Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1560620 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aliska-mari

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6015 : 02 Декабрь 2016, 16:05:27 »

Девочки подскажите кто нибудь ходил в детский центр Подсолнух? Есть там программа запуск речи. Хочется пойти но цены жуть, стоит ли?
У нас есть только один отзыв что помогло мальчику в 6 лет, до этого вообще не слова.
У нас почти нет проблемы пока пока моему ребёнку всего 2 года. Говорит 4 слова и ещё  где-то 10 звукоподражаний до этого речь начиналась и по ом 3-4 месяца тишина были у Симаевой назначили 10уколов кортексин 1,5 месяца энцефабол, пока только Колим уколы. 
Я по всякому пытаюсь сама дома заниматься, появился указательный жест некоторые новые слоги. Но никак не хочет не логоритмику крупную моторику тоже плохо развивает прыжки с места, хождение по лестнице не приставным шагом, мяч не ловит. Пальчиковый игры только избранные. Вообщем думаю пойти к профессионалам но хотелось бы отзывов о центре побольше.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6016 : 02 Декабрь 2016, 17:36:15 »

Девочки подскажите кто нибудь ходил в детский центр Подсолнух? Есть там программа запуск речи. Хочется пойти но цены жуть, стоит ли?
У нас есть только один отзыв что помогло мальчику в 6 лет, до этого вообще не слова.
У нас почти нет проблемы пока пока моему ребёнку всего 2 года. Говорит 4 слова и ещё  где-то 10 звукоподражаний до этого речь начиналась и по ом 3-4 месяца тишина были у Симаевой назначили 10уколов кортексин 1,5 месяца энцефабол, пока только Колим уколы. 
Я по всякому пытаюсь сама дома заниматься, появился указательный жест некоторые новые слоги. Но никак не хочет не логоритмику крупную моторику тоже плохо развивает прыжки с места, хождение по лестнице не приставным шагом, мяч не ловит. Пальчиковый игры только избранные. Вообщем думаю пойти к профессионалам но хотелось бы отзывов о центре побольше.

не торопитесь...кортексин действует не сразу

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6017 : 02 Декабрь 2016, 18:22:26 »

Ой, держите в курсе. И я хочу. Так сколько точно будет стоить семинар? И буду очень признательна, если вы подскажете, где предварительно почитать о методике. Мы начали петь с дочкой по онлайн видео, но не уверена. что делаем правильно.

Если группа наберется- 5000 руб семинар стоит.

СУПРА
Надо отрабатывать стечения согласных. Если хотите,  могу прислать пособие.
Энергопрактикующий логопед))))

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6018 : 03 Декабрь 2016, 07:17:40 »

Девочки подскажите кто нибудь ходил в детский центр Подсолнух? Есть там программа запуск речи. Хочется пойти но цены жуть, стоит ли?
У нас есть только один отзыв что помогло мальчику в 6 лет, до этого вообще не слова.
У нас почти нет проблемы пока пока моему ребёнку всего 2 года. Говорит 4 слова и ещё  где-то 10 звукоподражаний до этого речь начиналась и по ом 3-4 месяца тишина были у Симаевой назначили 10уколов кортексин 1,5 месяца энцефабол, пока только Колим уколы. 
Я по всякому пытаюсь сама дома заниматься, появился указательный жест некоторые новые слоги. Но никак не хочет не логоритмику крупную моторику тоже плохо развивает прыжки с места, хождение по лестнице не приставным шагом, мяч не ловит. Пальчиковый игры только избранные. Вообщем думаю пойти к профессионалам но хотелось бы отзывов о центре побольше.

по мне так не стОит, очень недовольна "подсолнухом", деньги на ветер, и именно по этой программе
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6019 : 03 Декабрь 2016, 08:16:19 »

по мне так не стОит, очень недовольна "подсолнухом", деньги на ветер, и именно по этой программе

не стала я сразу так писать,хотя я тоже слышала недовольных этой программой
сама я была на семинарах по обучению,как специалист...но пока не внедряла,сказать ничего не могу

Глора

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6020 : 04 Декабрь 2016, 15:46:58 »


Мы лежали именно в областной на 339 стрелковой в неврологическом отделении на дневном стационаре 15 дней.

Девочки,пожалуйста помогите разобраться...Я так понимаю есть неврологическое отделение непосредственно в областной больнице,отделение на Мурлычева и центр патологии речи при областной на 1 этаже. Поделитесь отзывами о неврологическом отделении...В центр патологии нас пока на берут(из-за возраста).На Мурлычева лежали 2 раза-только в роликах красиво описывают.
Мое мнение про Мурлычева,что там лежат исключительно доя продления инвалидности.В последний раз лежали-лекарст нет,массажа нет.Из лечения только магниты и электрофорез.Логопед не впечатлил.Психолог хороший,но за 2 недели только 1 занятие.
А как дела в неврологическом отделении?Что из лечения?Какие процедуры?

