Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1348321 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8205 : 19 Январь 2017, 09:56:33 »

Серьезная заявочка  :ab: :ay: У нас уже 3 олимпиады было, дома онлайн. Если я правильно поняла, то для сбора портфолио, награды дают всем - победителям и участникам. Так-то по сути тоже ерунда, дома ж с родителями проходится. А вот последняя на этой неделе была прямо в классе, в виде тестов писали по русскому языку. Но мы дома задания смотрели, походу не прошел, так как не везде разобрался, ждем результаты.
Это Олимпис, наверное. Мы такую тоже дома делали. Но я на неё плюнула и дала ему самому делать. Там 5 или 6 предметов. Всё легкое, как я поняла, кроме английского. Ребенок меня позвал помочь, так там задания явно не для первого класса. Я, конечно, не знаю, на каком уровне английский у детей из языковых школ, но мы такое сделать после 2 лет обучения в группе для дошколят не смогли. Было много лексики, погоду, к примеру, мы даже близко не учили. Предполагалось, что ребенок хорошо читает(был текст и вопросы к нему). Мы только начали учиться читать. Короче, я сказала ребенку, что составитель ошибся и случайно прислал тест для 2 класса, поэтому мы его никак не можем сделать.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8206 : 19 Январь 2017, 09:57:34 »

Кстати, а зачем ребенку портфолио? Чем-то в жизни ему оно может помочь?

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8207 : 19 Январь 2017, 10:01:44 »

Кстати, а зачем ребенку портфолио? Чем-то в жизни ему оно может помочь?
Мода теперь такая))) сказали все папку собирать все достижения ребенка потом может пригодиться.
Моя все олимпиады которые онлайн дома делает сама. Когда за последнюю получила грамоту радость было такая искренняя ,у а у меня гордость. 

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8208 : 19 Январь 2017, 10:08:39 »

Это Олимпис, наверное.
Нет, не Олимпис. Все с сайта Учи.ру. "Русский с Пушкиным" и Олимпиада "Плюс". А в классе реальную проходили, не знаю, что за олимпиада, потом гляну в грамоте. Вот Олимпиада Плюс по математике очень сложная была, я посчитала нужным не проходить ее, раз ребенок не разбирается, сделали только легкие задания. А на нг-утреннике вручали дипломы/награды по ней, Денис расстроился, когда детки получили дипломы победителя, пришел с наездом, почему я ему не помогла). Считаю, конечно, такие олимпиады нечестными, их можно делать для себя  дома, но в классе зачем, это уже соревнование для родителей. Это добровольно, но раз предлагают, делаем... для портфолио.
" Министерство Образования отвечает следующим образом: «Портфолио необходимо школьнику для повышения самооценки, развития творческого потенциала и индивидуальности ребенка, для развития стремления к самосовершенствованию, для совершенствования навыков самооценки»."

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8209 : 19 Январь 2017, 10:18:03 »

олимпиада была " Словесник ". 900р с класса.

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8210 : 19 Январь 2017, 11:03:51 »

Нет, не Олимпис. Все с сайта Учи.ру. "Русский с Пушкиным" и Олимпиада "Плюс". А в классе реальную проходили, не знаю, что за олимпиада, потом гляну в грамоте. Вот Олимпиада Плюс по математике очень сложная была, я посчитала нужным не проходить ее, раз ребенок не разбирается, сделали только легкие задания. А на нг-утреннике вручали дипломы/награды по ней, Денис расстроился, когда детки получили дипломы победителя, пришел с наездом, почему я ему не помогла). Считаю, конечно, такие олимпиады нечестными, их можно делать для себя  дома, но в классе зачем, это уже соревнование для родителей. Это добровольно, но раз предлагают, делаем... для портфолио.
" Министерство Образования отвечает следующим образом: «Портфолио необходимо школьнику для повышения самооценки, развития творческого потенциала и индивидуальности ребенка, для развития стремления к самосовершенствованию, для совершенствования навыков самооценки»."
я согласна,поэтому мне не помогаем дома,смысла нет .За чем медвежию  услугу делать ребенку?А участвовать всегда будем,она так ждет этих олимпиад,по словеснику сказала результат через месяц будет.

