Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Правильное питание! Похудеем без диет!!  (Прочитано 1861661 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11115 : 29 Июль 2016, 13:23:01 »

Не, мне не надо. Я сейчас вообще хожу с браслетиком, который сам мне считает сколько я за день калорий потратила и сколько мне надо съесть.
Но как, например, человек 170 см ростом и 65 кг весом может жить и работать на 1400 кк. Даже, если у него 5-7 кг лишнего веса.
Короче, я запуталась в этих формулах и подсчетах))
А, интересно, в Ростове есть услуга, в медцентрах, например, чтобы меня взвесили, замерили и сказали мой процент жира, определили норму, и дали рекомендации?

Катя, браслет навороченный?
Я как то погуглила 20-30 тыс. Меня жабка придушила.

Центры измерения есть. Насчет советов- не знаю  :scratch:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11116 : 29 Июль 2016, 13:33:42 »


Не знаю, что в этом сложного. Ну белок, поверю, но не выесть 1750 ккал даже на ПП... Опять же полкило грудки, пачка творога и тофу. Почти норму и выбрали.
Так я про белок. В принципе выесть 1700ккал- не проблема.
500 гр грудки и 300 гр творога... Это не сложно? 2 приёма по 150гр творога. 3 приёма по 170гр мяса... плюс углеводы ещё надо. Мне сложно столько съесть белка...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11117 : 29 Июль 2016, 13:37:39 »

Так я про белок. В принципе выесть 1700ккал- не проблема.
500 гр грудки и 300 гр творога... Это не сложно? 2 приёма по 150гр творога. 3 приёма по 170гр мяса... плюс углеводы ещё надо. Мне сложно столько съесть белка...

Я грудки за раз 100-120 гр съедаю  :ai:. Только один раз было, гр 150 схомячила. Чет голодная жутко после трени была  :girl_haha:.
Творога могу пачку умять за раз  :as:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11118 : 29 Июль 2016, 13:39:44 »

Катя, браслет навороченный?
Я как то погуглила 20-30 тыс. Меня жабка придушила.

Центры измерения есть. Насчет советов- не знаю  :scratch:
Не, браслет простецкий Jawbone. Первый я купила 3 года назад, когда начала худеть, за 2 500 в м-видео. Активно юзала его 2 года - как новенький, батарейка так же держит неделю, глюков не было. Но месяц назад я потеряла от него "заглушечку". И купила новый (запасной) за 500 р в М-видео (но он, кажется, был последний). Просто эти браслеты за три года модифицировались и первая модель (как у меня) больше не выпускается. Сейчас новой модификации он стоит около 6000. Его функции: считает расход калорий, количество пройденных шагов, синхронизируется с телефоном (через приложение), считает съеденные калории в приложении (похоже на ФатСикрет). Мне удобно, что знаю примерный расход, напоминает, что нужно поесть, напоминает, что слишком долго сижу, умный будильник - будит утром типа в нужную фазу сна, водонепроницаемый, симпатично выглядит
https://www.ulmart.ru/goods/3656092?from=market_12_rnd&utm_campaign=rostovnd&utm_content=91560&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_term=3656092&ymclid=69788479208508602560007
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 13:42:37 от Maek »

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11119 : 29 Июль 2016, 13:43:17 »

Так я про белок. В принципе выесть 1700ккал- не проблема.
500 гр грудки и 300 гр творога... Это не сложно? 2 приёма по 150гр творога. 3 приёма по 170гр мяса... плюс углеводы ещё надо. Мне сложно столько съесть белка...

Мне нет. Тут есть нечего на самом деле, даже если творог с фруктами, а курица с овощами.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Maek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11120 : 29 Июль 2016, 13:48:40 »

Мне нет. Тут есть нечего на самом деле, даже если творог с фруктами, а курица с овощами.
Ань, наверное, это дело привычки. Для меня это проблема столько съесть, особенно однотипной еды. А делать белковое меню разнообразным - это довольно дорого (креветки, рыба, хорошая обезжиренная говядина). А еще чтобы это вкусно было.... Я, например, курицу не люблю, для меня это не мясо. Могу только горячую с гриля съесть или люля и крылышки (но это уже не ПП). Поэтому я ем целый день))))) потому что за 1 раз не могу в себя много затолкать)))) Даже боюсь предположить, что про меня думают мои сотрудники - я правда все время ем)))))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11121 : 29 Июль 2016, 13:53:07 »

Катя, спасибо   :ax:. 6 это не 20-30  :girl_haha:.
Надо будет купить себе.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11122 : 29 Июль 2016, 14:53:52 »

Я грудки за раз 100-120 гр съедаю  :ai:. Только один раз было, гр 150 схомячила. Чет голодная жутко после трени была  :girl_haha:.
Творога могу пачку умять за раз  :as:.
Наташ, я тоже могу так съесть за раз - и курицу, и творог.
Но один раз - раз в день пачка творога и раз в день грудка 150гр. Но 5 раз в день так - я не могу :be:.
Утром что-то легко-углеводное с минимум белка - кашка, яичко, фрукты.
На ночь обычно кефир или айран (в жару актуальнее кефира).
Но съесть на завтрак 150 гр. мяса с овощами - я работать потом не смогу, организм впадет в режим переваривания пищи))).
Так потом на перекус пачку творога с фруктами, на обед опять мясо, на перекус опять пачку творога, и на ужин опять мясо 100-120 гр с овощами... Можно разнообразить, да, но энергетическая ценность от этого не поменяется.
Нереально для меня :ai:. И это при условии, что я вообще без физнагрузки :ah:.

Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11123 : 29 Июль 2016, 14:59:49 »

Всё, девочки.. Пошла я из этой темы... Топиться в собственных слезах... Я - обжора...  :hysterics: :ak: :ak: :ak:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11124 : 29 Июль 2016, 15:03:33 »

А я не понимаю однообразия данного питания. Творог и куриная грудка. Изо дня в день  :ai: А потом волосы выпадают и всякие другие болячки. 

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11125 : 29 Июль 2016, 15:04:41 »

Рекомендую к прочтению:Про Волю
Самая распространенная ошибка людей, пытающихся качественно изменить свою жизнь - это вера в Волшебный Волевой Рывок. В то, что можно особым образом собрать свою волю в кулак и наконец-то зажить жизнью загорелого целеустремленного бегуна из рекламы кроссовок. "Джаст ду ит!" - гипнотизирует нас реклама, и мы, вращая остекленевшими глазами, в пятьдесят девятый раз садимся писать списки безумных фантазий, романтично называя их личными целями. Обычно на этом все и заканчивается, и лишь в редких случаях доходит до унизительных попыток бросить курить и начать бегать по утрам.
Принципиальная ошибка здесь в том, что человек представляет себе свою волевую сферу как атомную электростанцию, к которой всего-то нужно правильно подключиться. На деле же его волевая сфера гораздо больше похожа на разряженный карманный аккумулятор для айфона. Когда человек упорствует, мудрая психика включает свою систему предохранителей, бессознательно сопротивляется его безумным идеям и на каждом шагу ставит палки в колеса. В итоге человек, помучившись, признает очередное поражение и начинает считать себя еще большей тряпкой.
На самом деле для масштабных изменений лучше всего работает принцип "делай, что можешь". Этот принцип подразумевает, что мы переносим внимание с огромной и далекой цели на один-единственный следующий маленький шажок: добавить одну минуту физической активности в день, съесть на один десерт меньше, убрать одну вещь на место, вымыть одну тарелку, прочитать одну страницу. Такие шаги почти всегда по силам нашей волевой сфере, поэтому они увенчиваются успехом, дают нам постоянное подкрепление веры в себя и в итоге практически незаметно складываются в новые эффективные привычки.
Людям свойственно колоссально переоценивать то, что могут достичь за один год, и колоссально недооценивать то, что они могут достичь за пять лет. Небольшое изменение, повторяемое пять лет подряд, всегда дает гораздо больший эффект, чем серии Волшебных Волевых Рывков, а успешные изменения гораздо больше похожи на продуманный спортивный альпинизм, чем на наивные попытки запрыгнуть на небоскреб.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11126 : 29 Июль 2016, 15:13:41 »

А я не понимаю однообразия данного питания. Творог и куриная грудка. Изо дня в день  :ai: А потом волосы выпадают и всякие другие болячки.
Однообразие тут причём?  :scratch:
Речь о количестве белка в день  :sorry:.
Грудка и творог приведены в пример, как продукты, максимально содержащие белок при минимуме жиров и углеводов.
Естественно, вы можете видоизменять эти продукты, сохраняя при этом количество белка и регулируя баланс БЖУ - яйца, говядина, морепродукты и пр.
Углеводы и витамины добираем другими продуктами -овощи, фрукты, злаки.
вопрос не в том -сколько можно есть эту грудь и творог, а сколько белка можно переварить... Я столько белка не могу переварить... хотя... если креветок, то наверное смогу :girl_haha:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11127 : 29 Июль 2016, 15:21:57 »

Однообразие тут причём?  :scratch:
Речь о количестве белка в день  :sorry:.
Грудка и творог приведены в пример, как продукты, максимально содержащие белок при минимуме жиров и углеводов.
Естественно, вы можете видоизменять эти продукты, сохраняя при этом количество белка и регулируя баланс БЖУ - яйца, говядина, морепродукты и пр.
Углеводы и витамины добираем другими продуктами -овощи, фрукты, злаки.
вопрос не в том -сколько можно есть эту грудь и творог, а сколько белка можно переварить... Я столько белка не могу переварить... хотя... если креветок, то наверное смогу :girl_haha:
Ну если для примера, то ладно. Но я поняла, что девочки реально едят творог и грудку. Может я не так понимаю  :ah:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11128 : 29 Июль 2016, 15:28:30 »

Ну если для примера, то ладно. Но я поняла, что девочки реально едят творог и грудку. Может я не так понимаю  :ah:

Таня, я реально ем  :aha:. Есть только одно "но". Я их люблю  :sorry:. Вот из всех видов  мяса я выберу грудку. Куриную, индейки, гуся... И младший у меня такой же. Это не значит, что я не ем другое мясо. Когда хочу - ем. И рыбу, и свинину, и говядину. Но люблю грудку все таки. И готовлю ее по разному. И даже котлеты я предпочитаю из филе грудки   :sorry:.
То же самое с творогом. В любом виде - запеканка, просто творог, творожное зерно или сыр. Это моя страсть.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Правильное питание! Похудеем без диет!!
« Ответ #11129 : 29 Июль 2016, 15:34:37 »

Ну если для примера, то ладно. Но я поняла, что девочки реально едят творог и грудку. Может я не так понимаю  :ah:
реально едят)))
т.к. это самые простые и доступные продукты, подходящие под ПП. ну ещё яичный белок.
любое другое мясо и молочка - это будет увеличение жиров - для худеющих не гуд.
Креветки же по 800-900 гр в день каждый день есть накладно  :sorry:. Учитывая, что они теряют в весе минимум в три раза, это 3 кг замороженных.

ну и да - рецептов столько, что однообразными грудка и творог могут и не быть))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010