Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1342815 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8070 : 26 Декабрь 2016, 13:10:31 »

Я вот честно не представляю как работающие родители совмещают школу и работу! Особенно те, у кого нет бабушек, дедушек на подхвате! Сижу в декрете и тихо радуюсь! Если бы работала, эта школа была бы занозой в одном месте!

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8071 : 26 Декабрь 2016, 13:33:07 »

Я вот честно не представляю как работающие родители совмещают школу и работу! Особенно те, у кого нет бабушек, дедушек на подхвате! Сижу в декрете и тихо радуюсь! Если бы работала, эта школа была бы занозой в одном месте!
У меня двое детей, на подхвате никого. Ушла с хорошего места, теперь работаю, но ЗП маленькая ,зато есть возможность работать на дому если что. Потому что иначе на секции-кружки водить некому будет, да и из школы в 12.30 забирать тоже. Да,теряю в деньгах, конечно, но выбор невелик. Или "запихнутЬ" ребенка в продленку, значит без секций ил  так.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8072 : 26 Декабрь 2016, 15:41:07 »

Мы вообще, то до 11 учились, потом допы ввели. То уроки отменяют, то допы (учителя болеют). То репетиция спектакля, а еще Водоканал частенько воду отключает-опять или уроки сокращенные или их вообще нет! Постоянно все меняется! Пипец!

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8073 : 26 Декабрь 2016, 15:48:29 »

Я вот честно не представляю как работающие родители совмещают школу и работу! Особенно те, у кого нет бабушек, дедушек на подхвате! Сижу в декрете и тихо радуюсь! Если бы работала, эта школа была бы занозой в одном месте!
Я тоже не представляю. Еще не знаю, куда девать детей на каникулах, если все работающие.

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8074 : 26 Декабрь 2016, 19:15:21 »

У нас весенне-осенних каникулах и летом 1 месяц организуют школьные площадки до 14-00 с двухразовым питанием, если выделяют финансирование. Это частичное решение проблемы, после двух сидят дома.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8075 : 27 Декабрь 2016, 08:05:48 »

У нас весенне-осенних каникулах и летом 1 месяц организуют школьные площадки до 14-00 с двухразовым питанием, если выделяют финансирование. Это частичное решение проблемы, после двух сидят дома.
Количество мест в лагерях при школе ограничено :ac:
Три сыночка:)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8076 : 27 Декабрь 2016, 08:24:05 »

У нас только для многодетных вроде.
42 !

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8077 : 27 Декабрь 2016, 11:36:18 »

Мы завтра отдыхаем  :disco: УРА!!!!!
Только уроки сделать надо и на каникулах читать "12 месяцев", " Сказка о потерянном времени".
Выучили весь алфавит. Новые части выдадут прописей и книг.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 12:51:43 от prettydeva »

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8078 : 30 Декабрь 2016, 13:31:22 »

Я вот честно не представляю как работающие родители совмещают школу и работу! Особенно те, у кого нет бабушек, дедушек на подхвате! Сижу в декрете и тихо радуюсь! Если бы работала, эта школа была бы занозой в одном месте!
Человек ко всему привыкает и приспосабливается))) У нас нет рядом бабушек-дедушек, двое школьников, оба работаем и все получается, главное захотеть.  :group:

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8079 : 05 Январь 2017, 23:25:43 »

Добрый вечер. Девочки, подскажите кто сталкивался, хочу дочь отдать в 6,3, второй ребёнок в семье, читает, считает, формы, цвета знает, память хорошая. С 4 лет художкой,спортивной гимнастикой занимается, на подготовку ходим.  Наверно, 1 февраля к электронной регистрации не допустят, надо в отдел образования идти в феврале?

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8080 : 06 Январь 2017, 08:30:17 »

Не допустят, 6,6 минимум. Не гоните коней. Знакомая - сама учительница в школе, дочка тоже много чего умеет и все равно не взяли в 6,3, как раз.

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8081 : 06 Январь 2017, 20:04:28 »

Добрый вечер. Девочки, подскажите кто сталкивался, хочу дочь отдать в 6,3, второй ребёнок в семье, читает, считает, формы, цвета знает, память хорошая. С 4 лет художкой,спортивной гимнастикой занимается, на подготовку ходим.  Наверно, 1 февраля к электронной регистрации не допустят, надо в отдел образования идти в феврале?
6.3 на 1.09.2017 будет или на 01.02.2017?