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8211 : 19 Январь 2017, 11:04:57 »

олимпиада была " Словесник ". 900р с класса.
а мы по 25р с человека сдавали на какую то олимпиаду вроде бы с 25го будет

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8212 : 19 Январь 2017, 11:18:56 »

Нет, не Олимпис. Все с сайта Учи.ру. "Русский с Пушкиным" и Олимпиада "Плюс". А в классе реальную проходили, не знаю, что за олимпиада, потом гляну в грамоте. Вот Олимпиада Плюс по математике очень сложная была, я посчитала нужным не проходить ее, раз ребенок не разбирается, сделали только легкие задания. А на нг-утреннике вручали дипломы/награды по ней, Денис расстроился, когда детки получили дипломы победителя, пришел с наездом, почему я ему не помогла). Считаю, конечно, такие олимпиады нечестными, их можно делать для себя  дома, но в классе зачем, это уже соревнование для родителей. Это добровольно, но раз предлагают, делаем... для портфолио.
" Министерство Образования отвечает следующим образом: «Портфолио необходимо школьнику для повышения самооценки, развития творческого потенциала и индивидуальности ребенка, для развития стремления к самосовершенствованию, для совершенствования навыков самооценки»."
Я заранее предполагала, что будут дети, которым эти олимпиады сделают родители. Поэтому заранее с ребенком вела на эту тему беседы. И с проектами то же самое было. Задали проект на какую-то тему, связанную со школой, не помню уже. Мой сам делал, мы обсуждали с ним, что будут детки, которым помогают родители. Так учитель потом рассказывала, что он вышел к доске со своим проектом и гордо объявил, что он его сделал сам :ag:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8213 : 19 Январь 2017, 11:23:52 »

а мы по 25р с человека сдавали на какую то олимпиаду вроде бы с 25го будет
Так на этой неделе уже прошла она. В Ватсапп скидывала учитель задания, которые были.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8214 : 19 Январь 2017, 11:28:10 »

А у всех первоклассников будут дополнительные каникулы в 3 четверти?У наших не будет,сказал учитель.Так и будут до конца марта учиться,как и остальные классы.

Портфолио никак не сделаю,руки не доходят.На выходных займусь.Пока нам дали две грамоты:за олимпиаду "Ведки" по математике и за участие в конкурсе новогодних игрушек в школе.Еще попросили фотографировать рисунки и поделки и вкладывать в портфолио.

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8215 : 19 Январь 2017, 11:30:39 »

Так на этой неделе уже прошла она. В Ватсапп скидывала учитель задания, которые были.
понятно,я думала может еще одна будет

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8216 : 19 Январь 2017, 11:32:27 »

понятно,я думала может еще одна будет
Не, это и был этот Словесник.
А у всех первоклассников будут дополнительные каникулы в 3 четверти?У наших не будет,сказал учитель.Так и будут до конца марта учиться,как и остальные классы.

Портфолио никак не сделаю,руки не доходят.На выходных займусь.Пока нам дали две грамоты:за олимпиаду "Ведки" по математике и за участие в конкурсе новогодних игрушек в школе.Еще попросили фотографировать рисунки и поделки и вкладывать в портфолио.
Мы в Офис-классе купили папку с файлами, так и называется "портфолио", в файлы складываем все достижения.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8217 : 19 Январь 2017, 11:32:33 »

Сегодня мы одни из лучших в списках : Лучшие работы в прописях.  :mom: 11 человек.
Гордо заявил с порога:"Мам я сегодня в списках!"

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8218 : 19 Январь 2017, 11:52:09 »

Сегодня мы одни из лучших в списках : Лучшие работы в прописях.  :mom: 11 человек.
Гордо заявил с порога:"Мам я сегодня в списках!"
Сегодня? Вы что, дома уже? Во сколько вы заканчиваете?

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8219 : 19 Январь 2017, 11:57:14 »

Сегодня? Вы что, дома уже? Во сколько вы заканчиваете?
В 11.30 уже дома, 4 урока. Если нет психолога и логопеда. Логопед у нас понедельник/среда/пятница.