Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1198144 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2805 : 28 Март 2015, 10:44:03 »

Людмила Петровна, вход свободный, или надо предварительно сообщить о своем желании посетить конференцию ?

Не для представителей "Донской семьи"- да, запись нужна (или приглашение). А для своих- свободно!
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2806 : 30 Март 2015, 13:08:23 »

Постараюсь отпроситься с работы и подойти, т.к. мой прием документов в собесе перенесли на вторник с утра, очень они заняты.
Записан
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2807 : 30 Март 2015, 13:18:50 »

При этом для работающего родителя уважительными причинами отсутствия доходов (заработной платы) могут являться случаи, когда родитель:

находится в отпуске без сохранения заработной платы;

осуществляет уход за членом семьи (кроме ухода за ребенком или детьми), временно нуждающимся в постороннем уходе (помощи, надзоре) по заключению организации здравоохранения;

обучается и не получает стипендии и других выплат в образовательной организации высшего или среднего профессионального образования, с отрывом от производства, в аспирантуре при образовательной организации высшего профессионального образования.

у нас все для людей, надо ж сокращать расходы на социальные выплаты, выводить серые доходы.
Записан
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2808 : 30 Март 2015, 16:17:26 »

24 апреля 2015 г. РОО «Донская семьЯ» проводит региональную конференцию «Многодетность сегодня»
http://xn--80ahesmcgzc6i3ae.xn--p1ai/24-aprelya-2015-g-sostoitsya-regionalnaya-konferenciya-mnogodetnost-segodnya.htm

24 апреля 2015 г. с 15 до 17.30 часов в выставочном зале Публичной библиотеки (Пушкинская, 175,а)  РОО "Донская семьЯ"  совместно с ОО «Многодетные мамы Ростова»,  РООО «Ростов без наркотиков», РОО Родительский комитет г. Волгодонска и другими общественными организациями РО проводит  Региональную конференцию "Многодетность сегодня".

   Приглашаются на мероприятие представители Ростовской-на-Дону епархии, Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовской области, муниципальных образований РО,  Министерства строительства и Министерства труда и соц. развития, Института демографии, миграции и регионального развития (г. Москва-Крупнов будет лично!-прислал согласие),  Ростовской общественной палаты женских организаций мэрии г. Ростова-на-Дону, фонда «Центр защиты материнства «Возрождение», КООО "Здоровая планета", НКО «Наше будущее», РРОО «Донское объединение многодетных семей», семейно-оздоровительного центра «Дыхание жизни», Центра родительской культуры «Мой малыш» и семейного центра журнала «Деточки».

  Основная тема конференции - это популяризация многодетных семей: их ценности, вероисповедание, статус и поддержка со стороны государства.  Так же на конференции будут рассматриваться вопросы  предоставления федерального и регионального материнского капитала  и о возможности его использования; выделения земельных участков многодетным семьям и обеспечение их коммуникациями и инфраструктурой;  предоставления государственной поддержки Агентством жилищных программ; возможности реализации в РО проекта «Городок демографического будущего»,  положения о федеральных и региональных льготах.

Мы будем рады видеть Вас на нашем мероприятии. Если у Вас есть желание и возможность поддержать какой-нибудь из вопросов для обсуждения, просьба сообщить об этом для включения Вашего доклада в повестку дня.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 07:43:47 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Onli

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Член клуба "Многодетные семьи"
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2809 : 30 Март 2015, 16:20:55 »

Да, я тоже читаю это письмо, и прямо бешенство накрывает, уже незнают как сократить расходы государства на детей. Я сама недавно столкнулась с такой же экономией нашего государства, переоформляла ЕДВ (пособия на третьего или последующего ребенка до 3х лет), на что мне работница соц.защиты сказала ну так как ребеночку только исполнилось полтора года мы вам пособие продлим, а если в течение этого года на работу не устроитесь, то вам уже не положено, так как это пособие только для работающих. Я незнаю это нормально, мне кажется что не нормально, что надо помогать тем кому это необходимо, а не работающей маме это необходимо, и лично я по своим соображениям не собираюсь отдавать ребенка в ясли и хочу чтобы ребенок до трех лет был дома, то значит мне не надо платить.
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2810 : 30 Март 2015, 20:36:46 »

