Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1358194 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6570 : 15 Февраль 2017, 22:57:31 »

Про все гиперы не скажу, скажу про "Ашан". Вот вы спрашиваете, надкусанное, помятое и т.п. куда девается. списывается ли  т.п. Списывается. А также недостачи по недовесам и упакованным позициям. "Неизвестные потери" это называется, каким-то образом все это заложено в маржу и продавцы по крайней мере именно "Ашана" мат. ответственности за это не несут. Но то, что много вроде и взрослого народа приходит чисто там пожрать развесов - за гранью моего понимания. В "Контакте" песня даже есть "Пойдем в "Ашан". пожрем на шару". А вот как распаковывают и ковыряют масло - тоже, ну жесть же. Да, полно производителей, упаковывающих по старинке, но я дату и целостность смотрю всегда, ну принюхаться могу, не открывая., но не так же.

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6571 : 15 Февраль 2017, 23:09:44 »

Про все гиперы не скажу, скажу про "Ашан". Вот вы спрашиваете, надкусанное, помятое и т.п. куда девается. списывается ли  т.п. Списывается. А также недостачи по недовесам и упакованным позициям. "Неизвестные потери" это называется, каким-то образом все это заложено в маржу и продавцы по крайней мере именно "Ашана" мат. ответственности за это не несут...
во всех сетях это есть. Даже в небольших.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6572 : 07 Март 2017, 22:06:01 »

В Пятерочках теперь же есть контрольные весы.  Решила сегодня взвесить огурцы. 600 гр, а в чеке - 730  :scratch: Вот как так? :aq: Не стала из-за мелочи ругаться, толпа на кассе, праздничное настроение.... Будьте внимательны. Это на Буденновском Пятерка, напротив цирка.
Моей доченьке 18 лет

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6573 : 16 Апрель 2017, 20:00:04 »

заехали вчера в кондитерскую "Три орешка" на Чехова: взяли куличи и ребенок попросил пирожное, в машине смотрю чек, пробили 3 пирожных, возвращаюсь, говорю: "вы ошиблись, пробили три пирожных", она даже в чек не смотрит, говорит: "да, не спорю, могло быть и такое", достает деньги и возвращает, то есть явно это было сделано умышленно, про то, что было бы неплохо извиниться, ч вообще молчу   :be:  :against:

Карина Р.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6574 : 29 Апрель 2017, 14:19:37 »

Как в том анекдоте про "ну, значит не получилось..."

Я чеки собираю все. Мы ведем что-то вроде графика расходов, так что это удобно.

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6575 : 30 Апрель 2017, 19:44:52 »

Как в том анекдоте про "ну, значит не получилось..."


точно  :ag: :ay:

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6576 : 03 Май 2017, 14:41:46 »

блин пожалуюсь ,  зашли  с мелкой  в пятерочку ,  сегодня  среда и скидка  10% с детьми  я же это помню  :) пробили  чек ,  мы сели в машину ,  смотрю  чек- скидки  нет .  Возвращаемся ,  говорю  почему нет скидки  сегодня  же среда ,  я с ребенком ,  а кассир  говорит  что акция  была   до 1 мая и уже не действует .  Ну обидно ,  ушли .  Пришла  домой  и решила  позвонить  на горячую  линию  и узнать ,  и не зря ,  скидка  действует  до 23 декабря ,  короче  почти  до конца  года ,  девушка  составила  претензию .   Скидка  была  бы  почти 100 руб ,  вроде  и не много ,  но на дороге  не валяются . 

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6577 : 04 Май 2017, 23:03:14 »

блин пожалуюсь ,  зашли  с мелкой  в пятерочку ,  сегодня  среда и скидка  10% с детьми  я же это помню  :) пробили  чек ,  мы сели в машину ,  смотрю  чек- скидки  нет .  Возвращаемся ,  говорю  почему нет скидки  сегодня  же среда ,  я с ребенком ,  а кассир  говорит  что акция  была   до 1 мая и уже не действует .  Ну обидно ,  ушли .  Пришла  домой  и решила  позвонить  на горячую  линию  и узнать ,  и не зря ,  скидка  действует  до 23 декабря ,  короче  почти  до конца  года ,  девушка  составила  претензию .   Скидка  была  бы  почти 100 руб ,  вроде  и не много ,  но на дороге  не валяются .
Очень интересно. Не слышала :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6578 : 05 Май 2017, 07:37:04 »