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8082 : 06 Январь 2017, 22:15:16 »

На 1.09.17

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8083 : 07 Январь 2017, 00:48:14 »

Ребенок в 6 лет психологически младше семилеток. И физиологически не готов к школьным нагрузкам. Даже если в уме складывает при этом трехзначные числа. Зачем торопиться и создавать ребенку лишние испытания?

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8084 : 07 Январь 2017, 16:03:44 »

Вот я тоже пожаловаться хочу. Мой ребенок не драчун, но постоять за себя может и дать сдачи если что.
Так вот его троллит постоянно один мальчик, причем мальчик из нашего сада, и в саду они даже дружили. Когда шли в 1 класс- радовались, что в школе у нас есть друг детсадовский. Так вот этот мальчик, играет-играет, а потом не с того ни сего возьмет, да толкнет или обзовет сына как-нибудь. Мой естественно ему в ответ. Только если этот мальчик толкнул моего или ударил- то по большому счету ничего, т.к. у меня сын в 2 раза крупнее его. А там реальный шкет- маленький очень. а если мой сын его толкнет- то тот может и улететь в другой конец класса.
При этом этот пацан в случае чего бежит жаловаться учительнице и еще привирает хорошенько. А мой молчит, потом у что ябедничать плохо  :wallbash: И в итоге получается, что мой драчун, а "друг" его хороший. Дома много раз разбирали все ситуации, ну я вижу когда ребенок мне врет, а когда действительно правду говорит. Я его не идеализирую, и знаю его недостатки тоже. Но в этом случае я знаю, что действительно этот одноклассник троллит и задирает моего сына, причем делает это специально. Как то сама стала свидетелем этого на улице возле школы.
Вот таких случаев было наверное 3, бабушка этого мальчика закатила скандал, мол Ваш сын моего "ангелочка лупит ни с того не с сего, он у Вас неадекватный, и что если он еще раз ударит моего внучка, то придет дедушка и даст в лоб- и пишите куда хотите хоть в милицию, хоть в полицию", учительница... ну она никогда не видит, что делают дети на перемене, потому что либо говорит по телефону, либо с другой училкой. Т.е. разбирается уже по факту- ты его толкнул, он ударился и мне рассказал- значит ты виноват!!! А мой молчит при этом и ничего не говорит, даже не отрицает, не говорит, что тот его задирает и т.д. Отношение у нее к моему сыну началось складываться предвзятое. Закончилась наша эпопея тем, что месяц назад она мне позвонила в истерике сказать, что мой сын толкнул мальчика и тот ударился головой об стену, и что она не знает, что с нами делать. Хотя это было все со слов того одноклассника и она сама ничего не видела. Честно говоря мы с мужем устали от того, что из нашего сына постоянно пытаются сделать козла отпущения. Учительница разбираться не хочет, хотя я ей предлагала встретиться с родителями и с ней вместе, и решить эту ситуацию. Говорит, нет, я сама разберусь. Муж мой не вытерпел и пошел к директору, рассказал всю историю ей.  Ну после его похода, все кардинально изменилось. Мальчик этот ни на шаг не подходит к моему сыну. Мой ребенок спокойно ходит в школу и ни с кем из ребят у него не возникают конфликтных ситуаций. Учитель стала намного "доброжелательнее" относиться к моему ребенку. Тем не менее я держу руку на пульсе. Наша проблема, что у меня очень скрытный ребенок, он никогда не пойдет жаловаться ни на кого, потому что "я сам могу постоять за себя". А в итоге, это выходит боком для него. Пытаюсь объяснить ему- что ты не ябедничаешь, а просишь помощи у взрослого.
У кого были подобные ситуации, может со старшими детьми, дайте совет. Как себя вести, мы же не можем игнорить друг друга всю школьную жизнь, и рано или поздно они все равно начнут общаться. Я непротив общения, но как вырастить дзен у сына и сделать из него ябеду в случае чего? :girl_haha:
Может научить ребенка своего не толкать в ответ и не бить, а схватить друга за руку и грозно сказать, что если еще раз...  :aq: