Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386719 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Та нее,я всегда была умной-ваши посты тут не причем..Я хотела вторые ер после первого кс и основательно изучала тему др .Много чего полезного для себя там почерпнула.Так вот из домородящих,которые общались там,когда разделбыл в свободном доступе,никто не вызвал такого негативно-примитивного чувства-которое исходит от Вас.

Может Вы меня с кем-либо путаете? Вы второй раз рожали в январе 2013, мое первое сообщение на форуме в августе 2013. В разделе ДР я писала в 2014м.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 12:35:32 от ipanemagirl »

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Может Вы меня с кем-либо путаете? Вы второй раз рожали в январе 2013, мое первое сообщение а форуме в августе 2013. В разделе ДР я писала в 2014м.
Я писала о своем мнении,которое сложилось из прочтения постов данной темы..
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вскармливание ребенка до года цельным коровьим молоком - один из факторов, способствующих развитию у ребенка в подростковом возрасте сахарного диабета 1 типа. Способствующих, а не закономерно приводящих к развитию. Это относительно недавно выявленный факт, нам о нем в универе рассказывали, в начале 2000г.
Меня кормили единственной существующей в то время смесью - Малюткой, ибо молока у мамы было крайне мало.
Статистика есть? Один из факторов может быть один на 10 000. Сахар тоже способствует и сдобные продукты. В 90-х была малютка и малыш, у подруги пропало молоко из-за болезни, на малыш и малютку была реакция в виде потери веса, запоров, срыгиваний. Был ещё нан,  но очень не дешёвый. Стала его давать, ребёнка стало сыпать. Пришлось ей вводить ранний прикорм на овощных бульонах,  кефир, молоко разбавленное. Сейчас ребёнку больше 21, спортсмен, военнооьязанный, группа здоровья А. Нет ожирения, наоборот накаченный, гастроэнтерологии нет, сахарного нет.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Никто за счет нее не самоутверждался. Можно не знать чего-то, заблуждаться в чем-то, это не беда. Но, когда человек в каждом посте, какой бы темы он не касался, пишет глупости, явные глупости, то на ум приходит лишь две мысли: или он непроходимо туп или троллит. И еще, когда человек- приверженец естественности, вплоть до др, то точно должен изучить хотя бы азы. Ведь ответственность в большей степени они берут на себя. Там же, сплошное недоразумение и бравада.
Это перебор уже, по-вашему все мои посты глупость. Вы имеете право так думать. Врачу тяжело наверное читать противоположное их представлениям мнение. В чем бравада? Форумы созданы для общения, рассказов о своем опыте и впечатлениях.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Я писала о своем мнении,которое сложилось из прочтения постов данной темы..
Теперь вы знаете, что не все домородящие бывают розовые и пушистые.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Статистика есть? Один из факторов может быть один на 10 000. Сахар тоже способствует и сдобные продукты. В 90-х была малютка и малыш, у подруги пропало молоко из-за болезни, на малыш и малютку была реакция в виде потери веса, запоров, срыгиваний. Был ещё нан,  но очень не дешёвый. Стала его давать, ребёнка стало сыпать. Пришлось ей вводить ранний прикорм на овощных бульонах,  кефир, молоко разбавленное. Сейчас ребёнку больше 21, спортсмен, военнооьязанный, группа здоровья А. Нет ожирения, наоборот накаченный, гастроэнтерологии нет, сахарного нет.
Этот факт нам озвучили на педиатрии, курс эндокринологии, в отделении детского сахарного диабета на базе НИИАПа. Там велась научная работа по изучению детского сахарного диабета, в том числе и факторов, к нему приводящих. Если статистика и ведется, то она мне неизвестна.
А Вам мало 1:10000? Надо 100 процентную гарантию, чтоб Вас убедить не делать так?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Этот факт нам озвучили на педиатрии, курс эндокринологии, в отделении детского сахарного диабета на базе НИИАПа. Там велась научная работа по изучению детского сахарного диабета, в том числе и факторов, к нему приводящих. Если статистика и ведется, то она мне неизвестна.
А Вам мало 1:10000? Надо 100 процентную гарантию, чтоб Вас убедить не делать так?

1:10000=0.01% - т.е. вероятность сахарного диабета как при вакцинации, а Вы уверены, что это молоко, а не обязательные прививки???

научная работа по изучению детского сахарного диабета
изучались то дети не из идеальных вакуумных условий  :ad:

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

1:10000=0.01% - т.е. вероятность сахарного диабета как при вакцинации, а Вы уверены, что это молоко, а не обязательные прививки???
изучались то дети не из идеальных вакуумных условий  :ad:
Статистика эта была как пример, реальной я не знаю. Саму научную работу я не читала и поэтому не могу Вам сказать, какие у ученых были основания так утверждать.
То есть, даже без сахарного диабета, нагрузка, создаваемая коровьим молоком на детский организм, Вас нисколько не смущает и не переубеждает в его неполезности до одного года?

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Статистика эта была как пример, реальной я не знаю. Саму научную работу я не читала и поэтому не могу Вам сказать, какие у ученых были основания так утверждать.
То есть, даже без сахарного диабета, нагрузка, создаваемая коровьим молоком на детский организм, Вас нисколько не смущает и не переубеждает в его неполезности до одного года?
полезны/неполезный....это никому не дает право гнобить человека и делать громкие умозаключения по поводу его умственных способностей

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

полезны/неполезный....это никому не дает право гнобить человека и делать громкие умозаключения по поводу его умственных способностей
А это право где-то и кем-то выдается? По-моему, на нашем форуме это сплошь и рядом делается без каких-либо на то прав. А временами и без оснований. Но в данном же случае оснований было более чем предостаточно.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Статистика эта была как пример, реальной я не знаю. Саму научную работу я не читала и поэтому не могу Вам сказать, какие у ученых были основания так утверждать.
То есть, даже без сахарного диабета, нагрузка, создаваемая коровьим молоком на детский организм, Вас нисколько не смущает и не переубеждает в его неполезности до одного года?

не может быть "левая" статистика примером))) особенно, если Вы ссылаетесь на проведенное научное исследование

меня смущает подтасовка фактов в медицине  :ad:, безграмотное использование статистики при преднамеренном введении в заблуждение пациентов и опыты на живых людях, проводимые без их ведома  :bg:

Кстати, изучал ли тот же самый НИИАП эмоциональную обстановку в семьях заболевших детей? У моего деда, например, сахарных диабет был результатом сильнейшего стресса *коллега присвоил серьезное научное открытие*.

а молоко - это так... потрепаться в Интернете, в итоге каждый решит по-своему: поить ребенка или не поить  :af:


« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 14:41:43 от Pavlotta »

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

не может быть статистика примером))) особенно, если Вы ссылаетесь на проведенное научное исследование

меня смущает подтасовка фактов в медицине  :ad:, безграмотное использование статистики при преднамеренном введении в заблуждение пациентов и опыты на живых людях, проводимые без их ведома  :bg:

Кстати, изучал ли тот же самый НИИАП эмоциональную обстановку в семьях заболевших детей? У моего деда, например, сахарных диабет был результатом сильнейшего стресса *коллега присвоил серьезное научное открытие*.

а молоко - это так... потрепаться в Интернете, в итоге каждый решит по-своему: поить ребенка или не поить  :af:
Я Вам написала, что реальной статистики я не знаю, а 1:10000 это девушка постом выше написала как пример.
Подтасовка фактов должна быть с умыслом, я так понимаю, ибо зачем тогда она вообще нужна? Кому здесь выгодно очернить молоко до года? Производителям смесей? Тогда б об этом трубилось на каждом углу. А не случайно на форумах узнавалось.
Стресс - это не причина, а провоцирующий фактор для начала сахарного диабета, это нам объясняли в том же НИИАПе. Практически у 95 процентов детей манифестация болезни происходила как раз таки после сильного стрессса.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 14:47:26 от Сонный хорёк »

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Какую нагрузку цельное молоко дает на почки ребенка походчиво рассказывает комаровский, с рисованием на доске и по слогам для непонятливых.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Нииап около 40  лет занимается детским диабетом. Какие подтасовки? Как всегда? Везде ззззаговор!
2011. 2013. 2015

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

А это право где-то и кем-то выдается? По-моему, на нашем форуме это сплошь и рядом делается без каких-либо на то прав. А временами и без оснований. Но в данном же случае оснований было более чем предостаточно.
А вообще, спасибо Вам Сонный Хорек за такую бурную реакцию на мои посты. Теперь я понимаю, почему закрыли раздел ДР на форуме. До этого не понимала. Каждый раз так отбиваться от сторонников рд....я просто делилась своим опытом, впечатлениями от врача роддома, не зову никого за собой.