Дарья Мосунова
...С рождением каждого мама мудреет. я уже знаю как прожить день, если в кармане только сотня. И приготовить сразу 5 различный блюд из минимального набора продуктов . И если бы было 7 детей рядом, то я также вкусно готовила бы большие кастрюли супов...
...Природа очень добра, она подсказывает мозгу решения. Я точно знаю, что каждый ребенок оберегается Богом и Бог дает на пути мудрые решения или нужных людей. Которые не дадут пропасть..
Пожалуйста, не делайте аборта!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=917506211614406&set=a.171666956198339.37523.100000651069254&type=1&fref=nf
 :mom: :mom: :mom: :mom: :mom: :mom: :mom:
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2811 : 30 Март 2015, 20:49:45 »

Да, я тоже читаю это письмо, и прямо бешенство накрывает, уже незнают как сократить расходы государства на детей. Я сама недавно столкнулась с такой же экономией нашего государства, переоформляла ЕДВ (пособия на третьего или последующего ребенка до 3х лет), на что мне работница соц.защиты сказала ну так как ребеночку только исполнилось полтора года мы вам пособие продлим, а если в течение этого года на работу не устроитесь, то вам уже не положено, так как это пособие только для работающих. Я незнаю это нормально, мне кажется что не нормально, что надо помогать тем кому это необходимо, а не работающей маме это необходимо, и лично я по своим соображениям не собираюсь отдавать ребенка в ясли и хочу чтобы ребенок до трех лет был дома, то значит мне не надо платить.
тоже об этом думаю, скоро переоформлять, еще не узнавала, что и как.
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2812 : 02 Апрель 2015, 07:05:46 »

Эта тема пригодится для подготовки к нашей конференции!
Присоединят ли Аксай к Ростову?
http://aksay-gorod.ru/news/2015-04-01-2592

