают сами, учить жизни взрослых, которые не просят об этом - дурной тон, не находите?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Оксан, за 4,5 года на РМ все девочки, кто собирался рожать дома и общались в разлеле ДР - родили благополучно. каждая по своему, кто в роддоме, был случай и экс по показаниям ( роды с рубцом и во время поняли, что схватки не такие и уехали в роддом на кс) и роды с детской реанимацией одни были (уж больно их на фри перетирали), но тем не менее все кто общался - все родили без трагических последствий, т к готовились и много читали, изучали, понимали, что делать если...
Я не сомневаюсь, что в ДР могут быть тяжелые последствия и родители должны их понимать, но во всех историях трагических, что приводили тут ссылки сквозит одно - люди не готовились, а те кто был с ними рядом почему-то очень верили в себя. На РМ очень часто в рассказах встречается, что акушерка при малейших шаг влево шаг вправо говорит ехать в роддом, а там уже мама решает оставаться или нет.
Из того что я лично считаю может возникнуть без подводящих к этому причин - это истинный узел на короткой пуповине затянется в родах, маточное кровотечение, выпадение пуповины. Процент этих событий не велик, но если ты идёшь на др, то должен понимать, что если ты попадёшь в этот процент, то вероятность выжит у тебя и/или ребёнка не велика.
У остального есть косвенные признаки, которые могут показать, что бегом в РД

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля


роды с инструкцией из интернета http://www.vesti.ru/doc.html?id=610368

Роженица не знала причин гипоксии, кроме обвития, опытная акушерка не поняла, что произошло
http://roddoma.info/viewtopic.php?t=6807

Роды с неустановленным предлежанием плода
http://chelyabinsk.ru/text/news/565876.html

Достаточно примеров неумного подхода? Там еше есть.
Зачем вы мне даете то что было 4-10 лет назад, да еще и не в Ростове?
Мы сидим и общаемся на ростовском форуме, ходим в ростовские роддома к ростовским врачам, или остаемся дома с ростовскими акушерками.
Противники др тут говорят что мы ведем пропаганду и нас поначитаются и потом несчастные случаи происходят.
Так где они? Это кто, москвичи нас читают и потом рожают дома и происходят трагедии? или это ростовские доулы убегают?
Как тут уже сказали "дур везде хватает" . А так получается  где-то какая-то москвичка накосячила, а на нас бочку катят  :an:




yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

так же тут пишут что главное это результат - здоровая мама и малыш!
Так почему же вам не порадоваться, когда дома рождается малыш и все хорошо!
нет, вы начинаете перечислять все страшилки которые могли бы случится. С таким же успехом можно перечислять и страшилки на удачные роддомовские роды .
Да все уже, уже все хорошо произошло, но вам это не дает покоя. Так для кого процесс важнее?

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Не каждый,конечно. Но иногда можно наблюдать. Просто одно то,что считать это нормальным-это уже не нормально.
Немного фото вываливательниц
http://www.uaua.info/novorozhdeny/grudnoye-vskarmlivaniye/news-45153-12-foto-zhenschin-kotoryie-ne-stesnyayutsya-kormit-grudyu-v-obschestvennyih-mestah/
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2016, 01:27:56 от ipanemagirl »

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Оксан, за 4,5 года на РМ все девочки, кто собирался рожать дома и общались в разлеле ДР - родили благополучно. каждая по своему, кто в роддоме, был случай и экс по показаниям ( роды с рубцом и во время поняли, что схватки не такие и уехали в роддом на кс) и роды с детской реанимацией одни были (уж больно их на фри перетирали), но тем не менее все кто общался - все родили без трагических последствий, т к готовились и много читали, изучали, понимали, что делать если...

Святая наивность.... Вы думаете, что о неудачных родах тут бы написали?
Убедите форум, что этого не было.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Святая наивность.... Вы думаете, что о неудачных родах тут бы написали?
Убедите форум, что этого не было.
Ну вообще то все кто общается - родов всех ждут и потом узнают как все закончилось... Не так уд и часто кто-то дома рожает, поэтому отследить 1-2 человек в месяц не сложно. И не поверите, если что пошло не так, то люди об этом пишут и в закрытом разделе им кости не перемывают, а поддерживают.
Не у всех всегда все идёт по книжке, но обычно люди видят, что что-то не так и предпринимают меры.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

Святая наивность.... Вы думаете, что о неудачных родах тут бы написали?
Убедите форум, что этого не было.
убедите форум, что это было