КристиМа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6021 : 05 Декабрь 2016, 01:22:38 »

Друзья, наша логопед, с которой мы давно занимаемся и видим результаты,  решила проводить бесплатные консультации для любых логопедических деток. Я почему-то не смогла ее зарегить, так что вот сообщение от нее:

Я, Игнатенко Любовь Николаевна, учитель логопед-дефектолог предлагаю бесплатные консультации по логопедии. Оплата только секретарю - 150 рублей.  Консультации будут проводиться в субботу с 14-00 до 17-00 по записи.
Пока к сожалению, связь только через меня, т. в личку.
спасибо, пригодится

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6022 : 05 Декабрь 2016, 15:51:08 »

Если группа наберется- 5000 руб семинар стоит.

СУПРА
Надо отрабатывать стечения согласных. Если хотите,  могу прислать пособие.

хочу очень. спасибо!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6023 : 13 Декабрь 2016, 10:38:59 »

подскажите. сделали узи. нашли непрямолинейность хода позвоночных артерий. справа по типу частокола. (последствия выдавливания плода). как это можно исправить, массаж?

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6024 : 13 Декабрь 2016, 11:50:20 »

подскажите. сделали узи. нашли непрямолинейность хода позвоночных артерий. справа по типу частокола. (последствия выдавливания плода). как это можно исправить, массаж?
кроме массажа плюс физио, плюс препараты, улучшающие кровоснабжение, плюс лфк для мышц плечевого пояса и шеи, перед которым рекомендовали хоть несколько минут полежать на спине, а под шею положить теплый валик или бутылочку с теплой водой, чтобы разогреть мышцы

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6025 : 13 Декабрь 2016, 19:46:02 »

Девочки,пожалуйста помогите разобраться...Я так понимаю есть неврологическое отделение непосредственно в областной больнице,отделение на Мурлычева и центр патологии речи при областной на 1 этаже. Поделитесь отзывами о неврологическом отделении...В центр патологии нас пока на берут(из-за возраста).На Мурлычева лежали 2 раза-только в роликах красиво описывают.
Мое мнение про Мурлычева,что там лежат исключительно доя продления инвалидности.В последний раз лежали-лекарст нет,массажа нет.Из лечения только магниты и электрофорез.Логопед не впечатлил.Психолог хороший,но за 2 недели только 1 занятие.
А как дела в неврологическом отделении?Что из лечения?Какие процедуры?


мы в Июле там были на дневном.уколы каждый день и лекарства.логопед так себе и 10 занятий по 30 мин иногда меньше.массаж также 10 по 20 мин.лфк в основном для детей которые ходят и сами что то делают тоже окола 20 мин но деток много в маленьком помещении..тесно. по назначению был психиатр,ортопед...больше ни чего.

OLьka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6026 : 13 Декабрь 2016, 19:50:47 »

Девочки, помогите! Сыну 2,7, не говорит. Невролог ставит ммд, зрр, растройство экспрессивной речи. Подскажите, пожалуйста, где можно пройти полное обледование (потому что из обследований у нас только нсг)и определиться с точным диагнозом и лечением? Посоветуйте хороших специалистов? Кто-то занимался у Новицкой? И еще вопрос по поводу логопедического садика. Как туда попасть? Стоим в очереди в обычный сад. Может быть есть какие-то платные логопедические группы, сады? Спасибо!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6027 : 13 Декабрь 2016, 20:48:28 »

Обследование можно попробовать пройти в Авицене, в областной больнице.
Логопедический садик - по направлению ПМПК .
Частных лого садов и ли даже групп...не слышала. Как вариант - идти в обычны/частный сад и дополнительно со специалистами заниматься.
Энергопрактикующий логопед))))

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6028 : 13 Декабрь 2016, 21:23:28 »

Девочки, помогите! Сыну 2,7, не говорит. Невролог ставит ммд, зрр, растройство экспрессивной речи. Подскажите, пожалуйста, где можно пройти полное обледование (потому что из обследований у нас только нсг)и определиться с точным диагнозом и лечением? Посоветуйте хороших специалистов? Кто-то занимался у Новицкой? И еще вопрос по поводу логопедического садика. Как туда попасть? Стоим в очереди в обычный сад. Может быть есть какие-то платные логопедические группы, сады? Спасибо!
Невролог.Логопед.психолог. слух проверить.мало ли что. Сделать ЭЭГ рутинную. сосуды шеи проверить. Масажи. Микротоки. Вообще простыня всего. Точный диагноз на основании одного специалиста не поставить. У логопеда один. У невролога другой. У психолога третий. В логогруппу надо комиссию проходить.
Моей хулиганке уже 6 лет

OLьka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #6029 : 13 Декабрь 2016, 21:54:04 »

Спасибо за советы! По поводу областной вопрос. Обследование по направлению невролога проходить или можно в частном порядке? Еще на форуме читала про обследование в психоневрологическом отделении областной больницы. Это оно и есть? Нужно ложиться на месяц? Как лучше? И ПМПК в любом возрасте можно пройти? Я так понимаю мероприятие не из приятных((( но и ребенка без садика оставлять не хочется. Боюсь в обычном саду он не адаптируется((( извините за уйму вопросов, перелопатила весь интернет, читала форум и запуталась еще сильнее, еще и у ребенку кучу диагнозов нашла...