В СМИ и социальных сетях идет бурное обсуждение заявления мэрии Ростова-на-Дону о намерении донской столицы увеличить свою территорию за счет земель близлежащих муниципалитетов – Аксайского, Азовского и Мясниковского районов, а также г. Батайска. Большинство жителей этих территорий  возмущаются: почему нас не спрашивают, а хотим ли мы  стать ростовчанами? «Мы, аксайчане, против присоединения!, - заявил один из пользователей соцсетей. Если надо, я готов подписать об этом петицию!»
Вообще-то тема присоединения близлежащих муниципалитетов к Ростову не нова. С одной стороны, давно говорят о создании Ростовской агломерации, так называемого «Большого Ростова», с другой – областной центр уже не раз присоединял кусочки территории соседей, когда считал, что своих земель ему уже не хватает.
- В разные годы Ростову были переданы почти 700 гектаров земель Аксайского района, - говорит главный архитектор района Лидия Долиненко. -  В 1984 году было изъято 265 га земель сельских поселений и 285 га – у города Аксая, в 2004 году – еще более ста гектаров из состава Щепкинского сельского поселения. Сколько можно? Аксайский район вполне в состоянии сам развивать свою территорию, земли у нас не пустуют, стабильно идет приток инвестиций, осваиваются земельные участки под жилую застройку.
В 2008 году была еще одна попытка присоединить участок в 15 гектаров п. Верхнетемерницкий Щепкинского сельского поселения к Ростову. Тогда вокруг строительства жилого комплекса «Норд» разгорелись нешуточные страсти. Дело в том, что комплекс находится практически на границе ростовской улицы Орбитальной. Мэрия донской столицы говорила, что включение этого участка в территорию областного центра  станет первым шагом в реализации проекта «Большой Ростов».
По мнению жителей Аксайского района реализация этого проекта заключается не в изменении границ муниципальных образований, а необходимости решения вопросов жизнедеятельности смежных территорий.
Эта точка зрения была отражена депутатами Собрания Щепкинского сельского поселения в протоколе № 29 от 12.07.2008 года при рассмотрении вопроса о передаче территории из состава Щепкинского сельского поселения в городской округ Ростов-на-Дону.
Согласно ст.12 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления»  изменение границ муниципального района и поселения, влекущее  отнесение отдельных территорий, входящих в состав указанного поселения сельского населенного пункта к территории городского округа, осуществляется с согласия населения, выраженного представительными органами местного самоуправления.
- На публичных слушаниях люди спрашивали: что нам даст присоединение к областному центру? Будет  ли у жителей право получать медицинское обслуживание в ближайшей поликлинике №16 г. Ростова? Будет ли решен вопрос захоронения на городском кладбище жителей поселков Темерницкий и Верхнетемерницкий? На эти и другие поставленные вопросы мы не получили ответа или получили ответ отрицательный, - рассказывает Лидия Долиненко. – Плюсов присоединения к Ростову люди не увидели, что повлекло последующее решение Собрания депутатов Щепкинского сельского поселения: отказать в передаче данного земельного участка из состава территории Щепкинского сельского поселения в состав территории г. Ростова-на-Дону.
Судя по опросу, который провели наши журналисты, мнение щепкинцев, как и других жителей Аксайского района, не изменилось.
- Хочу ли я, чтобы наш поселок присоединили к Ростову? – переспрашивает житель п. Верхнетемерницкий Александр Валентинович  Орлов. – А вы как думаете? Пусть Ростов на своей территории сначала порядок наведет! Далеко ходить не надо – достаточно посмотреть на улицу Орбитальную, которая примыкает к нашему поселку. Ужасное состояние дорог, по которым вечно текут потоки то воды, то канализации, мусор кругом! Посмотрите на балку, которая идет от Орбитальной к рынку Темерник – ее же просто превратили в мусорную свалку! Такое же отношение и к нам будет?
У Вазгена Казаряна, жителя соседнего поселка Темерницкого, свои аргументы:
- Налоги на землю в сельском поселении существенно ниже, чем в городе, переплачивать за статус «горожанина» я не хочу. И потом, сейчас у нас ведется только частная застройка, а Ростов, скорее всего, начнет строить многоэтажки. Зачем это нам? Я хочу жить на свежем воздухе, и вовсе не хочу чтобы наш поселок превратился в один из периферийных районов мегаполиса.
- Пока не говорят, какую конкретно часть территории Аксайского района хотел бы забрать Ростов, но жители нашего поселения, как «пограничного» с донской столицей, обеспокоены, - делится Глава Щепкинского сельского поселения Сергей Быковский. – Люди однажды уже высказали свою точку зрения: хотят остаться в Аксайском районе, и им не понятно, почему эта тема снова поднимается. Как глава поселения, честно говоря, я тоже в недоумении. Мэрия Ростова заявляет, что ищет дополнительные земли, чтобы вести жилую застройку. Но в нашем поселении и так очень высокие темпы строительства. Кроме того, муниципальных земель у нас практически не осталось. Например, в том же Верхнетемерницком, примыкающем к Ростову, у нас остались только два свободных «пятна» - под строительство школы и детского сада. 
С другой стороны, я считаю, что у наших поселков в составе сельского  поселения больше перспектив. Ведь существуют разнообразные областные и федеральные программы развития села, в которые мы активно включаемся. Например, на 2016-2018 годы запланировано участие в областных программах по улучшению водоснабжения, электроснабжения, развития сетей уличного освещения. В 2015 году мы будем делать ПСД с прохождением госэкспертизы на асфальтирование улицы Астрономической в п. Верхнетемерницкий, а заасфальтируем ее на будущий год. Большое значение придаем развитию социальной инфраструктуры, привлекаем к решению этой задачи инвесторов. В п. Темерницкий достигнута договоренность с инвестором – ООО «Ирдон» - о строительстве двух встроенных детских садов на 40 мест каждый, еще один такой детсад обещает построить в п. Верхнетемерницкий компания «Спутник».   
Очевидно, что  у идеи присоединения к Ростову для аксайчан больше минусов, чем плюсов. Жители района не стремятся к глобализации и урбанизации и вовсе не хотят стать частью областного центра. Хочется верить, что при решении такого серьезного вопроса власти прислушаются к гласу народа и позволят людям самим определять, в каком муниципальном образовании им жить.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2813 : 02 Апрель 2015, 07:29:56 »