Обычно ездим в ашан, с откровенным наее там не сталкивалась ни разу.
А вот в пятерочках под домом - постоянно. То стоит акционная цена, а там мельчайшим шрифтом, что это цена при покупке двух штук. Типа сама виновата, недоглядела. Так я сок яблочный за 139 рублей купила вместо 69.  :aq: То ценник на похожий товар, которого нет, стоит на другом товаре.
В последний раз смотрю, акция на пиццу, вычитала вроде внимательно, все верно - конкретно на эту пиццу и на 1 штуку :ag: взяла. На кассе мне ее пробивают по другой цене. Я пошла принесла ценник, а на нем, оказывается, дата окончания акции уже прошла. Ну я им говорю: ваш косяк, что не сменили вовремя. давайте продавайте на цене на ценнике. Куда деваться, продали как на ценнике. Маленькая моя победа :ag:
Уже не знаю, с лупой что ли ходить в эти пятерки.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6579 : 05 Май 2017, 08:04:59 »

Обычно ездим в ашан, с откровенным наее там не сталкивалась ни разу.
А вот в пятерочках под домом - постоянно. То стоит акционная цена, а там мельчайшим шрифтом, что это цена при покупке двух штук. Типа сама виновата, недоглядела. Так я сок яблочный за 139 рублей купила вместо 69.  :aq: То ценник на похожий товар, которого нет, стоит на другом товаре.
В последний раз смотрю, акция на пиццу, вычитала вроде внимательно, все верно - конкретно на эту пиццу и на 1 штуку :ag: взяла. На кассе мне ее пробивают по другой цене. Я пошла принесла ценник, а на нем, оказывается, дата окончания акции уже прошла. Ну я им говорю: ваш косяк, что не сменили вовремя. давайте продавайте на цене на ценнике. Куда деваться, продали как на ценнике. Маленькая моя победа :ag:
Уже не знаю, с лупой что ли ходить в эти пятерки.

Аналогично.
Я уже со злости ценники ,которые они вешают от похожего продукта ,но прилично дешевле ,выкидываю. Так недавно попалась - стоит гречка хлопья Мистраль - и ценник - около 45р. Взяла. пробили по 90р. Оказалось ,ценник от овсяных хлопьев. Но ценника от гречки нет вообще! Как нет и овсянки мистраль. Блин, задрали  :aq:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6580 : 05 Май 2017, 08:09:54 »

Я тоже буквально вчера. Зашла,а мой любимый чай по 65 р за пачку 100 г вместо 112 р))) я от радости гребу в телегу,а потом мелкими буквами читаю,что это зеленый чай столько стоит. А ценник стоит на черном. Не поленилась и переставила. Задрали

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6581 : 05 Май 2017, 08:27:50 »

Тоже постоянно с 5- кой попадаю.
Прихожу с ребёнком, который не хочет в коляске сидеть. Только дома обгаруживаю очередной обман.
Причём это в ближайшей в 5-её на Зорге 37.

Из последнего шоколада не за 36 р,а за 72(оказывается нужно было две брать), семечки очищенные по 28 р цена, пробивают по 32 р( уже с месяц).На детские соки уже сразу +10 можно в уме прибавить.
Но я смотрю кассиры опять все новые. Те люди по месяцу максимум работают и увольняются.
Рядом Перекрёсток(в Талере),тоже самое. Постоянно нужно перепроверять. В Перекрёстке любят пробивать то,что вообще не покупала.

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6582 : 05 Май 2017, 08:33:07 »

Я все товары в 5-ке пикаю. Ценники сверяю и,  если не соответствуют, разбираюсь с администратором. После оплаты,  аналогично. Ни разу не было,  чтобы не вернули разницу. Правда плачут про то,  что возмещают со своего кармана, но меня это мало волнует.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6583 : 05 Май 2017, 08:35:24 »

А я как-то привыкла смотреть внимательно ценники, если сомневаюсь, то сканирую цену. 
И на кассе часто видела, что людям говорят, что это за 2 товара цена или за 3,чтоб пошли добрали еще

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #6584 : 05 Май 2017, 09:15:56 »

блин пожалуюсь ,  зашли  с мелкой  в пятерочку ,  сегодня  среда и скидка  10% с детьми  я же это помню  :) пробили  чек ,  мы сели в машину ,  смотрю  чек- скидки  нет .  Возвращаемся ,  говорю  почему нет скидки  сегодня  же среда ,  я с ребенком ,  а кассир  говорит  что акция  была   до 1 мая и уже не действует .  Ну обидно ,  ушли .  Пришла  домой  и решила  позвонить  на горячую  линию  и узнать ,  и не зря ,  скидка  действует  до 23 декабря ,  короче  почти  до конца  года ,  девушка  составила  претензию .   Скидка  была  бы  почти 100 руб ,  вроде  и не много ,  но на дороге  не валяются .

В среду забежала с утра в Пятерку, администратор громко и чётко инструктировала касситов:
"Девочки, не забывайте! Сегодня " семейный день!"
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.