Председателю Региональной
Общественной организации «Донская семьЯ»
Л.П. Киселевой

Уважаемая  Людмила Петровна!

Сообщаем, что по поручению Губернатора Ростовской области        В.Ю. Голубева предложение региональной общественной организации «Донская семьЯ» по вопросу обращения в Институт демографии, миграции и регионального развития (г.Москва) для разработки проекта Городка демографического будущего в пос.Красный Колос Аксайского района рассмотрено заместителем Губернатора Ростовской области С.Б. Бондаревым.
В ответе по данному вопросу, адресованному  на имя Председателя СМО РО  Е.П. Луганцева сообщается, что в соответствие с Концепцией программы «Городки демографического будущего» обязательным условием строительства Городка является создание жилищно-строительного кооператива из членов многодетных семей, обеспеченность территории инженерно-транспортными коммуникациями, а также привлечение финансовых средств областного и местного бюджетов, инвесторов  и самих семей.
В связи с этим обращение в Институт демографии, миграции и регионального развития (г. Москва) для разработки проекта Городка демографического будущего в пос. Красный Колос Аксайского района может быть направлено только после создания жилищно-строительного кооператива из членов многодетных семей, обеспечения территории инженерно-транспортной инфраструктурой, расчета необходимых финансовых средств и определения инвесторов.

С уважением,

исполнительный директор                            В.П. Ляхов.
Насибова
269 86 07       
В.Ш. Насибова
269 86 07
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2814 : 02 Апрель 2015, 12:05:31 »

...в соответствие с Концепцией программы «Городки демографического будущего» обязательным условием строительства Городка является создание жилищно-строительного кооператива из членов многодетных семей, обеспеченность территории инженерно-транспортными коммуникациями, а также привлечение финансовых средств областного и местного бюджетов, инвесторов  и самих семей.
В связи с этим обращение в Институт демографии, миграции и регионального развития (г. Москва) для разработки проекта Городка демографического будущего в пос. Красный Колос Аксайского района может быть направлено только после создания жилищно-строительного кооператива из членов многодетных семей, обеспечения территории инженерно-транспортной инфраструктурой, расчета необходимых финансовых средств и определения инвесторов.

Т.е создание жилищно-строительного кооператива из членов многодетных семей ставится сознательно на первое место! Я бы даже сказала умышленно! А коль его пока нет и с остальным заморачиваться нечего.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2815 : 03 Апрель 2015, 17:58:17 »

Председатель Наблюдательного совета Института Демографии Юрий Крупнов примет участие в конференции "Многодетность сегодня" 24 апреля 2015г.
http://xn--80ahesmcgzc6i3ae.xn--p1ai/predsedatel-nabljudatelnogo-soveta-instituta-demografii-jurij-krupnov-.htm

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 18:06:29 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2816 : 05 Апрель 2015, 15:01:23 »

Сегодня ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ! С ПРАЗДНИКОМ!


Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2817 : 05 Апрель 2015, 19:16:17 »

Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2818 : 05 Апрель 2015, 19:17:53 »

 :ay:
Я уже проголосовала
Еще такое же есть про сурагатное материнство голосование
Записан
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2819 : 07 Апрель 2015, 18:19:11 »

С Благовещением, православные!
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse